VETERANOS: DEFINIÇÃO DOS SEMI FINALISTAS ACONTECE HOJE A NOITE

segunda-feira, 11/julho/2016
VETERANOS: DEFINIÇÃO DOS SEMI FINALISTAS ACONTECE HOJE A NOITE

Hoje (11/07) acontece a rodada final da 2ª fase da categoria Veteranos do “Campeonato Guarapuavano de Futsal , temporada 2016”.

Os dois jogos definirão mais três semi finalistas que se juntaram a equipe representante do município de Inácio Martins (Macievicz & Baitala’s/Contabilidade/RK Sports/Inácio Martins), que já tem sua vaga assegurada.

A programação de hoje a noite marca:

Dia 11/07 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
19:45 h Veterano I Azul Eltur/Palmeirinha CQC
20:45 h Veterano I Amarelo Rediauto Auto Peças Amigos da Curva do Bar “B”

No primeiro jogo as duas equipes (Eltur e CQC) decidem o 1º lugar do Grupo, já que está com suas vagas já asseguradas.

A Equipe da Palmeirinha leva a vantagem do empate, pelo critério de desempate.

No segundo jogo acontece o confronto direto para definição da 2ª  vaga do Grupo “Amarelo”, já que a equipe do Macievicz já é a primeira colocada.

Os amigos da Curva do Bar “B” tem a vantagem do empate, por terem o melhor “gol average”.

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a estatística da competição, antes dos jogos de hoje a noite

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – 2016”

CATEGORIA: VETERANOS – I DIVISÃO

ESTATÍSTICA DA 2ª FASE (antes da rodada final)
 

CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “VETERANOS ” – GRUPO “AZUL”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 PALMEIRINHA 3 1 N 1 0 0 4 1 3 4,00
2 CQC 3 1 N 1 0 0 8 2 6 4,00
3 AMIGOS DA CURVA DO BAR A 0 2 N 0 0 2 3 12 -9 0,25

 

 CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “VETERANOS ” – GRUPO “AMARELO”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 MACIEVICZ & BAITALA ´S / CONTABILIDADE / RK SPORTS / INÁCIO MARTINS 6 2 N 2 0 0 5 3 2 1.66
2 AMIGOS DA CURVA DO BAR “B” 0 1 N 0 0 1 2 3 -1 0,66
3 REDIAUTO AUTO PEÇAS 0 1 N 0 0 1 1 2 -1 0,50

Rodada final da 2ª fase:

Dia 11/07 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
19:45 h Veterano I Azul Eltur/Palmeirinha CQC
20:45 h Veterano I Amarelo Rediauto Auto Peças Amigos da Curva do Bar “B”

Semi final (04 equipes): As equipes jogarão no sistema de cruzamento olímpico, em melhor de duas partidas, com os seguintes confrontos:

Jogo 01 1º colocado do grupo “Azul” x 2º colocado do grupo “Amarelo”
Jogo 02 Macievicz & Baitala’S/Contabilidade/RK Sports x 2º colocado do grupo “Azul”

·         Se ao final da segunda partida as equipes estiverem empatadas em pontos, será realizada prorrogação (05×05 minutos). Persistindo o empate nos pontos estará classificada a equipe com a melhor campanha geral (somados a 1ª. fase, 2ª. Fase e semi final).

·         Não será considerado o saldo de gols

Final: As vencedoras das semi finais decidirão o título em melhor de duas partidas

Decisão Vencedor da semi final x Vencedor da semi final

·         Se ao final da segunda partida as equipes estiverem empatadas em pontos, será realizada prorrogação (05×05 minutos). Persistindo o empate nos pontos estará classificada a equipe com a melhor campanha geral durante toda a competição, somadas as partidas da final

·         Não será considerado o saldo de gols

3º Lugar: será considerada a 3a.colocada a equipe que foi derrotada na fase semi final e que tenha a melhor campanha geral durante toda a competição.

Parte superior do formulário

Cartões
com “1” cartão vermelho
Atleta Equipe
—NENHUM ATLETA—
com “3” cartão amarelos
Atleta Equipe
—NENHUM ATLETA—
com “2” cartão amarelo
Atleta Equipe
CLEIDSON AUGUSTO STRUGAL AMIGOS DA CURVA DO BAR A
MARCIO ANTONIO DOS ANJOS ! AMIGOS DA CURVA DO BAR A
com “1” cartão amarelo
Atleta Equipe
ADRIANO BORGES BUENO REDIAUTO AUTO PEÇAS
ALEXSANDRO PAES MACHADO TRANSPORTE OLIVEIRA
ALISSON RODINEI PELOZIN AMIGOS DA CURVA DO BAR B
ANTONIO DE OLIVEIRA TRANSPORTE OLIVEIRA
DEUPLINIO CIPRIANO DE ANDRADE JUNIOR PALMEIRINHA
EDIMAR ROBERTO RAUBER AMIGOS DA CURVA DO BAR B
EMERSON FERREIRA PADILHA CQC
GABRIEL BARBOSA LEITE AMIGOS DA CURVA DO BAR A
GILBERTO LEANDRO BOLSAN AMIGOS DA CURVA DO BAR A
JACKSON BARBOSA LEITE MACIEVICZ & BAITALA ´S / CONTABILIDADE / RK SPORTS / INÁCIO MARTINS
JOSE CARLOS DE OLIVEIRA MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS
JOSÉ LUIZ DE CAMARGO REDIAUTO AUTO PEÇAS
MARCELO DE JESUS BERNARDINE PALMEIRINHA
OSNEI ABEL LOPES MACIEVICZ & BAITALA ´S / CONTABILIDADE / RK SPORTS / INÁCIO MARTINS
OSVANE CARLOS TEIXEIRA PALMEIRINHA
PAULO CEZAR DE ARAUJO REDIAUTO AUTO PEÇAS
PAULO CEZAR PEREIRA PALMEIRINHA
PAULO ROBERTO ANTUNES DE OLIVEIRA AMIGOS DA CURVA DO BAR A
SERGIO DOS SANNTOS MACIEVICZ & BAITALA ´S / CONTABILIDADE / RK SPORTS / INÁCIO MARTINS
SILMAR FELIPE STOCO REDIAUTO AUTO PEÇAS
VALTENIR SOARES TRANSPORTE OLIVEIRA
VANDERLEI FERNANDES DOS SANTOS PALMEIRINHA
VILSON VINKLEER MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS
Artilharia
Nro Atleta Equipe Gols
000002604 ANTONIO MARCOS DE PAULA CQC -VETERANOS 12
000001203 ANATOLIO OZORIO TAQUES DE SOUZA AMIGOS DA CURVA DO BAR A-VETERANOS 7
000005407 FABIO LUIZ BAITALA MACIEVICZ & BAITALA ´S / CONTABILIDADE / RK SPORTS / INÁCIO MARTINS-VETERANOS 7
000005197 PAULO RICARDO BATISTA ALVES AMIGOS DA CURVA DO BAR B-VETERANOS 6
000000096 MARCELO DE JESUS BERNARDINE PALMEIRINHA-VETERANOS 6
000000105 PAULO CEZAR PEREIRA PALMEIRINHA-VETERANOS 6
000003232 ORLEI GALVÃO REDIAUTO AUTO PEÇAS -VETERANOS 6
000000458 EMERSON LUIZ DEMARIO AMIGOS DA CURVA DO BAR A-VETERANOS 5
000000334 DEUPLINIO CIPRIANO DE ANDRADE JUNIOR PALMEIRINHA-VETERANOS 5
000003630 JOSÉ LUIZ DE CAMARGO REDIAUTO AUTO PEÇAS -VETERANOS 5
000002865 THYERRE GUILHERME BASTOS GOMES AMIGOS DA CURVA DO BAR B-VETERANOS 4
000004218 JOSE AUGUSTO CAMILO TRANSPORTE OLIVEIRA-VETERANOS 4
000000744 LUIS CESAR DE OLIVEIRA CQC -VETERANOS 4
000006418 EDIMAR ROBERTO RAUBER AMIGOS DA CURVA DO BAR B-VETERANOS 3
000001698 ALFREDO KORCHUVEI CQC -VETERANOS 3
000002387 CARLOS ALBERTO CANIDO MENDEZ MACIEVICZ & BAITALA ´S / CONTABILIDADE / RK SPORTS / INÁCIO MARTINS-VETERANOS 3
000000389 ANTONIO JOSNEI DE SOUZA AMIGOS DA CURVA DO BAR B-VETERANOS 2
000006411 FABIO FIGURA AMIGOS DA CURVA DO BAR B-VETERANOS 2
000003797 PAULO ROBERTO ANTUNES DE OLIVEIRA AMIGOS DA CURVA DO BAR A-VETERANOS 2
000000556 AMADEU ANDRADE PRESTES JUNIOR (SUSPENSO W X O PALMEIRINHA X INACIO MARTINS DIA 24/06/2016) PAULO CABELEIREIRO / AGUAS-VETERANOS 2
000006429 ELTON MIGUEL TEIXEIRA CABRAL TRANSPORTE OLIVEIRA-VETERANOS 2
000000378 JOÃO VICTOR TRINCO PEREIRA PALMEIRINHA-VETERANOS 2
000002630 ANDERSON DALACORTIVO ALVES CQC -VETERANOS 2
000006079 VAUDICLEI MARIA DOS SANTOS CQC -VETERANOS 2
000002869 CELMO ROMEU DE MORAES CQC -VETERANOS 2
000002626 JOSE CARLOS DE OLIVEIRA MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS-VETERANOS 2
000002249 SEBASTIÃO ADÃO TEIXEIRA MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS-VETERANOS 2
000003221 JOÃO MARCOS GONÇALVES MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS-VETERANOS 2
000003631 ALCEU GALVÃO REDIAUTO AUTO PEÇAS -VETERANOS 2
000000476 ARILSON FERNANDES DA SILVA REDIAUTO AUTO PEÇAS -VETERANOS 2
000006640 JAIME ALEXANDRE DOS SANTOS MACIEVICZ & BAITALA ´S / CONTABILIDADE / RK SPORTS / INÁCIO MARTINS-VETERANOS 2
000000996 MARCELO ROLOFF AMIGOS DA CURVA DO BAR B-VETERANOS 1
000001703 RENATO DE AUDA KAMINSKI AMIGOS DA CURVA DO BAR A-VETERANOS 1
000002016 GABRIEL BARBOSA LEITE AMIGOS DA CURVA DO BAR A-VETERANOS 1
000006417 STREAYSAND DE SOUZA QUEIROZ (SUSPENSO W X O PALMEIRINHA X INACIO MARTINS DIA 24/06/2016) PAULO CABELEIREIRO / AGUAS-VETERANOS 1
000003988 SANDRO LUIS ROLÃO (SUSPENSO W X O PALMEIRINHA X INACIO MARTINS DIA 24/06/2016) PAULO CABELEIREIRO / AGUAS-VETERANOS 1
000000421 JULIO CEZAR SCHUARTES (SUSPENSO W X O PALMEIRINHA X INACIO MARTINS DIA 24/06/2016) PAULO CABELEIREIRO / AGUAS-VETERANOS 1
000006427 NILSON CESAR DE JESUS (SUSPENSO W X O PALMEIRINHA X INACIO MARTINS DIA 24/06/2016) PAULO CABELEIREIRO / AGUAS-VETERANOS 1
000001395 ALEXSANDRO PAES MACHADO TRANSPORTE OLIVEIRA-VETERANOS 1
000005443 OSVANE CARLOS TEIXEIRA PALMEIRINHA-VETERANOS 1
000000095 VALDAIR SOARES PALMEIRINHA-VETERANOS 1
000002454 EMERSON LUIS RIBEIRO PALMEIRINHA-VETERANOS 1
000006435 MARLON RODRIGO SUEK PALMEIRINHA-VETERANOS 1
000000152 MARCOS AURELIO DE LIMA LARA CQC -VETERANOS 1
000000359 ADRIANO ANTONIO STEFFENS CQC -VETERANOS 1
000001560 ADILSON DOS SANTOS ** MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS-VETERANOS 1
000000084 EVERALDO DE LIMA CARNEIRO MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS-VETERANOS 1
000000557 MARCOS RIBEIRO DOS SANTOS REDIAUTO AUTO PEÇAS -VETERANOS 1
000006071 OSNEI ABEL LOPES MACIEVICZ & BAITALA ´S / CONTABILIDADE / RK SPORTS / INÁCIO MARTINS-VETERANOS 1
000006635 ROSEMIR BRIZOLA VAZ MACIEVICZ & BAITALA ´S / CONTABILIDADE / RK SPORTS / INÁCIO MARTINS-VETERANOS 1
000006637 SERGIO DOS SANNTOS MACIEVICZ & BAITALA ´S / CONTABILIDADE / RK SPORTS / INÁCIO MARTINS-VETERANOS 1
000000439 JACKSON BARBOSA LEITE MACIEVICZ & BAITALA ´S / CONTABILIDADE / RK SPORTS / INÁCIO MARTINS-VETERANOS 1

Resultados e melhores em quadra:

1a. fase
Grupo “A”
1a. rodada
Eltur/Palmeirinha

Melhor/Quadra: Marcelo de Jesus Bernardini

08 x 04 Transportes Oliveira

Melhor/Quadra: José Augusto Camilo

2a. rodada
Amigos da Curva do Bar “B”

Melhor/Quadra: Antonio Josnei de Souza

03 x 01 Transportes Oliveira

Melhor/Quadra: Nelson Alves Pires

Amigos da Curva do Bar “A”

Melhor/Quadra: Paulo Roberto A. Oliveira

04 x 06 Eltur/Palmeirinha

Melhor/Quadra: João Victor T. Pereira

3a. rodada
Amigos da Curva do Bar “B”

Melhor/Quadra: Paulo Ricardo B. Alves

10 x 04 Amigos da Curva do Bar “A”

Melhor/Quadra: Gabriel Barbosa Leite

4a. rodada
Transportes Oliveira

Melhor/Quadra:Valtenir Soares

02 x 05 Amigos da Curva do Bar “A”

Melhor/Quadra: Emerson Luiz Demario

5a. rodada
Eltur/Palmeirinha

Melhor/quadra: Paulo Cezar Pereira

05 x 03 Amigos da Curva do Bar “B”

Melhor/quadra:Paulo Ricardo Batista Alves

Grupo “B”
1a. rodada
CQC

Melhor/Quadra: Luis Cesar de Oliveira

01 x 04 Rediauto Auto Peças

Melhor/Quadra:Orlei Galvão

Macievicz & Baitala’s/Contabilidade

Melhor/Quadra: Fabio Luiz Baitala

04 x 03 Mecânica Vilson/Krapema/Madetur

Melhor/Quadra: Adilson dos Santos

2a. rodada
Paulo Cabelereiros/Águas

Melhor/Quadra: Amadeu Andrade P. Junior

03 x 04 Mecânica Vilson/Krapema/Madetur

Melhor/Quadra: Vilson Vinkler

CQC

Melhor/Quadra: Antonio Marcos de Paula

09 x 02 Macievicz & Baitala’s/Contabilidade

Melhor/Quadra: Sergio dos Santos

3a. rodada
Rediauto Auto Peças

Melhor/Quadra: Jose Luiz de Camargo

01 x 03 Macievicz & Baitala’s/Contabilidade

Melhor/Quadra: Fábio Luiz Baitala

Paulo Cabelereiros

Melhor/Quadra: Streaysand de Souza Queiroz

03 x 09 CQC

Melhor/Quadra: Celmo Romeu de Moraes

4a. rodada
Mecânica Vilson/Krapema/Madetur

Melhor/Quadra: Vilson Vinkler

01 x 02 CQC

Melhor/Quadra: Luis Cesar de Oliveira

Rediauto Auto Peças

Melhor/Quadra: Arilson Fernandes da Silva

09 x 01 Paulo Cabelereiros

Melhor/Quadra: Paulo Cezar Schuartz

5a. rodada
Macievicz & Baitala’s/Contabilidade

Melhor/quadra: prejudicado

W x 0 Paulo Cabelereiros

Melhor/quadra: prejudicado

Mecânica Vilson/Krapema/Madetur

Melhor/quadra: José Carlos de Oliveira

00 x 03 Rediauto Auto Peças

Melhor/quadra: José Eronides de Lima01

2a. fase
Grupo “Azul”
1a. rodada
CQC

Melhor/quadra: Antonio Marcos de Paula

08 x 02 Amigos da Curva do Bar “A”

Melhor/quadra: Emerson Luiz Demario

2a. rodada
Eltur/Palmeirinha 04 x 01 Amigos da Curva do Bar “A”
3a. rodada
Eltur/Palmeirinha x CQC
Grupo “Amarelo”
1a. rodada
Amigos da Curva do Bar “B”

Melhor/quadra: Antonio Josnei de Souza

02 x 03 Macievicz & Baitala’s/Contabilidade

Melhor/quadra: Fabio Luiz Baitala

2a. rodada
Rediauto Auto Peças 01 x 02 Macievicz & Baitala’s/Contabilidade
3a. rodada
Rediauto Auto Peças x Amigos da Curva do Bar “B”
Semi final
Jogos de “Ida”
x
x
Jogos de “Volta”
x
x
Decisão
x
x

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet