Liga divulga a relação dos atletas que concorrem ao “Troféu Craque do Campeonato”

sexta-feira, 02/dezembro/2016
Liga divulga a relação dos atletas que concorrem ao “Troféu Craque do Campeonato”

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a relação de “45” atletas que concorrem ao “Troféu Craque do Campeonato”.

Serão premiados os atletas melhores em cada categoria.

Desde o início da competição os oficiais de arbitragem escolhem o melhor atleta em quadra de cada equipe, e os mais votados concorrem ao prêmio.

Acompanhe a relação dos concorrentes:

CIRCULAR Nº 29/2016

“RELAÇÃO DOS ATLETAS QUE CONCORREM AO TROFÉU “CRAQUE DO CAMPEONATO”

A Presidência da Liga Regional de Futebol de Salão de Guarapuava, em conformidade com a Circular nº 06/2016, de 12/02/2016, e as escolhas feitas pelas equipes de arbitragem, durante os jogos do “28º Abertão Regional de Futsal”, temporada 2016, divulga a relação dos atletas que concorrem ao “Troféu Craque” do campeonato, que será entregue logo após o encerramento de cada decisão:

ATLETAS CONCORRENTES

Adulto:

1. Edinei Oliveira Martins (Menon Futsal)

2. Diego Rodrigo Bertoncelo (Independente)

3. Dhone Kreskiuski (Silva Veículos)

4. Jean Carlos Ribeiro (Hrinczuk)

5. Luan Moreira (Hrinczuk)

6. Silvionei Silvio Faria (Menon Futsal)

Veteranos:

1. Adriano Antonio Steffens (CQC)

2. Fábio Roberto Lustosa (Tecsolo)

3. João Victor Trinco Pereira (Palmeirinha)

4. Paulo Cesar Pereira (Palmeirinha)

5. Paulo Cesar Ramos Vogt (Tecsolo)

6. Paulo Ricardo Batista Alves (Rediauto)

Feminino “Ouro”:

1. Aline Rodrigues Machado (Faculdade Guairacá)

2. Flaviane de Arruda Schaurich (Anvisa Keima)

Feminino “Prata”:

1. Carla Eloize Meneguel (Fênix/Candói)

2. Tayna Fernanda dos Santos Nogueira (UMBB)

Sub 17:

1. Lucas Souza Pires (CAD/Juventude)

2. Nickson Padilha Polowei (Show de Bola/Pinhão)

Sub 15:

1. Eduardo de Jesus Pereira (Futsal Guairacá)

2. Jonathan Neves da Silva (América)

3. Matheus Batista (América)

Sub 13:

1. João Guilherme Moura Mattos (Futsal Guairacá)

2. Lucas Gustavo Hoffmann (Show de Bola/Pinhão)

3. Mateus Prestes (Show de Bola/Pinhão)

Sub 12:

1. Eduardo Neumann Gula (AA Batel)

2. Gustavo de Almeida Pidpala (AA Batel)

3. Lucas Cordeiro Pereira de Souza (Futsal Guairacá)

Sub 11:

1. Adriel Guilherme de Moraes (AAF XV de Dezembro)

2. Leonardo Mezzalira Kleppa (Futsal Guairacá “A”)

Sub 10:

1. Leonardo Mezzalira Kleppa (Futsal Guairacá)

2. Pedro Henrique Lisboa (Futsal Guairacá)

3. Nicolas Oliveira Moraes (Futsal Kids)

4. Renan Roberto Lustosa (Futsal Kids)

Sub 09:

1. Bernardo Korchuvei Araujo (Futsal Guairacá)

2. Carlos André Palhano Vasselechem(Futsal Guairacá)

3. Renan Roberto Lustosa (Futsal Kids)

Sub 08:

1. Robson Eduardo Silva Xistiuk (Futsal Kids “B”)

2. Weslley Soares Cabral (Futsal Guairacá)

Sub 07:

1. Cassiano Palanicki Andrade (Futsal Kids)

2. Gustavo Antonio Ferlin (Soccer Five)

3. João Paulo Ramos Vogt (Futsal Kids)

Sub 06:

1. Artur Burati (Futsal Kids)

2. Lucas Vivi Dupezaki (Futsal Guairacá)

3. Pedro Lorenzo de Souza Cavassim (Futsal Kids)

4. Ryan Gabriel Rolim (Futsal Guairacá)

Publique-se no site oficial da entidade e encaminhe-se cópia desta Circular para todas as equipes participantes do evento e para a imprensa local.

ORIGINAL ASSINADO

Guarapuava, 02/12/2016.                         Sergio Firman – Presidente da LRFSG



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet