Liga divulga tabela de jogos da 1ª rodada de todas as categorias do “Guarapuavano de Futsal 2016”

domingo, 24/abril/2016
Liga divulga tabela de jogos da 1ª rodada de todas as categorias do “Guarapuavano de Futsal 2016”

Começa nesta semana o “Campeonato Guarapuavano de Futsal”, temporada 2016, promovido pela Liga Regional de Futebol de Salão de Guarapuava, com apoio da Prefeitura Municipal de Guarapuava e Secretaria de Esportes e Recreação.

Serão cerca de 3/4 meses de disputa, onde serão realizados cerca de “500” jogos, em 17 (dezessete) categorias.

Estarão na disputa “135” equipes e mais de “2000” atletas, técnicos e diretores envolvidos diretamente na competição, sendo uma das maiores competições do estado, na modalidade.

A Liga divulgou neste domingo a programação completa dos jogos da 1ª rodada de todas as categorias, exceção aos Veteranos, que tem seus jogos ainda pelo Torneio Início.
A entidade lembra a todos os diretores das equipes participantes que para ter condição de jogo o atleta deverá ser inscrito com no mínimo “48” horas de antecedência à realização do jogo.

Acompanhe a programação divulgada:

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – TEMPORADA 2016”
PROGRAMAÇÃO GERAL DE JOGOS Nº 01  

 

Atenção diretores de equipes:

     – ADULTO: Tabela das demais rodadas da 1ª fase do : será divulgada no dia 03/05(terça feira) – Jogos de 10 a 25/05
– MENORES/FEMININO: tabela da 2ª/ 3ª rodada da 1ª fase:
será divulgada no dia 03 de maio (terça feira) – Jogos de 06 a 19/05;

– VETERANOS: tabela e grupamentos da 1ª fase: será divulgada no dia 04 de maio (quarta feira)

·         DOCUMENTAÇÃO DE ATLETAS: observar o regulamento da competição, principalmente o Art. 7º do regulamento.

·         CATEGORIAS MENORES: Devem inscrever seus atletas até esta segunda feira (dia 25/04), para que tenham condições de atuar na primeira rodada.

·         HORÁRIOS/LOCAIS DE JOGOS: Até que tenhamos a liberação do Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha” os jogos serão realizados em dois locais (Joaquim Prestes e Cristo Rei).

Pede-se a todas as equipes que cumpram os horários, principalmente o início do primeiro jogo, chegando com antecedência e iniciando no horário programado, para que os jogos seguintes não tenham tanto atraso.

A LRFSG estará acompanhando o horário de início dos jogos e solicitará aos Oficiais de Arbitragem que iniciem os jogos no horário designado na tabela.

Caso os jogos comecem a ter muito atraso a entidade estará analisando para tomar providências.

·         REGULAMENTO, ATAS, CIRCULARES, FÓRMULA DE DISPUTA, TAXAS DE ARBITRAGEM, ETC…: ESTÃO DISPONÍVEIS NO SITE

Dia 26/04 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
18:50 h Adulto Ouro “A” Futsal Pinheirinho/Instituto Virmond Menon Futsal
19:50 h Adulto Ouro “A” AABB/Guarapuava/Ali Pizza Palmeirinha/Erva Mate Quero Quero
21:00 h Adulto Ouro “A” Anvisa/Keima Futsal Auto Center Mundial/AAP

 

Dia 26/04 – Terça Feira Ginásio de Esportes “José Carlos Kurta” – Cristo Rei
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
19:45 h Adulto Prata “B” Real R7 PEC Futsal
20:50 h Adulto Prata “A” Família Souza Posto Copa/Hrinczuk

 

Dia 27/04 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “José Carlos Kurta” – Cristo Rei
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
19:15 h Adulto Prata “B” Santa Cruz/Kief/Cherato Tecnologia Silva Veículos
20:00 h Adulto Prata “A” Izeds Veículos/Incomesp Traforfer/Volt
21:00 h Adulto Prata “A” Usina Futsal/Cachorrão Prensado Skina do Sabor

 

Dia 28/04 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
18:50 h Adulto Prata “B” JG Terraplanagem Rediauto Auto Peças
19:45 h Adulto Ouro “B” Independente/Polaco Radiadores/Agrimeio Pressotto/Hrinczuk Futsal
21:00 h Adulto Ouro “B” BEC/Natofarma Hrinczuk/Posto Copa

 

Dia 28/04 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “José Carlos Kurta” – Cristo Rei
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 07 I “A” Futsal Guairacá Inter Academy Base Guarapuava
19:50 h Sub 10 I “B” Futsal Guairacá
Inter Academy Base Guarapuava
20:30 h Sub 12 I “A” Futsal Guairacá

Inter Academy Base Guarapuava

 

Dia 29/04 – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 07 I “A” Futsal Kids/Colégio Aliança Soccer Five
19:50 h Sub 12 I “A” Futsal Kids/Colégio Aliança AA Batel/Show de Bola Futebol Society
20:30 h Sub 15 I “B” Soccer Five AA Batel/Show de Bola Futebol Society

 

Dia 29/04 – Sexta Feira Ginásio de Esportes “José Carlos Kurta” – Cristo Rei
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h
19:30 h
20:15 h
21:00 h

 

Dia 30/04 – Sábado Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
15:30 h Sub 07 I “A” AE Danúbio/Projeção Futsal Vila Bela
16:20 h Sub 10 I “A” AE Danúbio/Projeção Futsal Vila Bela
17:10 h Sub 17 I “B” AE Danúbio/Projeção Futsal Vila Bela
18:00 h Sub 11 II “A” P.J.T Paróquia Santana/CAD/América Futsal Vila Bela

 

Dia 30/04 – Sábado Ginásio de Esportes “José Carlos Kurta” – Cristo Rei
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
13:15 h Sub 12 I “A” Show de Bola/Pinhão Futsal Vila Bela
14:00 h Sub 10 I “B” Show de Bola/Pinhão Soccer Five
14:50 h Sub 13 I “A” Show de Bola/Pinhão AA Batel/Show de Bola Futebol Society
15:30 h Sub 09 I “A” Show de Bola/Pinhão
Inter Academy Base Guarapuava
16:20 h Sub 11 I “A” AAP AA Batel/Show de Bola Futebol Society
17:10 h Sub 11 I “B” Pitanga/APAMAP

Inter Academy Base Guarapuava
18:00 h Sub 13 I “A” Futsal Kids/Colégio Aliança
Inter Academy Base Guarapuava
18:50 h Sub 11 II “A” Soccer Five

Inter Academy Base Guarapuava

 

Dia 01/05 – Domingo Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
09:00 h Sub 17 I “A” Futsal Pinheirinho América/Roni Santos
09:50 h Sub 15 I “A” Futsal Pinheirinho Dortmund FC/Candói
10:40 h Sub 17 I “B” AAP AGS/Candói

 

Dia 01/05 – Domingo Ginásio de Esportes “José Carlos Kurta” – Cristo Rei
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
08:50 h Sub 10 I “B” Futsal Kids/Colégio Aliança AAP
09:40 h Sub 09 II “A” Soccer Five Futsal Vila Bela
10:30 h Sub 08 I “A”
Inter Academy Base Guarapuava
Futsal Vila Bela
14:00 h Feminino I “A” Anvisa/Keima Futsal Moria
15:00 h Feminino I “A” Básico/Museu/Pigalle Ajax Futsal
15:50 h Feminino I “A” Grêmio Esportivo do Oeste Faculdade Guairacá “B”
16:50 h Feminino I “A” Prefeitura Municipal de Cantagalo Faculdade Guairacá “A”

 

Dia 02/05 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Veteranos Jg 03 Mecânica Vilson/Krapema/Madetur Madeiras Paulo Cabelereiros
19:30 h Veteranos Jg 04 Amigos da Curva do Bar “A” BEC/Panificadora Andretti/Dom Nunez
20:00 h Veteranos Jg 02 Eltur Palmeirinha Rediauto Auto Peças
20:30 h Veteranos Jg 01 Amigos da Curva do Bar “B” Inácio Martins
21:00 h Veteranos Jg 05 Transporte Oliveira CQC
21:30 h Veteranos Jg 06 Vencedor do Jogo 01 Vencedor do Jogo 02

 

Dia 02/05 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “José Carlos Kurta” – Cristo Rei
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 07 I “A” Futsal Kids/Colégio Aliança
Inter Academy Base Guarapuava
19:45 h Sub 12 I “A” AA Batel/Show de Bola Futebol Society
Inter Academy Base Guarapuava
20:30 h Sub 15 I “B” AA Batel/Show de Bola Futebol Society
Inter Academy Base Guarapuava

 

Dia 03/05 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Veteranos Jg. 07 Vencedor do Jogo 03 Vencedor do Jogo 04
19:30 h Veteranos Jg. 08 Vencedor do Jogo 05 Vencedor do jogo 06
20:00 h Veteranos Jg. 09 Vencedor do Jogo 07 Vencedor do Jogo 08
20:40 h Adulto Prata “A” Família Souza Tratorfer/Volt
21:30 h Adulto Ouro “A” Futsal Pinheirinho AABB Guarapuava/Ali PizzA

 

Dia 03/05 – Terça Feira Ginásio de Esportes “José Carlos Kurta” – Cristo Rei
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 08 I “A” Futsal Guairacá Futsal Kids/Colégio Aliança “B”
19:30 h Sub 09 II “A” Futsal Guairacá Futsal Kids/Colégio Aliança
20:10 h Sub 11 I “A” Futsal Guairacá PM Pinhão/AAF XV de Dezembro
21:00 h Sub 17 I “A” Clube Atlético da Baixada PM Pinhão/AAF XV de Dezembro

 

Dia 04/05 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “José Carlos Kurta” – Cristo Rei
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 13 I “A” Futsal Guairacá AAP
19:30 h Adulto Prata “B” JG Terraplanagem Santa Cruz/Kief Tecnologia
20:20 h Adulto Prata ‘”B” PEC Futsal Silva Veículos
21:10 h Adulto Prata “A” Izeds Veículos/Incomesp Usina Futsal/Cachorrão Prensado

 

Dia 05/05 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
18:50 h Adulto Ouro “B” Pressotto Futsal/Hrinczuk Hrinczuk/Posto Copa
20:00 h Adulto Ouro “A” Auto Center Mundial/AAP Palmeirinha/Erva Mate Quero Quero
21:10 h Adulto Ouro “A” Anvisa/Keima Futsal Menon Futsal

 

Dia 05/05 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “José Carlos Kurta” – Cristo Rei
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub  08 I “A”
P.J.T Paróquia Santana/CAD/América
Futsal Kids/Colégio Aliança “A”
19:30 h Sub 09 I “A” Futsal Guairacá Soccer Five
20:20 h Adulto Prata “A” Posto Copa/Hrinczuk Skina do Sabor
21:10 h Adulto Prata “B” Real R7 Rediauto Auto Peças

 

Dia 06/05 – Sexta Feira Ginásio de Esportes “José Carlos Kurta” – Cristo Rei
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
Dia 07/05 – Sábado Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
20:30 h Adulto Ouro “B” Independente/Polaco Radiadores/Agrimeio Centro das Tintas/Casa Colonial San Caettano

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet