Liga divulga grupamentos e tabela de jogos da categoria Adulta (Séries Ouro e Prata)

sábado, 23/abril/2016
Liga divulga grupamentos e tabela de jogos da categoria Adulta (Séries Ouro e Prata)

Começa na próxima terça feira o “Campeonato Guarapuavano de Futsal”, temporada 2016″, com o início da 1ª rodada do Adulto Masculino, nas Séries “Ouro” e “Prata”.

O evento é promovido pela Liga de Futsal de Guarapuava, com apoio da Prefeitura Municipal de Guarapuava e Secretaria de Esportes e Recreação.

Os jogos estarão acontecendo nos Ginásios de Esportes “Joaquim Prestes” e “Cristo Rei”.

A Liga divulgou a fórmula de disputa, grupamentos e tabela da 1ª e 2ª rodada da 1ª fase.

Formula de Disputa e grupamentos estão disponíveis no site, no campo “Campeonatos”.

CIRCULAR Nº 12-FÓRMULA DE DISPUTA – GPUAVANO ADULTO (OURO E PRATA) ADULTO (OURO E PRATA)

Acompanhe quais são os jogos da 1ª e 2ª rodada:

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – TEMPORADA 2016”
ADULTO (SÉRIES OURO E PRATA
TABELA – 1ª e 2ª RODADA (1ª FASE)

 

Atenção diretores de equipes:

·         Tabela das demais rodadas da 1ª fase: será divulgada no dia 03 de maio

·         Horários e locais de jogos: Até que tenhamos a liberação do Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha” os jogos serão realizados em dois locais (Joaquim Prestes e Cristo Rei).

Pede-se a todas as equipes que cumpram os horários, principalmente o início do primeiro jogo, chegando com antecedência e iniciando no horário programado, para que os jogos seguintes não tenham tanto atraso.

A LRFSG estará acompanhando o horário de início dos jogos e solicitará aos Oficiais de Arbitragem que iniciem os jogos no horário designado na tabela.

Caso os jogos comecem a ter muito atraso a entidade estará analisando para tomar providências.

 

Dia 26/04 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:50 h Adulto/Ouro “A” Futsal Pinheirinho/Instituto Virmond Menon Futsal
19:50 h Adulto/Ouro A” AABB Guarapuava/Ali Pizza Palmeirinha/Erva Mate Quero Quero
21:00 h Adulto/Ouro “A” Anvisa/Keima Futsal Auto Center Mundial/AAP

 

Dia 26/04 – Terça Feira Ginásio de Esportes “José Carlos Kurta” – Cristo Rei
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
20:00 h Adulto/Prata “B” Real R7 PEC Futsal
20:50 h Adulto/Prata “A” Família Souza Posto Copa/Hrinczuk

 

Dia 27/04 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “José Carlos Kurta” – Cristo Rei
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:30 h Adulto/Prata “B” Santa Cruz/Kief/Cherato Tecnologia Silva Veículos
20:20 h Adulto/Prata “A” Izeds Veiculos/Incomesp Tratorfer/Volt
21:10 h Adulto/Prata “A” Usina Futsal/Cachorrão Prensado Skina do Sabor

 

Dia 28/04 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:50 h Adulto/Prata “B” JG Terraplanagem Rediauto
19:45 h Adulto/Ouro “B” Independente/Polaco Radiadores/Agrimeio Pressotto/Hrinczuk Futsal
21:00 h Adulto/Ouro “B” BEC/Natofarma Hrinczuk/Posto Copa

 

Dia 02/05 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
21:00 h Veteranos Jg. 05 Bonsucesso CQC
21:30 h Veteranos Jg. 06 Vencedor do Jogo 01 Vencedor do Jogo 02

 

Dia 03/05 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Veteranos Jg 07 Vencedor do Jogo 03 Vencedor do Jogo 04
19:30 h Veteranos Jg. 08 Vencedor do Jogo 05 Vencedor do Jogo 06
20:00 h Veteranos Jg. 09 Vencedor do Jogo 07 Vencedor do Jogo 08
20:40 h Adulto/Prata “A” Família Souza Tratorfer/Volt
21:30 h Adulto/Ouro “A” Futsal Pinheirinho AABB Guarapuava/Ali Pizza

 

 

 

Dia 04/05 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “José Carlos Kurta” – Cristo Rei
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:30 h Adulto/Prata “B” JG Terraplanagem Santa Cruz/Kief/Cherato Tecnologia
20:20 h Adulto/Prata “B” PEC Futsal Silva Veículos
21:10 h Adulto/Prata “A” Izeds Veículos/Incomesp Usina Futsal/Cachorrão Prensado

 

Dia 05/05 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:50 h Adulto/Ouro “B” Pressotto Futsal/Hrinczuk Hrinczuk/Posto Copa
20:00 h Adulto/Ouro “”A” Auto Center Mundial/AAP Palmeirinha/Erva Mate Quero Quero
21:10 h Adulto/Ouro “A” Anvisa/Keima Futsal Menon Futsal

 

Dia 05/05 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “José Carlos Kurta” – Cristo Rei
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
20:20 h Adulto/Prata “A” Posto Copa/Hrinczuk Skina do Sabor
21:10 h Adulto/Prata “B” Real R7 Rediauto Auto Peças

 

Dia 07/05 -Sábado Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
20:30 h Adulto/Ouro B” Independente/Polaco Radiadores/Agrimeio Centro das Tintas/Casa Colonial San Caettano

 

Guarapuava, 21/04/2016.                         Sergio Firman – Presidente da LRFSG



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet