Liga divulga estatística do Adulto “Série Ouro”

segunda-feira, 15/maio/2017
Liga divulga estatística do Adulto “Série Ouro”

Nesta semana acontecem quatro jogos válidos pela 3ª rodada do “Campeonato Guarapuavano de Futsal”, Adulto (Série Ouro).

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a tabela de jogos da semana e a estatística atualizada da categoria. Acompanhe abaixo:

Dia 15/05 –   Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
20:40 h Adulto Ouro “B” Pinhão Futsal Izeds Veículos/Incomesp
Dia 17/05 –   Quarta feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:30 h Adulto Ouro “A” Centro das Tintas/ Hotel Campeão/Independente/Agropeças
21:00 h Adulto Ouro “B” QSL/Rediauto BEC/Natofarma/Rest. Dom Nunes/Pan. Andretti
Dia 17/05 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
20:40 h Adulto Ouro “B” Cantagalo Anvisa/Aprovale/Keima Futsal

 

CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2017.
CATEGORIA: ADULTO – OURO
ESTATÍSTICA (jogos realizados até 14/05/2017)

CLASSIFICAÇÃO

   
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “ADULTO – OURO ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE FUTSAL / AGROPEÇAS 6 2 N 2 0 0 10 7 3 1,43
2 ANVISA APROVALE KEIMA FUTSAL 3 1 N 1 0 0 2 1 1 2,00
3 REAL PEDRA BRILHANTE 1 2 N 0 1 1 6 7 -1 0,86
4 CENTRO DAS TINTAS FUTSAL / SINTRAR / LINK NET / CASA COLONIAL / SAN CAETTANO / POLACO RADIADORES / SINTRAR 1 2 N 0 1 1 5 6 -1 0,83
5 CANTAGALO 0 1 N 0 0 1 5 7 -2 0,71
   
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “ADULTO – OURO ” – GRUPO “B” – FASE “1ª FASE”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 HRINCZUK / POSTO COPA / S.E TURISMO 4 2 N 1 1 0 12 6 6 2,00
2 BEC NATOFARMA/ RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI 4 2 N 1 1 0 10 5 5 2,00
3 Q.S.L REDIAUTO FUTSAL 3 2 N 1 0 1 7 12 -5 0,58
4 IZEDS VEÍCULOS / INCOMESP 0 1 N 0 0 1 3 4 -1 0,75
5 PINHÃO FUTSAL 0 1 N 0 0 1 2 7 -5 0,29

ATO ADMINISTRATIVO/DISCIPLINAR Nª 06/2017

                        O Presidente da Liga de Futsal de Guarapuava, em conformidade com o regulamento das competiçao, em análise Das súmulas e relatórios dos jogos realizados no período de 01 a 14/05/2017, resolve:

Infrator/equipe Ocorrência Suspensão
Atleta Guilherme dos Santos Pacheco (Oliveira Futsal/Guedes – Sub 17) Fato ocorrido no jogo nº 6326 – Futsal Guairacá x Oliveira Suspenso por 02 (dois) jogos – Artigo 1º do Caderno Disciplinar
Atleta Vinicius Ferreira dos Santos (Colégio Heitor – Sub 17) Fato ocorrido no jogo nº 6325 – Batel x Colégio Heitor Suspenso por 01 (um) jogo
Atleta Mateus Sebastião da Silva (AA Batel- Sub 15) Fato ocorrido no jogo nº 6324 – Batel x Prudentópolis Suspenso por 02 (dois) jogos – Artigo 5º do Caderno Disciplinar
Atleta Nicolas da Cruz (Danúbio – Sub 17) Fato ocorrido no jogo nº 6345- (Danúbio x Colegio Heitor) ????
Atleta Adilson Rena Balcota Lefrun (Inter Academy – Sub 13) Fato ocorrido no jogo nº 6367 – Inter x Futsal Kids Suspenso por 01 (um) jogo
Atleta Rafael Correa (Futsal Santos Anjos – Sub 13) Fato ocorrido no jogo nº 6354 – Santos Anjos x Prudentópolis Suspenso por 01 (um) jogo
Atleta Alef Pereira dos Anjos (Hotel Campeão – Adulto) Fato ocorrido no jogo nº 6374 – Hotel Campeão x Real Suspenso por 01 (um) jogo
Atleta Leandro Lopes Rodrigues (Hotel Campeão – Adulto) Fato ocorrido no jogo nº 6374 – Hotel Campeão x Real Suspenso por 02 (dois) jogos – Artigo 1º do Caderno Disciplinar
Atleta Lucas Semin (Hotel Campeão – Adulto) Fato ocorrido no jogo nº 6374 – Hotel Campeão x Real Suspenso por 02 (dois) jogos – Artigo 5º do Caderno Disciplinar
Atleta Mateus do Belem (Real Pedra Brilhante) – Adulto) Fato ocorrido no jogo nº 6374 – Hotel Campeão x Real Suspenso por 02 (dois) jogos – Artigo 5º do Caderno Disciplinar
Atleta Matheus Gabriel Ferreira (Real Pedra Brilhante – Adulto) Fato ocorrido no jogo nº 6374 – Hotel Campeão x Real Suspenso por 01 (um) jogo
Atleta Silvionei José Faria (Coelho Futsal – Adulto) Fato ocorrido no jogo nº 6370 – Coelho x Loja das Persianas Suspenso por 01 (um) jogo
Atleta Douglas Thomas Cardoso Grando (Loja das Persianas – Adulto) Fato ocorrido no jogo nº 6370 – Coelho x Loja das Persianas Suspenso por 01 (um) jogo
Atleta Silvionei José Faria (Coelho Futsal – Adulto) Fato ocorrido no jogo nº 6370 – Coelho x Loja das Persianas Suspenso por 01 (um) jogo

Dê-se ciência as equipes, publicando-se no site da entidade e fixando-se em edital.

Guarapuava, 15/05/2017.                       ORIGINAL ASSINADO

Sergio Firman – Presidente da LRFSG

CARTÕES


com “1” cartão vermelho
Atleta Equipe
ALEF PEREIRA DOS ANJOS HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE FUTSAL / AGROPEÇAS (ADULTO – OURO) – Ver ato Disciplinar 06/2017 (acima)
LEANDRO LOPES RODRIGUES HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE FUTSAL / AGROPEÇAS (ADULTO – OURO) – Ver ato Disciplinar 06/2017 (acima)
LUCAS SEMIN HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE FUTSAL / AGROPEÇAS (ADULTO – OURO) – Ver ato Disciplinar 06/2017 (acima)
MATEUS DO BELEM REAL PEDRA BRILHANTE (ADULTO – OURO) – Ver ato Disciplinar 06/2017 (acima)
MATHEUS GABRIEL FERREIRA REAL PEDRA BRILHANTE (ADULTO – OURO)- Ver ato Disciplinar 06/2017 (acima)

com “3” cartões amarelos (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe

 


com “2” cartões amarelos
Atleta Equipe
ALEXANDRE AUGUSTO IDA CENTRO DAS TINTAS FUTSAL / SINTRAR / LINK NET / CASA COLONIAL / SAN CAETTANO / POLACO RADIADORES / SINTRAR (ADULTO – OURO)
BRYAN ALEX RAMOS REAL PEDRA BRILHANTE (ADULTO – OURO)
FABIO AURELIO DE SOUZA HRINCZUK / POSTO COPA / S.E TURISMO (ADULTO – OURO)

com “1” cartão amarelo
Atleta Equipe
ADRIANO JOSÉ SIQUEIRA Q.S.L REDIAUTO FUTSAL (ADULTO – OURO)
ALEF PEREIRA DOS ANJOS HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE FUTSAL / AGROPEÇAS (ADULTO – OURO)
ANDERSON VINICIUS MACHADO FILHO HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE FUTSAL / AGROPEÇAS (ADULTO – OURO)
ANTONIO FRANCISCO ROLOFF IZEDS VEÍCULOS / INCOMESP (ADULTO – OURO)
BRUNO CEZAR FERREIRA HRINCZUK / POSTO COPA / S.E TURISMO (ADULTO – OURO)
CARLOS HENRIQUE DENIZ CORREA REAL PEDRA BRILHANTE (ADULTO – OURO)
CEZAR JUNIOR RODRIGUES DE OLIVEIRA BEC NATOFARMA/ RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO – OURO)
DIEGO RODRIGO BERTONCELO HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE FUTSAL / AGROPEÇAS (ADULTO – OURO)
DIEISSON FERNANDO ANTONIO VIEIRA BEC NATOFARMA/ RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO – OURO)
EDONI MARTINS FERREIRA PINHÃO FUTSAL (ADULTO – OURO)
ELTON JOSE PATCZKOSKI Q.S.L REDIAUTO FUTSAL (ADULTO – OURO)
EVERTOM LICOVISKI BEC NATOFARMA/ RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO – OURO)
GEOVANI SILVA FERNANDES ANVISA APROVALE KEIMA FUTSAL (ADULTO – OURO)
GERCI FERREIRA BORGES ANVISA APROVALE KEIMA FUTSAL (ADULTO – OURO)
LUCAS SEIDY SAKURAMOTO BONILHA Q.S.L REDIAUTO FUTSAL (ADULTO – OURO)
MARCOS RIBEIRO DOS SANTOS Q.S.L REDIAUTO FUTSAL (ADULTO – OURO)
MARCUS VINICIUS LUZ Q.S.L REDIAUTO FUTSAL (ADULTO – OURO)
MAURICIO KRACHNIACK ANVISA APROVALE KEIMA FUTSAL (ADULTO – OURO)
RICARDO CAETANO PADILHA HRINCZUK / POSTO COPA / S.E TURISMO (ADULTO – OURO)

ARTILHARIA

 
Nro Atleta Equipe Gols
000000920 EDINEI OLIVEIRA MARTINS BEC NATOFARMA/ RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO – OURO) 4
000002757 DIEISSON FERNANDO ANTONIO VIEIRA BEC NATOFARMA/ RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO – OURO) 4
000004270 ANDERSON VINICIUS MACHADO FILHO HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE FUTSAL / AGROPEÇAS (ADULTO – OURO) 4
000003443 BRUNO CEZAR FERREIRA HRINCZUK / POSTO COPA / S.E TURISMO (ADULTO – OURO) 3
000002326 DIEGO RODRIGO BERTONCELO HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE FUTSAL / AGROPEÇAS (ADULTO – OURO) 3
000000546 JOÃO MARCOS PAULA DA CRUZ CANTAGALO (ADULTO – OURO) 3
000000778 RAFAEL NUNES DE CARVALHO HRINCZUK / POSTO COPA / S.E TURISMO (ADULTO – OURO) 2
000000259 FABIO AURELIO DE SOUZA HRINCZUK / POSTO COPA / S.E TURISMO (ADULTO – OURO) 2
000000195 VINICIUS DE DEUS MORAES HRINCZUK / POSTO COPA / S.E TURISMO (ADULTO – OURO) 2
000000092 CLAUDEMIR CORDEIRO HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE FUTSAL / AGROPEÇAS (ADULTO – OURO) 2
000000196 MARCUS VINICIUS LUZ Q.S.L REDIAUTO FUTSAL (ADULTO – OURO) 2
000003801 PATRICKI FELIPE CARVALHO DOS SANTOS Q.S.L REDIAUTO FUTSAL (ADULTO – OURO) 2
000000205 ALEXANDRE AUGUSTO IDA CENTRO DAS TINTAS FUTSAL / SINTRAR / LINK NET / CASA COLONIAL / SAN CAETTANO / POLACO RADIADORES / SINTRAR (ADULTO – OURO) 2
000001983 JOSÉ ALEXANDRE DOS SANTOS CENTRO DAS TINTAS FUTSAL / SINTRAR / LINK NET / CASA COLONIAL / SAN CAETTANO / POLACO RADIADORES / SINTRAR (ADULTO – OURO) 2
000004353 CARLOS HENRIQUE DENIZ CORREA REAL PEDRA BRILHANTE (ADULTO – OURO) 2
000000902 MAICON VIEIRA REAL PEDRA BRILHANTE (ADULTO – OURO) 2
000001555 EVERTOM LICOVISKI BEC NATOFARMA/ RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO – OURO) 1
000000157 MURILO CEZAR RIBEIRO DE PAULA BEC NATOFARMA/ RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO – OURO) 1
000001510 JULIANO NUNES DE CARVALHO. HRINCZUK / POSTO COPA / S.E TURISMO (ADULTO – OURO) 1
000000260 JEAN CARLOS CHAGAS HRINCZUK / POSTO COPA / S.E TURISMO (ADULTO – OURO) 1
000000190 RICARDO CAETANO PADILHA HRINCZUK / POSTO COPA / S.E TURISMO (ADULTO – OURO) 1
000001476 ANTONIO FRANCISCO ROLOFF IZEDS VEÍCULOS / INCOMESP (ADULTO – OURO) 1
000006856 LEONARDO CUNICO RIBEIRO IZEDS VEÍCULOS / INCOMESP (ADULTO – OURO) 1
000001095 DHONE KRESKIUSKI IZEDS VEÍCULOS / INCOMESP (ADULTO – OURO) 1
000001707 DIEGO ESTEVÃO DE DEUS BRAZ PINHÃO FUTSAL (ADULTO – OURO) 1
000001716 LUIZ FERNANDO DE JESUS SANTOS PINHÃO FUTSAL (ADULTO – OURO) 1
000002662 JACKSSON DOS SANTOS HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE FUTSAL / AGROPEÇAS (ADULTO – OURO) 1
000000416 PATRICK FERREIRA DE LIMA ANVISA APROVALE KEIMA FUTSAL (ADULTO – OURO) 1
000003722 ERIVELTON CARLOS PINTO ANVISA APROVALE KEIMA FUTSAL (ADULTO – OURO) 1
000000761 ELTON JOSE PATCZKOSKI Q.S.L REDIAUTO FUTSAL (ADULTO – OURO) 1
000000331 JEAN CARLOS SILVA MAIA Q.S.L REDIAUTO FUTSAL (ADULTO – OURO) 1
000003019 LUCAS SEIDY SAKURAMOTO BONILHA Q.S.L REDIAUTO FUTSAL (ADULTO – OURO) 1
000006977 GLAUCIO GOMES RAMOS CENTRO DAS TINTAS FUTSAL / SINTRAR / LINK NET / CASA COLONIAL / SAN CAETTANO / POLACO RADIADORES / SINTRAR (ADULTO – OURO) 1
000002180 MAURICIO ANTUNES MARTINS REAL PEDRA BRILHANTE (ADULTO – OURO) 1
000000887 BRYAN ALEX RAMOS REAL PEDRA BRILHANTE (ADULTO – OURO) 1
000005794 EVERSON CORDEIRO ROCHA CANTAGALO (ADULTO – OURO) 1
000005792 MAURICIO LONGEM DA ROCHA CANTAGALO (ADULTO – OURO) 1

RESULTADOS

   
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO – OURO ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
24 A CANTAGALO (ADULTO – OURO)
MELHOR/QUADRA: EVERSON CORDEIRO ROCHA
5 X 7 HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE FUTSAL / AGROPEÇAS (ADULTO – OURO)
MELHOR/QUADRA: ANDERSON VINICIUS MACHADO FILHO
28 A REAL PEDRA BRILHANTE (ADULTO – OURO)
MELHOR/QUADRA: CARLOS HENRIQUE DENIZ CORREA
4 X 4 CENTRO DAS TINTAS FUTSAL / SINTRAR / LINK NET / CASA COLONIAL / SAN CAETTANO / POLACO RADIADORES / SINTRAR (ADULTO – OURO)
MELHOR/QUADRA: JOSÉ ALEXANDRE DOS SANTOS
65 A HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE FUTSAL / AGROPEÇAS (ADULTO – OURO)
MELHOR/QUADRA: ANDERSON VINICIUS MACHADO FILHO
3 X 2 REAL PEDRA BRILHANTE (ADULTO – OURO)
MELHOR/QUADRA: MATEUS DO BELEM
67 A ANVISA APROVALE KEIMA FUTSAL (ADULTO – OURO)
MELHOR/QUADRA: MAURICIO KRACHNIACK
2 X 1 CENTRO DAS TINTAS FUTSAL / SINTRAR / LINK NET / CASA COLONIAL / SAN CAETTANO / POLACO RADIADORES / SINTRAR (ADULTO – OURO)
MELHOR/QUADRA: JOSÉ ALEXANDRE DOS SANTOS
   
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO – OURO ” – GRUPO “B” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
26 B BEC NATOFARMA/ RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO – OURO)
MELHOR/QUADRA: EDINEI OLIVEIRA MARTINS
7 X 2 PINHÃO FUTSAL (ADULTO – OURO)
MELHOR/QUADRA: LUIZ FERNANDO DE JESUS SANTOS
29 B HRINCZUK / POSTO COPA / S.E TURISMO (ADULTO – OURO)
MELHOR/QUADRA: RICARDO CAETANO PADILHA
9 X 3 Q.S.L REDIAUTO FUTSAL (ADULTO – OURO)
MELHOR/QUADRA: MARCOS RIBEIRO DOS SANTOS
57 B IZEDS VEÍCULOS / INCOMESP (ADULTO – OURO)
MELHOR/QUADRA: LEONARDO CUNICO RIBEIRO
3 X 4 Q.S.L REDIAUTO FUTSAL (ADULTO – OURO)
MELHOR/QUADRA: MARCUS VINICIUS LUZ
68 B BEC NATOFARMA/ RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO – OURO)
MELHOR/QUADRA: MURILO CEZAR RIBEIRO DE PAULA
3 X 3 HRINCZUK / POSTO COPA / S.E TURISMO (ADULTO – OURO)
MELHOR/QUADRA: JULIANO NUNES DE CARVALHO.
93 B PINHÃO FUTSAL (ADULTO – OURO)
MELHOR/QUADRA:
X IZEDS VEÍCULOS / INCOMESP (ADULTO – OURO)
MELHOR/QUADRA:

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet