Liga divulga programação nº 07 do “Guarapuavano de Futsal 2017”

quarta-feira, 31/maio/2017
Liga divulga programação nº 07 do “Guarapuavano de Futsal 2017”

A Liga de Futsal divulgou a programação nº 07 do “Campeonato Guarapuavano de Futsal”, temporada 2017, em todas as suas categorias.

Acompanhe a programação de jogos divulgada:


“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – TEMPORADA 2017

,PROGRAMAÇÃO DE JOGOS Nº 07

ATENÇÃO EQUIPES:

1.    Próxima programação de jogos a ser divulgada: Dia 06 DE JUNHO (TERÇA FEIRA)

2.    CATEGORIAS “SUB 06 E SUB 07”: OS JOGOS TERÃO INÍCIO NA PRÓXIMA SEMANA. AS EQUIPES INTERESSADAS EM PARTICIPAR DEVEM OFICIALIZAR A INSCRIÇÃO NO MÁXIMO ATÉ O PRÓXIMO DOMINGO (DIA 03/06)

 

Dia 31/05 –   Quarta feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 12 “A” Futsal Guairacá Futsal Santos Anjos
19:40 h Adulto Prata “B” Os Tigres Santa Cruz Futsal
20:50 h Adulto Ouro “B” Posto Copa/Hrinczuk/S.E. Turismo Izeds Veículos/Incomesp

 

Dia 01/06 –   Quinta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:40 h Sub 09 “A” Futsal Guaracá Inter Academy Base Guarapuava
19:30 h Sub 10 “A” Futsal Kids Inter Academy Base Guarapuava
20:15 h Sub 08 “A” Futsal Kids Futsal Guairacá
21:10 h Adulto Ouro “B” QSL/Rediauto Pinhão Futsal

 

Dia 01/06 –   Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Adulto Prata “A” DB Equipamentos JR Terraplanagem/Bola 7/CCM Pisos
19:40 h Adulto Prata “A” Real Futsal Brustolim/Volt

 

Dia 02/06 –   Sexta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 08 “A” Futsal Guairacá Inter Academy Base Guarapuava
19:30 h Feminino “B” Anvisa Keima Futsal UMBB
20:30 h Adulto Ouro “A” Anvisa Keima Futsal Hotel Campeão/Independente Futsal


Dia 02/06 –   Sexta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 17 Amarelo Inter Academy Base Guarapuava PJT/CAD/Juventude
19:50 h Sub 09 “A” Soccer Five PJT/CAD/Juventude

 

Dia 03/06 –   Sábado Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
13:15 h Sub 14 “A” Show de Bola/Professora Eroni/Pinhão Futsal Santos Anjos
14:00 h Sub 14 “A” Show de Bola/Professora Eroni/Pinhão Inter Academy Base Guarapuava
15:00 h SESI DECISÃO
16:00 h Sub 10 “A” Show de Bola/Professora Eroni/Pinhão “A” Prefeitura Municipal de Prudentópolis
16:50 h Sub 09 “A” AE Danúbio/Projeção Prefeitura Municipal de Prudentópolis
17:30 h Sub 10 “A” AE Danúbio/Projeção Prefeitura Municipal de Prudentópolis
18:20 h Sub 17 Azul AE Danúbio/Projeção Oliveira/Guedes Futsal
19:10 h Sub 10 “A” AE Danúbio/Projeção Inter Academy Base Guarapuava
20:00 h Sub 08 ‘”A” Inter Academy Base Guarapuava Futsal Santos Anjos


Dia 05/06 – Segunda Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 08 “A” Soccer Five Futsal Guairacá
19:40 h Veteranos “A” Rediauto Auto Peças Palmeirinha/Casa do Queijo
20:30 h Veteranos “A” Rolmaq Máquinas Mecânica Vilson/Madetur/Mercado Paulista
21:30 h Veteranos “A” SAF/Bom Vivant/Abrasul Seriarte


Dia 05/06 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:45 h Sub 09 “A” PJT/CAD/Juventude Futsal Guairacá
20:30 h Sub 14 “A” Inter Academy Basee Guarapuava Futsal Guairacá
21:15 h

 

Dia 06/06 – Terça Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:30 h Sub 08 “A” AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society Futsal Kids
19:45 h Adulto Prata
21:00 h Veteranos “A CQC Paulo Cabelereiros/Valtra Tratores


Dia 06/06 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:40 h Sub 11 “A” Projeto Impacto/PM Pinhão/AAF XV Dezembro Inter Academy Base Guarapuava
19:30 h Sub 12 “A” Projeto Impacto/PM Pinhão/AAF XV Dezembro AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society


Dia 07/06 – Quarta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:30 h Sub 09 “A” Soccer Five Inter Academy Base Guarapuava
19:20 h Sub 11 “A” AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society Futsal Kids
20:10 h Sub 13 “A” AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society “B” Inter Academy Base Guarapuava
21:00 h Sub 15 “A” AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society Inter Academy Base Guarapuava


Dia 08/06 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:40 h Sub 12 “A” AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society Futsal Guairacá
19:40 h Sub 14 “A” AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society Futsal Kids

 

Dia 08/06 – Quinta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto Prata
20:00 h Adulto Ouro
21:00 h Adulto Ouro


Dia 09/06 – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
20:15 h Feminino Cantagalo
21:15 h Adulto Ouro Cantagalo


Dia 09/06 – Sexta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto Prata
20:00 h Adulto Prata
21:00 h Adulto Ouro

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet