Liga divulga programação dos jogos finais da 2ª fase

segunda-feira, 27/junho/2016
Liga divulga programação dos jogos finais da 2ª fase

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a programação de jogos que definirá todos os semi finalistas do “Campeonato Guarapuavano de Futsal, temporada 2016”, promovido pela entidade, com apoio da Prefeitura Municipal de Guarapuava (Secretaria de Esportes e Recreação).

Serão “29” jogos decisivos que acontecem de 29/06 a 11/07.

Acompanha a programação:

            “CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – TEMPORADA 2016”
PROGRAMAÇÃO DE JOGOS  Nº 13

 

Dia 29/06 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 13 I Azul Futsal Guairacá Inter Academy Base Guarapuava “B”
19:50 h Adulto Prata Amarelo Silva Veículos Posto Copa/Hrinczuk
20:50 h Adulto Prata Azul Família Souza Panificadora Rediauto/Entidades do Futeba

 

Dia 30/06 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
18:50 h Sub 13 I Azul Inter Academy Base Guarapuava “A” Futsal Guairacá
19:45 h Adulto Ouro Azul Independente/Polaco Radiadores/Agrimeio Auto Center Mundial/AAP
21:00 h Adulto Ouro Amarelo Hrinczuk/Posto Copa Anvisa Keima Futsal

 

Dia 01/07 – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
18:50 h Adulto Prata Amarelo JG Terraplanagem Tratorfer/Volt Futsal
19:50 h Adulto Prata Azul Usina Futsal/Cachorrão Prensado Real R7
21:00 h Adulto Ouro Azul Menon Futsal Centro das Tintas/Casa Colon San Caettano/Polaco Rad.

 

Dia 02/07 – Sábado Ginásio de Esportes “José Carlos Kurta” – Cristo Rei  
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
14:30 h Sub 08 I Amarelo Futsal Kids/Colégio Aliança “A” Prefeitura Municipal de Prudentópolis
15:10 h Sub 15 I Azul Futsal Vila Bela Prefeitura Municipal de Prudentópolis
16:00 h Sub 13 I Amarelo AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society Prefeitura Municipal de Prudentópolis
16:50 h Sub 08 I Amarelo Prefeitura Municipal de Prudentópolis Futsal Kids/Colégio Aliança “B” 

 

Dia 02/07 – Sábado Ginásio de Esportes da  “AE Danúbio”  
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
14:00 h Sub 10 I Azul AE Danúbio/Projeção Show de Bola/Pinhão
14:50 h Sub 15 I Amarelo AE Danúbio/Projeção Soccer Five

 

Dia 03/07 – Domingo Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
08:30 h Sub 15 I Amarelo Inter Academy Base Guarapuava Futsal Guairacá “B”
09:20 h Sub 11 I Azul PJT/Paróquia Santana/CAD/América Inter Academy Base Guarapuava
13:15 h Sub 11 I Azul Futsal Guairacá “A” Futsal Vila Bela
14:00 h Sub 15 I Azul Futsal Guairacá “A” Futsal Vila Bela
14:50 h Sub 13 I Amarelo AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society Show de Bola/Pinhão
15:40 h Feminino I Azul Grêmio Esportivo do Oeste Básico/Museu/Pigalle
16:30 h Feminino I Amarelo Faculdade Guairacá Anvisa/Keima Futsal

 

Dia 04/07 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 08 I Azul Futsal Guairacá Inter Academy Base Guarapuava
19:45 h Veterano I Azul Eltur Palmeirinha Amigos da Curva do Bar “A”
20:45 h Veterano I Amarelo Rediauto Auto Peças Macievicz & Baitala’s/Contabilidade/Inácio Martins

 

Dia 05/07 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
19:45 h Sub 15 I Amarelo Soccer Five Inter Academy Base Guarapuava “A”
20:30 h Sub 10 I Amarelo Inter Academy Base Guarapauava Soccer Five

 

Dia 11/07 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
19:45 h Veterano I Azul Eltur/Palmeirinha CQC
20:45 h Veterano I Amarelo Rediauto Auto Peças Amigos da Curva do Bar “B”

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet