Guarapuavano 2012 – Estatística Sub 11 (Pré Mirim)

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO – 2012”

“CATEGORIA S U B      1 1”

ESTATÍSTICA FINAL

CAMPANHA GERAL DAS EQUIPES

 

Equipe

PG

JO

V

E

D

GP

GC

Sal

GA

CA

CV

Campeão AE Danúbio/Projeção

24

12

07

03

02

47

30

17

1,56

02

00

2º lugar Futsal Kids/Cachorrão Prensado

27

11

09

00

02

66

33

33

2,00

00

00

3º lugar Escola Decisão Junior/Pinhão

11

09

03

02

04

21

24

-03

0,87

00

00

4º lugar Soccer Five

20

10

06

02

02

37

23

14

1,60

00

00

5º lugar Bom de Bola/Incas Cond./Promissor

13

07

04

01

02

31

13

18

2,38

02

00

6º lugar Santa Maria do Oeste

11

07

03

02

02

24

20

04

1,20

00

00

7º lugar Básico/AA Batelº

07

07

02

01

04

15

34

-19

0,44

00

00

8º lugar América Escola

04

07

01

01

05

10

21

-11

0,47

00

00

9º lugar Expressão Futsal/Pinhão

03

05

01

00

04

07

19

-12

0,36

00

00

10º lugar Futsal Vila Bela

00

05

00

00

05

04

23

-19

0,17

00

00

11º lugar Pref. Mun. de Campina do Simão

00

04

00

00

04

01

23

-22

0,04

00

00

Jogos realizados: 42                                       Gols marcados: 263                        Média/gols/jogo: 6,26

  • Melhor ataque                    :              Futsal Kids/Cachorrão Prensado (66 gols – Média: 6,00 gols/jogo)
  • Melhor defesa                    :              AE Danúbio/Projeção (30 gols – Média: 2,50 gols/jogo)
  • Maior goleada                    :              Bom de Bola/Incas/Promissor 12 x 00 Pref. Mun. Campina do Simão
  • Cartões amarelo                              :              04
  • Cartões vermelhos          :              00
  • Artilheiro                             :              Matheus Eduardo Becher (Futsal Kids/C. Prensado) – 19 gols
  • Goleiro destaque              :              Higor da Silva Toledo (AE Danúbio/Projeção)

 

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000003600

MATHEUS EDUARDO BECHER FUTSAL KIDS / CACHORRÃO PRENSADO-SUB 11

19

000001323

EDUARDO DE JESUS PEREIRA FUTSAL KIDS / CACHORRÃO PRENSADO-SUB 11

17

000000673

BRUNO RIBEIRO DA FONSECA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 11

15

000001326

LUCAS KENZO YOCOYAMA LIMA FUTSAL KIDS / CACHORRÃO PRENSADO-SUB 11

14

000001435

EMANUEL SOUZA STEFANES SOCCER FIVE-SUB 11

13

000001068

RAFAEL JACOBOSKI OLENKA BOM DE BOLA / INCAS CONDIMENTOS / PROMISSOR SEGUROS-SUB 11

13

000002314

FELIPE KRIZONOSKI A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 11

12

000001440

VITOR DE LIMA DALLA CORTE SOCCER FIVE-SUB 11

11

000003249

CARLOS HENRIQUE BRUGGE SANTA MARIA DO OESTE -SUB 11

9

000003675

GABRIEL CEZAR TRAIANO BOM DE BOLA / INCAS CONDIMENTOS / PROMISSOR SEGUROS-SUB 11

9

000000674

JOSIAS OLIVEIRA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 11

9

000002654

GERSOM ALMEIDA FERREIRA NEVES ESCOLA DECISÃO JÚNIOR / PINHÃO-SUB 11

8

000003793

RAPHAEL DUTKAS DE LIMA CERQUEIRA FUTSAL KIDS / CACHORRÃO PRENSADO-SUB 11

8

000003971

RIQUELME RODRIGUES A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 11

7

000001425

VINICIUS DANIEL BUNHRER SOCCER FIVE-SUB 11

5

000002305

DZAEL FERNADES LOPES ESCOLA AMÉRICA / RONI SANTOS-SUB 11

5

000000697

RAPHAEL JOSE SILVA BASICO / A.A. BATEL-SUB 11

5

000003648

ADIÉL PADILHA ESCOLA DECISÃO JÚNIOR / PINHÃO-SUB 11

4

000001945

RENAN VICTOR DECKER BASICO / A.A. BATEL-SUB 11

4

000003315

VAGNER RIBEIRO DOS SANTOS SANTA MARIA DO OESTE -SUB 11

4

000002529

LUIZ ANTONIO SCHONS FUTSAL KIDS / CACHORRÃO PRENSADO-SUB 11

4

000003423

MATHEUS DE TOLEDO SCORSIN BASICO / A.A. BATEL-SUB 11

4

000001433

GUILHERME MARCONATO REGIANI SOCCER FIVE-SUB 11

4

000000749

GABRIEL CICIELSKI SOCCER FIVE-SUB 11

4

000003677

ALERHANDRO PEREIRA DOS SANTOS SANTA MARIA DO OESTE -SUB 11

4

000000672

CLAYSON RAMON DE OLIVEIRA BARBOZA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 11

4

000001331

GUSTAVO HENRIQUE ALVES FUTSAL KIDS / CACHORRÃO PRENSADO-SUB 11

4

000003154

VINICIOS DA SILVA MACHADO EXPRESSÃO FUTSAL / PINHÃO-SUB 11

3

000003647

LEONARDO EMANUEL CALDAS MORAES ESCOLA DECISÃO JÚNIOR / PINHÃO-SUB 11

3

000003653

NICOLLAS HAMON TREVISAN VERBANECK ESCOLA DECISÃO JÚNIOR / PINHÃO-SUB 11

3

000003841

ALAN DIEGO BIACO ESCOLA AMÉRICA / RONI SANTOS-SUB 11

2

000003852

MAICON SOARES SALDANHA SANTA MARIA DO OESTE -SUB 11

2

000003962

CRISTIAN READ DE LARA FUTSAL VILA BELA-SUB 11

2

000003422

MATHEUS VIEIRA SANTANA BOM DE BOLA / INCAS CONDIMENTOS / PROMISSOR SEGUROS-SUB 11

2

000003646

VICTOR GABRIEL HOFFMANN ESCOLA DECISÃO JÚNIOR / PINHÃO-SUB 11

2

000000687

DIEGO VINICIUS AMARAL FILHO ESCOLA AMÉRICA / RONI SANTOS-SUB 11

2

000001436

AISLAN SOUZA HORST SOCCER FIVE-SUB 11

2

000003851

GUILHERME OSADCZUK CAMARGO SANTA MARIA DO OESTE -SUB 11

2

000003229

ALISSON MARCELO MARANGONI OLIVEIRA EXPRESSÃO FUTSAL / PINHÃO-SUB 11

2

000001964

RENAN LUCAS MANEIRA DOS SANTOS BOM DE BOLA / INCAS CONDIMENTOS / PROMISSOR SEGUROS-SUB 11

2

000003772

LUCAS EDUARDO BLEM DA SILVA EXPRESSÃO FUTSAL / PINHÃO-SUB 11

2

000001437

HENRIQUE BUSS PULGA BOM DE BOLA / INCAS CONDIMENTOS / PROMISSOR SEGUROS-SUB 11

2

000003857

JONATHAN WILLIAN MADUREIRA AMARAL ESCOLA AMÉRICA / RONI SANTOS-SUB 11

1

000003914

RAMON ALAN LUSTOSA SOARES BASICO / A.A. BATEL-SUB 11

1

000003556

PEDRO HENRIQUE DALLA ROSA SOCCER FIVE-SUB 11

1

000003212

DOUGLAS QEVEDO AGNE FUTSAL VILA BELA-SUB 11

1

000003850

EVERSON BIANEK DE OLIVEIRA SANTA MARIA DO OESTE -SUB 11

1

000001071

VITOR EMANUEL AYRES GUADAGNIN BOM DE BOLA / INCAS CONDIMENTOS / PROMISSOR SEGUROS-SUB 11

1

000001965

GABRIEL OSVALDT ROSALES BOM DE BOLA / INCAS CONDIMENTOS / PROMISSOR SEGUROS-SUB 11

1

000003186

JACSON LUAN DA SILVA GOES ESCOLA DECISÃO JÚNIOR / PINHÃO-SUB 11

1

000003842

JOÃO GUILHERME ROBERTH ALVES DE LARA BASICO / A.A. BATEL-SUB 11

1

000003621

LUIZ ADRIANO RODRIQUES MOREIRA FUTSAL VILA BELA-SUB 11

1

000003849

JHONATAN GABRIEL SANTA MARIA DO OESTE -SUB 11

1

000002690

LUCIANO ALVES VIEIRA PREFEITURA MUNICPAL CAMPINA DO SIMÃO-SUB 11

1

000003308

JOSÉ VICTOR DE SIQUEIRA SANTA MARIA DO OESTE -SUB 11

1

000001962

JOÃO VICTOR ALBURQUERQUE MEDEIROS BOM DE BOLA / INCAS CONDIMENTOS / PROMISSOR SEGUROS-SUB 11

1

 

Parte superior do formulário

Parte inferior do formulário

Parte superior do formulário

Parte inferior do formulário

 

Parte superior do formulário

Parte inferior do formulário

 

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO – 2012”

 

“CATEGORIA S U B      1 1”

 

RESULTADOS

 

1ª. fase

 

 

,

GRUPO “A”  
1ª. rodada  
Expressão Futsal/Pinhão 03 x 01 Vila Bela
Soccer Five 02 x 02 Santa Maria do Oeste
AE Danúbio/Projeção 03 x 08 Básico/AA Batel

 

 

2ª. Rodada  
Expressão Futsal/Pinhão 00 x 05 AE Danúbio/Projeção
Básico/AA Batel 04 x 04 Soccer Five
Santa Maria do Oeste 06 x 02 Vila Bela

 

3ª. rodada  
Expressão Futsal/Pinhão 03 x 06 Santa Maria do Oeste
Vila Bela 00 x W Básico/AA Batel
Soccer Five 04 x 01 AE Danúbio/Projeção

 

4ª. rodada  
Expressão Futsal/Pinhão 00 x W Básico/AA Batel
Santa Maria do Oeste 01 x 01 AE Danúbio/Projeção
Vila Bela 00 x 07 Soccer Five

 

5ª. rodada  
Expressão Futsal/Pinhão 01 x 05 Soccer Five
AE Danúbio/Projeção 05 x 01 Vila Bela
Básico/AA Batel 01 x 07 Santa Maria do Oeste

 

GRUPO “B”  
1ª. rodada  
Bom de Bola/Incas Condimentos/Promissor Seg. 06 x 02 América Escola
Futsal Kids/Cachorrão Prensado 02 x 00 Escola Decisão Junior/Pinhão

 

2ª. rodada  
Bom de Bola/Incas Condimentos/Promissor Seg. 03 x 01 Escola Decisão Junior/Pinhão
Futsal Kids/Cachorrão Prensado 08 x 01 Prefeitura Municipal de Campina do Simão

 

 

 

3ª. rodada  
Escola Decisão Junior/Pinhão W x 00 Prefeitura Municipal de Campina do Simão
Futsal Kids/Cachorrão Prensado 04 x 03 América Escola

 

4ª. rodada  
Bom de Bola/Incas Condimentos/Promissor Seg. 12 x 00 Prefeitura Municipal de Campina do Simão
Escola Decisão Junior/Pinhão 02 x 02 América Escola

 

5ª. rodada  
Bom de Bola/Incas Condimentos/Promissor Seg. 05 x 06 Futsal Kids/Cachorrão Prensado
Prefeitura Municipal de Campina do Simão 00 x 01 América Escola

 

2ª. fase

 

 

,

GRUPO “Azul”  
1ª. Rodada  
Soccer Five 03 x 00 América Escola
Bom de Bola/Incas Condimentos/Promissor Seg. 02 x 02 AE Danúbio/Projeção

 

2ª. Rodada  
Soccer Five 00 x 03 AE Danúbio/Projeção
América Escola 00 x 03 Bom de Bola/Incas Condimentos/Promissor Seg.

 

3ª. Rodada  
Soccer Five 02 x 00 Bom de Bola/Incas Condimentos/Promissor Seg.
AE Danúbio/Projeção 03 x 02 América Escola

 

GRUPO “Amarelo”  
1ª. Rodada  
Futsal Kids/Cachorrão Prensado 12 x 01 Básico/AA Batel
Santa Maria do Oeste 01 x 03 Escola Decisão Junior/Pinhão

 

2ª. Rodada  
Futsal Kids/Cachorrão Prensado 04 x 03 Escola Decisão Junior/Pinhão
Básico/AA Batel   x   Santa Maria do Oeste (JOGO CANCELADO)

 

3ª. Rodada  
Futsal Kids/Cachorrão Prensado 08 x 01 Santa Maria do Oeste
Escola Decisão Junior/Pinhão 03 x 02 Básico/AA Batel

 

SEMI FINAL

 

 

,

Jogo de Ida  
AE Danúbio/Projeção 03 x 03 Escola Decisão Junior/Pinhão
Futsal Kids/Cachorrão Prensado 07 x 06 Soccer Five
                                Prorrogação 03 x 00  

 

Jogo de Volta  
AE Danúbio/Projeção 03 x 03 Escola Decisão Junior/Pinhão
Futsal Kids/Cachorrão Prensado 07 x 04 Soccer Five

 

 

DECISÃO

 

 

,

1º Jogo  
Futsal Kids/Cachorrão Prensado 04 x 04 AE Danúbio/Projeção
2º Jogo  
Futsal Kids/Cachorrão Prensado 02 x 04 AE Danúbio/Projeção
                                         Prorrogação 02 x 02  
                                        Penalidades 01 x 03  

 

 

Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet