Rediauto Auto Peças lidera a categoria de Veteranos

sábado, 20/maio/2017
Rediauto Auto Peças lidera a categoria de Veteranos

Após a realização de duas rodadas a equipe do Rediauto Auto Peças lidera o “Campeonato Guarapuavano de Futsal”, temporada 2017, na categoria de Veteranos.

O  campeonato prossegue na próxima segunda e terça feira com a realização da 3ª rodada da primeira fase.

Acompanhe abaixo a programação destes jogos e a estatística atualizada da competição:

Dia 22/05  –  Segunda Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:30 h Veteranos “A” SAF Rediauto Auto Peças
20:30 h Veteranos “A” Seriarte Paulo Cabelereiros
21:30 h Veteranos “A” Mecânica Vilson/Madetur Mad./ Palmeirinha/Casa do Queijo


Dia 23/05  –  Terça Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
21:30 h Veteranos “A” CQC Rolmaq Máquinas

CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2017.
CATEGORIA: VETERANOS
ESTATÍSTICA (jogos realizados até 20/05/2017)

CLASSIFICAÇÃO

   
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “VETERANOS ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 REDIAUTO AUTO PEÇAS 6 2 N 2 0 0 12 4 8 3,00
2 PALMEIRINHA 6 2 N 2 0 0 11 7 4 1,57
3 S.A.F / BOM VIVANT / MENON FUTSAL / ABRASUL 4 2 N 1 1 0 9 4 5 2,25
4 CQC 4 2 N 1 1 0 11 8 3 1,38
5 ROLMAQ MÁQUINAS 1 2 N 0 1 1 8 10 -2 0,80
6 SERIARTE 1 2 N 0 1 1 9 12 -3 0,75
7 PAULO CABELEIREIRO / VALTRATORES MECÂNICA AGRÍCOLA PEÇAS E SERVIÇOS 0 2 N 0 0 2 6 11 -5 0,55
8 MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS / MERCADO PAULISTA 0 2 N 0 0 2 2 12 -10 0,17

1ª. Fase:

  • Jogarão entre si, dentro do grupo, em turno único, classificando-se para a fase semi final:

     -“06” primeiras colocadas

 

CARTÕES


com “1” cartão vermelho (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe

com “3” cartões amarelos (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe

 


com “2” cartões amarelos
Atleta Equipe
PAULO RICARDO BATISTA ALVES ROLMAQ MÁQUINAS (VETERANOS)

com “1” cartão amarelo
Atleta Equipe
DIEGO CARLOS DE SOUZA ROLMAQ MÁQUINAS (VETERANOS)
JOSE MARCELO DE RAMOS S.A.F / BOM VIVANT / MENON FUTSAL / ABRASUL (VETERANOS)
JOSE ROBERTO RIBAS PALMEIRINHA (VETERANOS)
JOSIEL GARDACHO DOS SANTOS PAULO CABELEIREIRO / VALTRATORES MECÂNICA AGRÍCOLA PEÇAS E SERVIÇOS (VETERANOS)
JULIANO JOSE ROSA REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS)
LEOMAR JOSE DOS SANTOS SERIARTE (VETERANOS)
MARCOS RIBEIRO DOS SANTOS PALMEIRINHA (VETERANOS)
SERGIO MAURICIO GASPAR PAULO CABELEIREIRO / VALTRATORES MECÂNICA AGRÍCOLA PEÇAS E SERVIÇOS (VETERANOS)
VALDAIR SOARES PALMEIRINHA (VETERANOS)

ARTILHARIA

 
Nro Atleta Equipe Gols
000000068 JOSE MARCELO DE RAMOS S.A.F / BOM VIVANT / MENON FUTSAL / ABRASUL (VETERANOS) 4
000000513 DANILO JOSE FERREIRA DA SILVA SERIARTE (VETERANOS) 4
000003232 ORLEI GALVÃO REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS) 4
000006938 JEAN CARLOS ROLÃO CQC (VETERANOS) 4
000000378 JOÃO VICTOR TRINCO PEREIRA PALMEIRINHA (VETERANOS) 3
000002939 PAULO CESAR PEREIRA) PALMEIRINHA (VETERANOS) 3
000000099 SANDRO DE FRANÇA SOARES PALMEIRINHA (VETERANOS) 3
000000534 LUIZ FERNANDO GARCIA FERREIRA S.A.F / BOM VIVANT / MENON FUTSAL / ABRASUL (VETERANOS) 3
000005464 JOSÉ RUBENS MOSS REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS) 3
000004213 JULIANO JOSE ROSA REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS) 3
000000152 MARCOS AURELIO DE LIMA LARA CQC (VETERANOS) 3
000000541 ALISSON RODINEI PELOZIN S.A.F / BOM VIVANT / MENON FUTSAL / ABRASUL (VETERANOS) 2
000000556 AMADEU ANDRADE PRESTES JUNIOR SERIARTE (VETERANOS) 2
000002454 EMERSON LUIS RIBEIRO ROLMAQ MÁQUINAS (VETERANOS) 2
000005197 PAULO RICARDO BATISTA ALVES ROLMAQ MÁQUINAS (VETERANOS) 2
000004618 ROGERIO DE SOUZA REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS) 2
000000111 LUIZ CESAR DA LUZ PALMEIRINHA (VETERANOS) 1
000006827 PAULO CESAR RAMOS VOGT PALMEIRINHA (VETERANOS) 1
000000503 VILSON VINKLEER MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS / MERCADO PAULISTA (VETERANOS) 1
000002234 JOSCINEI MARTIM DE OLIVEIRA MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS / MERCADO PAULISTA (VETERANOS) 1
000002467 JOÃO CARLOS HORODENSKI SERIARTE (VETERANOS) 1
000006944 LEANDRO JOSÉ BUHER SERIARTE (VETERANOS) 1
000003668 LEOMAR JOSE DOS SANTOS SERIARTE (VETERANOS) 1
000004066 AMARILDO ANTONIO FREDER ROLMAQ MÁQUINAS (VETERANOS) 1
000000365 CLAUDINEI DE JESUS ANDRADE ROLMAQ MÁQUINAS (VETERANOS) 1
000005443 OSVANE CARLOS TEIXEIRA ROLMAQ MÁQUINAS (VETERANOS) 1
000001520 DIEGO CARLOS DE SOUZA ROLMAQ MÁQUINAS (VETERANOS) 1
000001227 EDERGELSON DE SOUZA FERREIRA CQC (VETERANOS) 1
000001867 JOSE ERONIDES DE LIMA CQC (VETERANOS) 1
000004823 ALESANDRO DOS SANTOS !! CQC (VETERANOS) 1
000002604 ANTONIO MARCOS DE PAULA CQC (VETERANOS) 1
000005030 PAULINO DE LARA ANTUNES PAULO CABELEIREIRO / VALTRATORES MECÂNICA AGRÍCOLA PEÇAS E SERVIÇOS (VETERANOS) 1
000002590 ANTONIO DE OLIVEIRA PAULO CABELEIREIRO / VALTRATORES MECÂNICA AGRÍCOLA PEÇAS E SERVIÇOS (VETERANOS) 1
000000560 CLAUDIO JOSEMAR MARÇAL PAULO CABELEIREIRO / VALTRATORES MECÂNICA AGRÍCOLA PEÇAS E SERVIÇOS (VETERANOS) 1
000000247 PAULO CEZAR FERREIRA PAULO CABELEIREIRO / VALTRATORES MECÂNICA AGRÍCOLA PEÇAS E SERVIÇOS (VETERANOS) 1
000001496 JOSIEL GARDACHO DOS SANTOS PAULO CABELEIREIRO / VALTRATORES MECÂNICA AGRÍCOLA PEÇAS E SERVIÇOS (VETERANOS) 1
000004702 ORIEL BEZERRA DA SILVA PAULO CABELEIREIRO / VALTRATORES MECÂNICA AGRÍCOLA PEÇAS E SERVIÇOS (VETERANOS) 1

RESULTADOS

   
RESULTADOS – CATEGORIA “VETERANOS ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
49 A CQC (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: MARCOS AURELIO DE LIMA LARA
7 X 4 SERIARTE (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: AMADEU ANDRADE PRESTES JUNIOR
50 A MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS / MERCADO PAULISTA (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: VILSON VINKLEER
0 X 5 S.A.F / BOM VIVANT / MENON FUTSAL / ABRASUL (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: JOSE MARCELO DE RAMOS
51 A PAULO CABELEIREIRO / VALTRATORES MECÂNICA AGRÍCOLA PEÇAS E SERVIÇOS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: ANTONIO DE OLIVEIRA
2 X 5 REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: ROGERIO DE SOUZA
52 A PALMEIRINHA (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: PAULO CESAR PEREIRA)
5 X 3 ROLMAQ MÁQUINAS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: DIEGO CARLOS DE SOUZA
89 A CQC (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: JEAN CARLOS ROLÃO
4 X 4 S.A.F / BOM VIVANT / MENON FUTSAL / ABRASUL (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: ALISSON RODINEI PELOZIN
90 A PALMEIRINHA (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: SANDRO DE FRANÇA SOARES
6 X 4 PAULO CABELEIREIRO / VALTRATORES MECÂNICA AGRÍCOLA PEÇAS E SERVIÇOS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: ORIEL BEZERRA DA SILVA
91 A MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS / MERCADO PAULISTA (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: VILSON VINKLEER
2 X 7 REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: ORLEI GALVÃO
124 A SERIARTE (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: DANILO JOSE FERREIRA DA SILVA
5 X 5 ROLMAQ MÁQUINAS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: THIAGO MARCONDES BORGO
153 A S.A.F / BOM VIVANT / MENON FUTSAL / ABRASUL (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA:
X REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA:
154 A SERIARTE (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA:
X PAULO CABELEIREIRO / VALTRATORES MECÂNICA AGRÍCOLA PEÇAS E SERVIÇOS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA:
156 A MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS / MERCADO PAULISTA (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA:
X PALMEIRINHA (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA:
163 A CQC (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA:
X ROLMAQ MÁQUINAS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA:

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet