Liga divulga a programação de jogos Nº 05 (28º Abertão Regional de Futsal)

terça-feira, 25/outubro/2016
Liga divulga a programação de jogos Nº 05 (28º Abertão Regional de Futsal)

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou na noite desta terça feira a programação de jogos Nº 05 do “28º Abertão Regional de Futsal”, temporada 2016.

Acompanhe abaixo:

            “28º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – TEMPORADA 2016”

PROGRAMAÇÃO DE JOGOS  Nº 05

DIVULGAÇÃO DA PRÓXIMA TABELA DE JOGOS:

·         MENOR/FEMININO/VETERANOS: dia 02/11 (quarta feira) às 18:30 hs.

 

Dia 26/10 – Quarta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:15 h Sub 08 “A” Soccer Five PJT/Paróquia Santana/CAD/América
20:00 h Sub 12 “A” AA Batel/Show de Bola Futebol Society Futsal Guairacá
20:30 h Adulto “L” C.E. Van Turismo/Candói Santa Cruz Futsal
21:30 h Adulto “N” BEC/Natofarma/Churrasc. Dom Nunez/Pan.Andretti Juventus/Toninho Conveniências

 

Dia 27/10 – Quinta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:15 h Sub 06 “A” Soccer Five Futsal Guairacá
20:10 h Adulto “K” Piquiri Papéis Independente/Hotel Campeão/Marcio Transportes
21:15 h Adulto “M” Hrinczuk/Posto Copa Posto Copa/Hrinczuk

 

Dia 28/10 – Sexta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:15 h Sub 07 “A” Soccer Five Futsal Kids/Colégio Aliança
19:50 h Sub 10 “A” Soccer Five Futsal Kids/Colégio Aliança
20:40 h Sub 09 “A” Soccer Five PJT/Paróquia Santana/CAD

 

Dia 28/10 – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto “J” Pressotto Futsal Família Souza Panificadora
20:00 h Adulto “I” Anvisa/Keima Futsal/Madeireira Pires “A” Deportivo Quadrinha
21:00 h Adulto “O” Supermercado Ki Barato/Nora Fammi Natives
 

Dia 29/10 – Sábado

Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
13:30 h Sub  08 “”A” Soccer Five Futsal Kids/Colégio Aliança “A”
14:20 h Sub 12 “A” Soccer Five Futsal Kids/Colégio Aliança
15:10 h Sub 06 “A” Soccer Five AE Danúbio/Projeção(ADIADO)
16:00 h Sub 07 “A” Futsal Kids/Colégio Aliança AE Danúbio/Projeção(ADIADO)
16:50 h Sub 09 “A” Soccer Five AE Danúbio/Projeção(ADIADO)
17:40 h Sub 10 “A” Futsal Kids/Colégio Aliança AE Danúbio/Projeção(ADIADO)
15:10 h Sub 11 “A” AAF/XV de Dezembro/Pinhão AA Batel/Show de Bola Futebol Society
16:00 h Sub 17 “C” AAF/XV de Dezembro Deportivo Futsal

 

Dia 30/10 – Domingo Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
13:30 h Feminino “A” Fênix Futsal/Candói MAF/Paz/Candói(ADIADO)
14:20 h Feminino “A” Millenium Anvisa Keima Futsal
15:10 Feminino “A” Básico/Museu/Pigalle MAF/Paz/Candói(ADIADO)
16:00 h Feminino “A” Ajax Futsal Deportivo Moriá
16:50 h Feminino “A” UMBB Simão Pneus/Oficina da Rodas/Lobo Futsal

 

 

Dia 31/10 – Segunda Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 07 “A” Futsal Kids/Colégio Aliança Futsal Guairacá
19:40 h Sub 13 “A” AA Batel/Show de Bola Futebol Society Futsal Guairacá
20:40 h Veteranos “A” Paulo Cabelereiros Amigos da Curva do Bar
21:30 h Veteranos “B Transportes Oliveira Tecsolo

 

Dia 31/10 –  Segunda Feira Ginásio de Esportes  “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto “J” Família Souza Panificadora Silva Veículos
20:00 h Adulto “L” C.E. Van Turismo/Candói Volt Futsal
21:00 h Adulto “O” Supermercado Ki Barato/Nora Fammi Guará Hidráulicos/Rediauto

 

Dia 01/11 – Terça Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:15 h Sub 10 “A” Futsal Guairacá Soccer Five
20:00 h Adulto “K” Independente/Hotel Campeão/Marcio Transportes Mercado Milla/Candói
21:00 h Veteranos “B” Rediauto Auto Peças Seriarte

 

Dia 01/11 – Terça Feira Ginásio de Esportes  “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:15 h Adulto “N” BEC/Natofarma/Churrasc. Dom Nunez/Pan.Andretti Menon Futsal
20:15 h Adulto “I” Anvisa/Keima Futsal/Madeireira Pires “A” Centro das Tintas/Casa Col. San/Polaco Radiadores      
21:15 h Adulto “M” Hrinczuk/Posto Copa Anvisa/Keima Futsal/Madeireira Pires “B”

 

Dia 02/11 – Quarta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha” (FERIADO)
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
09:00 h Sub 08 “A” PJT/Paróquia Santana/CAD/América Futsal Guairacá
09:50 h Sub 09 “A” Futsal Guairacá/Escola Integração Futsal Guairacá “B”
10:40 h Sub 12 “A” Palmeirinha Futsal Futsal Guairacá
13:30 h Feminino “A” UMBB MAF/Paz/Candói
14:20 h Feminino “A” Millenium Fênix Futsal/Candói
15:10 h Feminino “A” Simão Pneus/Oficina das Rodas/Lobo Futsal MAF/Paz/Candói
16:00 h Feminino “A” Anvisa Keima Futsal UMBB
16:50 h Feminino “A” Básico/Museu/Pigalle Ajax Futsal
17:40 H Feminino “A” Faculdade Guairacá Deportivo Moriá
18:40 h Sub 11 “A” AA Batel/Show de Bola Futebol Society Futsal Guairacá “A”

 

Dia 03/11 – Quinta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 07 “A” Soccer Five Futsal Guairacá
19:30 H Sub 08 “A” Soccer Five Futsal Guairacá
20:20 H Sub 12 “A” Futsal Kids/Colégio Aliança Futsal Guairacá
21:00 h Sub 15 “A” Soccer Five Futsal Guairacá

 

Dia 04/11 – Sexta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 09 “A” PJT/Paróquia Santana/CAD/América Futsal Guairacá/Escola Integração
19:45 h Sub 09 “A” Futsal Kids/Colégio Aliança Futsal Guairacá “B”
20:00 h Adulto “I” Centro das Tintas/Casa Col. San/Polaco Radiadores       Deportivo Quadrinha
21:15 h Adulto “J” Silva Veículos Pressotto Futsal/Krapema

 

Dia 04/11 – Sexta Feira Ginásio de Esportes  “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto “L” Volt Futsal Santa Cruz Futsal
20:00 h Adulto “N” Menon Futsal Juventus/Toninho Conveniências
20:50 h Adulto “K” Piquiri Papéis Mercado Milla/Candói
22:00 h Adulto “O” Guará Hidráulicos/Rediauto Natives

 

Dia 04/11 – Sábado Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”

 

 

Dia 06/11 – Domingo Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”

 

Dia 06/11 – Domingo Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”

 

Dia 07/11 – Segunda Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 12 “A” Soccer Five AA Batel/Show de Bola Futebol Society
19:45 h
20:20 h Veteranos “B”’ Palmeirinha TEcsolo
21:20 Veteranos “B” Rediauto Auto Peças Transportes Oliveira

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet