LIGA DIVULGA PROGRAMAÇÃO DE JOGOS DA 2ª FASE (GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2016)

terça-feira, 07/junho/2016
LIGA DIVULGA PROGRAMAÇÃO DE JOGOS DA 2ª FASE (GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2016)

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou nesta terça feira a programação de jogos da 2ª fase do “Campeonato Guarapuavano de Futsal”, temporada 2016.

Os jogos são válidos por todas as categorias da competição e serão realizados até o dia 04 de julho.

Nesta programação serão ainda incluídos os jogos referente a 2ª fase das categorias de Veteranos, Adulto “Ouro” e Feminino.

A entidade alerta aos diretores de equipes que, conforme o regulamento, só poderá atuar da 2ª fase em diante o atleta que participou da 1ª fase.

Acompanhe a programação divulgada, a qual se encontra disponível no site, no campo “CAMPEONATOS”.

            “CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – TEMPORADA 2016”
PROGRAMAÇÃO DE JOGOS  Nº 11

 

ATENÇÃO DIRETORES/EQUIPES:

1.    Atleta que não participou de nenhum jogo na 1ª fase não poderá atuar a partir de agora (Art. 14 e 15 do regulamento)

2.    Qualquer pedido de alteração desta programação deverá ser de acordo com o Art. 27 do regulamento

3.    Por necessidade (indisponibilidade do ginásio ou outra situação imprevista) a LRFSG poderá alterar a programação (Art.27/regulamento)

 

Dia 16/06 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
18:50 h Adulto Prata Amarelo Silva Veículos Tratorfer/Volt Futsal
19:50 h Adulto Ouro Azul Independente/Polaco Radiadores/Agrimeio Menon Futsal
21:15 h Adulto Ouro Amarelo Anvisa Keima Futsal BEC/Natofarma

 

Dia 17/06 – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
18:50 h Adulto Prata Amarelo Posto Copa/Hrinczuk JG Terraplanagem
19:50 h Adulto Ouro Azul Auto  Center Mundial/AAP Centro das Tintas/Casa Colon San Caettano/Polaco Rad.
21:15 h Adulto Ouro Amarelo Hrinczuk/Posto Copa AABB Guarapuava

 

Dia 18/06 – Sábado Ginásio de Esportes “José Carlos Kurta“ – CRISTO REI”  
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
13:15 h Sub 08 I Azul Futsal Guairacá Inter Academy Base Guarapuaa (*)
14:10 h Sub 11 I Azul Futsal  Guairacá “A” Futsal Vila Bela
15:00 h Sub 13 I Azul Futsal Guairacá Inter Academy Base Guarapuava “B”
15;50 h Sub 15 I Amarelo Inter Academy Base Guarapuava “A”(*) Soccer Five

 

Dia 18/06 – Sábado Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
19:45 h Prata II Azul Família Souza Panificadora Real R 7

 

 

Dia 18/06 – Sábado Ginásio de Esportes da  “AE Danúbio”  
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
17:30 h Sub 10 I Azul AE Danúbio/Projeção Futsal Guairacá
18:20 h Sub 15 I Amarelo AE Danúbio/Projeção Futsal Guairacá “B”
19:10 h Sub 17 I Amarelo AE Danúbio/Projeção América/Roni Santos

 

Dia 19/06 – Domingo Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
14:00 h Sub 11 I Amarelo Futsal Kids/Colégio Aliança AAP
14:50 h Sub 17 I Azul Futsal Vila Bela Futsal Pinheirinho /Instituto Virmond
15:40 h Feminino I Azul Moriá Futsal Grêmio Esportivo do Oeste
16:20 h Feminino I Amarelo Anvisa/Keima Futsal Ajax Futsal
18:30 h       Paranaense Feminino  

 

Dia 20/06 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 10 I Amarelo Futsal Kids/Colégio Aliança Soccer Five
20:15 h Veterano I “B” Mecânica Vilson / Krapema / Madetur Madeiras CQC
21:15 h Veterano I “B” Rediauto Auto Peças Paulo Cabelereiro

 

Dia 21/06 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 15 I Amarelo Futsal Guairacá “B’ Soccer Five
19:45 h Adulto Prata Amarelo Silva Veículos JG Terraplanagem
21:00 h Adulto Ouro Azul Auto Center Mundial/AAP Menon Futsal

 

Dia 22/06 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 15 I Azul Futsal Guairacá “A” América/Roni Santos
19:40 h Adulto Prata Amarelo Traforfer/Volt Futsal Posto Copa/Hrinczuk
20:50 h Adulto Ouro Amarelo AABB Guarapuava Anvisa/Keima Futsal

 

Dia 23/06 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
18:50 h Sub 11 I Amarelo AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society Futsal Guairacá “B”
19:45 h Adulto Ouro Azul Centro das Tintas/Casa Colon San Caettano/Polaco Rad. Independente/Polaco Radiadores/Agrimeio
21:00 h Adulto Ouro Amarelo Hrinczuk/Posto Copa BEC/Natofarma

 

Dia 24/06 – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
        Treino Umuarama (Liga)  
20:00 h Adulto Prata Azul Real R7 Rediauto/Entidades do Futeba
21:00 h Adulto Prata Azul Família Souza Panificadora Usina Futsal/Cachorrão Prensado
22:00 h Veteranos I “B” Macievicz & Baitala’s/Contabilidade/Inácio Martins Paulo Cabelereiro

 

Dia 25/06 – Sábado Ginásio de Esportes “José Carlos Kurta” – Cristo Rei  
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
14:00 h Sub 11 I Amarelo Futsal Guairacá “B” AAP
15:00 h Sub  11 I Azul Inter Academy Base Guarapuava Futsal Vila Bela
15:50 h Sub 10 I Amarelo Inter Academy Base Guarpauava Soccer Five
16:40 h Sub 15 I Amarelo AE Danúbio/Projeção Inter Academy Base Guarapuava
18:30 h Sub 17 I Amarelo AE Danúbio/Projeção AAP

 

Dia 26/06 – Domingo Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
09:00 h Sub 11 I Azul Futsal Guairacá “A” PJT/Paróquia Santana/CAD/América
09:50 h Sub 08 I Azul Futsal Guairacá PJT/Paróquia Santana/CAD/América
10:50 h Sub 17 I Azul Clube Atlético da Baixada Futsal Pinheirinho/Instituto Virmond
13:30 h Sub 10 I Azul Futsal Guairacá Show de Bola/Pinhão
14:20 h Sub 15 I Azul Prefeitura Municipal de Prudentópolis Futsal Guairacá “A”
15:10 h Sub 13 I Amarelo Prefeitura Municipal de Prudentópolis Show de Bola/Pinhão
16:00 h Sub 08 I Amarelo Prefeitura Municipal de Prudentópolis Futsal Kids/Colégio Aliança “B”
16:50 h Sub 15 I Azul Prefeitura Municipal de Prudentópolis América/Roni Santos
17:40 h Feminino I Azul Básico/Museu/Pigalle Moriá Futsal
18:30 h Feminino I Amarelo Faculdade Guairacá Ajax Futsal

 

Dia 27/06 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
20:15 h       Treino Jaragua  
20:15 h Veteranos I      
21:10 h Veteranos I      

 

Dia 29/06 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
18:50 h Adulto Prata Amarelo Silva Veículos Posto Copas/Hrinczuk
19:50 h Adulto Prata Azul Família Souza Panificadora Rediauto/Entidades do Futeba
21:00 h Adulto Ouro Amarelo BEC/Natofarma AABB Guarapuava

 

Dia 30/06 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
18:50 h Sub 13 I Azul Inter Academy Base Guarapuava “A” Futsal Guairacá
19:45 h Adulto Ouro Azul Independente/Polaco Radiadores/Agrimeio Auto Center Mundial/AAP
21:00 h Adulto Ouro Amarelo Hrinczuk/Posto Copa Anvisa Keima Futsal

 

Dia 01/07 – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
18:50 h Adulto Prata Amarelo JG Terraplanagem Tratorfer/Volt Futsal
19:50 h Adulto Prata Azul Usina Futsal/Cachorrão Prensado Real R7
21:00 h Adulto Ouro Azul Menon Futsal Centro das Tintas/Casa Colon San Caettano/Polaco Rad.

 

Dia 02/07 – Sábado Ginásio de Esportes “José Carlos Kurta” – Cristo Rei  
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
14:30 h Sub 08 I Amarelo Futsal Kids/Colégio Aliança “A” Prefeitura Municipal de Prudentópolis
15:10 h Sub 15 I Azul Futsal Vila Bela Prefeitura Municipal de Prudentópolis
16:00 h Sub 13 I Amarelo AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society Prefeitura Municipal de Prudentópolis

 

Dia 02/07 – Sábado Ginásio de Esportes da  “AE Danúbio”  
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
14:00 h Sub 10 I Azul AE Danúbio/Projeção Show de Bola/Pinhão
14:50 h Sub 15 I Amarelo AE Danúbio/Projeção Soccer Five

 

Dia 03/07 – Domingo Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
08:30 h Sub 15 I Amarelo Inter Academy Base Guarapuava Futsal Guairacá “B”
09:20 h Sub 11 I Azul PJT/Paróquia Santana/CAD/América Inter Academy Base Guarapuava
10:10 h Sub 11 I Amarelo Futsal Kids/Colégio Aliança AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society
14:00 h Sub 15 I Azul Futsal Guairacá “A” Futsal Vila Bela
14:50 h Sub 13 I Amarelo AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society Show de Bola/Pinhão
15:40 h Feminino I Azul Grêmio Esportivo do Oeste Básico/Museu/Pigalle
16:30 h Feminino I Amarelo Faculdade Guairacá Anvisa/Keima Futsal

 

Dia 04/07 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
           
           
20:00 h Veteranos I      
21:00 h Veteranos I      


Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet