Rodada decisiva das categorias menores neste final de semana

sexta-feira, 03/junho/2016
Rodada decisiva das categorias menores neste final de semana

Onze jogos serão realizados neste final de semana no complemento da rodada final da 1ª fase das categorias menores.

Passam para a 2ª fase 56 (cinquenta e seis) equipes, das quais restam somente 10 (dez), que serão definidas na rodada deste final de semana.

Restam ainda em disputa 04 (quatro) vagas no Sub 15, 02 (duas) no Sub 12, 01 (uma) no Sub 09 – II Divisão, 02 (duas) no Sub 08 e 01 (uma) no Sub 07.

Também serão realizados neste final de semana 03 (très) jogos pela penúltima rodada da 1ª fase do Feminino.

Na próxima segunda feira (dia 06/06) a Liga esta elaborando a programação completa dos jogos da 2ª fase, que será divulgada no site da entidade, na terça feria (dia 07/06).

Os jogos da 2ª fase iniciam no dia 10 de junho (6ª feira).

Acompanhe os jogos do final de semana:

Dia 03/06 – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
18:50 h Adulto Prata “B” Silva Veículos Rediauto Auto Peças
19:50 h Adulto Prata “B” Santa Cruz/Kief/Cherato Tecnologia PEC Futsal
20:50 h Adulto Ouro “B” Centro das Tintas/Casa Colonial San Caettano Pressotto/Hrinczuk

 

Dia 04/06 – Sábado Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
13:15 h Sub 09 II “A” Futsal Kids/Colégio Aliança Futsal Vila Bela
14:00 h Sub 12 I “A” Futsal Kids/Colégio Aliança Futsal Vila Bela
14:50 h Sub 15 I “C” Roni Santos / América Futsal Vila Bela
15:40 h Sub 09 II “A” Futsal Guairacá Futsal Vila Bela
16:40 h Sub 07 I “A” Inter Academy Base Guarapuava A.E Danúbio / Projeção
17:30 h Sub 08 I “B” PJT/Paróquia Santana/CAD/América A.E Danúbio / Projeção

 

Dia 05/06 – Domingo Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
13:30 h Feminino I “A” Faculdade Guairacá Básico / Museu / Pigalle
14:10 h Sub 12 I “A” Show de Bola/Pinhão AA Batel/Show de Bola Futebol Society
15:00 h Sub 09 II “A” Show de Bola/Pinhão Futsal Kids/Colégio Aliança
15:40 h Sub 12 I “A” Show de Bola/Pinhão Inter Academy Base Guarapuava
16:30 h Sub 09 II “A” Show de Bola/Pinhão Soccer Five
17:20 h Sub 12 I “A” Futsal Vila Bela AA Batel/Show de Bola Futebol Society
18:10 h Feminino I “A” Básico/Museu/Pigalle Grêmio Esportivo do Oeste
19:00 h Feminino I “A” Moriá Futsal Faculdade Guairacá
19:50 h Feminino I “A” Grêmio Esportivo do Oeste Anvisa/Keima Futsal

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet