Liga divulga programação da semana (nº 10) do “Guarapuavano de Futsal 2017”

segunda-feira, 12/junho/2017
Liga divulga programação da semana (nº 10) do “Guarapuavano de Futsal 2017”

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou nova programação de jogos (Nº 10) do “Campeonato Guarapuavano de Futsal 2017”.

Os jogos são válidos pela rodada final da 1ª fase.

A entidade informa que as próximas programações de jogos serão divulgadas:

ADULTO E MENORES: DIA 17/06 (SÁBADO)

VETERANOS E FEMININO: DIA 21/06( QUARTA FEIRA)

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – TEMPORADA 2017
,PROGRAMAÇÃO DE JOGOS  Nº 10
ATENÇÃO EQUIPES:

1.    PRÓXIMA PROGRAMAÇÃO DE JOGOS A SER DIVULGADA PELA LRFSG:

ADULTO E MENORES: DIA 17/06 (SÁBADO)

VETERANOS E FEMININO: DIA 21/06( QUARTA FEIRA)

 

Dia 13/06  – Terça Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 08 “A” Soccer Five AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society
19:30 h Sub 09 “A” Futsal Kids Futsal Guairacá
20:20 h Veteranos “A” Paulo Cabelereiros/Valtra Tratores SAF/Bom Vivant/Abrasul
21:30 h Veteranos “A” Rediauto Auto Peças Rolmaq Máquinas

 

Dia 14/06  – Quarta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Adulto Ouro Amarelo BE/Natofarma/Dom Nunez/Pan. Andretti QSL/Rediauto
20:10 h Adulto Ouro Amarelo Real Pedra Brilhante Hotel Campeão/Independente/Agropeças
21:30 h Adulto Ouro Azul Anvisa Keima/Lubricenter Hrinczuk/Posto Copa/S.E. Turismo

 

Dia 14/06  – Quarta Feira Ginásio de Esportes  “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:45 h Sub 12 “A” AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society Futsal Guairacá
20:30 h Sub 14 “A” AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society Futsal Kids
21:15 h Sub 15 “A” AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society Inter Academy Base Guarapuava

 

Dia 15/06  – Quinta Feira Ginásio de Esportes  “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
09:50 h Sub 11 “A” AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society Inter Academy Base Guarapuava
10:50 h Sub 14 “A” Show de Bola/Escola Professor Eroni/Pinhão AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society
13:15 h Feminino Amarelo Anvisa Keima Futsal Básico/Museu/Pigalle/Restaurante Dom Nunes
14:15 h Sub 10 “A Prefeitura Municipal de Prudentópolis PJT/CAD/Juventude
15:10 h Sub 11 “A” Prefeitura Municipal de Prudentópolis Projeto Impacto/PM Pinhão/AAF XV de Dezembro
16:00 h Sub 15 “A” Prefeitura Municipal de Prudentópolis Projeto Impacto/PM Pinhão/AAF XV de Dezembro
16:50 h Sub 10 “A” Prefeitura Municipal de Prudentópolis Futsal Kids
17:40 h Sub 12 “A” AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society Projeto Impacto/PM Pinhão/AAF XV de Dezembro
18:30 h Sub 11 “A” Inter Academy Base Guarapuava Projeto Impacto/PM Pinhão/AAF XV de Dezembro
19:30 h Adulto Prata Azul Loja das Persianas/Alaércio Beltrão RM Casa Facil/Os Tigres

 

Dia 18/06  – Domingo Ginásio de Esportes  “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
16:40 h Feminino Amarelo Anvisa Keima Futsal UMBB

 

Dia 19/06  – Segunda Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:30 h Veteranos “A” CQC Palmeirinha
20:30 h Veteranos “A” Rediauto Auto Peças Seriarte

 

Dia 20/06  – Terça Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:45 h Veteranos “A” Paulo Cabelereiros/Valtra Tratores Mecânica Vilson/Madetur Madeiras/Mercado Paulista
20:45 h Veteranos “A” Rolmaq Máquinas SAF/Bom Vivant/Abrasul

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet