“3a. COPA VERÃO DE FUTSAL 2014”: DIVULGADA A PROGRAMAÇÃO DAS DECISÕES

segunda-feira, 31/março/2014
“3a. COPA VERÃO DE FUTSAL 2014”: DIVULGADA A PROGRAMAÇÃO DAS DECISÕES

A “3a. Copa Verão de Futsal”, temporada 2014, promovida pela Liga Regional de Futebol de Salão de Guarapuava, com apoio da Secretaria de Esportes e Recreação (Prefeitura Municipal de Guarapuava) está chegando a reta final, restando apenas duas semanas e 13 (treze jogos).

As sete categorias terão suas decisões entre o dia 03 e 10 de abril, sendo que as equipes finalistas disputarão o título em melhor de duas partidas.

Se ao final da 2a. partida da decisão as equipes terminarem empatadas em pontos será realizada prorrogação. Persistindo o empate o campeão será conhecido nas penalidades máximas.

A Liga Regional de Futebol de Salão divulgou a programação das decisões. Confira:

 

“3ª. COPA DE VERÃO DE DE FUTSAL – 2014”

 
 

PROGRAMAÇÃO DE   JOGOS – DECISÕES

 
Dia 03 / 04 –  Quinta Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
20:15 Adulto

1ª./final

Anvisa/Imobiliária Gaspar BEC/Natofarma
Dia 04/04 –  Sexta Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 11

1ª./final

Escola de Futebol/Futsal Guairacá Soccer Five
19:40 h Sub 09

1ª./final

AA Batel/Básico/Colégio Aliança Soccer Five
20:30 h Sub 13

1ª./final

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” Soccer Five
Dia 05/ 04 –  Sábado Ginásio de Esportes da “Colônia   Vitória”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
17:30 h Sub 15

1ª./final

AE Danúbio/Projeção Nova Agência Veículos/Pinhão
Dia 07/04 –  Segunda Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 15

DECISÃO

AE Danúbio/Projeção Nova Agência Veículos/Pinhão
19:50 h Feminino

DECISÃO

UMBB “A”/Xanadu M.E.S. Produtos de Limpeza
20:20 h Veteranos

1ª./final

Azel/Eletricar/Tempero/Alinhacar Amigos da Curva do Bar/Alca Equip.
Dia 09/04 –  Quarta Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 11

DECISÃO

Escola de Futebol/Futsal Guairacá Soccer Five
19:50 h Sub 09

DECISÃO

AA Batel/Básico/Colégio Aliança Soccer Five
20:40 h Sub 13

DECISÃO

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” Soccer Five
Dia 10/04 –  Quinta Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Veteranos

DECISÃO

Azel/Eletricar/Tempero/Alinhacar Amigos da Curva do Bar/Alca Equip.
20:15 h Adulto

DECISÃO

Anvisa/Imobiliária Gaspar BEC/Natofarma
21:30 h  

 

ENCERRAMENTO   DOS JOGOS  

Guarapuava, 31 de março de 2013.                         Sergio Firman – Presidente da LRFSG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet