Liga divulga estatística atualizada do Adulto (após a 1ª rodada da 2ª fase)

segunda-feira, 31/outubro/2016
Liga divulga estatística atualizada do Adulto (após a 1ª rodada da 2ª fase)

28º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL
CATEGORIA: ADULTO
ESTATÍSTICA (após a 1ª rodada da 2ª fase)

CLASSIFICAÇÃO

 
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “I” – FASE “2ª FASE”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES A 4 1 N 1 0 0 4 0 4 4,00
2 CENTRO DAS TINTAS/CASA COL/POLACO RAD. 1 0 N 0 0 0 0 0 0 0,00
3 DEPORTIVO QUADRINHA 0 1 N 0 0 1 0 4 -4 0,00
 
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “J” – FASE “2ª FASE”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 PRESSOTTO FUTSAL 4 1 N 1 0 0 3 1 2 3,00
2 FAMÍLIA SOUZA / PANIFICADORA 0 1 N 0 0 1 1 3 -2 0,33
SILVA VEÍCULOS (não estreiou) 0 0 N 0 0 0 0 0 0 0,00
 
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “K” – FASE “2ª FASE”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 INDEPENDENTE FUTSAL / HOTEL CAMPEÃO MARCIO TRANSPORTE 4 1 N 1 0 0 8 1 7 8,00
2 PIQUIRI PAPÉIS 0 1 N 0 0 1 1 8 -7 0,13
MERCADO LIMA/CANDÓI (não estreiou) 0 0 N 0 0 0 0 0 0 0,00
 
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “L” – FASE “2ª FASE”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 C.E VAN TURISMO / CANDÓI 4 1 N 1 0 0 4 3 1 1,33
2 SANTA CRUZ FUTSAL 0 1 N 0 0 1 3 4 -1 0,75
VOLT FUTSAL (não estreiou) 0 0 N 0 0 0 0 0 0 0,00
 
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “M” – FASE “2ª FASE”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 HRINCZUK / POSTO COPA 2 1 N 0 1 0 1 1 0 1,00
2 POSTO COPA / HRINCZUK 1 1 N 0 1 0 1 1 0 1,00
ANVISA KEIMA FUTSAL/MADEIREIRA PIRES “B”(não estreiou) 0 0 N 0 0 0 0 0 0 000
 
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “N” – FASE “2ª FASE”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI 4 1 N 1 0 0 6 2 4 3,00
2 JUVENTUS / TONINHO CONVENIÊNCIA 0 1 N 0 0 1 2 6 -4 0,33
MENON FUTSAL (não estreiou) 0 0 N 0 0 0 0 0 0 0,00
 
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “O” – FASE “2ª FASE”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 SUPERMERCADO KI BARATO / NORA FAMMI 4 1 N 1 0 0 3 1 2 3,00
2 NATIVES 0 1 N 0 0 1 1 3 -2 0,33
GUARÁ HIDRÁULICOS/REDIAUTO (não estreiou) 0 0 N 0 0 0 0 0 0,00
CARTÕES


com “1” cartão vermelho (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe
DANILO JOSE FERREIRA DA SILVA ROMA GUARAPUAVA F.C (ADULTO)
JOÃO ELEANDRO PEREIRA MERCADO MILA / CANDÓI (ADULTO)
LUIZ CARLOS GUIMARAES JUNIOR ROMA GUARAPUAVA F.C (ADULTO)

com “3” cartões amarelos (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe
FABIO AURELIO DE SOUZA ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES A (ADULTO)

 


com “2” cartões amarelos
Atleta Equipe
ALEF PEREIRA DOS ANJOS E. C. A DEPORTIVO (ADULTO)
BRYAN HARTMANN DE OLIVEIRA JUVENTUS / TONINHO CONVENIÊNCIA (ADULTO)
EDUARDO SCHL DE LIMA JUVENTUS / TONINHO CONVENIÊNCIA (ADULTO)
JOÃO FERNANDO SARNIESKI PRESSOTTO FUTSAL (ADULTO)
LUIZ CARLOS GUIMARAES JUNIOR ROMA GUARAPUAVA F.C (ADULTO)
MAIKON WILLIAN DA SILVA RECARCATI AABB GUARAPUAVA / SIFRÃO (ADULTO)
RAFAEL DIAS FRANÇA ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES B (ADULTO)
SEBASTIÃO ADÃO TEIXEIRA DEPORTIVO QUADRINHA (ADULTO)


com “1” cartão amarelo

Atleta Equipe
ADAN CLAYTON PEDROSO INTER DE LIMÃO (ADULTO)
ADRIANO DOS SANTOS DE ASSIS INTER DE LIMÃO (ADULTO)
ALESSANDRO MARINO JUVENTUS / TONINHO CONVENIÊNCIA (ADULTO)
ALEX WILSON FERREIRA PAULA ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES A (ADULTO)
ALEXANDRO BARBOSA DO NASCIMENTO GUARÁ HIDRÁULICOS / REDIAUTO (ADULTO)
ALISON DANIEL DE SÁ VOLT (ADULTO)
ALISSON NEY WITKOVSKI SANTA CRUZ FUTSAL (ADULTO)
ALTAMIRO DA SILVA BORBA NETO JUVENTUS / TONINHO CONVENIÊNCIA (ADULTO)
ANDERSON DA SILVA KIST FAMÍLIA SOUZA / PANIFICADORA (ADULTO)
ANTONIO FRANCISCO ROLOFF BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO)
ANTONIO LUIS DE OLIVEIRA INTER DE LIMÃO (ADULTO)
BRUNO SANTOS DA FONSECA NACIONAL FUTSAL (ADULTO)
CLAUDEMIR CORDEIRO INDEPENDENTE FUTSAL / HOTEL CAMPEÃO MARCIO TRANSPORTE (ADULTO)
CRISTIANO IZAC DE OLIVEIRA PIQUIRI PAPÉIS (ADULTO)
DANILO JOSE FERREIRA DA SILVA ROMA GUARAPUAVA F.C (ADULTO)
DIEGO ELEUTÉRIO RIBEIRO REAL R7 / JG TERRAPLANAGEM (ADULTO)
DIONE CARLOS SANTANA NATIVES (ADULTO)
DYEGO MYCHAEL FERREIRA NATIVES (ADULTO)
EDINEI OLIVEIRA MARTINS MENON FUTSAL (ADULTO)
ELIEZER RODRIGUES DE ALMEIDA GUARÁ HIDRÁULICOS / REDIAUTO (ADULTO)
ELIEZER TOMAZ DA SILVA BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO)
ELIZEU ANTONIO PEREIRA MERCADO MILA / CANDÓI (ADULTO)
EVERSON SANTOS MONTEIRO C.E VAN TURISMO / CANDÓI (ADULTO)
FABIO BRASIL GAREN POKER FUTSAL (ADULTO)
FAGNER RIBEIRO XETA SANTA CRUZ FUTSAL (ADULTO)
GEOVANI SILVA FERNANDES ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES A (ADULTO)
GERCI FERREIRA BORGES ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES A (ADULTO)
GILBERTO DE JESUS MEIRA BAHLS PRESSOTTO FUTSAL (ADULTO)
GREGORY MATHEUS SANTOS MELLO FAMÍLIA SOUZA / PANIFICADORA (ADULTO)
GUILHERME DOS SANTOS PACHECO DEPORTIVO QUADRINHA (ADULTO)
HALISSON ROBERTO DE LIMA CAMARGO CENTRO DAS TINTAS / POLACO RADIADORES / CASA COLONIAL SAN CAETTANO (ADULTO)
IVAN GABRIEL CHAGAS HRINCZUK / POSTO COPA (ADULTO)
JAKSON DOS SANTOS VOLT (ADULTO)
JILVAN MEIRA PRESSOTTO FUTSAL (ADULTO)
JOÃO ELEANDRO PEREIRA MERCADO MILA / CANDÓI (ADULTO)
JONATHAN FELIPE PEREIRA C.E VAN TURISMO / CANDÓI (ADULTO)
JONATHAN MICHEL DE LIMA AABB GUARAPUAVA / SIFRÃO (ADULTO)
JONATHAS HENRIQUE REINAUER SANTA CRUZ FUTSAL (ADULTO)
JOSE ROBERTO DOS SANTOS SILVA VEÍCULOS (ADULTO)
JOSIMAR MIGUEL COELHO SUPERMERCADO KI BARATO / NORA FAMMI (ADULTO)
JOSMAR JONSON DOS SANTOS POSTO COPA / HRINCZUK (ADULTO)
JULIANO NUNES DE CARVALHO. HRINCZUK / POSTO COPA (ADULTO)
LEANDRO VITORIO LUPEPSA INTER DE LIMÃO (ADULTO)
LEONARDO DA ROCHA PEREIRA JUVENTUS / TONINHO CONVENIÊNCIA (ADULTO)
LEONARDO DE SOUZA PINTO ROMA GUARAPUAVA F.C (ADULTO)
LUAN MOREIRA HRINCZUK / POSTO COPA (ADULTO)
LUCAS ALEXANDRE AGOSTINHO ROMA GUARAPUAVA F.C (ADULTO)
LUCAS PEREIRA BARBOSA DEPORTIVO QUADRINHA (ADULTO)
LUCAS SEIDY SAKURAMOTO BONILHA GUARÁ HIDRÁULICOS / REDIAUTO (ADULTO)
LUIZ FELIPE MIKULIS PASSARELI SANTA CRUZ FUTSAL (ADULTO)
MARCELO DE LIMA FERNANDES CENTRO DAS TINTAS / POLACO RADIADORES / CASA COLONIAL SAN CAETTANO (ADULTO)
MATHEUS CAMARGO GOES ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES B (ADULTO)
MAYCON HENRIQUE PAULUK REAL R7 / JG TERRAPLANAGEM (ADULTO)
MELKSEDEQUE ALVES LOPES HRINCZUK / POSTO COPA (ADULTO)
NELSON BARBOSA DEPORTIVO QUADRINHA (ADULTO)
OCIMAR DA SILVA SANTOS DEPORTIVO QUADRINHA (ADULTO)
PAULO HENRIQUE PALHANO FERREIRA BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO)
RAFAEL LIMA PEDROSO MENON FUTSAL (ADULTO)
RAFAEL OTAVIO OTTO FAMÍLIA SOUZA / PANIFICADORA (ADULTO)
RAFAEL VINICIUS DE CAMPOS SANTA CRUZ FUTSAL (ADULTO)
RENAN ALVES RIBEIRO (FALTA RG) ROMA GUARAPUAVA F.C (ADULTO)
RHUAN FELIPE DIAS CAMPOS E. C. A DEPORTIVO (ADULTO)
RICARDO PRESTUPA SIQUEIRA POSTO COPA / HRINCZUK (ADULTO)
ROBSON MATHEUS DE MELO COELHO ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES B (ADULTO)
TIAGO DOS SANTOS CENTRO DAS TINTAS / POLACO RADIADORES / CASA COLONIAL SAN CAETTANO (ADULTO)
TIAGO LUIZ BARBOSA DEPORTIVO QUADRINHA (ADULTO)
VAGNER BARBOSA DOS SANTOS HRINCZUK / POSTO COPA (ADULTO)
WYLLIAN JOSÉ MAKUCH FERREIRA FAMÍLIA SOUZA / PANIFICADORA (ADULTO)

ARTILHARIA

 
Nro Atleta Equipe Gols
000000920 EDINEI OLIVEIRA MARTINS MENON FUTSAL (ADULTO) 11
000000893 ELIEZER TOMAZ DA SILVA BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO) 10
000002326 DIEGO RODRIGO BERTONCELO INDEPENDENTE FUTSAL / HOTEL CAMPEÃO MARCIO TRANSPORTE (ADULTO) 10
000002409 LUAN MOREIRA HRINCZUK / POSTO COPA (ADULTO) 7
000000528 MAURICIO KRACHNIACK BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO) 5
000001756 VAGNER BARBOSA DOS SANTOS HRINCZUK / POSTO COPA (ADULTO) 5
000000260 JEAN CARLOS CHAGAS POSTO COPA / HRINCZUK (ADULTO) 5
000003722 ERIVELTON CARLOS PINTO ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES A (ADULTO) 5
000000824 LUIZ CARLOS CAMARGO FILHO FAMÍLIA SOUZA / PANIFICADORA (ADULTO) 5
000002064 LEANDRO LOPES RODRIGUES INDEPENDENTE FUTSAL / HOTEL CAMPEÃO MARCIO TRANSPORTE (ADULTO) 4
000002764 WILLIAN SAIMON DE LIMA PIQUIRI PAPÉIS (ADULTO) 4
000004423 DIULLER MATEUS DOS SANTOS C.E VAN TURISMO / CANDÓI (ADULTO) 4
000000197 ROBSON RODRIGUES GUARÁ HIDRÁULICOS / REDIAUTO (ADULTO) 4
000000834 ELISSON LUCAS DA ROSA ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES A (ADULTO) 4
000003014 JOSE RAIR DE SOUZA CANPOS FAMÍLIA SOUZA / PANIFICADORA (ADULTO) 4
000003450 WANDERLEI FERNANDES DA ROCHA INDEPENDENTE FUTSAL / HOTEL CAMPEÃO MARCIO TRANSPORTE (ADULTO) 3
000000092 CLAUDEMIR CORDEIRO INDEPENDENTE FUTSAL / HOTEL CAMPEÃO MARCIO TRANSPORTE (ADULTO) 3
000004270 ANDERSON VINICIUS MACHADO FILHO INDEPENDENTE FUTSAL / HOTEL CAMPEÃO MARCIO TRANSPORTE (ADULTO) 3
000004721 PAULO RICARDO BATISTA DOS SANTOS POKER FUTSAL (ADULTO) 3
000003443 BRUNO CEZAR FERREIRA POSTO COPA / HRINCZUK (ADULTO) 3
000003002 JOÃO FERNANDO SARNIESKI PRESSOTTO FUTSAL (ADULTO) 3
000000378 JOÃO VICTOR TRINCO PEREIRA PRESSOTTO FUTSAL (ADULTO) 3
000005801 DEBERSON SALAMUCHA PIQUIRI PAPÉIS (ADULTO) 3
000001486 CRISTIANO IZAC DE OLIVEIRA PIQUIRI PAPÉIS (ADULTO) 3
000001629 BRUNO DE OLIVEIRA GONÇALVES NACIONAL FUTSAL (ADULTO) 3
000006244 DIONAT LAERTES MORAES MERCADO MILA / CANDÓI (ADULTO) 3
000004052 ADAN CLAYTON PEDROSO INTER DE LIMÃO (ADULTO) 3
000004073 LUIZ FERNANDO PADILHA C.E VAN TURISMO / CANDÓI (ADULTO) 3
000004937 WAGNER MEIRA ALBINO C.E VAN TURISMO / CANDÓI (ADULTO) 3
000003009 JOSNEY FERNANDO NOQUEIRA LIMA E. C. A DEPORTIVO (ADULTO) 3
000003264 PAULO SERGIO MACHADO CARSAL ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES B (ADULTO) 3
000000349 JULIANO DE OLIVEIRA GONÇALVES BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO) 2
000000974 BRUNO ALEXANDRE YUKIO IMAI BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO) 2
000001476 ANTONIO FRANCISCO ROLOFF BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO) 2
000000064 EMERSON FERREIRA PADILHA BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO) 2
000003956 MATEUS DO BELEM BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO) 2
000002681 LUIS FELIPE GODLINSKI INDEPENDENTE FUTSAL / HOTEL CAMPEÃO MARCIO TRANSPORTE (ADULTO) 2
000002232 JOELSON SILVA SANTANA INDEPENDENTE FUTSAL / HOTEL CAMPEÃO MARCIO TRANSPORTE (ADULTO) 2
000002312 DANRLEI RATIS FOGAÇA INDEPENDENTE FUTSAL / HOTEL CAMPEÃO MARCIO TRANSPORTE (ADULTO) 2
000000301 JEAN CARLOS RIBEIRO HRINCZUK / POSTO COPA (ADULTO) 2
000000778 RAFAEL NUNES DE CARVALHO HRINCZUK / POSTO COPA (ADULTO) 2
000001759 DOUGLAS MANOEL SILVA LUZ HRINCZUK / POSTO COPA (ADULTO) 2
000002370 MARCELO DE LIMA FERNANDES CENTRO DAS TINTAS / POLACO RADIADORES / CASA COLONIAL SAN CAETTANO (ADULTO) 2
000001903 WILLERSON LUIS ROSA DOS SANTOS CENTRO DAS TINTAS / POLACO RADIADORES / CASA COLONIAL SAN CAETTANO (ADULTO) 2
000005543 JOSMAR JONSON DOS SANTOS POSTO COPA / HRINCZUK (ADULTO) 2
000000009 RICARDO PRESTUPA SIQUEIRA POSTO COPA / HRINCZUK (ADULTO) 2
000000888 DIEGO ELEUTÉRIO RIBEIRO REAL R7 / JG TERRAPLANAGEM (ADULTO) 2
000004889 LUIS FELIPE CHUDOBA COELHO ROMA GUARAPUAVA F.C (ADULTO) 2
000001178 RENAN ALVES RIBEIRO (FALTA RG) ROMA GUARAPUAVA F.C (ADULTO) 2
000002407 LUCAS PEREIRA BARBOSA DEPORTIVO QUADRINHA (ADULTO) 2
000000205 ALEXANDRE AUGUSTO IDA DEPORTIVO QUADRINHA (ADULTO) 2
000005625 LUIZ FELIPE MIKULIS PASSARELI SANTA CRUZ FUTSAL (ADULTO) 2
000004011 LEONARDO KAUAN FERRAZ SANTA CRUZ FUTSAL (ADULTO) 2
000004045 GEOVANE BUENO DELGADO SANTA CRUZ FUTSAL (ADULTO) 2
000005631 GIOVANE JOSÉ PEREIRA SANTA CRUZ FUTSAL (ADULTO) 2
000004940 JAILSON MARTINS C.E VAN TURISMO / CANDÓI (ADULTO) 2
000004941 JEFERSON LIMA DE OLIVEIRA C.E VAN TURISMO / CANDÓI (ADULTO) 2
000004072 THIAGO DOS SANTOS SAUKA C.E VAN TURISMO / CANDÓI (ADULTO) 2
000000277 DIONE CARLOS SANTANA NATIVES (ADULTO) 2
000006740 ANDREI TOME DE OLIVEIRA NATIVES (ADULTO) 2
000006737 DYEGO MYCHAEL FERREIRA NATIVES (ADULTO) 2
000002528 MARCELO LIMA DAL SANTO NATIVES (ADULTO) 2
000000691 BRYAN HARTMANN DE OLIVEIRA JUVENTUS / TONINHO CONVENIÊNCIA (ADULTO) 2
000002361 CLEVERTON LEOMAR DE OLIVEIRA JUVENTUS / TONINHO CONVENIÊNCIA (ADULTO) 2
000006787 ALESSANDRO MARINO JUVENTUS / TONINHO CONVENIÊNCIA (ADULTO) 2
000001611 ALEF PEREIRA DOS ANJOS E. C. A DEPORTIVO (ADULTO) 2
000002132 JOSIMAR MIGUEL COELHO SUPERMERCADO KI BARATO / NORA FAMMI (ADULTO) 2
000002043 GABRIEL JUNIOR MACIEL SANTOS SUPERMERCADO KI BARATO / NORA FAMMI (ADULTO) 2
000000299 MAICON DION DOS SANTOS SILVA SUPERMERCADO KI BARATO / NORA FAMMI (ADULTO) 2
000001701 RAFAEL DIAS FRANÇA ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES B (ADULTO) 2
000004281 EDUARDO RICHARD DE MELO ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES B (ADULTO) 2
000000259 FABIO AURELIO DE SOUZA ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES A (ADULTO) 2
000000416 PATRICK FERREIRA DE LIMA ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES A (ADULTO) 2
000000153 JUNIOR DE OLIVEIRA. ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES A (ADULTO) 2
000000123 CLAUDINEI CALDAS MENON FUTSAL (ADULTO) 2
000000736 SILVIONEI SILVIO FARIA MENON FUTSAL (ADULTO) 2
000002181 MILLER JACKSON DARTICO MENON FUTSAL (ADULTO) 2
000001095 DHONE KRESKIUSKI SILVA VEÍCULOS (ADULTO) 2
000002156 JAKSON DOS SANTOS VOLT (ADULTO) 2
000000190 RICARDO CAETANO PADILHA BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO) 1
000001555 EVERTOM LICOVISKI BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO) 1
000000544 ALEX SANDRO ECCO BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO) 1
000000319 MAYKON VALENTIM BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO) 1
000000165 EDUARDO ABREU SILVESTRI BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO) 1
000004978 JONATHAN ROBERTO ROSA INDEPENDENTE FUTSAL / HOTEL CAMPEÃO MARCIO TRANSPORTE (ADULTO) 1
000006119 MAICKEL LUIZ PEDROSO RIBAS INDEPENDENTE FUTSAL / HOTEL CAMPEÃO MARCIO TRANSPORTE (ADULTO) 1
000000533 FABIANO JOSÉ FERREIRA HRINCZUK / POSTO COPA (ADULTO) 1
000006698 DIEGO BLASQUIEVIS POKER FUTSAL (ADULTO) 1
000005522 ALESSON RODRIGO SCHNEIDER POKER FUTSAL (ADULTO) 1
000000069 FABIO LUIZ FERREIRA CENTRO DAS TINTAS / POLACO RADIADORES / CASA COLONIAL SAN CAETTANO (ADULTO) 1
000003396 JONADB OLIVEIRA BORGES CENTRO DAS TINTAS / POLACO RADIADORES / CASA COLONIAL SAN CAETTANO (ADULTO) 1
000004201 MARCOS AURELIO SANTOS ARAUJO CENTRO DAS TINTAS / POLACO RADIADORES / CASA COLONIAL SAN CAETTANO (ADULTO) 1
000002604 ANTONIO MARCOS DE PAULA POSTO COPA / HRINCZUK (ADULTO) 1
000004498 RITHICIERI CHAGAS POSTO COPA / HRINCZUK (ADULTO) 1
000002903 GILBERTO DE JESUS MEIRA BAHLS PRESSOTTO FUTSAL (ADULTO) 1
000003110 ANTONIO JILMAR MEIRA PRESSOTTO FUTSAL (ADULTO) 1
000000100 RODRIGO PEREIRA CORREA PRESSOTTO FUTSAL (ADULTO) 1
000003801 PATRICKI FELIPE CARVALHO DOS SANTOS REAL R7 / JG TERRAPLANAGEM (ADULTO) 1
000004353 CARLOS HENRIQUE DENIZ CORREA REAL R7 / JG TERRAPLANAGEM (ADULTO) 1
000002765 MOACIR DE OLIVEIRA PIQUIRI PAPÉIS (ADULTO) 1
000006419 ELIZEU RIBERIO CAMARGO PIQUIRI PAPÉIS (ADULTO) 1
000003897 JOSMAR CRISTIANO COITO NACIONAL FUTSAL (ADULTO) 1
000006704 JOILSON DA LUZ MERCADO MILA / CANDÓI (ADULTO) 1
000006280 JOÃO EVERALDO ANTUNES MERCADO MILA / CANDÓI (ADULTO) 1
000005102 JOÃO CARLOS DE OLIVEIRA MERCADO MILA / CANDÓI (ADULTO) 1
000000248 LEANDRO VITORIO LUPEPSA INTER DE LIMÃO (ADULTO) 1
000006458 ADRIANO DOS SANTOS DE ASSIS INTER DE LIMÃO (ADULTO) 1
000003227 PAULO SERGIO BUHRER ROMA GUARAPUAVA F.C (ADULTO) 1
000002753 ELINTON JOSÉ RAMOS ROMA GUARAPUAVA F.C (ADULTO) 1
000004388 WELLINGTON PEREIRA BARBOSA DEPORTIVO QUADRINHA (ADULTO) 1
000005167 OCIMAR DA SILVA SANTOS DEPORTIVO QUADRINHA (ADULTO) 1
000001889 TIAGO LUIZ BARBOSA DEPORTIVO QUADRINHA (ADULTO) 1
000005788 FAGNER RIBEIRO XETA SANTA CRUZ FUTSAL (ADULTO) 1
000005632 RAFAEL VINICIUS DE CAMPOS SANTA CRUZ FUTSAL (ADULTO) 1
000004076 GIOVANNI LUIGGI MORESKI C.E VAN TURISMO / CANDÓI (ADULTO) 1
000002832 GEOVANY DE LIMA FERREIRA NATIVES (ADULTO) 1
000000455 TIAGO FERNANDES BINI NATIVES (ADULTO) 1
000003258 EDON JOSE DA SILVA LP VIDRAÇARIA / GOIOXIM (ADULTO) 1
000006804 EDERSON DA SILVA GONÇALVES LP VIDRAÇARIA / GOIOXIM (ADULTO) 1
000000792 JOSÉ CARLOS DE LIMA ALVES GUARÁ HIDRÁULICOS / REDIAUTO (ADULTO) 1
000002781 DEVERTON RODRIGUES GUARÁ HIDRÁULICOS / REDIAUTO (ADULTO) 1
000006722 LEONARDO DA ROCHA PEREIRA JUVENTUS / TONINHO CONVENIÊNCIA (ADULTO) 1
000001151 ALTAMIRO DA SILVA BORBA NETO JUVENTUS / TONINHO CONVENIÊNCIA (ADULTO) 1
000001107 RHUAN FELIPE DIAS CAMPOS E. C. A DEPORTIVO (ADULTO) 1
000006725 LUCAS KAIQUE DE LIMA DA COSTA E. C. A DEPORTIVO (ADULTO) 1
000002151 CLAUDIO PRESTES BRAZ SUPERMERCADO KI BARATO / NORA FAMMI (ADULTO) 1
000002042 ANDREY JACOBOSKI SUPERMERCADO KI BARATO / NORA FAMMI (ADULTO) 1
000006748 PEDRO RAFAEL MEPES ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES B (ADULTO) 1
000002446 ALEXANDRE DE LARA RAMOS ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES B (ADULTO) 1
000001285 ALEX WILSON FERREIRA PAULA ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES A (ADULTO) 1
000002201 GERCI FERREIRA BORGES ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES A (ADULTO) 1
000000415 LEANDRO CARLOS HOROKOSKI ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES A (ADULTO) 1
000002741 GEOVANI SILVA FERNANDES ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES A (ADULTO) 1
000002235 RAFAEL LIMA PEDROSO MENON FUTSAL (ADULTO) 1
000001406 LUCAS SOUZA PIRES MENON FUTSAL (ADULTO) 1
000000459 RODRIGO CAMARGO AABB GUARAPUAVA / SIFRÃO (ADULTO) 1
000002180 MAURICIO ANTUNES MARTINS AABB GUARAPUAVA / SIFRÃO (ADULTO) 1
000000235 VALDECI RUTESKI JUNIOR AABB GUARAPUAVA / SIFRÃO (ADULTO) 1
000000744 LUIS CESAR DE OLIVEIRA SILVA VEÍCULOS (ADULTO) 1
000000902 MAICON VIEIRA SILVA VEÍCULOS (ADULTO) 1
000000107 WILLIAN CARVALHO DOS SANTOS SILVA VEÍCULOS (ADULTO) 1
000001883 TIAGO HENRIQUE SANTOS SILVA VEÍCULOS (ADULTO) 1
000001664 MATHEUS GABRIEL FERREIRA SILVA VEÍCULOS (ADULTO) 1
000000991 GREGORY MATHEUS SANTOS MELLO FAMÍLIA SOUZA / PANIFICADORA (ADULTO) 1
000006499 RAFAEL OTAVIO OTTO FAMÍLIA SOUZA / PANIFICADORA (ADULTO) 1
000006445 ANDERSON DA SILVA MAXIMIANO VOLT (ADULTO) 1
000002371 BRUNO EMANUELL SANTOS BATISTA VOLT (ADULTO) 1
000000994 LEANDRO SIMBAKINSKI DE LIMA VOLT (ADULTO) 1
000000988 REDLEY DOS SANTOS MACHADO VOLT (ADULTO) 1

RESULTADOS

 
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “I” – FASE “2ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
178 I ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES A (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ERIVELTON CARLOS PINTO
4 X 0 DEPORTIVO QUADRINHA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: TIAGO LUIZ BARBOSA
 
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “J” – FASE “2ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
177 J PRESSOTTO FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JOÃO VICTOR TRINCO PEREIRA
3 X 1 FAMÍLIA SOUZA / PANIFICADORA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LUIZ CARLOS CAMARGO FILHO
 
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “K” – FASE “2ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
172 K PIQUIRI PAPÉIS (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: CRISTIANO IZAC DE OLIVEIRA
1 X 8 INDEPENDENTE FUTSAL / HOTEL CAMPEÃO MARCIO TRANSPORTE (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: DIEGO RODRIGO BERTONCELO
 
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “L” – FASE “2ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
169 L C.E VAN TURISMO / CANDÓI (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LUIZ FERNANDO PADILHA
4 X 3 SANTA CRUZ FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JONATHAS HENRIQUE REINAUER
 
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “M” – FASE “2ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
173 M HRINCZUK / POSTO COPA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA:
0 X 0 POSTO COPA / HRINCZUK (ADULTO)
MELHOR/QUADRA:
 
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “N” – FASE “2ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
170 N BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ELIEZER TOMAZ DA SILVA
6 X 2 JUVENTUS / TONINHO CONVENIÊNCIA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: BRYAN HARTMANN DE OLIVEIRA
 
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “O” – FASE “2ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
179 O SUPERMERCADO KI BARATO / NORA FAMMI (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ANDREY JACOBOSKI
3 X 1 NATIVES (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: EDUARDO JORGE PEDROSO
 
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
6 A INDEPENDENTE FUTSAL / HOTEL CAMPEÃO MARCIO TRANSPORTE (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: DIEGO RODRIGO BERTONCELO
11 X 3 ROMA GUARAPUAVA F.C (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ELINTON JOSÉ RAMOS
8 A FAMÍLIA SOUZA / PANIFICADORA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: GREGORY MATHEUS SANTOS MELLO
4 X 2 ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES B (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ROBERT LUCAS DE SOUZA OLIVEIRA
31 A ROMA GUARAPUAVA F.C (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LUIZ CARLOS GUIMARAES JUNIOR
3 X 4 FAMÍLIA SOUZA / PANIFICADORA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LUIZ CARLOS CAMARGO FILHO
58 A INDEPENDENTE FUTSAL / HOTEL CAMPEÃO MARCIO TRANSPORTE (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: WANDERLEI FERNANDES DA ROCHA
5 X 2 ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES B (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: PAULO SERGIO MACHADO CARSAL
86 A ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES B (ADULTO)
MELHOR/QUADRA:
5 X 0 ROMA GUARAPUAVA F.C (ADULTO)
MELHOR/QUADRA:
97 A INDEPENDENTE FUTSAL / HOTEL CAMPEÃO MARCIO TRANSPORTE (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LEANDRO LOPES RODRIGUES
7 X 2 FAMÍLIA SOUZA / PANIFICADORA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JOSE RAIR DE SOUZA CANPOS
 
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “B” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
3 B HRINCZUK / POSTO COPA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LUAN MOREIRA
9 X 2 NATIVES (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: DYEGO MYCHAEL FERREIRA
9 B MENON FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: EDINEI OLIVEIRA MARTINS
5 X 2 INTER DE LIMÃO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ADAN CLAYTON PEDROSO
32 B INTER DE LIMÃO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ADAN CLAYTON PEDROSO
2 X 8 HRINCZUK / POSTO COPA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: VAGNER BARBOSA DOS SANTOS
62 B MENON FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: SILVIONEI SILVIO FARIA
13 X 3 NATIVES (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: TIAGO FERNANDES BINI
85 B NATIVES (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: TIAGO FERNANDES BINI
4 X 1 INTER DE LIMÃO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ADAN CLAYTON PEDROSO
87 B MENON FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA:
1 X 2 HRINCZUK / POSTO COPA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA:
 
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “C” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
5 C SILVA VEÍCULOS (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: TIAGO HENRIQUE SANTOS
1 X 0 LP VIDRAÇARIA / GOIOXIM (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: FABIO SCHWEIG
7 C ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES A (ADULTO)
MELHOR/QUADRA:
X JUVENTUS / TONINHO CONVENIÊNCIA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA:
24 C ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES A (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ELISSON LUCAS DA ROSA
5 X 0 JUVENTUS / TONINHO CONVENIÊNCIA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ALTAMIRO DA SILVA BORBA NETO
30 C ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES A (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ELISSON LUCAS DA ROSA
3 X 0 LP VIDRAÇARIA / GOIOXIM (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ALESSANDRO RATES
59 C JUVENTUS / TONINHO CONVENIÊNCIA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: BRYAN HARTMANN DE OLIVEIRA
2 X 4 SILVA VEÍCULOS (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: WILLIAN CARVALHO DOS SANTOS
92 C LP VIDRAÇARIA / GOIOXIM (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: EDERSON DA SILVA GONÇALVES
2 X 4 JUVENTUS / TONINHO CONVENIÊNCIA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ALESSANDRO MARINO
98 C ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES A (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JUNIOR DE OLIVEIRA.
7 X 2 SILVA VEÍCULOS (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: DHONE KRESKIUSKI
 
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “D” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
2 D SANTA CRUZ FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: FAGNER RIBEIRO XETA
0 X 6 POSTO COPA / HRINCZUK (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: BRUNO CEZAR FERREIRA
4 D E. C. A DEPORTIVO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA:
1 X 2 C.E VAN TURISMO / CANDÓI (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LUIZ FERNANDO PADILHA
34 D E. C. A DEPORTIVO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: RHUAN FELIPE DIAS CAMPOS
2 X 5 SANTA CRUZ FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: GEOVANE BUENO DELGADO
63 D POSTO COPA / HRINCZUK (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JEAN CARLOS CHAGAS
2 X 3 C.E VAN TURISMO / CANDÓI (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: EVERSON SANTOS MONTEIRO
93 D E. C. A DEPORTIVO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JOSNEY FERNANDO NOQUEIRA LIMA
4 X 6 POSTO COPA / HRINCZUK (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JOSMAR JONSON DOS SANTOS
102 D C.E VAN TURISMO / CANDÓI (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LUIZ FERNANDO PADILHA
8 X 2 SANTA CRUZ FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: GEOVANE BUENO DELGADO
 
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “E” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
2 E BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: RICARDO CAETANO PADILHA
11 X 1 POKER FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: PAULO RICARDO BATISTA DOS SANTOS
3 E PIQUIRI PAPÉIS (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: WILLIAN SAIMON DE LIMA
6 X 3 DEPORTIVO QUADRINHA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ALEXANDRE AUGUSTO IDA
36 E PIQUIRI PAPÉIS (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JOÃO PAULO ZIERHUT
3 X 2 POKER FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: DIEGO BLASQUIEVIS
55 E DEPORTIVO QUADRINHA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA:
2 X 9 BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: RICARDO CAETANO PADILHA
91 E POKER FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: PAULO RICARDO BATISTA DOS SANTOS
2 X 2 DEPORTIVO QUADRINHA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: OCIMAR DA SILVA SANTOS
104 E PIQUIRI PAPÉIS (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: CRISTIANO IZAC DE OLIVEIRA
2 X 4 BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ALEX SANDRO ECCO
 
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “F” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
10 F MERCADO MILA / CANDÓI (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JOEL FERNANDO PEREIRA
3 X 3 NACIONAL FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO CAETANO PADILHA
57 F CENTRO DAS TINTAS / POLACO RADIADORES / CASA COLONIAL SAN CAETTANO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: DOUGLAS BLASQUIEVIS
3 X 1 NACIONAL FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: BRUNO DE OLIVEIRA GONÇALVES
111 F MERCADO MILA / CANDÓI (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JOILSON DA LUZ
3 X 4 CENTRO DAS TINTAS / POLACO RADIADORES / CASA COLONIAL SAN CAETTANO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: MARCOS AURELIO SANTOS ARAUJO
 
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “G” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
1 G VOLT (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ANDERSON DA SILVA MAXIMIANO
2 X 4 SUPERMERCADO KI BARATO / NORA FAMMI (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JOSIMAR MIGUEL COELHO
56 G AABB GUARAPUAVA / SIFRÃO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: VALDECI RUTESKI JUNIOR
1 X 4 VOLT (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JAKSON DOS SANTOS
103 G AABB GUARAPUAVA / SIFRÃO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: THOME DA SILVA TEIXEIRA DE MOURA
2 X 1 SUPERMERCADO KI BARATO / NORA FAMMI (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ANDREY JACOBOSKI
 
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “H” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
1 H REAL R7 / JG TERRAPLANAGEM (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LEANDRO CALDAS
2 X 5 GUARÁ HIDRÁULICOS / REDIAUTO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ROBSON RODRIGUES
35 H PRESSOTTO FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LUCAS CRISTIANO BORGES
2 X 1 GUARÁ HIDRÁULICOS / REDIAUTO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ELTON JOSE PATCZKOSKI
108 H REAL R7 / JG TERRAPLANAGEM (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: PATRICKI FELIPE CARVALHO DOS SANTOS
2 X 4 PRESSOTTO FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA:

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet