Liga divulga tabela do Adulto (Séries “Ouro” e “Prata”)

sábado, 29/abril/2017
Liga divulga tabela do Adulto (Séries “Ouro” e “Prata”)

Tem início nesta semana os jogos pela Categoria Adulto, das Séries “Ouro” e “Prata”, do “Campeonato Guarapuavano de Futsal, temporada 2017”, promovido pela Liga de Futsal de Guarapuava, com apoio da Prefeitura Municipal de Guarapuava/Secretaria de Esportes e Recreação.

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a tabela de jogos das duas primeiras rodada. Acompanhe abaixo:

TABELA ADULTO – 1ª e 2ª RODADA


“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – TEMPORADA 2017

 

ADULTO (SÉRIES “OURO” E “PRATA”)

TABELA – 1ª e 2ª RODADA DA 1ª FASE

 

ATENÇÃO EQUIPES:  

1.    A programação das demais rodadas da fase (3ª, 4ª e 5ª rodada) será divulgada no dia 09/05/2017 (terça feira).

2.    Alteração de jogo (após divulgada programaçã de jogos)

Art. 27 – Após divulgada a tabela de jogos, as equipes poderão solicitar a transferência, obedecendo-se os itens abaixo:

a)    Protocolar o requerimento, juntamente com a justificativa, no prazo de “72” horas anterior à data e horário do jogo;

b)    Juntamente com o requerimento da Alinea “a”, também protocolar o documento de aceite da equipe adversária;

c)    No mesmo requerimento deverá ainda constar uma sugestão de data, horário e local para a realização do jogo;

d)    Recolher Taxa Administrativa no valor de R$ 70,00 (setenta reais), no momento do protocolo do requerimento;

1ª RODADA:

Dia 03/05  – Quarta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
21:00 h Adulto Prata “B” Loja das Persianas/Alaércio Beltrão Os Tigres


Dia 04/05  – Quinta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
20:50 h Adulto Ouro “A” Cantagalo Hotel Campeão/Independente

 

Dia 04/05  – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45h Adulto Prata “A” Acadêmica Futsal DB Equipamentos
19:50 h Adulto Ouro “B” BEC/Natofarma/Rest. Dom Nunez/Pan.Andretti Pinhão Futsal


Dia 05/05  – Sexta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:50 h Adulto Ouro “A” Real/Pedra Brilhante Centro das Tintas/Sintrar/Link Net/Casa Col. San Caettano/Polaco Rad.
21:10 h Adulto Ouro “B” Posto Copa/Hrinczuk/S.E. Turismo QSL/Rediauto

 

Dia 05/05  – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:45h Adulto Prata “B” Coelho Futsal Santa Cruz Futsal
21:00 h Adulto Prata “A” JG Terraplanagem//Bola 7/CCM Pisos Real Futsal

 2ª RODADA:

Dia 09/05  –  Terça Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
21:00 h Adulto Ouro “B” Izeds Veículos/Incomesp QSL/Rediauto

 

Dia 09/05  –  Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Adulto Prata “A” JG Terraplanagem/Bola 7/CCM Pisos Acadêmica Futsal
19:40 h Adulto Prata   “A” Volt Futsal DB Equipamentos

 

Dia 10/05  –  Quarta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
21:00 h Adulto Ouro “A” Hotel Campeão/Independente Real/Pedra Brilhante

 

Dia 10/05  –  Quarta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:45 h Adulto Prata “B” Coelho Futsal Loja das Persianas/Alaércio Beltrão
20:50 h Adulto Prata “B” Cabanha Atalaia Os Tigres

 

Dia 11/05  –  Quinta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:45 h Adulto Ouro “A” Anvisa/Keima Futsal Centro das Tintas/Sintrar/Link Net/Casa Col. San Caettano/Polaco Rad.
21:00 h Adulto Ouro “B” Posto Copa/Hrinczuk/S.E. Turismo BEC/Natofarma/Rest. Dom Nunez/Pan.Andretti

Guarapuava, 29/04/2017.                      Sergio Firman – Presidente da LRFSG



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet