“3a. COPA DE VERÃO DE FUTSAL”: DIVULGADA A PROGRAMAÇÃO DE JOGOS DAS CATEGORIAS ADULTO E FEMININO

quarta-feira, 12/fevereiro/2014
“3a. COPA DE VERÃO DE FUTSAL”: DIVULGADA A PROGRAMAÇÃO DE JOGOS DAS CATEGORIAS ADULTO E FEMININO

Na quarta feira (dia 19 de fevereiro) tem início a “3a. COPA DE VERÃO DE FUTSAL”, temporada 2014, que será realizada em sete categorias (Adulto, Veteranos, Feminino, Sub 15, Sub 13, Sub 11 e Sub 09).

A Liga Regional de Futebol de Salão de Guarapuava divulgou a programação de jogos da 1a. fase das categorias Adulto e Feminino.

No próximo dia 18 de fevereiro de 2014 a entidade divulgará a programação de jogos das categorias menores.

Também já foi divulgado o regulamento e a fórmula de disputa (no site – campo: campeonatos).

Acompanhe a programação divulgada.

“3ª. COPA DE VERÃO DE DE FUTSAL – 2014”

PROGRAMAÇÃO GERAL DE JOGOS

CATEGORIA ADULTO E FEMININO  – 1ª. FASE

 

 

1ª. Rodada
Dia 19/02 – Quarta feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto

“A”

Hotel Campeão Porto FC
19:50 h Adulto

“B”

Mega Sul Energia e Cont. Elétricas/AFC Spalla Futsal
20:50 h Adulto

“C”

Hrinczuk/Primavera Alcimar Lataria e Pinturas

 

Dia 20/02 – Quinta feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto

“F”

Tecsolo/Posto B2/Lab. Santa Mónica AABB
19:50 h Adulto

“B”

BEC/Natofarma Futebol Parque
20:50 h Adulto

“D”

Palmeirinha Futsal Golden Life

 

Dia 21/02 – Sexta feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto

“E”

União Independente/Palmeirinha Valentes
19:50 h Adulto

“C”

Chuveirão das Tintas/Pão de Mel Pressotto Futsal
20:50 h Adulto

“A”

Toninho Veículos/Foz do Jordão Rediauto/Acessórios Ltda

 

Dia 23/02 –  Domingo Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
14:30 h Feminino

“A”

UMBB/Museu UMBB “A”/Xanadu
15:20 h Feminino

“A”

Anvisa “B” Millenium
16:00 h Feminino

“B”

M.&.S. Produtos de Limpeza UMBB “B”/Xanadu
16:50 h Feminino

“B”

Anvisa “A” Hotel Campeão

 

2ª. Rodada
Dia 24/02 –Segunda feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
Veteranos
Veteranos
Veteranos

 

Dia 25/02 – Terça feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00h Adulto

“C”

Alcimar Lataria e Pinturas Chuveirão das Tintas/Pão de Mel
19:50 h Adulto

“F”

Tecsolo/Posto B2/Lab. Santa Mônica Izeds Veículos/Incomesp
20:50 h Adulto

“D”

Palmeirinha Futsal Força Jovem/Candói
Dia 26/02 – Quarta feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto

“B”

Mega Sul Energia e Cont. Elétricas/AFC Futebol Parque
19:50 h Adulto

“A”

Hotel Campeão Rediauto/Acessórios Ltda
20:50 h Adulto

“E”

União Independente/Palmeirinha Anvisa
Dia 27/02 – Quinta feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto

“B”

Spalla Futsal BEC/Natofarma
19:50 h Adulto

“C”

Hrinczuk/Primavera Pressotto Futsal
20:50 h Adulto

“A”

Porto FC Toninho Veículos/Foz do Jordão

 

Dia 28/02 – Sexta feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
Adulto
Adulto
Adulto

 

Dia 02/03 –  Domingo Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
14:30 h Feminino

“B”

M.&.S Produtos de Limpeza Hotel Campeão
15:20 h Feminino

“B”

UMBB “B”/Xanadu Anvisa “A”
16:00 h Feminino

“A”

UMBB/Museu Millenium
16:50 h Feminino

“A”

UMBB “A”/Xanadu Anvisa “B”

 

3ª. Rodada
Dia 06/03 – Quinta feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto

“E”

Valentes Anvisa
19:50 h Adulto

“F”

Izeds Veículos/Incomesp AABB
20:50 h Adulto

“D”

Força Jovem/Candói Golden Life

 

Dia 06/03 – Quinta feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
Adulto
Adulto
Adulto

 

Dia 07/03 – Sexta feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto

“B”

Futebol Parque Spalla Futasl
19:50 h Adulto

“C”

Pressotto Futsal Alcimar Lataria e Pinturas
20:50 h Adulto

“A”

Hotel Campeão Toninho Veículos/Foz do Jordão

 

Dia 07/03 – Sexta feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto

”B”

Mega Sul Energia e Cont. Elétricas/AFC BEC/Natofarma
19:50 h Adulto

“C”

Hrinczuk/Primavera Chuveirão das Tintas/Pão de Mel
20:50 h Adulto

“A”

Rediauto/Acessórios Ltda Porto FC

 

Sorteio dos grupos da 2ª. Fase Dia   08/03 (Sábado) – 10:30 hs. – Liga de Futsal
Divulgação/tabela/2ª. fase Dia   09/03 (Domingo) – 11:30 hs. – Site da entidade
Início dos jogos da 2ª. Fase Dia   11/03 (terça feira)

 

Dia 09/03 –  Domingo Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
14:30 h Feminino

“A”

UMBB/Museu Anvisa “B”
15:20 h Feminino

“A”

Millenium UMBB “A”/Xanadu
16:00 h Feminino

“B”

M.&.S Produtos de Limpeza Anvisa “A”
16:50 h Feminino

“B”

Hotel Campeão UMBB “B”/Xanadu

 

Dia 10/03 –  Segunda   Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
Veteranos
Veteranos
Veteranos

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet