DIVULGADA NOVA PROGRAMAÇÃO (Nº 08) DO “26º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL”

domingo, 02/novembro/2014
DIVULGADA NOVA PROGRAMAÇÃO (Nº 08) DO “26º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL”

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou nesta quarta feira (dia 05/11) uma nova programação de jogos (Nº 08).

Devido ao início da reforma no Ginásio de Esportes “Dr. Aldebaran Rocha Faria” – Santa Terezinha, a programação sofreu algumas alterações em relação a anterior.

A entidade informa as equipes que algumas novas alterações poderão surgir, dependendo da programação de jogos da decisão da Taça Ouro de Futsal e da Liga Nacional de Futsal.

Uma nova programação será divulgada neste domingo pela manhã, após o conhecimento da data dos jogos acima.

Acompanhe a nova programação:

“26º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL –   2013”

PROGRAMAÇÃO   GERAL DE JOGOS – Nº 08

Periodo:   05 a 17/11

 

Dia 05/11 –Quarta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo
19:00 h Sub 07 Soccer Five “B” Futsal Kids/Colégio Aliança “B”

“A”

19:45 h Sub 07 Soccer Five “A” Futsal Kids/Colégio Aliança “A”

“A”

20:30 h Sub 11 Futsal Kids/Colégio Aliança Escola América

Azul

21:15 h Veterano Amigos da Curva do Bar/Alca Loc. Rediauto Auto Peças/União FC

Amarelo

 

Dia 06/11 –Quinta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo
19:30 h Sub 15 Futsal Kids/Colégio Aliança/CAD Pinhão Fusal

Azul

20:30h Adulto AnvisaKeima Futsal/Loja Persianas SAF/Posto Wouk/Bacana Mangueiras

“N”

21:30 h Adulto Menon Acessórios Independente Futsal

“K”

 

Dia 06/11 –Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo
19:15 h Adulto Kaefer Futsal HDE/Bom Vivant

“M”

20:15 h Adulto BEC/Ictus/Natofarma/Promissor Seg. Rediauto Auto Peças

“M”

21:15 h Adulto AABB G./Paraná   Sul/Tempero Caseiro/Alinhacar Toninho Veículos/Foz do Jordão

“J”

 

Dia 07/11 –Sexta Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo
18:45 h Sub 07 Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” Futsal Kids/Colégio Aliança “A”

“A”

19:30 h Adulto Izeds Veículos/Incomesp Pressotto Futsal/Hrinczuk

“I”

20:15 h Sub11 AA Batel Toninho Veículos/Foz do Jordãoo Amarelo
21:20 h Adulto Hotel Campeão Toninho Veículos/Foz do Jordão

“J”

Dia 07/11 –Sexta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
19:45h Adulto Método Montagens/Valentes Futsal Erva Mate Quero Quero

“N”

21:00 h Adulto Supermercado Hrinczuk/Primavera Grêmio Futsal

“L”

 

Dia 08/11 –Sábado Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo
14:15 h Sub 15 Prefeitura Municipal de Prudentópolis AA Batel Amarelo
15:00 h Sub 11 Prefeitura Municipal de Prudentópolis Escola de Futebol América Azul
15:50 h Sub 13 Prefeitura Municipal de Prudentópolis Futsal Pinheirinho Amarelo
16:40 h Sub 09 Prefeitura Municipal de Prudentópolis Ricardo &Béchinhos “A”/PM Prudentópolis Amarelo
17:30 h Sub 09 Toninho Veículos/Foz do Jordão Ricardo &Béchinhos “B”/PM Prudentópolis Azul
18:20 h Sub 13 AA Batel/Deportivo Ricardo &Béchinhos /PM Prudentópolis Azul
19:10 h Sub 09 AA Batel Ricardo &Béchinhos “B”/PM Prudentópolis Azul
20:00 h Sub 17 Pequenos   Craques Dal   Santo FC Azul

 

Dia 09/11 –Domingo              Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo
09:15 h Sub 15 Icone   Futsal Futsal   Pinheirinho ” Azul
10:15 h Sub 17 Deportivo   “B”/Promissor Seguros Futsal Pinheirinho   “A” Amarelo
11:10 Horário Reserva
13:15 h Horário reserva
14:00 h Feminino Ajax Futsal/Mob Plus   Amb. Planejados Turvo

“A”

14:50 h Sub 09 Escola de Futebol/Futsal Guairacá Pinhão Futsal

Amarelo

15:40 h Sub 17 Deportivo   “A”/Promissor Seguros Pinhão   Futsal

Azul

17:00 h Feminino Museu Futsal/UMBB Turvo

“A”

17:50 h Feminino Rafibag EC Grêmio Deportivo Moriá

“A”

18:40 h Feminino Anvisa/Keima/Loja das Persianas Ajax Futsal/Mob Plus Amb. Planejados

“A”

19:10 h Feminino Faculdade Guairacá/Frigorífico Padilha Rafibag EC

“A”

20:00 h Menor Horário reserva
Dia 09/11 –Domingo Ginásio de Esportes da “Santa   Tereezinha”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo
09:00 h Sub 07 Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B” Futsal Kids/Colégio Aliança “A”

“A”

09:45 h Sub 11 Escola de Futebol/Futsal Guairacá Soccer Five

Amarelo

10:40 h Sub 13 Escola de Futebol/Futsal Guairacá Soccer Five

Amarelo

 

 

Dia 10/11 –Segunda Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”   ou “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo
18:45 h Sub 15 Futsal Pinheirinho Futsal Kids/Colégio Aliança/CAD

Azul

19:30 h Veterano Mecânica Vilson/Krapema/Madetur SAF/JC   Chagas/Alcimar Lat.Pint/Panela

Azul

20:20 h Veterano Dimare Móveis Planejados BEC/Ictus/Natofarma/Promissor Seg.

Azul

21:10 h Veterano Guaracig Corretora de Seguros Amigos da Curva do Bar/Alca

Amarelo

 

Dia 10/11 –Segunda Feira Ginásio de Esportes da “COLÔNIA   VITÓRIA”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo
19:00 h Sub 13 AE Danúbio/Projeção “A” AE Danúbio/Projeção/Imperatriz “B”

Azul

19:45 h Sub 15 AE Danúbio/Projeção Escola de Futebol/Futsal Guairacá

Amarelo

20:30 h Sub 17 AE Danúbio/Projeção Menegusso FC

Amarelo

 

Dia 11/11 –Terça Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo
18:45 h Sub 07 Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B”

“A”

19:30 h Sub 07 Soccer Five “A” Futsal Kids/Colégio Aliança “B”

“A”

20:15 h Sub 09 AA Batel Futsal Kids/Colégio Aliança/CAD

Azul

21:00 h Veterano Tecsolo/Frigel/Amigos da Bola Rediauto Auto Peças/União FC

Amarelo

 

Dia 11/11 –Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo
19:00 h Horário reserva
20:00 h Sub 15 Icone Futsal Pinhão Futsal Azul
20:50 h Adulto Pinhão Futsal

 

Dia 12/11 –Quarta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo
18:45 h Sub 13 Escola de Futebol/Futsal Guairacá Futsal Pinheirinho

Amarelo

19:40 h Sub 11 Escola de Futebol/Futsal Guairacá AA Batel

Amarelo

20:30 h Sub 15 Escola de Futebol/Futsal Guairacá AA Batel

Amarelo

21:15 h Adulto

 

Dia 12/11 –Quarta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo
19:00 h Feminino Turvo Rafibag   EC “A”
20:00 h Adulto
20:50 h Feminino Turvo                                             Faculdade   Guairacá/Frigorífico Padilha

“A”

21:40 h Adulto

 

Dia 13/11 –Quinta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo
18:45 h Horário reserva
19:30 h Horário reserva
20:20 h Horário reserva
21:10 h Horário reserva

 

Dia 13/11 –Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo
19:00 h Horário reserva
20:00 h Adulto
21:00 h Adulto

 

Dia 14/11 –Sexta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo
18:45 h Sub 07 Escola de Futebol América Soccer Five “B”

“A”

19:30 h Sub 09 Futsal Kids/Colégio Aliança/CAD Toninho Veículos/Foz do Jordão

Azul

20:15 h Sub 11 Soccer Five Toninho Veículos/Foz do Jordão

Amarelo

21:00h Adulto Toninho Veículos/Foz do Jordão

 

Dia 14/11 –Sexta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo
18:45 h Horário reserva
19:30 h Horário reserva
20:20 h Adulto Horário reserva

 

Dia 15/11 –Sábado Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo
08:50 h Horário reserva
09:40 h Horário reserva
10:30 h Horário reserva
13:30 h Horário reserva
14:30 h Sub 17 Pequenos   Craques FC Pinhão   Futsal Azul
15:20 h Sub 09 Pref. Municipal de Prudentópolis Pinhão Futsal Amarelo
16:10 h Sub 11 Pref. Municipal de Prudentópolis Futsal Vila Bela Azul
17:00 h Sub 13 Pref. Municipal de Prudentópolis Soccer Five Amarelo
17:50 h Sub 15 Pref. Municipal de Prudentópolis AE Danúbio/Projeção Amarelo
18:40 h Sub 17 Futsal Pinheirinho “A” AE Danúbio/Projeção Amarelo
19:30 h Sub 13 AA Batel/Deportivo AE Danúbio/Projeção/Imperatriz “B Azul

 

Dia 16/11 –Domingo Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo
08:45 h Horário reserva
09:30 h Horário reserva
10:40 h Horário reserva
13:15 h Horário reserva
14:00 h Feminino Ajax Futsal/Mob Plus Amb.   Planejados Grêmio Deportivo Moriá “A”
14:40 h Sub 17 Deportivo   “A”/Promissor Seguros Dal   Santo FC Azul
15:30 h Feminino Faculdade Guairacá/Frigorício Padilha Museu Futsal/UMBB ”A”
16:20 h Feminino Anvisa/Keima/Loja das Persianas Grêmio Deportivo Moriá “A”
17:10 h Sub 17 Deportivo “B”/Promissor Seguros Menegusso FC Amarelo
18:00 h Horário reserva
18:50 h Horário Reserva

 

Dia 17/11 –Segunda Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha” ou “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo
18:45 h Veterano Tecsolo/Frigel/Amigos da Bola Amigos da Curva do Bar/Alca

Amarelo

19:45 h Veterano Rediauto Auto Peças/União FC Guaracig Seguros

Amarelo

20:30 h Veterano Mecânica Vilson/Krapema/Madetur BEC/Ictus/Natofarma/Promissor Seg.

Azul

21:30 h Veterano SAF/JC   Chagas/Alcimar Lat.Pint/Panela Dimare Móveis Planejados

Azul

 

Dia 17/11 –Segunda Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha” ou “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo
19:15 h Feminino Anvisa/Keima/Loja   das Persianas Turvo “A”
20:00 h Horário Reserva
21:00 h Horário reserva

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet