Palmeirinha x Mecânica Vilson/Krapema/Madetur se enfrentam hoje decidindo a última vaga para a semi final dos veteranos

domingo, 03/abril/2016
Palmeirinha x Mecânica Vilson/Krapema/Madetur se enfrentam hoje decidindo a última vaga para a semi final dos veteranos

Hoje a noite no Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”, acontecem dois jogos pela última rodada da 2ª fase da categoria de Veteranos da “4ª Copa Verão de Futsal”.

No primeiro jogo Amigos da Curva do Bar “B” enfrenta o Rediauto Auto Peças, decidindo o primeiro lugar do grupo. Ambas as equipes já estão na fase semi final.

Os Amigos da Curva do Bar com um empate já garantem a primeira colocação do Grupo “Azul”.

No outro jogo da noite se enfrentam Palmeirinha e Mecânica Vilson/Krapema/Madetur Madeiras decidindo quem vai para a fase semi final.

A Palmeirinha leva a vantagem do empate.

Neste grupo “Amarelo” a equipe do BEC já garantiu o primeiro lugar.

A situação do campeonato e programação é a seguinte:

“4ª COPA VERÃO DE FUTSAL – TEMPORADA 2016”

ESTATÍSTICA ATUALIZADA – 2ª FASE

Antes da realização da última rodada

CATEGORIA: VETERANOS

Resultados da 2ª fase:

Grupo “Azul”:

CQC / Espetiscos/Guara Motores   01 x   04   Amigos da Curva do Bar “B”

CQC / Espetiscos/Guara Motores   03 x   04   Rediauto Auto Peças

Grupo “Amarelo”:

BEC/Panif. Andretti/Churrascaria Dom Nunez       05 x   03   Palmeirinha

BEC/Panif. Andretti/Churrascaria Dom Nunez       02 x   01 Mecânica Vilson/Krapema/Madetur Mad

Programação de jogos 2ª fase, “semi finais” e decisão:

Dia 04/04 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
  Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
  19:45 h Veteranos Azul Amigos da Curva do Bar “B” Rediauto Auto Peças
  20:45 h Veteranos Amarelo Palmeirinha Mecânica Vilson/Krapema/Madetur Madeiras

 

Semi final:

Dia 11/04 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
  Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
  19:45 h Veteranos   Semi final  
  20:50 h Veteranos   Semi final  

 

Decisão:

 

Dia 15/04 – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
  Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
  19:00 h Feminino   DECISÃO  
  19:50 h Veteranos   DECISÃO  
  20:40 h Adulto   DECISÃO  

 

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “VETERANOS ” – GRUPO “AZUL”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 AMIGOS DA CURVA DO BAR “B” (classificado) 3 1 N 1 0 0 4 1 3 4,00
2 REDIAUTO AUTO PEÇAS          (classificado) 3 1 N 1 0 0 4 3 1 1,33
3 CQC / ESPETISCOS / GUARA MOTORES 1 2 N 0 0 2 4 8 -4 0,50

 

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “VETERANOS ” – GRUPO “AMARELO”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 BEC / PANIFICADORA ANDRETTI / CHURRASCARIA DOM NUNEZ    (classificado) 7 2 N 2 0 0 7 4 3 1,75
2 PALMEIRINHA 0 1 N 0 0 1 3 5 -2 0,60
3 MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS 0 1 N 0 0 1 1 2 -1 0,50

 

 

Fórmula de Disputa:

– Os colocados em primeiro lugar na primeira fase (CQC e BEC) entram com um ponto de bonificação, que valerá somente para esta fase, não sendo computado na campanha geral da equipe.

– As equipes Jogam entre si, dentro do grupo, em turno único, classificando-se a fase semi final as duas primeiras colocadas de cada grupo.

Semi final: confronto em partida única, sendo: 1º colocado do Grupo “Azul” x 2º Colocado do Grupo “Amarelo e 1º colocado do Grupo “Amarelo” x 2º colocado do Grupo “Azul”. Em caso de empate, será realizada prorrogação, com a equipe com melhor campanha geral, somados os resultados da primeira fase, segunda fase e semi final,   tendo a vantagem do empate para ir para a decisão.
Decisão: Confronto em partida única.

– Em caso de empate, será realizada prorrogação, com a equipe com melhor campanha geral, somados os resultados da primeira fase, segunda fase, semi – final e decisão, tendo a vantagem do empate para ser campeã.

  Parte superior do formulário

Cartões
com “1” cartão vermelho
Atleta Equipe
JOÃO MARCOS GONÇALVES MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS (SUSPENSO POR UMA PARTIDA)
JOSE CARLOS DE OLIVEIRA REDIAUTO AUTO PEÇAS (SUSPENSO POR TRÊS – 03 – PARTIDAS – ART. 1º DO CADERNO DISCIPLINAR COM REINCIDÊNCIA DE EXPULSÃO NA COMPETIÇÃO) + JULGAMENTO PELA COMISSÃO DISCIPLINAR
com “3” cartão amarelos (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe
JOÃO MARCOS GONÇALVES MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS
TIAGO SILVESTRI HAENISCH BEC / PANIFICADORA ANDRETTI / CHURRASCARIA DOM NUNEZ
VILSON VINKLEER MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS
com “2” cartão amarelo
Atleta Equipe
ARILSON FERNANDES DA SILVA REDIAUTO AUTO PEÇAS
DIOGO KUM ANHAIA MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS
EMERSON FERREIRA PADILHA BEC / PANIFICADORA ANDRETTI / CHURRASCARIA DOM NUNEZ
EVERTON DE SOUZA FERREIRA BEC / PANIFICADORA ANDRETTI / CHURRASCARIA DOM NUNEZ
JEFERSON DE JESUS DA SILVA CQC / ESPETISCOS / GUARA MOTORES
JOSE CARLOS DE OLIVEIRA REDIAUTO AUTO PEÇAS
JOSE ROBERTO RIBAS AMIGOS DA CURVA DO BAR “B”
MARCOS RIBEIRO DOS SANTOS REDIAUTO AUTO PEÇAS
PAULINO DE LARA ANTUNES PAULO CABELEIREIRO / AGUAS
PAULO CEZAR ROLÃO PAULO CABELEIREIRO / AGUAS
PAULO RICARDO BATISTA ALVES AMIGOS DA CURVA DO BAR “B”
REGINALDO NATAL CHIQUITO GUARACIG CORRETORA DE SEGUROS
SIDNEY JOSE ARAUJO CQC / ESPETISCOS / GUARA MOTORES
com “1” cartão amarelo
Atleta Equipe
ADILSON DOS SANTOS ** MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS
ADRIANO ANTONIO STEFFENS PALMEIRINHA
ALCEU GALVÃO REDIAUTO AUTO PEÇAS
ALFREDO KORCHUVEI CQC / ESPETISCOS / GUARA MOTORES
AMARILDO ANTONIO FREDER GUARACIG CORRETORA DE SEGUROS
ANDERSON GNAP AMIGOS DA CURVA DO BAR “B”
ANTONIO LUIZ DELGADO BONSUCESSO FUTEBOL CLUBE
CLEIDSON AUGUSTO STRUGAL AMIGOS DA CURVA DO BAR “A”
DOUGLAS SCHROEDER BUENO BEC / PANIFICADORA ANDRETTI / CHURRASCARIA DOM NUNEZ
EMERSON LUIS RIBEIRO GUARACIG CORRETORA DE SEGUROS
EROS MARTINS DA SILVA GUARACIG CORRETORA DE SEGUROS
   
GILSON REIS AMIGOS DA CURVA DO BAR “A”
HELDER AROLDO MENDES BEC / PANIFICADORA ANDRETTI / CHURRASCARIA DOM NUNEZ
JOÃO VALDENEI LOPES PALMEIRINHA
JOÃO VICTOR TRINCO PEREIRA PALMEIRINHA
JOSE MARCELO LOPES BONSUCESSO FUTEBOL CLUBE
JOSÉ RUBENS MOSS REDIAUTO AUTO PEÇAS
JOSNEI COELHO BONSUCESSO FUTEBOL CLUBE
MARCOS AURELIO DE LIMA LARA CQC / ESPETISCOS / GUARA MOTORES
MARLON RODRIGO SUEK PALMEIRINHA
NADIR DA SILVA SOUZA BONSUCESSO FUTEBOL CLUBE
ORLEI GALVÃO REDIAUTO AUTO PEÇAS
PAULO ROBERTO ANTUNES DE OLIVEIRA BEC / PANIFICADORA ANDRETTI / CHURRASCARIA DOM NUNEZ
SANDRO DE FRANÇA SOARES PALMEIRINHA

Parte inferior do formulário

 

 

Parte superior do formulário

Artilharia
Nro Atleta Equipe Gols
000002939 PAULO CESAR PEREIRA) PALMEIRINHA -VETERANOS 13
000002630 ANDERSON DALACORTIVO ALVES CQC / ESPETISCOS / GUARA MOTORES-VETERANOS 10
000000068 JOSE MARCELO DE RAMOS BEC / PANIFICADORA ANDRETTI / CHURRASCARIA DOM NUNEZ-VETERANOS 8
000004215 PAULO CEZAR DE ARAUJO REDIAUTO AUTO PEÇAS -VETERANOS 7
000003232 ORLEI GALVÃO REDIAUTO AUTO PEÇAS -VETERANOS 5
000000047 JOSNEI COELHO BONSUCESSO FUTEBOL CLUBE-VETERANOS 5
000000389 ANTONIO JOSNEI DE SOUZA AMIGOS DA CURVA DO BAR “B” -VETERANOS 4
000005197 PAULO RICARDO BATISTA ALVES AMIGOS DA CURVA DO BAR “B” -VETERANOS 4
000000520 ANDERSON GNAP AMIGOS DA CURVA DO BAR “B” -VETERANOS 3
000002016 GABRIEL BARBOSA LEITE AMIGOS DA CURVA DO BAR “A”-VETERANOS 3
000001036 MARCIO ROCHA GUARACIG CORRETORA DE SEGUROS-VETERANOS 3
000000378 JOÃO VICTOR TRINCO PEREIRA PALMEIRINHA -VETERANOS 3
000003797 PAULO ROBERTO ANTUNES DE OLIVEIRA BEC / PANIFICADORA ANDRETTI / CHURRASCARIA DOM NUNEZ-VETERANOS 3
000006440 JOSE VALDENEI DE ARAUJO CQC / ESPETISCOS / GUARA MOTORES-VETERANOS 3
000003866 JOSE MARCELO LOPES BONSUCESSO FUTEBOL CLUBE-VETERANOS 3
000006421 MARCIO DE LIMA GOMES BONSUCESSO FUTEBOL CLUBE-VETERANOS 3
000000374 ANTONIO VALDECIR DA SILVA BONSUCESSO FUTEBOL CLUBE-VETERANOS 3
000002865 THYERRE GUILHERME BASTOS GOMES AMIGOS DA CURVA DO BAR “B” -VETERANOS 2
000001703 RENATO DE AUDA KAMINSKI AMIGOS DA CURVA DO BAR “A”-VETERANOS 2
000002454 EMERSON LUIS RIBEIRO GUARACIG CORRETORA DE SEGUROS-VETERANOS 2
000004059 EROS MARTINS DA SILVA GUARACIG CORRETORA DE SEGUROS-VETERANOS 2
000001917 FERNANDO NICOLA VILA GUARACIG CORRETORA DE SEGUROS-VETERANOS 2
000005443 OSVANE CARLOS TEIXEIRA PALMEIRINHA -VETERANOS 2
000000096 MARCELO DE JESUS BERNARDINE PALMEIRINHA -VETERANOS 2
000002869 CELMO ROMEU DE MORAES BEC / PANIFICADORA ANDRETTI / CHURRASCARIA DOM NUNEZ-VETERANOS 2
000000152 MARCOS AURELIO DE LIMA LARA CQC / ESPETISCOS / GUARA MOTORES-VETERANOS 2
000001698 ALFREDO KORCHUVEI CQC / ESPETISCOS / GUARA MOTORES-VETERANOS 2
000006079 VAUDICLEI MARIA DOS SANTOS CQC / ESPETISCOS / GUARA MOTORES-VETERANOS 2
000001560 ADILSON DOS SANTOS ** MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS-VETERANOS 2
000000476 ARILSON FERNANDES DA SILVA REDIAUTO AUTO PEÇAS -VETERANOS 2
000001851 ULISSES RANGEL FLIZIKOSKI LUY REDIAUTO AUTO PEÇAS -VETERANOS 2
000000541 ALISSON RODINEI PELOZIN AMIGOS DA CURVA DO BAR “B” -VETERANOS 1
000000402 DANIEL BAITALA AMIGOS DA CURVA DO BAR “B” -VETERANOS 1
000003630 JOSÉ LUIZ DE CAMARGO AMIGOS DA CURVA DO BAR “A”-VETERANOS 1
000001203 ANATOLIO OZORIO TAQUES DE SOUZA AMIGOS DA CURVA DO BAR “A”-VETERANOS 1
000003988 SANDRO LUIS ROLÃO PAULO CABELEIREIRO / AGUAS-VETERANOS 1
000000421 JULIO CEZAR SCHUARTES PAULO CABELEIREIRO / AGUAS-VETERANOS 1
000005030 PAULINO DE LARA ANTUNES PAULO CABELEIREIRO / AGUAS-VETERANOS 1
000006416 ELIZEU GRZESZEZYZEN PAULO CABELEIREIRO / AGUAS-VETERANOS 1
000000458 EMERSON LUIZ DEMARIO PAULO CABELEIREIRO / AGUAS-VETERANOS 1
000006417 STREAYSAND DE SOUZA QUEIROZ PAULO CABELEIREIRO / AGUAS-VETERANOS 1
000005293 SILMAR FELIPE STOCO GUARACIG CORRETORA DE SEGUROS-VETERANOS 1
000000062 MARCIO ACYR NASCIMENTO PALMEIRINHA -VETERANOS 1
000001867 JOSE ERONIDES DE LIMA PALMEIRINHA -VETERANOS 1
000006435 MARLON RODRIGO SUEK PALMEIRINHA -VETERANOS 1
000001645 JOCEMAR VALENTIM ANDRETTI BEC / PANIFICADORA ANDRETTI / CHURRASCARIA DOM NUNEZ-VETERANOS 1
000000397 TEODORO DOS SANTOS DIAS BEC / PANIFICADORA ANDRETTI / CHURRASCARIA DOM NUNEZ-VETERANOS 1
000004168 LUCIANO TRINDADE DOS SANTOS BEC / PANIFICADORA ANDRETTI / CHURRASCARIA DOM NUNEZ-VETERANOS 1
000001506 THIAGO ALLAN PACHECO BEC / PANIFICADORA ANDRETTI / CHURRASCARIA DOM NUNEZ-VETERANOS 1
000002441 SIDNEY JOSE ARAUJO CQC / ESPETISCOS / GUARA MOTORES-VETERANOS 1
000002604 ANTONIO MARCOS DE PAULA CQC / ESPETISCOS / GUARA MOTORES-VETERANOS 1
000000744 LUIS CESAR DE OLIVEIRA CQC / ESPETISCOS / GUARA MOTORES-VETERANOS 1
000000503 VILSON VINKLEER MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS-VETERANOS 1
000005206 EDSON LUIZ DE OLIVEIRA MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS-VETERANOS 1
000005205 DIOGO KUM ANHAIA MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS-VETERANOS 1
000002249 SEBASTIÃO ADÃO TEIXEIRA MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS-VETERANOS 1
000000084 EVERALDO DE LIMA CARNEIRO MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS-VETERANOS 1
000003631 ALCEU GALVÃO REDIAUTO AUTO PEÇAS -VETERANOS 1
000005464 JOSÉ RUBENS MOSS REDIAUTO AUTO PEÇAS -VETERANOS 1
000001013 MARCOS ANTONIO MEDINO REDIAUTO AUTO PEÇAS -VETERANOS 1
000004218 JOSE AUGUSTO CAMILO BONSUCESSO FUTEBOL CLUBE-VETERANOS 1
000006420 JEFERSON JOSE STRUGAL BONSUCESSO FUTEBOL CLUBE-VETERANOS 1
000006430 ONORALINO DOS SANTOS DE OLIVEIRA BONSUCESSO FUTEBOL CLUBE-VETERANOS 1

Parte inferior do formulário

 

                   

Parte superior do formulário

Parte inferior do formulário

Parte inferior do formulário

Resultados e atletas melhores em quadra:

  1a. fase  
  Grupo “A”  
  1a. rodada  
Amigos da Curva do Bar “A”

– Melhor/quadra: Gabriel Barbosa Leite

02 x 07 Palmeirinha

– Melhor/quadra: Osvane Carlos Teixeira

Rediauto Auto Peças

– Melhor/quadra: Paulo Cezar de Araujo

02 x 05 CQC / Espetiscos / Guara Motores

– Melhor/quadra: Anderson Dalcortivo

  2a. rodada  
Rediauto Auto Peças

– Melhor/quadra: Orlei Galvão

05 x 03 Bonsucesso Futebol Clube

– Melhor/quadra: José Marcelo Lopes

CQC / Espetiscos / Guara Motores

– Melhor/quadra: Alfredo Korchuvei

02 x 00 Palmeirinha

– Melhor/quadra Marcio Acyr Nascimento

  3a. rodada  
Bonsucesso Futebol Clube

– Melhor/quadra: Josnei Coelho

03 x 06 CQC / Espetiscos / Guara Motores

– Melhor/quadra: Anderson Dalcortivo Alves

Amigos da Curva do Bar “A”

– Melhor/quadra: Gabriel Barbosa Leite

01 x 07 Rediauto Auto Peças:

– Melhor/quadra: Paulo Cezar de Araujo

  4a. rodada  
Palmeirinha

– Melhor/quadra: Paulo Cesar Pereira

06 x 01 Rediauto Auto Peças

– Melhor/quadra: Arilson Fernandes Silva

Bonsucesso Futebol Clube

– Melhor/quadra: Josnei Coelho

07 x 03 Amigos da Curva do Bar “A”

– Melhor/quadra: Gabriel Barbosa Leite

  5a. rodada  
CQC / Espetiscos / Guara Motores

– Melhor/quadra: Renato de Auda Kaminski

01 x 05 Amigos da Curva do Bar “A”

– Melhor/quadra: Anderson D. Alves

Palmeirinha

– Melhor/quadra: Paulo Cesar Pereira

07 x 04 Bonsucesso Futebol Clube

– Melhor/quadra: José Marcelo Lopes

 

  Grupo “B”  
  1a. rodada  
Mecânica Vilson / Krapema / Madetur Madeiras

– Melhor/quadra: Sebastião Adão Teixeira

02 x 02 Amigos da Curva do Bar “B”

– Melhor/quadra: Anderson Gnap

Paulo Cabeleireiro / Aguas

– Melhor/quadra: Streaysand de S.Queiroz

05 x 03 Guaracig Corretora de Seguros

– Melhor/quadra: Marcio Rocha

  2a. rodada  
BEC / Panificadora Andretti / Churrascaria Dom Nunez

– Melhor/quadra: José Marcelo de Ramos

03 x 06 Guaracig Corretora de Seguros

– Melhor/quadra: Cleber Luiz Passo Brandão

Amigos da Curva do Bar “B”

– Melhor/quadra: Daniel Baitala

02 x 00 Paulo Cabeleireiro / Aguas

– Melhor/quadra: Reginaldo Batista

  3a. rodada  
Mecânica Vilson / Krapema / Madetur Madeiras

– Melhor/quadra: Vilson Vinkler

03 x 01 Paulo Cabeleireiro / Aguas

– Melhor/quadra: Emerson Luiz Demário

BEC / Panificadora Andretti / Churrascaria Dom Nunez

– Melhor/quadra: Paulo Roberto A. Oliveira

05 x 03 Amigos da Curva do Bar “B”

– Melhor/quadra: Antonio Josnei de Souza

  4a. rodada  
Guaracig Corretora de Seguros

– Melhor/quadra: Marcio Rocha

01 x 04 Amigos da Curva do Bar “B”

– Melhor/quadra: Paulo Ricardo B. Alves

Mecânica Vilson / Krapema / Madetur Madeiras

– Melhor/quadra: Sebastião Adão Teixeira

01 x 02 BEC / Panif.i / Churrascaria Dom Nunez

– Melhor/quadra: Emerson Ferreira Padilha

  5a. rodada  
Paulo Cabeleireiro / Aguas

– Melhor/quadra:Sandro Luiz Rolão

02 x 06 BEC / Panif. Andretti / Churrascaria Dom Nunez

– Melhor/quadra: Luciano T. dos Santos

Mecânica Vilson / Krapema / Madetur Madeiras

– Melhor/quadra: Everaldo de Lima Carneiro

05 x 04 Guaracig Corretora de Seguros

– Melhor/quadra: Deuplinio C. Andrade Junior

  2ª. fase  
  Grupo “Azul”  
  1ª. Rodada  
CQC / Espetiscos / Guara Motores

– Melhor/quadra:Anderson Dalcortivo Alves

01 x 04 Amigos da Curva do Bar “B”

– Melhor/quadra: Paulo Ricardo B. Alves

  2a. rodada  
CQC / Espetiscos / Guara Motores

– Melhor/quadra: Anderson Dalcortivo Alves

03 x 04 Rediauto Auto Peças

– Melhor/quadra: Arilson Fernandes da Silva

  3a. rodada  
Amigos da Curva do Bar “B” x Rediauto Auto Peças
  Grupo “Amarelo”  
  1ª. Rodada  
BEC / Panif. Andretti / Churrascaria Dom Nunez

– Melhor/quadra:José Marcelo de Ramos

05 x 03 Palmeirinha

– Melhor/quadra: Paulo Cesar Pereira

  2a. rodada  
BEC / Panif. Andretti / Churrascaria Dom Nunez

– Melhor/quadra: Everton de Souza Ferreira

02 x 01 Mecânica Vilson / Krapema / Madetur Madeiras

– Melhor/quadra: Vilson Vinkllee

  3a. rodada  
Palmeirinha x Mecânica Vilson / Krapema / Madetur Madeiras
  Semi finais  
x
x

 

  Decisão  
x

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet