Rodada decisiva no final de semana (1ª Copa Regional de Futebol 7)

quarta-feira, 08/fevereiro/2017
Rodada decisiva no final de semana (1ª Copa Regional de Futebol 7)

A próxima rodada da “1ª Copa Regional de Futebol 7” definirá os dezesseis classificados para as oitavas de finais.

Os jogos serão realizados no sábado e domingo, no campo da “AA Batel”, com um jogo isolado no dia 16, no campo da AABB.
Confira a programação e situação do campeonato, antes da rodada final:

1ª COPA REGIONAL DE FUTEBOL 7
PROGRAMAÇÃO DE JOGOS Nº 06 – 3ª RODADA/2ª FASE

 

ATENÇÃO EQUIPES:

1.    Já disponível no site a estatística final da 1ª fase (classificação, cartões, gols, etc…)

2.    A programação da 3ª rodada desta fase será divulgada na próxima terça feira (dia 07/02), às 18h30min

3.    A tabela de jogos da 3ª fase (jogos eliminatórios no sábado, dia 18, e domingo, dia 19) será divulgada no dia 14/02 (3ª feira-18 h)

4.    ATLETA: 1. Não pode-se registrar mais atletas; 2. Quem não jogou em alguma partida na primeira fase, não poderá mais jogar.

Dia 11/02/2017 – (Sábado) – Local:   Estádio da “AA BATEL” – (CAMPO “1” )

Horário Jogo Grupo Equipe “A”   Equipe “B”
15:45 h 76 “K” Goioxim x Marquinho
16:45 h 77 “L” Santa Matilde x SAF/Man Auto Center
17:45 h 78 “M” Trópicos x Bola Sete/Hrinczuk
Dia 11/02/2017 – (Sábado) – Local: Estádio da “AA BATEL” – CAMPO “2” )

Horário Jogo Grupo Equipe “A”   Equipe “B”
15:45 h 79 “J” Cerro Verde x Hotel Campeão
16:45 h 80 “O” JV Vidraçaria x Só Parceiros
17:45 h 81 “K” Anvisa/Keima Futsal x Posto Aeroporto

Dia 12/02/2017 – (Domingo) – Local: Estádio da “AA BATEL” – (CAMPO “1” )

Horário Jogo Grupo Equipe “A”   Equipe “B”
09:00 h 82 “O” Linknet Telecom FC x Santa Cruz
10:00 h 83 “L” Barnake x Posto B2/Pastel Setti
11:00 h 84 “N” Pinhão x Nora Fammi/Lupis

Dia 12/02/2017 – (Domingo) – Local: Estádio da “AA BATEL” –   (CAMPO “2” )

Horário Jogo Grupo Equipe “A”   Equipe “B”
09:30 h 85 “N” Colônia x Casa dos Colchões
10:30 h 86 “M” Deportivo/Vidropuava x União Palmeirinha

Dia 16/02/2017 – (Quinta Feira) – Local: Campo da “AABB”

Horário Jogo Grupo Equipe “A”   Equipe “B”
19:00 h 87 “J” BEC/Natofarma/Dom Nunez x The Flasch/Trajano/King Colchões

‘1ª COPA REGIONAL DE FUTEBOL 7”

ESTATÍSTICA DA 2ª FASE (antes da rodada final)

Classificação:

Histórico: PG (Pontos ganhos); JO (jogos); V (vitórias); E (empates); D (derrotas); GP (gols pró); GC (gols contra); SAL (saldo de gols); GA (gols average); CA (cartões amarelos); CV (cartões vermelhos)

J Equipe PG JO V E D GP GC SAL GA CA CV
Hotel Campeão 04 02 01 01 00 07 02 05 3,50 03 00
Cerro Verde 04 02 01 01 00 05 04 01 1,25 01 00
BEC/Natofarma/Dom Nunez/P.And. 03 02 00 02 00 04 04 00 1,00 05 01
The Flasch/Trajano/King Colchões 01 02 00 00 02 02 08 -06 0,25 06 00

(*) As equipes do BEC e The Flasch entraram com 01 (um) ponto de bonificação, por terem sido

campeões de seus grupos na 1ª fase

Jogos realizados: 04                             Gols marcados: 18                   Média/gols/jogo: 4,50

K Equipe PG JO V E D GP GC SAL GA CA CV
Goioxim 07 02 02 00 00 11 03 08 3,66 02 00
Marquinho 04 02 01 01 00 04 03 01 1,33 03 00
Posto Aeroporto 01 02 00 01 01 02 05 -03 0,40 03 02
Anvisa Keima Futsal 00 02 00 00 02 04 10 -06 0,40 04 03

(*) A equipe do Goioxim entrou com 01 (um) ponto de bonificação, por ter sido campeã de seu grupo

na 1ª fase

Jogos realizados: 04                             Gols marcados: 21                     Média/gols/jogo: 5,25

L Equipe PG JO V E D GP GC SAL GA CA CV
SAF/Man Auto Center 05 02 01 01 00 05 03 02 2,50 07 03
Barnake 04 02 01 00 01 05 05 00 1,00 04 01
Santa Matilde 03 02 01 00 01 03 04 -01 0,75 07 01
Posto B2/Pastel Setti 01 02 00 01 01 02 03 -01 0,66 06 02

(*) As equipes do Barnake e SAF entraram com 01 (um) ponto de bonificação, por terem sido campeões

de seus grupos na 1ª fase

Jogos realizados: 04                             Gols marcados: 15                     Média/gols/jogo: 3,75

M Equipe PG JO V E D GP GC SAL GA CA CV
Trópicos 07 02 02 00 00 06 03 03 2,00 04 01
Bola Sete/Hrinczuk 06 02 02 00 00 06 04 02 1,50 06 01
Deportivo/Vidropuava 00 02 00 00 02 03 05 -02 0,60 05 00
União Palmeirinha 00 02 00 00 02 04 07 -03 0,57 08 01

(*) A equipe do Trópicos entrou com 01 (um) ponto de bonificação, por ter sido campeã de seu grupo

na 1ª fase

Jogos realizados: 04                             Gols marcados: 19                     Média/gols/jogo: 4,75

N Equipe PG JO V E D GP GC SAL GA CA CV
Pinhão 07 02 02 00 00 11 03 08 3,66 03 00
Nora Fammi/Lupis 07 02 02 00 00 09 04 05 2,25 04 00
Casa dos Colchões 00 02 00 00 02 02 06 -04 0,33 04 01
Colônia 00 02 00 00 02 05 14 -09 0,35 03 00

(*) As equipes do Pinhão e Nora Fammis entraram com 01 (um) ponto de bonificação, por terem

sido campeões de seus grupos na 1ª fase

Jogos realizados: 04                             Gols marcados: 27                     Média/gols/jogo: 6,75

O Equipe PG JO V E D GP GC SAL GA CA CV
Só Parceiros 04 02 01 01 00 02 01 01 2,00 05 01
Santa Cruz 03 02 01 00 01 02 02 00 1,00 07 03
Linknet Telecom Ltda 02 02 00 02 00 01 01 00 1,00 04 00
JV Vidraçaria 02 02 00 01 01 01 02 -01 0,50 02 00

(*) A equipe da JV Vidraçaria entrou com 01 (um) ponto de bonificação, por ter sido campeã de seu

grupo na 1ª fase

Jogos realizados: 04                             Gols marcados: 06                     Média/gols/jogo: 1,50


Geral:

Jogos realizados: 075   Gols marcados: 296
Média/gols/jogos: 3,94   WO: 02 (Pressotto)
Cartões amarelos: 129   Cartões vermelhos: 23
Equipes invictas: 08    


Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet