Liga divulga nova programação de jogos (nº 08)

quarta-feira, 09/novembro/2016
Liga divulga nova programação de jogos (nº 08)

Nesta quarta feira a tarde a Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a programação de jogos nº 08 do “28º Abertão Regional de Futsal”.:

Confira abaixo:

            “28º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – TEMPORADA 2016”
PROGRAMAÇÃO DE JOGOS  Nº 08

 

·         Qualquer solicitação de adiamento de jogos deverá ser de acordo com o Artigo 27 do regulamento. Em caso de alteração o jogo deverá ocorrer dentro do período desta programação de jogos

·         Próximas tabelas a serem divulgadas:

 Menores/Feminino: Dia 15/11 (terça feira) às 18:30 hs (início dos jogos: 17/11 – sexta feira)

 

Dia 10/11 – Quinta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 12 “A” Futsal Guairacá Soccer Five
19:50 h Sub 09 “A” PJT/Paróquia Santana/CAD/América Futsal Guairacá/Escola Integração
20:20 h Sub 11 “A” AAF/XV de Dezembro/Pinhão Futsal Guairacá “B”
21:00 h Sub 17 Azul AAF/XV de Dezembro SM Futsal

 

Dia 10/11 – Quinta Feira Ginásio de Esportes  “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto Jg. 07 Guará Hidráulico/Rediauto Anvisa Keima Futsal/Madeireira Pires “B”
19:50 h Adulto Jg. 03 Independente/Hotel Campeão/Márcio Transportes Centro das Tintas/Polaco Radiadores/C.C. San Caettano
21:00 h Adulto Jg. 08 Supermercado Ki Barato/Nora Fammi Menon Futsal

 

Dia 10/11 –  Quinta  Feira Ginásio de Esportes  da “AE Danúbio”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:30 h Sub 09 “A” AE Danúbio/Projeção Futsal Kids/Colégio Aliança
20:15 h Sub 10 “A” AE Danúbio/Projeção Futsal Kids/Colégio Aliança

 

Dia 11/11 – Sexta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:15 h Sub 17 Amarelo Inter Academy Base Guarapuava Futsal Pinheirinho
20:10 h Sub 17 Azul SM Futsal Carneiro Martins
21:00 h Adulto Jg. 04 C.E. Van Turismo/Candói Pressotto Futsal

 

Dia 11/11 – Sexta Feira Ginásio de Esportes  “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 10 “A” Soccer Five Futsal Kids/Colégio Aliança
19:30 h Sub 09 “A” Soccer Five Futsal Kids/Colégio Aliança
20:20 h Sub 15 “A” Soccer Five América/Roni Santos

 

Dia 12/11 –  Sabado Ginásio de Esportes  “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
15:00 h Sub 13 “A” Show de Bola/Pinhão Futsal Guairacá
15:40 h Sub 17 Amarelo Show de Bola/Pinhão Futsal Pinheirinho
16:30 h Sub 13 “A” Show de Bola/Pinhão AA Batel/Show de Bola Futebol Society
17:20 h Sub  17 Amarelo Show de Bola/Pinhão Jornal de Negócios/Campina do Simão
Dia 12/11 –  Sabado Ginásio de Esportes  “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
13:30 h Sub 09 “A” PJT/Paróquia Santana/CAD/América AE Danúbio/Projeção
14:20 h Sub 07 “A” AE Danúbio/Projeção Futsal Kids/Colégio Aliança
15:10 h Sub 08 “A” AE Danúbio/Projeção Futsal Kids/Colégio Aliança “B”
16:50 h Sub 17 Azul AAF/XV de Dezembro/Pinhão Carneiro Martins
17:40 h Sub 11 “A” AAF/XV de Dezembro/Pinhão Futsal Guairacá “B”

 

Dia 13/11 – Domingo Ginásio de Esportes  “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
13:45 h Feminino “A” Fênix Futsal/Candói Básico/Museu/Pigalle
14:30 h Feminino “A” MAF/Paz Candói Anvisa  Keima Futsal
15:20 h Feminino “A” Faculdade Guairacá  Millenium
16:10 h Feminino “A” Básico/Museu/Pigalle MAF/Paz/Candói
17:00 h Feminino “A” Ajax Futsal Anvisa/Keima Futsal

 

Dia 14/11 –  Segunda Ginásio de Esportes  “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 12 “A” AA Batel/Show de Bola Futebol Society PJT/Paróquia Santana/CAD/América
19:30 h Sub 17 Azul CAD/Juventude SM Futsal
20:20 h Feminino “A” MAF/Paz/Candói Fênix Futsal/Candoi
Dia 14/11 –  Segunda Feira Ginásio de Esportes  “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 11 “A” Futsal Guairacá “A” Futsal Guairacá “B”
         
Dia 15/11 – Terça Feira Ginásio de Esportes  “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
14:00 h Feminino “A” Fênix Futsal/Candói Simão Pneus/Oficina das Rodas/Lobo Futsal       
14:50 h Feminino “A” Anvisa/Keima Fusal Deportivo Moriá
15:40 h Feminino “A” Fênix Futsal/Candói Ajax Futsal
16:30 h Feminino “A” Faculdade Guairacá Básico/Museu/Pigalle
17:20 h Feminino “A” Millenium UMBB
19;00 h Sub 17 Amarelo Inter Academy Base Guarapuava Show de Bola/Pinhão
20:00 h Sub 17 Amarelo Futsal Pinheirinho Jornal de Negócios/Campina do Simão

 

Dia 16/11 –  Quarta Feira Ginásio de Esportes  “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 11 “A” AAF/XV de Dezembro/Pinhão Futsal Guairacá “A”
19:50 h Sub 17 Azul AAF/XV de Dezembro/Pinhão CAD/Juventude
20:50 h Adulto Jg. 08 Supermercado Ki Barato/Nora Fammi Menon Futsal

 

Dia 16/11 – Quarta Feira Ginásio de Esportes  “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Veteranos Amarelo Tecsolo/PS Embalagens Mecânica Vilson/Krapema/Madetur Madeiras
20:00 h Veteranos Azul CQC Palmeirinha
21:00 h Veteranos Amarelo Paulo Cabelereiros Rediauto Auto Peças

 

Dia 17/11 –  Quinta Feira Ginásio de Esportes  “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:30 h Adulto Jg. 02 Silva Veículos Família Souza
20:30 h Veteranos Azul Amigos da Curva do Bar FC Cristo Rei

 

Dia 17/11 – Quinta Feira Ginásio de Esportes  “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Feminino “A” Simão Pneus/Oficina das Rodas/Lobo Futsal        Deportivo Moriá
19:30 h Adulto Jg. 03 Independente/Hotel Campeão/Márcio Transportes Centro das Tintas/Polaco Radiadores/C.C. San Caettano
20:30 h Adulto Jg. 05 Hrinczuk/Posto Copa Piquiri Papéis

 

Dia 18/11 –   Sexta Feira Ginásio de Esportes  “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
20:15 h Adulto Jg 01 Anvisa Keima Futsal/Madeireira Pires “A” Volt Futsal
21:20 h Adulto Jg. 07 Guará Hidráulico/Rediauto Anvisa Keima Futsal/Madeireira Pires “B”

 

Dia 18/11 – Sexta Feira Ginásio de Esportes  “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Feminino “A” Básico/Museu/Pigalle Simão Pneus/Oficina das Rodas/Lobo Futsal       
19:30 h Adulto Jg. 06 BEC / Rest. Dom Nunez/ Panificadora Andretti Santa Cruz Futsal
20:30 h Adulto Jg. 04 C.E. Van Turismo/Candói Pressotto Futsal

 

Dia 21/11 – Segunda Feira Ginásio de Esportes  “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Veteranos Azul FC Cristo Rei CQC
20:00 h Veteranos Amarelo Tecsolo/PS Embalagens Rediauto Auto Peças
21:00 h Veteranos Amarelo Paulo Cabelereiros Mecânica Vilson/Krapema/Madetur Madeiras
Dia 22/11 – Terça Feira Ginásio de Esportes  “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
         
         
21:00 h Veteranos Azul Amigos da Curva do Bar Palmeirinha

 

Dia 28/11 – Segunda Feira Ginásio de Esportes  “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Veteranos Azul Amigos da Curva do Bar CQC
20:00 h Veteranos Azul Palmeirinha FC Cristo Rei
21:00 h Veteranos Amarelo Tecsolo/PS Embalagens Paulo Cabelereiros
Dia 29/11 – Terça Feira Ginásio de Esportes  “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
         
         
21:00 h Veteranos Amarelo Mecânica Vilson/Krapema/Madetur Madeiras Rediauto Auto Peças

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet