1ª Copa Regional de Futebol 7 – Liga divulga tabela das quartas de finais

quarta-feira, 08/março/2017
1ª Copa Regional de Futebol 7 – Liga divulga tabela das quartas de finais

No próximo domingo, dia 12/03, no Estádio Rubens de Mello (Madeirit) acontecerão os quatro jogos válidos pelas quartas de finais da “1ª Copa Regional de Futebol 7”.

As quatro equipes vencedores estarão no quadrangular final da competição.

Acompanhe a programação e estatística do evento:

1ª COPA REGIONAL DE FUTEBOL 7
PROGRAMAÇÃO DE JOGOS Nº 08 – QUARTAS DE FINAIS

 

ATENÇÃO EQUIPES: 1. Fórmula de disputa nesta fase: verificar no final desta tabela;

·         Taxa de arbitragem desta fase em diante: R$ 70,00 (setenta reais) por equipe

·         As equipes assinaladas com asterico (*) tem a vantagem do empate na prorrogação, por terem a melhor campanha geral.

Dia 12/03/2017 – (Domingo) – Local: Estádio Rubens de Mello (Madeirit)

Horário Jogo Equipe “A”   Equipe “B”
08:45 h 95 Bec/Natofarma/Dom Nunes/Panificadora Andretti x Bola Sete/Hrinczuk   (*)
09:45 h 96 SAF/Man Auto Center x Só Parceiros   (*)
10:40 h 97 Colônia x Trópicos (*)
11:30 h 98 Pinhão       (*) x Nora Fammi/Lupis

FÓRMULA DE DISPUTA: CAMPANHA GERAL DAS EQUIPES

Equipe Jogos PG M/PG V GA GM GS CV CA
Pinhão 07 21 3,00 07 4,66 28 06 00 04
Nora Fammi/Lupos 07 18 2,57 06 2,10 21 10 00 05
Trópicos 07 17 2,42 05 3,00 15 05 01 04
Bola Sete/Hrinczuk 07 16 2,28 05 2,28 16 07 03 09
Só Parceiros 07 15 2,14 05 3,33 20 06 02 07
BEC/Natofarma/Don Nunez/Pan.And 07 15 2,14 04 1,46 19 13 01 05
SAF/Man Auto Center 07 14 2,00 04 2,00 16 08 03 08
Colônia 07 12 1,71 04 1,50 30 20 00 03
Quartas de final: 08 (oito) equipes)

·         As equipes jogarão no sistema de cruzamento olímpico, em JOGO ÚNICO.

·         Se houver empate, será realizada prorrogação (05×05 minutos), com a equipe com a melhor campanha geral (somados os jogos da 1ª fase, Oitavas e quartas de finais) jogando pelo empate.

QUADRANGULAR FINAL: 04 (quatro) equipes

·         As equipes jogarão entre si, em turno único, sendo campeã a equipe que somar o maior número de pontos.;

·         Se ao final da fase haja empate em pontos, valerá como critério de desempate a campanha geral da equipe, somadas todas as fases e o quadrangular final.

Guarapuava, 08/03/2017.                                  Sergio Firman – Diretor Técnico

.‘1ª COPA REGIONAL DE FUTEBOL 7”

ESTATÍSTICA (OITAVAS DE FINAIS)

Resultados das oitavas de finais:

Jogo 01 BEC/Natofarma/Dom Nunes/Panificadora Andretti 06 x 05 Cerro Verde
Jogo 02 Barnake 00 x 03 SAF/Man Auto Center
Jogo 03 Pinhão 07 x 01 Posto Aeroporto
Jogo 04 Marquinho     (*) 00 x W Colônia
Jogo 05 Trópicos 04 x 01 Hotel Campeão
Jogo 06 Nora Fammi/Lupis 04 x 03 Goioxim
Jogo 07 Só Parceiros 05 x 00 Santa Matilde
Jogo 08 Bola Sete/Hrinczuk 05 x 00 Linknet Telecom FC

(*) Indeferida a solicitação da equipe do Marquinho para realização de novo jogo.

Geral:

Jogos realizados: 095   Gols marcados: 393
Média/gols/jogos: 4,13   WO: 03
Cartões amarelos: 159   Cartões vermelhos: 287
Equipes invictas: 04 (

BEC, Trópicos e Pinhão)

   

FÓRMULA DE DISPUTA: CAMPANHA GERAL DAS EQUIPES

Equipe Jogos PG M/PG V GA GM GS CV CA
Pinhão 07 21 3,00 07 4,66 28 06 00 04
Nora Fammi/Lupos 07 18 2,57 06 2,10 21 10 00 05
Trópicos 07 17 2,42 05 3,00 15 05 01 04
Bola Sete/Hrinczuk 07 16 2,28 05 2,28 16 07 03 09
Só Parceiros 07 15 2,14 05 3,33 20 06 02 07
BEC/Natofarma/Don Nunez/Pan.And 07 15 2,14 04 1,46 19 13 01 05
SAF/Man Auto Center 07 14 2,00 04 2,00 16 08 03 08
Colônia 07 12 1,71 04 1,50 30 20 00 03
Quartas de final: 08 (oito) equipes)

·         As equipes jogarão no sistema de cruzamento olímpico, em JOGO ÚNICO, com os seguintes confrontos:

Jogo 01 BEC/Natofarma/Dom Nunes/Panificadora Andretti x Bola Sete/Hrinczuk (*)
Jogo 02 SAF/Man Auto Center x Só Parceiros (*)
Jogo 03 Pinhão   (*) x Nora Fammi/Lupis
Jogo 04 Colônia x Trópicos (*)

·         Se houver empate, será realizada prorrogação (05×05 minutos), com a equipe com a melhor campanha geral (somados os jogos da 1ª fase, Oitavas e quartas de finais) jogando pelo empate.

QUADRANGULAR FINAL: 04 (quatro) equipes

·         As equipes jogarão entre si, em turno único, sendo campeã a equipe que somar o maior número de pontos.;

·         Se ao final da fase haja empate em pontos, valerá como critério de desempate a campanha geral da equipe, somadas todas as fases e o quadrangular final.

 

CARTÕES:

Com 01 (um) cartão vermelho:

Nenhum atleta

Com 03 (três) cartões amarelos (Cumprir um jogo de suspensão automática):

Josmar Jonsson dos Santos (Bola Sete)

Com 02 (dois) cartões amarelos:

Claudinei Caldas (Bola 7/Hrinczuk)

Daniel Rodrigues dos Santos (Pinhão)

Joelson da Silva Santana (Nora Fammi)

Jonatan dos Santos Camargo (BEC)

Sandro Knesowitsch (SAF)

Com 01 (um) cartão amarelo:

Alexsander Abramoski (Nora Fammi)

Alisson Pinheiro Santos (Trópicos)

Almirio Correa de Mello (BEC)

Anderson Luiz da Rosa (Pinhão)

Antonio Marcos de Paula (Bola Sete)

Cezar Peleck Lazzarini (Bola Sete)

Daniel Rodrigues dos Santos (Pinhão)

Dhiego Correa de Mello (Colônia)

Diego Carlos de Souza (Nora Fammi)

Eder Oliveira Marques (Só Parceiros)

Everton Patrick de Oliveira (Bola Sete)

Fabio Aurélio de Lara (Bola Sete)

Fabio Luiz Fiuza Vivi (Trópicos)

Jocemar Valentim Andretti (BEC)

José Marcelo Ramos (Só Parceiros)

Josiclei Saldanha (Tropicos)

Juliano Santos Ramos (Pinhão)

Junior Oliveira Souza (Só Parceiros)

Leandro C. Horocoski (Só Parceiros)

Leandro Faustino (Colônia)

Leodir Carlos Correia de Mello (Colônia)

Marciel Licoviski (SAF)

Ocilmar Santos (Só Parceiros)

Paulo Cezar Rolão (Trópicos)

Rafael Lima Pedroso (Só Parceiros)

Rafael Lima Pedroso (Só Parceiros)

Reginaldo Batista (SAF)

Rodrigo de Araujo (BEC)

Solivan de Paula (Nora Fammi)

Teodoro dos Santos Dias (SAF)

ARTILHARIA:

13 gols Diego Estevão de Deus Braz (Pinhão)
11 gols Vinicius de Deus Moraes (Colônia)
09 gols Dieisson Fernando Antonio Vieira (SAF)
08 gols Anderson dos Santos (Trópicos) – Marcos Roberto Zampieri (Colônia)
07 gols Edinei Oliveira Martin (Só Parceiros)
06 gols Joelson da Silva Santana (Nora Fammi)
05 gols Maikon Willian da Silva Recarcatti (Nora Fammi) – Paulo Henrique Pauli e Edson Roberto Lourenço (BEC)
04 gols Juliano Santos Ramos e Luiz Fernando de Jesus Santos (Pinhão) – Elton José Patikoski e Antonio Marcos de Paula (Bola Sete)

RESULTADOS

1a. fase
Grupo “A”
1ª   rodada
Anvisa Keima Futsal 02 x 01 Casa dos Colchões
SAF/Man Auto Center/Santa Batata 03 x 01 Nikadhulu Móveis
2ª rodada
Anvisa Keima Futsal 06 x 01 Nikadhulu Móveis
Casa dos Colchões 02 x 02 SAF/Man Auto Center/Santa Batata
3ª rodada
Anvisa Keima Futsal 01 x 03 SAF/Man Auto Center/Santa Batata
Nikadhulu Móveis 01 x 02 Casa dos Colchões
Grupo “B”
1ª   rodada
Só Parceiros 00 x 02 Pinhão
Macau FC 01 x 01 LDU
2ª rodada
Só Parceiros 03 x 00 LDU
Pinhão 03 x 01 Macau FC
3ª rodada
Só Parceiros 06 x 02 Macau FC
LDU 00 x 03 Pinhão
Grupo “C”
1ª   rodada
Deportivo/Vidropuava 01 x 00 Tienda FC
Hotel Campeão 01 x 02 Barnak
2ª rodada
Deportivo/Vidropuava 02 x 03 Barnak
Tienda FC 00 x 05 Hotel Campeão
3ª rodada
Deportivo/Vidropuava 03 x 00 Hotel Campeão
Barnak 01 x 00 Tienda FC
Grupo “D”
1ª   rodada
Posto B2/Pastel Setti 03 x 01 Natives
União Palmeirinha 03 x 08 Goioxim
2ª rodada
Posto B2/Pastel Setti 03 x 03 Goioxim
Natives 02 x 09 União Palmeirinha
3ª rodada
Posto B2/Pastel Setti 02 x 01 União Palmeirinha
Goioxim 05 x 01 Natives
Grupo “E”
1ª   rodada
Posto Aeroporto 01 x 02 Nora Fammi/Lupis
Bola Sete/Hrinczuk 01 x 00 Onde De Que Pele
2ª rodada
Posto Aeroporto 03 x 00 Onde De Que Pele
Nora Fammi/Lupis 02 x 01 Bola Sete/Hrinczuk
3ª rodada
Posto Aeroporto 01 x 03 Bola Sete/Hrinczuk
Onde De Que Pele 01 x 03 Nora Fammi/Lupis
Grupo “F”
1ª   rodada
Trópicos 00 x 00 Cerro Verde
Real FC 02 x 06 Santa Matilde
2ª rodada
Trópicos 03 x 01 Santa Matilde
Cerro Verde 01 x 00 Real FC
3ª rodada
Trópicos 02 x 00 Real FC
Santa Matilde 04 x 04 Cerro Verde
Grupo “G”
1ª   rodada
Araucária 02 x 03 CB Auto Center
BEC/Natofarma/Dom Nunez/Panif. Andretti 01 x 00 Marquinho
2ª rodada
Araucária 02 x 02 Marquinho
CB Auto Center 00 x 02 BEC/Natofarma/Dom Nunez/Panif. Andretti
3ª rodada
Araucária 01 x 01 BEC/Natofarma/Dom Nunez/Panif. Andretti
Marquinho 03 x 02 CB Auto Center
Grupo “H”
1ª   rodada
The Flasch/Trajano/King Colchões 01 x 04 Santa Cruz
Atlético Promoar 02 x 04 Colônia
2ª rodada
The Flasch/Trajano/King Colchões 02 x 01 Colônia
Santa Cruz 00 x 00 Atlético Promoar
3ª rodada
The Flasch/Trajano/King Colchões 02 x 01 Atlético Promoar
Colônia 03 x 02 Santa Cruz
Grupo “I”
1ª   rodada
Pressotto/Krapema Futsal 00 x W Linknet Telecom FC
2ª rodada
Pressotto/Krapema Futsal 00 x W JV Vidraçaria
3ª rodada
Linknet Telecom FC 02 x 02 JV Vidraçaria
2a. fase
Grupo “J”
1ª   rodada
BEC/Natofarma/Dom Nunez/Panif. Andretti 01 x 01 Hotel Campeão
The Flasch/Trajano/King Colchões 01 x 02 Cerro Verde
2ª rodada
BEC/Natofarma/Dom Nunez/Panif. Andretti 03 x 03 Cerro Verde
Hotel Campeão 06 x 01 The Flasch/Trajano/King Colchões
3ª rodada
BEC/Natofarma/Dom Nunez/Panif. Andretti 05 x 03 The Flasch/Trajano/King Colchões
Cerro Verde 00 x 00 Hotel Campeão
Grupo “K”
1ª   rodada
Goioxim 04 x 01 Posto Aeroporto
Marquinho 02 x 01 Anvisa/Keima/Confira Materiais de Construção
2ª rodada
Goioxim 08 x 03 Anvisa/Keima/Confira Materiais de Construção
Posto Aeroporto 02 x 02 Marquinho
3ª rodada
Goioxim 00 x 05 Marquinho
Anvisa/Keima/Confira Materiais de Construção 00 x 01 Posto Aeroporto
Grupo “L”
1ª   rodada
Barnake 03 x 01 Santa Matilde
SAF/Man Auto Center/Santa Batata 01 x 01 Posto B2/Pastel Setti
2ª rodada
Barnake 01 x 00 Posto B2/Pastel Setti
Santa Matilde 01 x 00 SAF/Man Auto Center/Santa Batata
3ª rodada
Barnake 02 x 04 SAF/Man Auto Center/Santa Batata
Posto B2/Pastel Setti 01 x 02 Santa Matilde
Grupo “M”
1ª   rodada
Trópicos 04 x 02 União Palmeirinha
Bola Sete/Hrinczuk 03 x 02 Deportivo/Vidropuava
2ª rodada
Trópicos 02 x 01 Deportivo/Vidropuava
União Palmeirinha 02 x 03 Bola Sete/Hrinczuk
3ª rodada
Trópicos 00 x 00 Bola Sete/Hrinczuk
Deportivo/Vidropuava 03 x 05 União Palmeirinha
Grupo “N”
1ª   rodada
Pinhão 04 x 01 Casa dos Colchões
Nora Fammi/Lupis 07 x 03 Colônia
2ª rodada
Pinhão 07 x 02 Colônia
Casa dos Colchões 01 x 02 Nora Fammi/Lupis
3ª rodada
Pinhão 02 x 01 Nora Fammi/Lupis
Colônia 15 x 00 Casa dos Colchões
Grupo “O”
1ª   rodada
JV Vidraçaria 00 x 01 Santa Cruz
Só Parceiros 00 x 00 Linknet Telecom FC
2ª rodada
JV Vidraçaria 01 x 01 Linknet Telecom FC
Santa Cruz 01 x 02 Só Parceiros
3ª rodada
JV Vidraçaria 01 x 04 Só Parceiros
Linknet Telecom FC 04 x 00 Santa Cruz

 2ª FASE – OITAVAS DE FINAIS

Jogo 01
BEC/Natofarma/Dom Nunes/Panif Andretti 06 x 05 Cerro Verde
Jogo 02
Barnake 00 x 03 SAF/Auto Man Auto Center
Jogo 03
Pinhão 07 x 01 Posto Aeroporto
Jogo 04
Marquinho 00 x W Colônia
Jogo 05
Trópicos 04 x 01 Hotel Campeão
Jogo 06
Nora Fammi/Lupis 04 x 03 Goioxim
Jogo 07
Só Parceiros 05 x 00 Santa Matilde
Jogo 08
Bola Sete/Hrinczuk 05 x 00 Linknet Telecom FC

3ª FASE – QUARTAS DE FINAIS

Jogo 01
BEC/Natofarma/Dom Nunes/Panif Andretti x Bola Sete/Hrinczuk
Jogo 02
SAF/Auto Man Center x Só Parceiros
Jogo 03
Pinhão x Nora Fammi/Lupis
Jogo 04
Colônia x Trópicos

4ª FASE – QUADRANGULAR FINAL

1ª rodada
x
x
2ª rodada
x
x
3ª rodada
x
x


Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet