“3a. COPA VERÃO DE FUTSAL”: DIVULGADA A PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS DAS SEMI FINAIS

sexta-feira, 21/março/2014
“3a. COPA VERÃO DE FUTSAL”: DIVULGADA A PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS DAS SEMI FINAIS

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a programação de jogos das semi finais da “3a. Copa Verão de Futsal” em todas as categorias. Também nesta programação já estão previstas as datas para as decisões.

A Liga lembra a todas as equipes que houve uma alteração nas decisões de todas as categorias, através da Circular nº 06/2014, sendo que “todas as decisões serão realizadas em melhor de duas partidas” e não em partida única, conforme definido anteriormente.

A PROGRAMAÇÃO DE JOGOS É A SEGUINTE:

 

“3ª.   COPA DE VERÃO DE DE FUTSAL – 2014”

 
 

PROGRAMAÇÃO DE JOGOS – SEMI FINAL E   DECISÕES

 
Dia 22/03 – Sábado Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 09

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B” Futsal Vila Bela
Dia 23/03 –  Domingo Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
15:00 h Sub 09

“A”

Soccer Five Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B”
15:50 h Feminino

Semi final

M.&.S Produtos de Limpeza UMBB/Museu
16:40 h Feminino

Semi final

UMBB “A”/Xanadu Grêmio Moriá/Hotel Campeão
Dia 24/03 –  Segunda   Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”  
19:00 h Veteranos

“A”

Amigos da Curva do Bar/Alca Equip. Rediauto/União FC  
20:00 h Veteranos

“A”

Azel/Eletricar/Tempero/Alinhacar Panella FC  
21:00 h Veteranos

“A”

Guaracig Corretora de Seguros Multi Car/Valenga  
Dia 25/03 –  Terça   Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”  
19:30 h Sub 13

Semi final

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” AE Danúbio/Projeção  
20:15 h Sub 15

Semi final

Futsal Kids/Cachorrão Prensado AE Danúbio/Projeção  
Dia 26/03 –  Quarta   Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”  
19:00 h  

Horário Reserva    
19:50 h  

Horário Reserva    
Dia 27/03 –  Quinta Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”  
19:45 Adulto

Semi   final

Valentes Futsal Anvisa/Imobiliária Gaspar  
21:00 Adulto

Semi   final

BEC/Natofarma Hotel Campeão  
Dia 28/03 –  Sexta   Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”  
19:00 h  

Horário Reserva    
19:50 h  

Horário Reserva    
20:40 h  

Horário Reserva    
Dia 29/03 – Sábado Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”  
17:00 h  

Horário reserva    
17:50 h  

Horário reserva    
18:40 h  

Horário reserva    
Dia 30/03 –  Domingo Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”  
14:15 h Sub 15

Semi final

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” Nova Agência Veículos/Pinhão Futsal  
15:00 h Sub 11

Semi final

Escola de Futebol/Futsal Guairacá Candói  
15:50 h Sub 11

Semi final

Soccer Five Colégio Miguel/Reserva do Iguaçu  
16:40 h Sub 13

Semi final

Soccer Five Colégio Miguel/Reserva do Iguaçu  
17:30 h Feminino

1ª/Final

     

TABELA DE TODAS AS DECISÕES : SERÁ DIVULGADA NA SEGUNDA FEIRA (DIA 31/03)

Dia 31/03 –      Segunda Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”  
A definir Veteranos

“A”

Amigos da Curva do Bar/Alca Equip. Panella FC  
A definir Veteranos

“A”

Rediauto/União FC Multi Car/Valenga  
A definir Veteranos

“A”

Azel/Eletricar/Tempero/Alinhacar Guaracig Corretora de Seguros  
Dia 01 /04 –  Terça   Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”  
19:00 h  

Horário reserva    
19:50 h  

Horário reserva    
20:40 h  

Horário reserva    
Dia 02/ 04–  Quarta   Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”  
19:00 h  

Horário reserva    
19:50 h  

Horário reserva    
20:40 h  

Horário reserva    

DECISÕES:

Dia 03 / 04 –    Quinta Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Menor

1ª./final

   
20:15 Adulto

1ª./final

Venc. Jogo 01 Venc. do Jogo 02
Dia 04/04 –  Sexta   Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Menor

1ª./final

   
19:50 h Menor

1ª./final

   
20:40 h Menor

1ª./final

   
Dia 05/04 – Sábado Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
17:00 h  

Horário reserva  
17:50 h  

Horário reserva  
18:40 h  

Horário reserva  
Dia 06/04 –  Domingo Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
15:00 h Menor

1ª./final

   
15:50 h Menor

1ª./final

   
16:40 h Menor

1ª./final

   
Dia 07/04 –  Segunda   Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Menor

DECISÃO

   
19:50 h Feminino

DECISÃO

   
20:50 h Veteranos

1ª./final

   
Dia 08/04 –  Terça   Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Menor

DECISÃO

   
20:00 h Menor

DECISÃO

   
Dia 09/04 –  Quarta   Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Menor

DECISÃO

   
20:15 h Menor

DECISÃO

   
Dia 10/04 –  Quinta   Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Veteranos

DECISÃO

   
20:15 h Adulto

DECISÃO

   
21:30 h  

 

ENCERRAMENTO   DOS JOGOS  

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet