Liga divulga a programação de jogos (nº 06) da “5ª Copa Verão de Futsal”

domingo, 19/março/2017
Liga divulga a programação de jogos (nº 06) da “5ª Copa Verão de Futsal”

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a programação da semana da “5ª Copa Verão de Futsal”, com jogos válidos pelas categorias de Veteranos e Adulto.

Nos veteranos a rodada definirá os quatro semi finalistas da competição, enquanto que na categoria Adulta começa a fase do “mata-mata”, com a realização das oitavas de finais.

Acompanhe a programação:

5ª COPA VERÃO DE FUTSAL – TEMPORADA 2017LOGO PARA SITE

 

5ª COPA VERÃO DE FUTSAL – TEMPORADA 2017

 

PROGRAMAÇÃO DE JOGOS  Nº 06

 

DIVULGAÇÃO DA PRÓXIMA TABELA DE JOGOS:

·         Veteranos, Feminino e Sub 17: Dia 28/03 (3ª feira) às 18:30 hs.

·         Adulto (Quartas de finais) : Dia 25/03 (sábado) às 18:30 hs

·         Não teremos a realização de jogos no período de 24 a 27 de março (sexta a segunda feira), em virtude da participação de todos os Oficiais de Arbitragem da LRFSG estarem participando do “Congresso Estadual de Arbitragem”, na cidade de Guaratuba.

 

Dia 20/03  – Segunda Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
20:00 h Veteranos “B” CQC Palmeirinha/Casa do Queijo
21:00 h Veteranos “A” Transporte Oliveira Mecânica Vilson/Madetur Mad./Mercado Paulista

 

Dia 21/03  – Terça Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
20:00 h Veteranos “B” Paulo Cabelereiros Seriarte
21:00 h Veteranos “A” SAF/Boulevard Grill/Menon Auto Center Rediauto

 

Dia 21/03  – Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
20:00 h Adulto Jg. 02 Menon Futsal Dom Nunes/Primavera
21:00 h Afulto Jg. 01 Hrrinzuk/Posto Copa Centro das Tintas/San Caettano/Polaco Radiadores/Sintrar

 

Dia 22/03  – Quarta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
20:00 h Adulto Jg. 06 Hotel Campeão/Independente/Agropeças Baixada Futsal
21:00 h Adulto Jg. 03 Anvisa/Keima Futsal Posto Copa/Bola 7

 

Dia 23/03  – Quinta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
20:00 h Adulto Jg. 05 BEC/Natofarma/Rest. Dom Nunes/Pan.Andretti Pressotto Futsal
21:00 h Adulto Jg 08 Izeds Veículos/Incomesp Celtic

 

Dia 23/03  – Quinta-feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
20:00 h Adulto Jg. 07 Real R 7 QSL/Rediauto
21:00 h Adulto Jg. 04 Coelho Futsal Carneiro Martins/Ambiente Gesso

 

Guarapuava, 19/03/2017.                                                Sergio Firman – Presidente da LRFSG



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet