Liga divulga nova programação (Nº 03) do “Guarapuavano de Futsal”

terça-feira, 02/maio/2017
Liga divulga nova programação (Nº 03) do “Guarapuavano de Futsal”

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a programação nº 03 do “Campeonato Guarapuavano de Futsal”, com jogos a serem realizados do dia 03 a 12 de maio.

Acompanhe abaixo:

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – TEMPORADA 2017
,PROGRAMAÇÃO DE JOGOS  Nº 03 B
ATENÇÃO EQUIPES:

1.    Próximas programações de jogos a serem divulgadas:

– Menores e feminino: Dia  09/05 (terça feira)

– Veteranos: Dia 09/05 (quarta feira)

– Adulto: Dia 09/05 (terça feira)

 

Dia 05/05  – Sexta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:50h Sub 13 “A” Futsal Kids AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society “B”
19:50 h Adulto Ouro “A” Real/Pedra Brilhante Centro das Tintas/Sintrar/Link Net/Casa Col. San Caettano/Polaco Rad.
21:10 h Adulto Ouro “B” Posto Copa/Hrinczuk/S.E. Turismo QSL/Rediauto

 

Dia 05/05  – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:45 h Adulto Prata “B” Coelho Futsal Santa Cruz Futsal
21:00 h Adulto Prata “A” JG Terraplanagem//Bola 7/CCM Pisos Real Futsal

 

Dia 06/05  – Sábado Ginásio de Esportes da “COLONIA VITÕRIA”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
15:00 h Sub 14 “A AE Danúbio/Projeção Futsal Kids
16:00 h Sub 09 “A AE Danúbio/Projeção Soccer Five
16:50 h Sub 10 “A AE Danúbio/Projeção Futsal Kids
17:45 h Sub 12 “A AE Danúbio/Projeção Futsal Santos Anjos
18:40 h Sub 17 “B AE Danúbio/Projeção Colégio Heitor/Mercadão de Peças 2000/Unika Odontologia

 

Dia 07/05  –  Domingo Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
08:30 h Sub 17 “A” Instituto Assistencial Dom Bosco Oliveira/Guedes Futsal
10:15 h Feminino “A Faculdade Guairacá Millenium
11:10 h Feminino “B” UMBB  Básico/Museu/Pigalle
13:30 h Sub 08 “A” Show de Bola/Escola Professor Eroni/Pinhão Soccer Five
14:20 h Sub 10 “A” Show de Bola/Escola Professor Eroni/Pinhão “B” Show de Bola/Escola Professor Eroni/Pinhão “A”
15:10 h Sub 14 ‘A” Show de Bola/Escola Professor Eroni/Pinhão Futsal Kids
16:00 h Sub 12 “A” Show de Bola/Escola Professor Eroni/Pinhão AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society
16:50 h Sub 10 “A Show de Bola/Escola Professor Eroni/Pinhão “A” Futsal Kids
17:40 h Sub 11 “A” Show de Bola/Escola Professor Eroni/Pinhão Prefeitura Municipal de Prudentópolis
18:30 h Sub 13 “B” Futsal Santos Anjos Prefeitura Municipal de Prudentópolis
19:20 h Sub 15 “A” Inter Academy Base Guarapuava Prefeitura Municipal de Prudentópolis

 

 

Dia 08/05  –  Segunda Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Veteranos “A” CQC Seriarte
19:50 h Veteranos “A” Mecânica Vilson/Madetur Mad./Mercado Paulista S.A.F
21:00 h Veteranos “A” Paulo Cabelereiros Rediauto Auto Peças
22:00 h Veteranos “A” Palmeirinha/Casa do Queijo Rolmaq Máquinas

 

Dia 08/05  –  Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:45 h Sub 14 “A” AA Batel Escola/Show de Bola Fut. Society Futsal Guairacá
20:30 h Sub 13 “A” AA Batel Escola/Show de Bola Fut. Society “A” Futsal Guairacá

 

Dia 09/05  –  Terça Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 09 “A” Futsal Guairacá Prefeitura Municipal de Prudentópolis
19:45 h Sub 11 “A” Futsal Guairacá Prefeitura Municipal de Prudentópolis
21:00 h Adulto Ouro “B” Izeds Veículos/Incomesp QSL/Rediauto

 

Dia 09/05  –  Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:50 h Sub 13 “A” Futsal Kids Inter Academy Base Guarapuava
19:40 h Adulto Prata   “A” Volt Futsal DB Equipamentos

 

Dia 10/05  –  Quarta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:15 h Sub 13 “A” Projeto Impacto Positivo/PM Pinhão/AAF XV Dezembro AA Batel Escola/Show de Bola Fut. Society “B”
20:00 h Sub 15 “A” Projeto Impacto Positivo/PM Pinhão/AAF XV Dezembro Futsal Guairacá
21:00 h Adulto Ouro “A” Hotel Campeão/Independente Real/Pedra Brilhante

 

Dia 10/05  –  Quarta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 17 “B PJT/CAD/Juventude AA Batel Escola/Show de Bola Fut. Society
20:00 h Adulto Prata “B” Coelho Futsal Loja das Persianas/Alaércio Beltrão
21:00 h Adulto Prata “B” Cabanha Atalaia Os Tigres

 

Dia 11/05  –  Quinta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 08 “A” Futsal Kids Futsal Guairacá
19:45 h Adulto Ouro “A” Anvisa/Keima Futsal Centro das Tintas/Sintrar/Link Net/Casa Col. San Caettano/Polaco Rad.
21:00 h Adulto Ouro “B” BEC/Natofarma/Rest. Dom Nunez/Pan.Andretti Posto Copa/Hrinczuk/S.E. Turismo

 

Dia 11/05  –  Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 11 “A” Futsal Guairacá AA Batel Escola/Show de Bola Fut. Society
19:40 h Sub 12 “A” Futsal Santos Anjos AA Batel Escola/Show de Bola Fut. Society

 

Dia 12/05  –  Sexta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 11 “A” Futsal Kids Inter Academy Base Guarapuava
19:40 h Sub 09 “A” Futsal Kids Inter Academy Base Guarapuava
20:30 h Sub 10 “A” PJT/CAD/Deportivo Inter Academy Base Guarapuava
21:15 h Horário reserva


Dia 12/05  –  Sexta Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:45 h Sub 08 “A” AA Batel Escola/Show de Bola Fut. Society Futsal Santos Anjos
20:30 h Sub 14 “A” AA Batel Escola/Show de Bola Fut. Society Futsal Santos Anjos
21:15 h Adulto Prata “A” JG Terraplanagem/Bola 7/CCM Pisos Acadêmica Futsal

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet