Liga divulga a programação das decisões do “Guarapuavano de Futsal 2016”

terça-feira, 23/agosto/2016
Liga divulga a programação das decisões do “Guarapuavano de Futsal 2016”

Das mais de “130” equipes participantes, “28” chegaram as decisões do “Campeonato Guarapuavano de Futsal, edição 2016”, realizado pela Liga Regional de Futsal de Guarapuava, com apoio da Prefeitura Municipal de Guarapuava.

O evento terá a partir de agora “28” jogos que definirão os “14” campeões da competição.

Os jogos serão realizados de 29/08 a 13/09, no Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”.

A Liga de Futsal de Guarapuava e Prefeitura Municipal estarão destinando o total de R$ 11.000,00 (onze mil reais), entre troféus, medalhas e premiação especial.

Serão premiadas as equipes e atletas campeões e vice, artilheiros, goleiros e o “craque” do campeonato.

Ao final de cada decisão será entregue a premiação.

Acompanhe abaixo a programação oficial das decisões:

            “CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – TEMPORADA 2016”
PROGRAMAÇÃO DE JOGOS – DECISÕES

 

Jogos de “Ida”:

Dia 29/08 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 07 I 1ª Final Futsal Guairacá Futsal Kids/Colégio Aliança
19:40 h Sub 08 I 1ª Final Futsal Guairacá Futsal Kids/Colégio Aliança “A”
20:30 h Veterano I 1ª Final Palmeirinha CQC

 

Dia 30/08 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 11 I 1ª Final Futsal Guairacá   “A” Inter Academy Base Guarapuava
19:40 h Sub 13 I 1ª Final Futsal Guairacá Inter Academy Base Guarapuava “B”
20:30 h Sub 15 I 1ª Final Futsal Guairacá “A” Inter Academy Base Guarapuava “A”

 


Dia 31/08 – Quarta Feira
Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 09 I 1ª Final Futsal Guairacá Futsal Kids/Colégio Aliança
19:40 h Sub 09 II 1ª Final Futsal Guairacá Show de Bola/Pinhão
20:30 h Sub 17 I 1ª Final Futsal Pinheirinho América/Roni Santos

 

Dia 01/09 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h       Horário Reserva  
19:30 h Feminino l 1ª Final Faculdade Guairacá Básico/Museu/Pigalle
20:30 h Adulto Ouro 1ª Final Hrinczuk/Posto Copa Keima/Anvisa Futsal

 

Dia 02/09 – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 12 I 1ª Final Futsal Guairacá AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society
19:40 h Sub 10 I 1ª Final Futsal Guairacá Futsal Kids/Colégio Aliança
20:30 h Adulto Prata 1ª Final Usina Futsal/Cachorrão Prensado Posto Copa/Hrinczuk

 

Jogos de “Volta”:

Dia 05/09 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h       Horário reserva  
19:15 h Feminino I Decisão Faculdade Guairacá Básico/Museu/Pigalle
20:30 h Veterano I Decisão Palmeirinha CQC

 

Dia 06/09 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 11 I Decisão Futsal Guairacá   “A” Inter Academy Base Guarapuava
19:40 h Sub 13 I Decisão Futsal Guairacá Inter Academy Base Guarapuava “B”
20:30 h Sub 15 I Decisão Futsal Guairacá “A” Inter Academy Base Guarapuava “A”

 

Dia 07/09 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
13:30 h Sub 12 I Decisão Futsal Guairacá AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society
14:30 h Sub 10 I Decisão Futsal Guairacá Futsal Kids/Colégio Aliança
15:30 h Sub 09 I Decisão Futsal Guairacá Futsal Kids/Colégio Aliança
16:30 h Sub 09 II Decisão Futsal Guairacá Show de Bola/Pinhão
17:30 h Sub 08 I Decisão Futsal Guairacá Futsal Kids/Colégio Aliança “A”
18:30 h Sub 07 I Decisão Futsal Guairacá Futsal Kids/Colégio Aliança
19:30 h Sub 17 I Decisão Futsal Pinheirinho América/Roni Santos

 

Dia 08/09 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h       Horário Reserva  
19:30 h       Horário Reserva  
20:20 h       Horário Reserva  

 

Dia 12/09 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h       Horário Reserva  
19:30 h       Horário Reserva  
20:20 h       Horário Reserva  

 

Dia 13/09 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto Prata Decisão Posto Copa/Hrinczuk Usina Futsal/Cachorrão Prensado
20:15 h Adulto Ouro Decisão Hrinczuk/Posto Copa Anvisa/Keima Futsal

 

Guarapuava, 23/08/2016                                                                  Sergio Firman – Presidente da LRFSG



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet