COMEÇA NESTE FINAL DE SEMANA A “1ª COPA REGIONAL DE FUTEBOL 7”

segunda-feira, 26/dezembro/2016
COMEÇA NESTE FINAL DE SEMANA A “1ª COPA REGIONAL DE FUTEBOL 7”

Após a realização do Torneio Início, neste final de semana começa o campeonato da “1[ Copa Regional de Futebol 7”, promovido pela Liga de Futebol 7 de Guarapuava, com apoio da Prefeitura Municipal de Guarapuava e Secretaria de Esportes e Recreação.

Nesta primeira fase serão trinta e cinco equipes que lutarão por vinte e quatro vagas para a próxima fase.

A primeira rodada da competição será realizada no Campo Municipal do Jordão e terá dezessete jogos a serem realizados no sábado e domingo (07 e 08 de janeiro).

Acompanhe a programação:

1ª COPA REGIONAL DE FUTEBOL 7
PROGRAMAÇÃO DE JOGOS  Nº 01 – 1ª RODADA/1ª FASE
ATENÇÃO EQUIPES:

1.    Disponível no site o regulamento, fórmula de disputa e caderno disciplinar da competição (favor tomarem conhecimento)

2.    Tabela de jogos da 2ª rodada será divulgada na terça feira (dia 10/01/2017);

3.    Tolerância: 15 (quinze) minutos somente para a primeira partida da rodada e período;

4.    As equipes que ainda não efetuaram o pagamento da TAXA DE INSCRIÇÃO deverão fazê-lo até o início do jogo da 1ª rodada, sob pena de não poderem atuar e serem eliminadas da competição.

5.    Folga na rodada da equipe do JV Vidraçaria (Grupo I)

Dia 07/01/2017 (Sábado) – Campo do “Jordão” (CAMPO “1” )

Horário Grupo Equipe “A”   Equipe “B”
13:30 h “B” Macau x LDU
14:30 h “C” Deportivo/Vidropuava x Tienda FC
15:30 h “B” Só Parceiros x Pinhão
16:30 h “A” Anvisa Keima Futsal x Casa dos Colchões
17:30 h “C” Hotel Campeão x Barnake

Dia 07/01/2017 (Sábado) – Campo do “Jordão” (CAMPO “2” )

Horário Grupo Equipe “A”   Equipe “B”
13:30 h “D” Posto B2/Pastel Setti x Natives
14:30 h “F” Real FC x Santa Matilde
15:30 h “D” União Palmeirinha x Goioxim
16:30 h “E” Bola Sete/Hrinczuk x Onde De Que Pele

 

Dia 08/01/2017 *Domingo) – Campo do “Jordão” (CAMPO “1” )

Horário Grupo Equipe “A”   Equipe “B”
08:30 h “A” SAF/Man Auto Center/Santa Batata x Nikadhulu Moveis
09:30 h “G” Araucária x CB Auto Center
10:30 h “G” BEC/Natofarma/Dom Nunez/Panificadora Andretti x Marquinho
11:30 h “I” Pressotto x Linknet Telecom FC

Dia 08/01/2017 (Domingo) – Campo do “Jordão” (CAMPO “2” )

Horário Grupo Equipe “A”   Equipe “B”
08:30 h “E” Posto Aeroporto x Nora Fammi/Lupis
09:30 h “H’ The Flasch/Trajano/King Colchões x Santa Cruz
10:30 h “F” Trópicos x Cerro Verde
11:30 h “H’ Atlético Promoar x Colônia

Guarapuava, 26/12/2016.                                                 Sergio Firman – Diretor Técnico

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet