“3a. COPA VERÃO DE FUTSAL”: NOVA PROGRAMAÇÃO

terça-feira, 11/março/2014
“3a. COPA VERÃO DE FUTSAL”: NOVA PROGRAMAÇÃO

A Liga Regional de Futebol de Salão de Guarapuava divulgou nova programação de jogos da “3a. Copa Verão de Futsal”.

Nesta programação estão incluídos os jogos da 2a. fase da categoria Adulta, 3a. rodada dos Veteranos e jogos finais da 1a. fase das categorias Menores e Feminino.

Acompanhe:

 

 

“3ª.   COPA DE VERÃO DE DE FUTSAL – 2014”

 
 

PROGRAMAÇÃO GERAL DE JOGOS

 
  Dia 12/03 –  Quarta Feira Ginásio de   Esportes “Santa Terezinha”
  Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
  18:50 h Sub 09

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” Soccer Five
  19:30 h Sub 11

“A”

Candói Soccer Five
  20:00 h Adulto

Jg. 02

BEC/Natofarma Rediauto Acessórios Ltda
  21:00 h Adulto

Jg. 06

Izeds Veículos/Incomesp Anvisa/Imobiliária Gaspar
  Dia 13/03 –  Quinta Feira Ginásio de   Esportes “Santa Terezinha”
  Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
  18:50 h Adulto

Jg. 04

Pressoto Futsal Spalla Futsal
  20:00 h Adulto

Jg. 05

Hotel Campeão Tecsolo/Posto B2
  21:00 h Adulto

Jg. 07

Hrinczuk/Primavera Paraná Insumos   Agr./Transp. Galvão/Golden Life
  Dia 13/03 –  Quinta Feira Ginásio de   Esportes  da  “COLÔNIA VITÓRIA”
  Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
  19:30 h Sub 13

“B”

AE Danúbio/Projeção Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B”
  20:15 h Sub 15

“B”

AE Danúbio/Projeção Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B”
  Dia 14/03 –  Sexta Feira Ginásio de   Esportes “Santa Terezinha”
  Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
  18:50 h Adulto

Jg. 01

Valentes Futsal AABB/Conebrás
  19:40 h Sub 09

“A’’

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” Toninho Veículos/Foz do Jordão
  20:30 h Adulto

Jg. 08

Mega Sul Energia e Construções Toninho Veículos/Foz do Jordão
  21:20 h Adulto

Jg. 03

Palmeirinha Alcimar Lataria e Pinturas
  Dia 15/03 – Sábado Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
  Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
  16:00h Sub 09

“A”

AA Batel/Básico Escola de Futebol/Futsal Guairacá  “B”
  16:50 h Sub 13

“B”

Escola de Futebol América Soccer Five
  18:00 h Feminino

“B”

M.&.S   Produtos de Limpeza Grêmio   Moriá/Hotel Campeão/Rest. Canjão
  Dia 16/03 –  Domingo Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
  Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
  15:10 h Sub 15

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” Colégio Michel/Reserva do Iguaçu
  16:00 h Sub 11

“B”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá Colégio Michel/Reserva do Iguaçu
  16:45 h Sub 13

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” Colégio Michel/Reserva do Iguaçu
  17:30 h Sub 15

“A’

Escola de Futebol América Colégio Michel/Reserva do Iguaçu
  18:20 h Sub 11

“A”

Futsal Vila Bela AA Batel/Básico
  19:00 h Sub 09

“A”

Futsal Vila Bela AA Batel/Básico/Colégio Aliança
  Dia 16/03 –  Domingo Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
  Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”  
  16:00 h Feminino

“B”

UMBB   “B”/Xanadu Anvisa   “A”  
  16:40 h Feminino

“A”

UMBB/Museu   Millenium  
  17:30 h Feminino

“A”

UMBB   “A”/Xanadu Anvisa   “B”  
Dia 17/03 –  Segunda Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”  
18:45 h Sub 09

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B”  
19:30 h Veteranos

“A”

Amigos da Curva do Bar/Alca Equip. Azel/Eletricar/Tempero/Alinhacar  
20:20 h Veteranos

“A”

Guaracig Corretora de Seguros Rediauto/União FV  
21:15 h Veteranos

“A”

Multi Car/Valenga Panella FC  
Dia 18/03 –  Terça   Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”  
19:00 h  

Horário Reserva    
19:50 h  

Horário Reserva    
20:40 h  

Horário Reserva    
Dia 19/03 –  Quarta   Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”  
19:00 h  

     
19:30 h Sub 09

“A”

Toninho   Veículos Soccer   Five  
20:30 h Sub 09

“A”

Toninho   Veículos/Foz do Jordão Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B”  

 

Dia 20/03 –  Quinta   Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
   

   
19:50 h Adulto

Semi final

   
21:00 Adulto Semi final    
Dia 21/03 –  Sexta   Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h  

Horário Reserva  
19:50 h  

Horário Reserva  
20:40 h  

Horário Reserva  
Dia 22/03 – Sábado Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
   

   
19:00 h Sub 09

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B” Futsal Vila Bela
   

   
Dia 23/03 –  Domingo Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
13:30 h Sub 09

“A”

Futsal Vila Bela Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A”
14:10 h Sub 09

‘A”

Toninho Veículos/Foz do Jordão AA Batel/Básico/Colégio Aliança
15:00 h Sub 09

“A”

Soccer Five Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B”

 

 

 

 

Guarapuava, 11/03/2014.                                  Sergio Firman – Presidente da LRFSG



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet