Segunda feira de decisões na “5ª Copa Verão de Futsal”

sábado, 15/abril/2017
Segunda feira de decisões na “5ª Copa Verão de Futsal”

O Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”, será palco na noite desta segunda feira (dia 17/04) de duas grandes decisões da “5ª Copa Verão de Futsal, promovida pela Liga de Futsal de Guarapuava, com apoio da Prefeitura Municipal de Guarapuava/Secretaria de Esportes e Recreação..

A Copa que já teve o Futsal Guairacá como equipe campeão na categoria Sub 17, conhecerá neste noite os campeões das categorias de Veteranos e Adulto.

Às 19:30 horas entram em quadra, pela decisão da categoria de Veteranos, as equipes da Palmeirinha/Casa do Queijo e Rediauto Auto Peças.

As duas equipes tem campanhas muito parecidas, com 03 vitórias e 01 derrota.

Em caso de empate no tempo normal será realizada prorrogação, com a equipe do Rediauto, pelo melhor saldo de gols, levando vantagem do empate para sagrar-se campeã.

No segundo jogo da noite previsto para iniciar às 20:30 horas entram em quadra das equipes do BEC/Restaurante Dom Nunes/Panificadora Andretti e Anvisa/Keima Futsal, para decidirem quem será o campeão do Adulto.

As duas equipes, tradicionais rivais dos últimos campeonatos, estão invictas no campeonato, tendo vencido todos os seus jogos.

Em caso de empate no tempo normal será realizada prorrogação, com a Anvisa tendo a vantagem do empate, pelo melhor saldo de gols na campanha geral.

Dia 17/04  – Segunda Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:30 h Veteranos DECISÃO Palmeirinha/Casa do Queijo Rediauto Auto Peças
20:30 h Adulto DECISÃO Anvisa Keima Futsal BEC/Restaurante Dom Nunez/Panificadora Andretti

Após o encerramento de cada final será entregue a premiação, que além de troféus e medalhas haverá uma premiação em dinheiro no valor total de R$ 3.300,00 para as equipes campeã e vice.

5ª COPA VERÃO DE FUTSAL 2017
CATEGORIA: ADULTO
ESTATÍSTICA (ANTES DA DECISÃO)

Resultados das Semi finais:

Anvisa/Keima Futsal        04    x   02 Hrinczuk/Posto Copa/S.E. Turismo

BEC/Restaurante Dom Nunes/Pan. Andretti      05   x     02   QSL/Rediauto

DECISÃO:
·         As equipes jogarão no sistema de cruzamento olímpico, em partida única:·         Se houver empate será realizada prorrogação (05×05 minutos), com a equipe com a melhor campanha geral (Anvisa/Keima Futsal)CAMPANHA GERAL DOS FINALISTAS:

Equipe Jogos PG M/PG V GA GM GS CV CA
Anvisa/Keima Futsal 06 18 3,00 06 6,00 42 07 01 06
BEC/Restaurante Dom Nunes 05 15 3,00 05 1,85 26 14 00 03

 CRAQUE DO CAMPEONATO

Concorrentes:

DIEISSON FERNANDO ANTONIO VIEIRA (BEC)

MAURICIO KRACHNIACK (ANVISA)

ARTILHARIA

 
Nro Atleta Equipe Gols
000002757 DIEISSON FERNANDO ANTONIO VIEIRA BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO) 15
000000528 MAURICIO KRACHNIACK ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO) 13
000004270 ANDERSON VINICIUS MACHADO FILHO HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE / AGROPEÇAS (ADULTO) 7
000000847 ALESSANDRO RATES COELHO FUTSAL (ADULTO) 7
000002235 RAFAEL LIMA PEDROSO MENON FUTSAL (ADULTO) 6
000000974 BRUNO ALEXANDRE YUKIO IMAI ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO) 6
000000153 JUNIOR DE OLIVEIRA. MENON FUTSAL (ADULTO) 6
000000299 MAICON DION DOS SANTOS SILVA CELTIC (ADULTO) 6
000000834 ELISSON LUCAS DA ROSA ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO) 5
000002326 DIEGO RODRIGO BERTONCELO HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE / AGROPEÇAS (ADULTO) 5
000000068 JOSE MARCELO DE RAMOS MENON FUTSAL (ADULTO) 5
000000416 PATRICK FERREIRA DE LIMA ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO) 4
000000190 RICARDO CAETANO PADILHA HRINCZUK / POSTO COPA / S.E TURISMO (ADULTO) 4
000000544 ALEX SANDRO ECCO BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO) 4
000001555 EVERTOM LICOVISKI BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO) 4
000001707 DIEGO ESTEVÃO DE DEUS BRAZ ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO) 4
000001658 LUCAS CRISTIANO BORGES DOM NUNEZ / PRIMAVERA (ADULTO) 4
000000735 ELCIO CARNEIRO COELHO FUTSAL (ADULTO) 4
000002042 ANDREY JACOBOSKI CELTIC (ADULTO) 4
000000736 SILVIONEI SILVIO FARIA MENON FUTSAL (ADULTO) 4
000000542 RICARDO MAGNO VIRTUOSO HRINCZUK / POSTO COPA / S.E TURISMO (ADULTO) 4
000002145 ALEXANDRE DOS ANJOS PIRES CENTRO DAS TINTAS / CASA COLONIAL / SAN CAETTANO / POLACO RADIADORES / SINTRAR (ADULTO) 4
000003801 PATRICKI FELIPE CARVALHO DOS SANTOS PRESSOTTO FUTSAL (ADULTO) 4
000000920 EDINEI OLIVEIRA MARTINS MENON FUTSAL (ADULTO) 4
000003443 BRUNO CEZAR FERREIRA POSTO COPA BOLA 7 (ADULTO) 3
000002232 JOELSON SILVA SANTANA Q.S.L REDIAUTO FUTSAL (ADULTO) 3
000000259 FABIO AURELIO DE SOUZA HRINCZUK / POSTO COPA / S.E TURISMO (ADULTO) 3
000001226 JOELSON ALVES DA CRUZ BAIXADA (ADULTO) 3
000006925 ANDERSON REICHEMBAK ROIEK CELTIC (ADULTO) 3
000002438 MAYRON EMANUEL WEBER DIAS CARNEIRO MARTINS / AMBIENTE GESO (ADULTO) 3
000001285 ALEX WILSON FERREIRA PAULA ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO) 3
000000092 CLAUDEMIR CORDEIRO HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE / AGROPEÇAS (ADULTO) 3
000004105 LUIZ CARLOS GUIMARAES JUNIOR CARNEIRO MARTINS / AMBIENTE GESO (ADULTO) 3
000003722 ERIVELTON CARLOS PINTO ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO) 3
000000433 CARLOS AGUINALDO VALTMANN DOM NUNEZ / PRIMAVERA (ADULTO) 3
000000331 JEAN CARLOS SILVA MAIA Q.S.L REDIAUTO FUTSAL (ADULTO) 3
000006940 JACKSON DOUGLAS DOMINGUES COELHO FUTSAL (ADULTO) 3
000004353 CARLOS HENRIQUE DENIZ CORREA REAL R7 (ADULTO) 3
000001476 ANTONIO FRANCISCO ROLOFF IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP (ADULTO) 3
000006452 JOSENEI SAMUEL PEREIRA DOS SANTOS BAIXADA (ADULTO) 2
000000069 FABIO LUIZ FERREIRA BAIXADA (ADULTO) 2
000002043 GABRIEL JUNIOR MACIEL SANTOS CELTIC (ADULTO) 2
000000434 MAIKON WILLIAN DA SILVA RECARCATI IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP (ADULTO) 2
000001811 JOSÉ PAULO FERREIRA BAIXADA (ADULTO) 2
000004520 JOSÉ CARLOS FERREIRA DOS SANTOS Q.S.L REDIAUTO FUTSAL (ADULTO) 2
000001609 JOSNEY FERNANDO NOGUEIRA LIMA E. C. A DEPORTIVO (ADULTO) 2
000000426 JEFFERSON DE OLIVEIRA NUNES27 BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO) 2
000001739 BRUNO JOSÉ DOS SANTOS ANDRADE DOM NUNEZ / PRIMAVERA (ADULTO) 2
000002201 GERCI FERREIRA BORGES ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO) 2
000002156 JAKSON DOS SANTOS HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE / AGROPEÇAS (ADULTO) 2
000002903 GILBERTO DE JESUS MEIRA BAHLS PRESSOTTO FUTSAL (ADULTO) 2
000001510 JULIANO NUNES DE CARVALHO. HRINCZUK / POSTO COPA / S.E TURISMO (ADULTO) 2
000000152 MARCOS AURELIO DE LIMA LARA ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO) 2
000002064 LEANDRO LOPES RODRIGUES HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE / AGROPEÇAS (ADULTO) 2
000000100 RODRIGO PEREIRA CORREA PRESSOTTO FUTSAL (ADULTO) 2
000004889 LUIS FELIPE CHUDOBA COELHO JG TERRAPLANAGEM / RECANTO DO COMPADRE (ADULTO) 2
000000378 JOÃO VICTOR TRINCO PEREIRA PRESSOTTO FUTSAL (ADULTO) 2
000005489 JEAN CARLOS WORUBY E. C. A DEPORTIVO (ADULTO) 2
000002433 DANILO DANIEL DOMINGUES COELHO FUTSAL (ADULTO) 2
000000934 MARCELO KANECZUI SANTANA IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP (ADULTO) 2
000002868 JULIANO SILVIO MOREIRA IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP (ADULTO) 2
000001736 TIAGO DUPEZAK NIKADHULU MÓVEIS / CATRACA ALUMÍNIOS (ADULTO) 2
000003705 LUCAS EDUARDO DE LIMA SANTOS CARNEIRO MARTINS / AMBIENTE GESO (ADULTO) 2
000000196 MARCUS VINICIUS LUZ Q.S.L REDIAUTO FUTSAL (ADULTO) 2
000003956 MATEUS DO BELEM REAL R7 (ADULTO) 2
000006787 ALESSANDRO MARINO JG TERRAPLANAGEM / RECANTO DO COMPADRE (ADULTO) 2
000000322 LUCAS BUENO MORAES CENTRO DAS TINTAS / CASA COLONIAL / SAN CAETTANO / POLACO RADIADORES / SINTRAR (ADULTO) 1
000006589 MAICON DALVAN RIBEIRO CENTRO DAS TINTAS / CASA COLONIAL / SAN CAETTANO / POLACO RADIADORES / SINTRAR (ADULTO) 1
000006363 PAULO CESAR PEREIRA*/ Q.S.L REDIAUTO FUTSAL (ADULTO) 1
000000096 MARCELO DE JESUS BERNARDINE Q.S.L REDIAUTO FUTSAL (ADULTO) 1
000005484 SERGIO DA CUNHA PEREIRA E. C. A DEPORTIVO (ADULTO) 1
000002052 ALEXIS PEREIRA DOS ANJOS E. C. A DEPORTIVO (ADULTO) 1
000000761 ELTON JOSE PATCZKOSKI Q.S.L REDIAUTO FUTSAL (ADULTO) 1
000002821 TIAGO DOS SANTOS CENTRO DAS TINTAS / CASA COLONIAL / SAN CAETTANO / POLACO RADIADORES / SINTRAR (ADULTO) 1
000001611 ALEF PEREIRA DOS ANJOS E. C. A DEPORTIVO (ADULTO) 1
000006383 LUIZ ALEXANDRE MANENTE JG TERRAPLANAGEM / RECANTO DO COMPADRE (ADULTO) 1
000002361 CLEVERTON LEOMAR DE OLIVEIRA JG TERRAPLANAGEM / RECANTO DO COMPADRE (ADULTO) 1
000003239 ALESSON PATRICK DA SILVA BATISTA E. C. A DEPORTIVO (ADULTO) 1
000003019 LUCAS SEIDY SAKURAMOTO BONILHA Q.S.L REDIAUTO FUTSAL (ADULTO) 1
000006451 MAYCON HENRIQUE PAULUK JG TERRAPLANAGEM / RECANTO DO COMPADRE (ADULTO) 1
000003450 WANDERLEI FERNANDES DA ROCHA HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE / AGROPEÇAS (ADULTO) 1
000006922 JOÃO VITOR RUBILAR BUENO IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP (ADULTO) 1
000002181 MILLER JACKSON DARTICO MENON FUTSAL (ADULTO) 1
000002681 LUIS FELIPE GODLINSKI HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE / AGROPEÇAS (ADULTO) 1
000000533 FABIANO JOSÉ FERREIRA HRINCZUK / POSTO COPA / S.E TURISMO (ADULTO) 1
000000938 MATHEUS CAMARGO GOES IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP (ADULTO) 1
000001868 ANTONIO LUIS DE OLIVEIRA NIKADHULU MÓVEIS / CATRACA ALUMÍNIOS (ADULTO) 1
000000831 ALEX DE ALMEIDA BAIXADA (ADULTO) 1
000000953 JULIAN VITOR BIELAK MARTINS COELHO FUTSAL (ADULTO) 1
000005331 CIRINEU PEREIRA CELTIC (ADULTO) 1
000000080 VINICIUS DE LIMA MATTOS HRINCZUK / POSTO COPA / S.E TURISMO (ADULTO) 1
000001735 TALISSON ROBERT DOS SANTOS REAL R7 (ADULTO) 1
000003090 KRIGOR MATHEUS DE PAULA FREITAS SILVA VEÍCULOS / LUBRICENTER / DM DESPACHANTE (ADULTO) 1
000000107 WILLIAN CARVALHO DOS SANTOS SILVA VEÍCULOS / LUBRICENTER / DM DESPACHANTE (ADULTO) 1
000000492 KELVEN LUIZ SANTOS SILVA VEÍCULOS / LUBRICENTER / DM DESPACHANTE (ADULTO) 1
000004213 JULIANO JOSE ROSA NIKADHULU MÓVEIS / CATRACA ALUMÍNIOS (ADULTO) 1
000001741 EVERTON PATRICK DE OLIVEIRA POSTO COPA BOLA 7 (ADULTO) 1
000000205 ALEXANDRE AUGUSTO IDA NIKADHULU MÓVEIS / CATRACA ALUMÍNIOS (ADULTO) 1
000000123 CLAUDINEI CALDAS POSTO COPA BOLA 7 (ADULTO) 1
000001986 GELTON BUENO DELGADO SANTA CRUZ FUTSAL (ADULTO) 1
000004045 GEOVANE BUENO DELGADO SANTA CRUZ FUTSAL (ADULTO) 1
000004011 LEONARDO KAUAN FERRAZ SANTA CRUZ FUTSAL (ADULTO) 1
000006447 JONATHAS HENRIQUE REINAUER SANTA CRUZ FUTSAL (ADULTO) 1
000005625 LUIZ FELIPE MIKULIS PASSARELI SANTA CRUZ FUTSAL (ADULTO) 1
000006915 MAYCON DOUGLAS DA SILVA DEPORTIVO ATLÉTICO PITANGA (ADULTO) 1
000006910 JEFERSON LEAL BARANKIEVICZ DEPORTIVO ATLÉTICO PITANGA (ADULTO) 1
000001751 EZEQUIEL DA SILVA COSTA MORAIS DOM NUNEZ / PRIMAVERA (ADULTO) 1
000001655 KAYKE KAVESKI DOM NUNEZ / PRIMAVERA (ADULTO) 1
000004403 FABIO ANTONIO DA CRUZ FILHO CARNEIRO MARTINS / AMBIENTE GESO (ADULTO) 1
000000766 EDUARDO SCHL DE LIMA REAL R7 (ADULTO) 1
000000079 DIONATAN CORREA POSTO COPA BOLA 7 (ADULTO) 1
000000235 VALDECI RUTESKI JUNIOR BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO) 1
000001095 DHONE KRESKIUSKI DOM NUNEZ / PRIMAVERA (ADULTO) 1
000000157 MURILO CEZAR RIBEIRO DE PAULA IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP (ADULTO) 1

RESULTADOS

 
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “-” – FASE “SEMI-FINAL”
Jogo Grupo Equipe Equipe
91 BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: PAULO HENRIQUE PALHANO FERREIRA
5 X 2 Q.S.L REDIAUTO FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: WILLIAN DE OLIVEIRA BELTRÃO
92 ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ALAN ALVES
4 X 2 HRINCZUK / POSTO COPA / S.E TURISMO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: RICARDO MAGNO VIRTUOSO
 
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “-” – FASE “JOGO 08”
Jogo Grupo Equipe Equipe
71 IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ANTONIO FRANCISCO ROLOFF
4 X 2 CELTIC (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ANDREY JACOBOSKI
 
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “-” – FASE “JOGO 07”
Jogo Grupo Equipe Equipe
72 REAL R7 (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: CARLOS HENRIQUE DENIZ CORREA
2 X 3 Q.S.L REDIAUTO FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ELTON JOSE PATCZKOSKI
 
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “-” – FASE “JOGO 06”
Jogo Grupo Equipe Equipe
68 HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE / AGROPEÇAS (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: CLAUDEMIR CORDEIRO
8 X 0 BAIXADA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JOSÉ PAULO FERREIRA
 
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “-” – FASE “JOGO 05”
Jogo Grupo Equipe Equipe
70 BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: DIEISSON FERNANDO ANTONIO VIEIRA
4 X 1 PRESSOTTO FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LEANDRO ADRIANO DE LIMA
 
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “-” – FASE “JOGO 04”
Jogo Grupo Equipe Equipe
73 COELHO FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ALESSANDRO RATES
7 X 0 CARNEIRO MARTINS / AMBIENTE GESO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LUIZ CARLOS GUIMARAES JUNIOR
76 COELHO FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ELCIO CARNEIRO
3 X 5 BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: EVERTOM LICOVISKI
 
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “-” – FASE “JOGO 03”
Jogo Grupo Equipe Equipe
69 ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: MAURICIO KRACHNIACK
10 X 1 POSTO COPA BOLA 7 (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: BRUNO CEZAR FERREIRA
74 ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LEANDRO CARLOS HOROKOSKI
4 X 2 HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE / AGROPEÇAS (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LEANDRO LOPES RODRIGUES
 
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “-” – FASE “JOGO 02”
Jogo Grupo Equipe Equipe
66 MENON FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: SILVIONEI SILVIO FARIA
9 X 3 DOM NUNEZ / PRIMAVERA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: DHONE KRESKIUSKI
75 MENON FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JUNIOR DE OLIVEIRA.
0 X 4 Q.S.L REDIAUTO FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JOSÉ CARLOS FERREIRA DOS SANTOS
 
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “-” – FASE “JOGO 01”
Jogo Grupo Equipe Equipe
67 HRINCZUK / POSTO COPA / S.E TURISMO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: FABIANO JOSÉ FERREIRA
2 X 0 CENTRO DAS TINTAS / CASA COLONIAL / SAN CAETTANO / POLACO RADIADORES / SINTRAR (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ALEXANDRE DOS ANJOS PIRES
77 HRINCZUK / POSTO COPA / S.E TURISMO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: TIAGO FERNANDES BINI
1 X 1 IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ANTONIO FRANCISCO ROLOFF
 
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
4 A HRINCZUK / POSTO COPA / S.E TURISMO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: RICARDO MAGNO VIRTUOSO
1 X 1 DOM NUNEZ / PRIMAVERA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ANDRÉ FELIPE CORREIA
9 A REAL R7 (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: MATEUS DO BELEM
2 X 1 SANTA CRUZ FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LEONARDO KAUAN FERRAZ
34 A DOM NUNEZ / PRIMAVERA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: CARLOS AGUINALDO VALTMANN
2 X 3 REAL R7 (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: MATEUS DO BELEM
35 A HRINCZUK / POSTO COPA / S.E TURISMO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JULIANO NUNES DE CARVALHO.
6 X 3 SANTA CRUZ FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: GEOVANE BUENO DELGADO
46 A SANTA CRUZ FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LEANDRO CHERATO MONTEIRO
1 X 6 DOM NUNEZ / PRIMAVERA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: DHONE KRESKIUSKI
49 A HRINCZUK / POSTO COPA / S.E TURISMO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: RICARDO CAETANO PADILHA
3 X 0 REAL R7 (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: MATEUS DO BELEM
 
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “B” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
13 B MENON FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: EDINEI OLIVEIRA MARTINS
7 X 2 CARNEIRO MARTINS / AMBIENTE GESO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LUIZ CARLOS GUIMARAES JUNIOR
14 B JG TERRAPLANAGEM / RECANTO DO COMPADRE (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: MAYCON HENRIQUE PAULUK
2 X 4 IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: MATHEUS CAMARGO GOES
24 B CARNEIRO MARTINS / AMBIENTE GESO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LUCAS EDUARDO DE LIMA SANTOS
5 X 2 JG TERRAPLANAGEM / RECANTO DO COMPADRE (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ALESSANDRO MARINO
32 B MENON FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: EDINEI OLIVEIRA MARTINS
1 X 0 IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: MATHEUS CEZIMBRA LIMA
48 B MENON FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JUNIOR DE OLIVEIRA.
9 X 3 JG TERRAPLANAGEM / RECANTO DO COMPADRE (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LUIS FELIPE CHUDOBA COELHO
53 B IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ANTONIO FRANCISCO ROLOFF
3 X 2 CARNEIRO MARTINS / AMBIENTE GESO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LUIZ CARLOS GUIMARAES JUNIOR
 
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “C” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
5 C DEPORTIVO ATLÉTICO PITANGA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: WELTON THIAGO DOS SANTOS
0 X 2 NIKADHULU MÓVEIS / CATRACA ALUMÍNIOS (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ALEXANDRE AUGUSTO IDA
12 C ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ERIVELTON CARLOS PINTO
8 X 1 CELTIC (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ANDREY JACOBOSKI
25 C ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: DIEGO ESTEVÃO DE DEUS BRAZ
7 X 0 NIKADHULU MÓVEIS / CATRACA ALUMÍNIOS (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JONADB OLIVEIRA BORGES
36 C CELTIC (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: MAICON DION DOS SANTOS SILVA
7 X 1 DEPORTIVO ATLÉTICO PITANGA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JEFERSON LEAL BARANKIEVICZ
47 C NIKADHULU MÓVEIS / CATRACA ALUMÍNIOS (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JULIANO JOSE ROSA
3 X 6 CELTIC (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: GABRIEL JUNIOR MACIEL SANTOS
51 C ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: MAURICIO KRACHNIACK
9 X 1 DEPORTIVO ATLÉTICO PITANGA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: MAYCON DOUGLAS DA SILVA
 
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “D” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
8 D SILVA VEÍCULOS / LUBRICENTER / DM DESPACHANTE (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JULIO SERGIO ALVES DA LUZ
1 X 1 Q.S.L REDIAUTO FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: EDUARDO JORGE PEDROSO
10 D POSTO COPA BOLA 7 (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: BRUNO CEZAR FERREIRA
1 X 1 COELHO FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ELCIO CARNEIRO
28 D SILVA VEÍCULOS / LUBRICENTER / DM DESPACHANTE (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JULIO SERGIO ALVES DA LUZ
2 X 3 COELHO FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ELCIO CARNEIRO
30 D Q.S.L REDIAUTO FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ELTON JOSE PATCZKOSKI
3 X 1 POSTO COPA BOLA 7 (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: BRUNO CEZAR FERREIRA
52 D COELHO FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ALESSANDRO RATES
3 X 1 Q.S.L REDIAUTO FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ELTON JOSE PATCZKOSKI
54 D SILVA VEÍCULOS / LUBRICENTER / DM DESPACHANTE (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: MAICON VIEIRA
0 X 3 POSTO COPA BOLA 7 (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: CLAUDINEI CALDAS
 
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “E” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
15 E BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ALEX SANDRO ECCO
4 X 3 BAIXADA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JOELSON ALVES DA CRUZ
33 E BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: DIEISSON FERNANDO ANTONIO VIEIRA
8 X 5 E. C. A DEPORTIVO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JEAN CARLOS WORUBY
55 E BAIXADA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: FABIO LUIZ FERREIRA
7 X 3 E. C. A DEPORTIVO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ALEF PEREIRA DOS ANJOS
 
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “F” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
11 F HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE / AGROPEÇAS (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ANDERSON VINICIUS MACHADO FILHO
8 X 2 CENTRO DAS TINTAS / CASA COLONIAL / SAN CAETTANO / POLACO RADIADORES / SINTRAR (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ALEXANDRE DOS ANJOS PIRES
29 F HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE / AGROPEÇAS (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ANDERSON VINICIUS MACHADO FILHO
3 X 5 PRESSOTTO FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LEANDRO ADRIANO DE LIMA
50 F CENTRO DAS TINTAS / CASA COLONIAL / SAN CAETTANO / POLACO RADIADORES / SINTRAR (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ALEXANDRE DOS ANJOS PIRES
5 X 4 PRESSOTTO FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: GILBERTO DE JESUS MEIRA BAHLS

5ª COPA VERÃO DE FUTSAL 2017
CATEGORIA: VETERANOS
ESTATÍSTICA FINAL (ANTES DA DECISÃO)

 Resultados das semi finais:

SAF/Recanto do Compadre/Boulevard Grill/Menon Futsal 02   x    05   Palmeirinha/Casa do Queijo

Paulo Cabelereirero/Rolamaq Máquinas 01   x      07    Rediauto Auto Peças

FÓRMULA DE DISPUTA:

Decisão:

Palmeirinha/Casa do Queijo  X     Rediauto Auto Peças

Confronto em partida única.

– Em caso de empate, será realizada prorrogação, com a equipe com melhor campanha geral (Rediauto Auto Peças), somados os resultados da primeira fase, semi – final e decisão,  tendo a vantagem do empate para ser campeã.

CAMPANHA GERAL DOS FINALISTAS:

Equipe Jogos PG M/PG V GA GM GS CV CA
Rediauto Auto Peças 04 09 2,25 03 2,60 26 10 00 01
Palmeirinha/Casa do Queijo 04 09 2,25 03 1,50 18 12 02 06

 CRAQUE DO CAMPEONATO

Concorrentes:

ROGERIO DE SOUZA (REDIAUTO)

PAULO CEZAR PEREIRA (PALMEIRINHA)

 

ARTILHARIA

 
Nro Atleta Equipe Gols
000000068 JOSE MARCELO DE RAMOS S.A.F / RECANTO DO COMPADRE / BOULEVARD GRIIL / MENON FUTSAL (VETERANOS) 18
000004618 ROGERIO DE SOUZA REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS) 12
000002234 JOSCINEI MARTIM DE OLIVEIRA MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS / MERCADO PAULISTA (VETERANOS) 10
000000556 AMADEU ANDRADE PRESTES JUNIOR SERIARTE (VETERANOS) 5
000004066 AMARILDO ANTONIO FREDER PAULO CABELEREIRO / ROLAMQ MAQUINAS (VETERANOS) 5
000002447 PAULO CESAR PEREIRA ** PALMEIRINHA / CASA DO QUIEJO (VETERANOS) 4
000006939 SERGIO MAURICIO GASPAR PAULO CABELEREIRO / ROLAMQ MAQUINAS (VETERANOS) 4
000005204 EDSON JOSÉ DOS SANTOS MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS / MERCADO PAULISTA (VETERANOS) 3
000000359 ADRIANO ANTONIO STEFFENS S.A.F / RECANTO DO COMPADRE / BOULEVARD GRIIL / MENON FUTSAL (VETERANOS) 3
000005195 SANDRO KNESOWITSCH S.A.F / RECANTO DO COMPADRE / BOULEVARD GRIIL / MENON FUTSAL (VETERANOS) 3
000000534 LUIZ FERNANDO GARCIA FERREIRA S.A.F / RECANTO DO COMPADRE / BOULEVARD GRIIL / MENON FUTSAL (VETERANOS) 3
000002164 EMERSON GRANDO PALMEIRINHA / CASA DO QUIEJO (VETERANOS) 3
000003232 ORLEI GALVÃO REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS) 3
000001403 JUBEL MIOTTO REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS) 3
000001203 ANATOLIO OZORIO TAQUES DE SOUZA REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS) 3
000000560 CLAUDIO JOSEMAR MARÇAL PAULO CABELEREIRO / ROLAMQ MAQUINAS (VETERANOS) 3
000002590 ANTONIO DE OLIVEIRA TRANSPORTE OLIVEIRA (VETERANOS) 2
000002051 ALEXANDRE GOES TRANSPORTE OLIVEIRA (VETERANOS) 2
000000084 EVERALDO DE LIMA CARNEIRO MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS / MERCADO PAULISTA (VETERANOS) 2
000000533 FABIANO JOSÉ FERREIRA S.A.F / RECANTO DO COMPADRE / BOULEVARD GRIIL / MENON FUTSAL (VETERANOS) 2
000003775 ANTONIO CARLOS MENÃO S.A.F / RECANTO DO COMPADRE / BOULEVARD GRIIL / MENON FUTSAL (VETERANOS) 2
000006944 LEANDRO JOSÉ BUHER SERIARTE (VETERANOS) 2
000000557 MARCOS RIBEIRO DOS SANTOS PALMEIRINHA / CASA DO QUIEJO (VETERANOS) 2
000000378 JOÃO VICTOR TRINCO PEREIRA PALMEIRINHA / CASA DO QUIEJO (VETERANOS) 2
000005197 PAULO RICARDO BATISTA ALVES PALMEIRINHA / CASA DO QUIEJO (VETERANOS) 2
000003631 ALCEU GALVÃO REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS) 2
000004823 ALESANDRO DOS SANTOS !! CQC (VETERANOS) 2
000000152 MARCOS AURELIO DE LIMA LARA CQC (VETERANOS) 2
000001867 JOSE ERONIDES DE LIMA CQC (VETERANOS) 2
000002604 ANTONIO MARCOS DE PAULA CQC (VETERANOS) 2
000002589 JOSÉ MARIA TEIXEIRA TRANSPORTE OLIVEIRA (VETERANOS) 1
000000458 EMERSON LUIZ DEMARIO S.A.F / RECANTO DO COMPADRE / BOULEVARD GRIIL / MENON FUTSAL (VETERANOS) 1
000004679 JULIANO GOBA S.A.F / RECANTO DO COMPADRE / BOULEVARD GRIIL / MENON FUTSAL (VETERANOS) 1
000001395 ALEXSANDRO PAES MACHADO SERIARTE (VETERANOS) 1
000006429 ELTON MIGUEL TEIXEIRA CABRAL SERIARTE (VETERANOS) 1
000000076 JUVIANO DIEDES SERIARTE (VETERANOS) 1
000006943 LEANDRO LUIZ MENDES SERIARTE (VETERANOS) 1
000000099 SANDRO DE FRANÇA SOARES PALMEIRINHA / CASA DO QUIEJO (VETERANOS) 1
000001037 ACIR ANTONIO DE LARA. PALMEIRINHA / CASA DO QUIEJO (VETERANOS) 1
000002626 JOSE CARLOS DE OLIVEIRA PALMEIRINHA / CASA DO QUIEJO (VETERANOS) 1
000003866 JOSE MARCELO LOPES PALMEIRINHA / CASA DO QUIEJO (VETERANOS) 1
000000635 VANDERLEI FERNANDES DOS SANTOS PALMEIRINHA / CASA DO QUIEJO (VETERANOS) 1
000000476 ARILSON FERNANDES DA SILVA REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS) 1
000002876 ALEXANDRO BARBOSA DO NASCIMENTO REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS) 1
000002502 ERIVELTO JOSE LOPES REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS) 1
000006079 VAUDICLEI MARIA DOS SANTOS CQC (VETERANOS) 1
000002630 ANDERSON DALACORTIVO ALVES CQC (VETERANOS) 1
000001227 EDERGELSON DE SOUZA FERREIRA CQC (VETERANOS) 1
000000744 LUIS CESAR DE OLIVEIRA CQC (VETERANOS) 1
000001018 FELIPE NERY DE MATOS PAULO CABELEREIRO / ROLAMQ MAQUINAS (VETERANOS) 1
000004702 ORIEL BEZERRA DA SILVA PAULO CABELEREIRO / ROLAMQ MAQUINAS (VETERANOS) 1

RESULTADOS

 
RESULTADOS – CATEGORIA “VETERANOS ” – GRUPO “-” – FASE “SEMI-FINAL”
Jogo Grupo Equipe Equipe
89 PAULO CABELEREIRO / ROLAMQ MAQUINAS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: AMARILDO ANTONIO FREDER
1 X 7 REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: JUBEL MIOTTO
 
RESULTADOS – CATEGORIA “VETERANOS ” – GRUPO “-” – FASE “SEMI-FINAL ”
Jogo Grupo Equipe Equipe
88 S.A.F / RECANTO DO COMPADRE / BOULEVARD GRIIL / MENON FUTSAL (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: FABIANO JOSÉ FERREIRA
2 X 5 PALMEIRINHA / CASA DO QUIEJO (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: MARCOS RIBEIRO DOS SANTOS
 
RESULTADOS – CATEGORIA “VETERANOS ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
6 A S.A.F / RECANTO DO COMPADRE / BOULEVARD GRIIL / MENON FUTSAL (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: JOSE MARCELO DE RAMOS
5 X 1 MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS / MERCADO PAULISTA (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: SEBASTIÃO ADÃO TEIXEIRA
23 A MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS / MERCADO PAULISTA (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: SEBASTIÃO ADÃO TEIXEIRA
2 X 3 REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: ALEXANDRO BARBOSA DO NASCIMENTO
27 A S.A.F / RECANTO DO COMPADRE / BOULEVARD GRIIL / MENON FUTSAL (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: JOSE MARCELO DE RAMOS
21 X 0 TRANSPORTE OLIVEIRA (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: ALEXANDRE GOES
45 A REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: ROGERIO DE SOUZA
12 X 2 TRANSPORTE OLIVEIRA (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: ANTONIO DE OLIVEIRA
63 A TRANSPORTE OLIVEIRA (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: LUIZ CARLOS DE OLIVEIRA
3 X 12 MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS / MERCADO PAULISTA (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: JOSCINEI MARTIM DE OLIVEIRA
65 A S.A.F / RECANTO DO COMPADRE / BOULEVARD GRIIL / MENON FUTSAL (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: JOSE MARCELO DE RAMOS
5 X 4 REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: ROGERIO DE SOUZA
 
RESULTADOS – CATEGORIA “VETERANOS ” – GRUPO “B” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
7 B CQC (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: MARCOS AURELIO DE LIMA LARA
6 X 5 SERIARTE (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: AMADEU ANDRADE PRESTES JUNIOR
22 B CQC (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: ANDERSON DALACORTIVO ALVES
3 X 3 PAULO CABELEREIRO / ROLAMQ MAQUINAS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: FELIPE NERY DE MATOS
26 B SERIARTE (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: AMADEU ANDRADE PRESTES JUNIOR
3 X 6 PALMEIRINHA / CASA DO QUIEJO (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: PAULO CESAR PEREIRA **
44 B PALMEIRINHA / CASA DO QUIEJO (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: JOÃO VICTOR TRINCO PEREIRA
3 X 4 PAULO CABELEREIRO / ROLAMQ MAQUINAS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: CLAUDIO JOSEMAR MARÇAL
62 B CQC (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: ALESANDRO DOS SANTOS !!
3 X 4 PALMEIRINHA / CASA DO QUIEJO (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: PAULO CESAR PEREIRA **
64 B PAULO CABELEREIRO / ROLAMQ MAQUINAS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: AMARILDO ANTONIO FREDER
6 X 3 SERIARTE (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: LEANDRO LUIZ MENDES

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet