Liga divulga nova programação (Nº 06) do “Campeonato Guarapuavano de Futsal, temporada 2017”

quarta-feira, 24/maio/2017
Liga divulga nova programação (Nº 06) do “Campeonato Guarapuavano de Futsal, temporada 2017”

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a programação de jogos que irão acontecer no período de 24/05 a 02/06, nas quatorze categorias do “Campeonato Guarapuavano de Futsal, temporada 2017”.

Acompanhe abaixo a programação:

 “CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – TEMPORADA 2017

,PROGRAMAÇÃO DE JOGOS  Nº 06

ATENÇÃO EQUIPES:

1.    Próxima programação de jogos a ser divulgada: Dia 30 DE MAIO (TERÇA FEIRA)

Dia 25/05  –  Quinta Feira Espaço do Cidadão do “Bairro Santana”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:30 h Sub 10 “A” Prefeitura Municipal de Prudentópolis Futsal Guairacá
19:15 h Sub 09 “A” Prefeitura Municipal de Prudentópolis PJT/CAD/Juventude
20:00 h Sub 11 “A” Prefeitura Municipal de Prudentópolis Inter Academy Base Guarapuava
20:50 h Sub 09 “A” Soccer Five Futsal Guairacá

 

Dia 25/05  –  Quinta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Adulto Ouro “B” Izeds Veículos/Incomesp BEC/Natofarma/Panificadora Andretti/Dom Nunes
20:00 h Adulto Ouro “A” Centro das Tintas/Sintrar/Link Net/C. Colonial Cantagalo
21:30 h Adulto Ouro “B” Pinhão Futsal Posto Copa/Hrinczuk/S.E. Turismo


Dia 25/05  –  Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 13 “A” Projeto Impacto/PM Pinhão/AAF XV Dezembro Inter Academy Base Guarapuava
19:40 h Sub 15 “A” Projeto Impacto/PM Pinhão/AAF XV Dezembro AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society

 

Dia 27/05  – Sábado Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
16:30 h Sub 17 Estadual Futsal Guairacá AE Danúbio/Projeção
18:00 h Feminino “A” Millenium Básico/Museu/Pigalle/Dom Nunes


Dia 27/05  – Sábado Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
15:20 h Sub 08 “A” Show de Bola/Escola Professor Eroni/Pinhão Futsal Kids
16:10 h Sub 10 “A” Show de Bola/Escola Professor Eroni/Pinhão “B” Inter Academy Base Futsal
17:00 h Sub 08 “A” Show de Bola/Escola Professor Eroni/Pinhão Inter Academy Base Guarapuava
18:00 h Sub 10 “A” Show de Bola/Escola Professor Eroni/Pinhão “A” PJT/CAD/Juventude
18:45 h Sub 10 “A” Show de Bola/Escola Professor Eroni/Pinhão “B” Futsal Guairacá
19:30 h Sub 10 “A” Show de Bola/Escola Professor Eroni/Pinhão “A” AE Danúbio/Projeção
20:20 h Sub 09 “A” Inter Academy Base Guarapuava AE Danúbio/Projeção


Dia 28/05  – Domingo Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
10:00 h Sub 17 Estadual Oliveira/Guedes Futsal AE Danúbio/Projeção


Dia 28/05  – Domingo Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
13:30 h  Sub 12 “A” Inter Academy Base Guarapuava Futsal Santos Anjos
14:20 h Sub 14 “A” Inter Academy Base Guarapuava Futsal Santos Anjos
15:10 h Sub 17 “A” Inter Academy Base Guarapuava Instituto Assistencial Dom Bosco
16:00 h Sub 08 “A” Futsal Kids Futsal Santos Anjos
16:50 h Sub 09 “A” Futsal Kids PJT/CAD/Juventude
17:40 h Feminino “A” Colégio Heitor/Mercadão de Peças 2000/ Faculdade Guairacá


Dia 29/05  –  Segunda Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 08 “A” Futsal Santos Anjos Soccer Five
19:40 h Veteranos “A” CQC Rediauto Auto Peças
20:40 h Veteranos “A” SAF/Bom Vivant/Menon Futsal/Abrasul Palmeirinha/Casa do Queijo
21:30 h Veteranos “A” Seriarte Mecânica Vilson/Madetur Madeiras/Mercado Paulista

 

Dia 29/05  –  Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:45 h Sub 12 “A” Impacto Positivo/PM Pinhão/AAF XV Dezembro Inter Academy Base Guarapuava
20:30 h Sub 11 “A” Impacto Positivo/PM Pinhão/AAF XV Dezembro Futsal Guairacá
21:15 h Sub 17 Estadual Oliveira/Guedes Futsal Futsal Guairacá

 

Dia 30/05  –  Terça Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 14 “A” Futsal Guairacá Futsal Kids
19:40 h Veteranos “A” Rolmaq Máquinas Paulo Cabelereiros/Valtra Tratores Mec. Peças Serviços
20:40 h Adulto Prata “B” Loja das Persianas/Alaércio Beltrão Cabanha Futsal

 

Dia 30/05  –  Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Feminino “B” Cantagalo Deportivo Moriá
19:40 h Adulto Ouro “A” Cantagalo Real Pedra Brilhante

 

Dia 31/05  –  Quarta feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 12 “A” Futsal Guairacá Futsal Santos Anjos
19:40 h Adulto Prata “B” Os Tigres Santa Cruz Futsal
20:50 h Adulto Ouro “B” Posto Copa/Hrinczuk/S.E. Turismo Izeds Veículos/Incomesp


Dia 01/06  –  Quinta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:40 h Sub 09 “A” Futsal Guaracá Inter Academy Base Guarapuava
19:30 h Sub 10 “A” Futsal Kids Inter Academy Base Guarapuava
20:15 h Sub 09 “A” Futsal Kids Futsal Guairacá
21:10 h Adulto Ouro “B” QSL/Rediauto Pinhão Futsal

 

Dia 01/06  –  Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Adulto Prata “A” DB Equipamentos JR Terraplanagem/Bola 7/CCM Pisos
19:40 h Adulto Prata “A” Real Futsal Brustolim/Volt

 

Dia 02/06  –  Sexta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 08 “A” Futsal Guairacá Inter Academy Base Guarapuava
19:30 h Feminino “B” Anvisa Keima Futsal UMBB
20:30 h Adulto Ouro “A” Anvisa Keima Futsal Hotel Campeão/Independente Futsal

 

Dia 02/06  –  Sexta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 17 2ª fase Impacto Positivo/PM Pinhão/AAF XV Dezembro PJT/CAD/Juventude
19:50 h Sub 11 “A” Impacto Positivo/PM Pinhão/AAF XV Dezembro Inter Academy/Base Guarapuava
20:40 h Sub 13 2ª fase Impacto Positivo/PM Pinhão/AAF XV Dezembro Futsal Guairacá ou AA Batel

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet