Veteranos definem os finalistas na rodada desta quinta feira

quinta-feira, 08/dezembro/2016
Veteranos definem os finalistas na rodada desta quinta feira

Nesta quinta feira (08/12) acontecem os dois jogos de “volta” da fase semi final do “28º Abertão Regional de Futsal”, na categoria de Veteranos.

Os jogos `será realizados no Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha” e definirão os dois finalistas da competição.

As 19:45 horas entram em quadra as equipes do Tecsolo/PS Embalagens e CQC.

Na primeira partida o Tecsolo venceu por 05 x 01, e com isso joga pelo empate no tempo normal para chegar a final.

Para o CQC somente a vitória interessa, para forçar a realização da prorrogação, onde novamente terá que vencer, já que o Tecsolo, pela melhor campanha geral, também joga pelo empate.

No segundo jogo programado para as 20:45 horas se enfrentam as equipes da Palmeirinha e Rediauto.

Por ter vencido a primeira partida por 04×03 a equipe da Palmeirinha precisa somente de um empate no tempo normal, para chegar a final da competição.

Caso a Rediauto vença será realizada prorrogação, com a equipe da Palmeirinha novamente levando a vantagem do empate.

Acompanhe abaixo a programação e estatística atualizada da competição:

28º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL
CATEGORIA: VETERANOS
ESTATÍSTICA ANTES DOS  “JOGOS DE IDA” DA SEMI FINAL

Resultados dos jogos de “ida” da fase semi final:

Tecsolo/P S Embalagens     05 x  01  CQC

Palmeirinha   04 x  03   Rediauto

Programação das semi finais e decisão:

Dia 08/12 – Quinta Feira Ginásio de Esportes  “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:45 h Veteranos Semi (volta) Tecsolo/P S Embalagens CQC
20:45 h Veteranos Semi (volta) Palmeirinha Rediauto

 

Dia 12/12 – Segunda Feira Ginásio de Esportes  “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:30 h Veteranos 1ª FINAL    

 

Dia 19/12 – Segunda Feira Ginásio de Esportes  “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:15 h Veteranos DECISÃO  

 

SEMI FINAL: 04 (quatro) equipes

·         Tecsolo x CQC

– O Tecsolo joga pelo empate no tempo normal;

–  Em caso de vitória do CQC será realizada prorrogação (05 x 05 minutos), com os últimos “30” segundos de cada tempo sendo cronometrados;

– O Tecsolo leva a vantagem do empate na prorrogação.

·         Palmeirinha x Rediauto

– A Palmeirinha joga pelo empate no tempo normal;

–  Em caso de vitória do Rediauto será realizada prorrogação (05 x 05 minutos), com os últimos “30” segundos de cada tempo sendo cronometrados;

– A Palmeirinha leva a vantagem do empate na prorrogação.

FINAL: 02 (duas) equipes

·         As equipes jogarão no sistema de cruzamento olímpico, em melhor de duas (02) partidas:

·         Não haverá saldo de gols;

·         Se ao final da segunda partida as equipes terminarem empatas em pontos, será realizada prorrogação (05×05 minutos), com a equipe com a melhor campanha geral (somados os jogos da 1ª fase, 2º fase, 3ª fase, semi final e final) levando a vantagem do empate para se classificar. Em caso de quantidade total de jogos desiguais valerá a média dos pontos, das vitórias, do saldo e assim sucessivamente, na ordem do critérios de desempate do regulamento (Art. 35).

CLASSIFICAÇÃO GERAL:

  Equipe PG Jogos V E D GP GC SAL CA CV
  Tecsolo/P S Embalagens 24 08 08 00 00 56 22 34 05 00
  Palmeirinha 21 08 07 00 01 53 20 33 13 00
  CQC 13 08 04 01 03 33 26 07 07 00
  Rediauto 12 08 04 00 04 34 30 04 12 00
5º lugar Amigos da Curva do Bar 13 07 04 01 02 19 15 04 06 00
6º lugar Mecânica Vilson/Krapema 10 07 03 01 03 22 23 -01 06 00
7º lugar Paulo Cabelereiros 04 07 01 01 05 15 43 -28 03 00
8º lugar FC Cristo Rei 03 07 01 00 06 19 37 -18 04 00
9º lugar Transportes Oliveira 00 04 00 00 04 13 40 -27 05 00
10º lugar União Vila Bela (eliminado) 00 04 00 00 04 00 08 -08 00 00
  • Jogos realizados: 034
  • Gols marcados :    264             Média por jogo:
  • Maior goleada:
  • Melhor ataque:
  • Melhor defesa:
  • Artilheiro:
  • Goleiro destaque:
  • Craque do campeonato:
  • Cartões vermelhos:
  • Cartões amarelos:
  • “WO”:

ATLETAS QUE CONCORREM AO TROFÉU”CRAQUE DO CAMPEONATO”:

  1. Adriano Antonio Steffens (CQC)
  2. Fábio Roberto Lustosa (Tecsolo)
  3. João Victor Trinco Pereira (Palmeirinha)
  4. Paulo Cesar Pereira (Palmeirinha)
  5. Paulo Cesar Ramos Vogt (Tecsolo)
  6. Paulo Ricardo Batista Alves (Rediauto)

CARTÕES

com “1” cartão vermelho (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe

com “3” cartões amarelos (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe
JOSE ROBERTO RIBAS PALMEIRINHA (VETERANOS)

 


com “2” cartões amarelos
Atleta Equipe
ANTONIO JOSNEI DE SOUZA AMIGOS DA CURVA DO BAR (VETERANOS)
ADRIANO ANTONIO STEFFENS CQC
EDERGELSON DE SOUZA FERREIRA REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS)
JOSE AUGUSTO CAMILO TRANSPORTE OLIVEIRA (VETERANOS)
LUIZ CARLOS DEDA MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS (VETERANOS)
LUIZ FERNANDO GARCIA FERREIRA REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS)
MARCOS RIBEIRO DOS SANTOS REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS)
SEBASTIÃO ADÃO TEIXEIRA MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS (VETERANOS)
SIDNEY JOSE ARAUJO CQC (VETERANOS)
VALDAIR SOARES PALMEIRINHA (VETERANOS)

ARTILHARIA

ro Atleta Equipe Gols
000006827 PAULO CESAR RAMOS VOGT TESCOLO / PS EMBALAGENS (VETERANOS) 19
000002447 PAULO CESAR PEREIRA ** PALMEIRINHA (VETERANOS) 17
000000096 MARCELO DE JESUS BERNARDINE PALMEIRINHA (VETERANOS) 12
000000378 JOÃO VICTOR TRINCO PEREIRA PALMEIRINHA (VETERANOS) 9
000001403 JUBEL MIOTTO TESCOLO / PS EMBALAGENS (VETERANOS) 9
000001227 EDERGELSON DE SOUZA FERREIRA REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS) 8
000000359 ADRIANO ANTONIO STEFFENS CQC (VETERANOS) 7
000003866 JOSE MARCELO LOPES PALMEIRINHA (VETERANOS) 6
000003988 SANDRO LUIS ROLÃO MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS (VETERANOS) 6
000000402 DANIEL BAITALA TESCOLO / PS EMBALAGENS (VETERANOS) 6
000000557 MARCOS RIBEIRO DOS SANTOS REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS) 6
000002604 ANTONIO MARCOS DE PAULA CQC (VETERANOS) 6
000004218 JOSE AUGUSTO CAMILO TRANSPORTE OLIVEIRA (VETERANOS) 5
000000356 LUIZ CARLOS DEDA MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS (VETERANOS) 5
000002939 PAULO CESAR PEREIRA) TESCOLO / PS EMBALAGENS (VETERANOS) 5
000003232 ORLEI GALVÃO REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS) 5
000005197 PAULO RICARDO BATISTA ALVES REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS) 5
000004702 ORIEL BEZERRA DA SILVA PAULO CABELEREIRO (VETERANOS) 5
000000671 FABIO ROBERTO LUSTOSA TESCOLO / PS EMBALAGENS (VETERANOS) 4
000001335 SERGIO GUERIN RIBEIRO DA SILVA TESCOLO / PS EMBALAGENS (VETERANOS) 4
000005188 JUNIOR MASIONIL COSTA FC CRISTO REI (VETERANOS) 4
000006429 ELTON MIGUEL TEIXEIRA CABRAL FC CRISTO REI (VETERANOS) 4
000002869 CELMO ROMEU DE MORAES CQC (VETERANOS) 4
000000744 LUIS CESAR DE OLIVEIRA CQC (VETERANOS) 4
000002626 JOSE CARLOS DE OLIVEIRA PALMEIRINHA (VETERANOS) 3
000000503 VILSON VINKLEER MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS (VETERANOS) 3
000000367 EVANDRO DO ROCIO CHAGAS TESCOLO / PS EMBALAGENS (VETERANOS) 3
000001007 LUIZ GUILHERME BASILE RIBEIRO TESCOLO / PS EMBALAGENS (VETERANOS) 3
000003631 ALCEU GALVÃO REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS) 3
000000534 LUIZ FERNANDO GARCIA FERREIRA REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS) 3
000002865 THYERRE GUILHERME BASTOS GOMES AMIGOS DA CURVA DO BAR (VETERANOS) 3
000002630 ANDERSON DALACORTIVO ALVES CQC (VETERANOS) 3
000005030 PAULINO DE LARA ANTUNES PAULO CABELEREIRO (VETERANOS) 3
000002589 JOSÉ MARIA TEIXEIRA TRANSPORTE OLIVEIRA (VETERANOS) 2
000002067 CLODOALDO LOPES RODRIGUES TRANSPORTE OLIVEIRA (VETERANOS) 2
000002234 JOSCINEI MARTIM DE OLIVEIRA TRANSPORTE OLIVEIRA (VETERANOS) 2
000000099 SANDRO DE FRANÇA SOARES PALMEIRINHA (VETERANOS) 2
000003797 PAULO ROBERTO ANTUNES DE OLIVEIRA PALMEIRINHA (VETERANOS) 2
000002022 JOSÉ AMARILDO DE OLIVEIRA MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS (VETERANOS) 2
000006431 PAULO SERGIO DE OLIVEIRA MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS (VETERANOS) 2
000005204 EDSON JOSÉ DOS SANTOS MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS (VETERANOS) 2
000000160 MARCELO DOS SANTOS PORTES TESCOLO / PS EMBALAGENS (VETERANOS) 2
000003630 JOSÉ LUIZ DE CAMARGO REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS) 2
000005293 SILMAR FELIPE STOCO REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS) 2
000000521 GIVANILDO BATISTA AMIGOS DA CURVA DO BAR (VETERANOS) 2
000004240 CLEBER LUIZ PASSOS BRANDÃO AMIGOS DA CURVA DO BAR (VETERANOS) 2
000000541 ALISSON RODINEI PELOZIN AMIGOS DA CURVA DO BAR (VETERANOS) 2
000004059 EROS MARTINS DA SILVA AMIGOS DA CURVA DO BAR (VETERANOS) 2
000001615 LEONARDO JOSÉ VALENGA AMIGOS DA CURVA DO BAR (VETERANOS) 2
000000556 AMADEU ANDRADE PRESTES JUNIOR FC CRISTO REI (VETERANOS) 2
000000513 DANILO JOSE FERREIRA DA SILVA FC CRISTO REI (VETERANOS) 2
000003668 LEOMAR JOSE DOS SANTOS FC CRISTO REI (VETERANOS) 2
000006859 MAURO LUCAS FERREIRA FC CRISTO REI (VETERANOS) 2
000006079 VAUDICLEI MARIA DOS SANTOS CQC (VETERANOS) 2
000001867 JOSE ERONIDES DE LIMA CQC (VETERANOS) 2
000000152 MARCOS AURELIO DE LIMA LARA CQC (VETERANOS) 2
000000560 CLAUDIO JOSEMAR MARÇAL PAULO CABELEREIRO (VETERANOS) 2
000006802 CARLOS ALBERTO CALIXTO PAULO CABELEREIRO (VETERANOS) 2
000002590 ANTONIO DE OLIVEIRA TRANSPORTE OLIVEIRA (VETERANOS) 1
000003000 AMARILDO JOSE DE ABREU BARBOSA TRANSPORTE OLIVEIRA (VETERANOS) 1
000005443 OSVANE CARLOS TEIXEIRA PALMEIRINHA (VETERANOS) 1
000001220 JOSE ROBERTO RIBAS PALMEIRINHA (VETERANOS) 1
000002249 SEBASTIÃO ADÃO TEIXEIRA MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS (VETERANOS) 1
000001560 ADILSON DOS SANTOS ** MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS (VETERANOS) 1
000002071 CANDIDO RICARDO CARNEIRO TESCOLO / PS EMBALAGENS (VETERANOS) 1
000000389 ANTONIO JOSNEI DE SOUZA AMIGOS DA CURVA DO BAR (VETERANOS) 1
000006418 EDIMAR ROBERTO RAUBER AMIGOS DA CURVA DO BAR (VETERANOS) 1
000000996 MARCELO ROLOFF AMIGOS DA CURVA DO BAR (VETERANOS) 1
000001203 ANATOLIO OZORIO TAQUES DE SOUZA AMIGOS DA CURVA DO BAR (VETERANOS) 1
000001395 ALEXSANDRO PAES MACHADO FC CRISTO REI (VETERANOS) 1
000001849 NELSON ALVES PIRES FC CRISTO REI (VETERANOS) 1
000006862 RICARDO TACK DA SILVA SANTOS MORAES FC CRISTO REI (VETERANOS) 1
000002441 SIDNEY JOSE ARAUJO CQC (VETERANOS) 1
000001698 ALFREDO KORCHUVEI CQC (VETERANOS) 1
000000050 RODRIGO BENHER CQC (VETERANOS) 1
000004337 JULIO CESAR IUCHEMIN PAULO CABELEREIRO (VETERANOS) 1
000001018 FELIPE NERY DE MATOS PAULO CABELEREIRO (VETERANOS) 1
000006851 DIVONZIR DE FREITAS PAULO CABELEREIRO (VETERANOS) 1

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet