Liga divulga programação de jogos (nº 08) do “Campeonato Guarapuavano de Futsal 2016”

terça-feira, 31/maio/2016
Liga divulga programação de jogos (nº 08) do “Campeonato Guarapuavano de Futsal 2016”

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a programação de jogos nº 08 do Campeonato Guarapuavano de Futsal.
Os jogos são válidos por todas as categorias.

Acompanhe abaixo a programação, que também está disponível no site, no campo “PROGRAMAÇÃO”:

            “CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – TEMPORADA 2016”
PROGRAMAÇÃO DE JOGOS  Nº 08
Atenção diretores de equipes:

1) Inscrição de atletas somente até o final da 1ª fase da categoria; 2) O atleta terá que jogar (entrar em quadra) na 1ª fase para poder atuar nas demais.

2) Programação de jogos da 2ª fase das categorias menores:

Será divulgada na terça feira (dia 07 de JUNHO) às 18:30 hs. Jogos de 10/06 à 07/07.

Se alguma equipe não puder atuar em alguma data neste período deve informar a Liga no máximo até o próximo domingo (dia 05/06), via email.

Dia 02/06 –  Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
18:50 h Sub 09 I “A” Inter Academy Base Guarapuava Futsal Kids/Colégio Aliança
19:50 h Adulto Ouro “B” BEC/Natofarma Independente/Polaco Radiadores/Agrimeio
21:00 h Adulto Ouro “A” Palmeirinha Futsal Pinheiro/Instituto Virmond

 

Dia 03/06 –  Sexta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
18:50 h Adulto Prata “B” Silva Veículos Rediauto Auto Peças
19:50 h Adulto Prata “B” Santa Cruz/Kief/Cherato Tecnologia PEC Futsal
20:50 h Adulto Ouro “B” Centro das Tintas/Casa Colonial San Caettano Pressotto/Hrinczuk

 

Dia 04/06 – Sábado Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
13:15 h Sub 09 II “A” Futsal Kids/Colégio Aliança Futsal Vila Bela
14:00 h Sub 12 I “A” Futsal Kids/Colégio Aliança Futsal Vila Bela
14:50 h Sub 15 I “C” Roni Santos / América Futsal Vila Bela
15:40 h Sub 09 II “A” Futsal Guairacá Futsal Vila Bela
16:40 h Sub 07 I “A” Inter Academy Base Guarapuava A.E Danúbio / Projeção
17:30 h Sub 08 I “B” PJT/Paróquia Santana/CAD/América A.E Danúbio / Projeção

 

Dia 05/06 – Domingo Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
13:30 h Feminino I “A” Faculdade Guairacá Básico / Museu / Pigalle
14:10 h Sub 12 I “A” Show de Bola/Pinhão AA Batel/Show de Bola Futebol Society
15:00 h Sub 09 II “A” Show de Bola/Pinhão Futsal Kids/Colégio Aliança
15:40 h Sub 12 I “A” Show de Bola/Pinhão Inter Academy Base Guarapuava
16:30 h Sub 09 II “A” Show de Bola/Pinhão Soccer Five
17:20 h Sub 12 I “A” Futsal Vila Bela AA Batel/Show de Bola Futebol Society
18:10 h Feminino I “A” Básico/Museu/Pigalle Grêmio Esportivo do Oeste
19:00 h Feminino I “A” Moriá Futsal Faculdade Guairacá
19:50 h Feminino I “A” Grêmio Esportivo do Oeste Anvisa/Keima Futsal

 

Dia 06/06 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
18:50 h Veteranos I “A” Transportes Oliveira Amigos da Curva do Bar “A”
19:30 h SESC
20:30 h SESC
21:30 h SESC

 

Dia 07/06 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h
19:30 h SESC
20:30 h SESC
21:20 h Veteranos I “B” Paulo Cabelereiro CQC

 

Dia 08/06 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h
19:30 h SESC
20:30 h SESC
21:20 h Veteranos I “B” Rediauto Auto Peças Macievicz & Baitala’s/Contabilidade/Inácio Martins

 

Dia 09/06 –  Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
19:30 h SESC
20:20 h Adulto Ouro “B” BEC/Natofarma Pressotto/Hrinczuk
21:30 h Adulto Ouro “A” AABB Guarapuava/Ali Pizza Auto Center Mundial/AAP
Dia 10/06 –  Sexta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
18:50 h Adulto Ouro “B” Hrinczuk/Posto Copa Centro das Tintas/Casa Colonial San Caettano
19:50 h Adulto Ouro “A” Palmeirinha Menon Futsal
20:50 h Adulto Ouro “A” Anvisa/Keima Futsal Futsal Pinheirinho

 

Dia 14/06 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto Prata 2ª fase
20:00 h Veteranos I “B” Macievicz & Baitala’s/Contabilidade/Inácio Martins Paulo Cabelereiro
21:00 h Adulto Ouro “A” Auto Center Mundial/AAP Eltur/Palmeirinha

 

Dia 15/06 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto Prata 2ª fase
20:00 h Veteranos I “B” Mecânica Vilson / Krapema / Madetur Madeiras Rediauto Auto Peças
20:50 h Veteranos I “A” Eltur / Hrincuzk / Palmeirinha Amigos da Curva do Bar “B”

 

Dia 16/06 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto Prata 2ª fase
20:00 h Adulto Ouro 2ª fase
21:10 h Adulto Ouro 2ª fase

 

Dia 17/06 – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto Prata 2ª fase
19:50 h Adulto Ouro 2ª fase
21:00 h Adulto Ouro 2ª fase

 

Dia 20/06 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h
20:00 h Veteranos I “B” Mecânica Vilson / Krapema / Madetur Madeiras CQC
20:50 h Veteranos I “B” Rediauto Auto Peças Paulo Cabelereiro

Guarapuava, 31/05/2016.                                                             Sergio Firman – Presidente da LRFSG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet