2ª Copa de Verão de Futsal 2013 – Feminino (Troféu Emanna Eletromóveis)

 “2ª. COPA DE VERÃO DE FUTSAL – 2013”

CATEGORIA FEMININO

“TROFÉU EMANNA ELETROMÓVEIS”

ESTATÍSTICA FINAL

CLASSIFICAÇÃO FINAL

 

Equipe

PG

JO

V

E

D

GP

GC

Sal

GA

CA

CV

Campeão

Prudentópolis

13

05

04

01

00

19

06

13

3,16

02

00

2º lugar BEC/Faculdade Guairacá/E. Rios

09

04

03

00

01

21

11

10

1,90

04

00

3º lugar Ajax Futsal/Emanna

06

04

02

00

02

10

11

-01

0,90

04

01

4º lugar DVC

06

04

02

00

02

22

11

11

2,00

02

00

5º lugar Museu

06

03

02

00

01

11

08

03

1,37

03

00

6º lugar Loja das Persianas

01

03

01

00

02

05

10

-05

0,50

01

00

7º lugar Restrit/Fino Tracto/Nutriserv

01

03

00

01

02

05

11

-06

0,45

03

01

8º lugar Grêmio Moriá

01

02

00

01

01

02

04

-02

0,50

02

00

9º lugar Palmeirinha

00

02

00

00

02

00

23

-23

0,00

00

00

Jogos realizados: 15                                       Gols marcados: 95                           Média/gols/jogo: 6,33

  • ·         Melhor ataque                    :              DVC (22 gols – Média: 5,50 )
  • ·         Melhor defesa                    :              Prudentópolis (06 gols – Média: 1,20 gols/jogo)
  • ·         Maior goleada                    :              DVC   14   x    00  Palmeirinha
  • ·         Cartões amarelo                              :              21
  • ·         Cartões vermelhos          :              02
  • ·         Artilheiro                             :              Itamara Aparecida M. Campanhoni (BEC/Faculdade Guairacá/Entre Rios – 11 gols
  • ·         Goleiro destaque              :              Talita Cristina Nascimento (Prudentópolis)
ARTILHEIRAS  
Itamara Aparecida M. Campanhoni (BEC/Faculdade Guairacá/Entre Rios) 11 gols
Andressa Moraes de Lima Matos (DVC) 10 gols
Aline Rodrigues Machado (DVC), Dariele Bradoski Lacerda (Prudentópolis) 07 gols
Maricléia Palczuk e Angela Maria Batista Guimarães (Prudentópolis), Joziele Salamaia (Ajax Futsal/Emanna), Tauana Aparecida de Oliveira (Museu) 05 gols
Raiene Desiree de Camargo (BEC/Faculdade Guairacá/Entre Rios)  e Leticia Kluscovski (Museu) 04 gols
Taiane Matoso (BEC/Faculdade Guairacá/Entre Rios), Jheneffer Deydre Ignachewski (DVC) 03 gols

1ª. Fase

GRUPO “A”  
1ª. Rodada  
Prudentópolis 01 x 01 Grêmio Moriá

2ª. rodada  
Ajax Futsal/Emanna 03 x 01 Grêmio Moriá

3ª. rodada  
Prudentópolis 04 x 00 Ajax Futsal/Emanna

GRUPO “B”  
1ª. rodada  
Restrit/Fino Tracto/Nutriserv 02 x 02 Loja das Persianas

2ª. rodada  
Museu 04 x 03 Loja das Persianas

3ª. rodada  
Museu 06 x 03 Restrit/Fino Tracto/Nutriserv

GRUPO “C”  
1ª. Rodada  
DVC 14 x 00 Palmeirinha

2ª. Rodada  
BEC/Faculdade Guairacá/Entre Rios 06 x 05 DVC

3ª. Rodada  
BEC/Faculdade Guairacá/Entre Rios 09 x 00 Palmeirinha

2ª. Fase

Jogo 01  
Prudentópolis 03 x 00 Restrit/Fino Tracto/Nutriserv
Jogo 02  
Museu 01 x 02 DVC
Jogo 03  
Ajax/Emanna 04 x 00 Loja das Persianas

Semi FInal

Jogo 01  
BEC/Faculdade Guairacá/Entre Rios 04 x 01 DVC
Jogo 02  
Prudentópolis 06 x 03 Ajax Futsal/Emanna

Decisão

BEC/Faculdade Guairacá/Entre Rios 02 x 05 Prudentópolis

Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet