Liga divulga a nova programação (nº 02) do “28º Abertão Regional de Futsal 2016”

quarta-feira, 05/outubro/2016
Liga divulga a nova programação (nº 02) do “28º Abertão Regional de Futsal 2016”

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou na tarde desta quarta feira nova programação de jogos (nº 02) do “28º Abertão Regional de Futsal, temporada 2016”, em todas as categorias.

Acompanhe a programação abaixo:

            “28º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – TEMPORADA 2016”
PROGRAMAÇÃO DE JOGOS  Nº 02

 

PRÓXIMAS RODADAS: MENOR E FEMININO – A programação da próxima rodada de jogos das categorias menores e feminino será divulgada no dia 11/10 (terça feira) às 18:30 hs.

 

Dia 05/10 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:15 h Adulto “H” Real R7/JG Guará Hidráulicos/Rediauto
20:00 h Adulto “E” BEC/Natofarma/Churras. Dom Nunez/P. Andretti Poker
21:00 h Adulto “E” Piquiri Papeís Deportivo Quadrinha

 

Dia 05/10 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:45 h Adulto “D” E.C.A Deportivo CE Van Turismo/Candoi
20:45 h Adulto “C” Silva Veiculos LP Vidraçaria Goioxim

 

Dia 06/10 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:15 h Adulto “A” Independente/Hotel Campeão/Marcio Transportes Roma Guarapuava FC
20:00 h Adulto “C” Anvisa Keima Futsal Juventus/Toninho Conveniências
21:00 h Adulto “A” Familia Souza Panificadora Anvisa/Keima/Madereira Pires “B”

 

Dia 06/10 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:45 h Adulto “B” Menon Futsal Inter de Milão
20:45 h Adulto “F” Supermercado Mila/Candói Nacional Futsal

 

Dia 07/10 – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Feminino “A” Faculdade Guairacá Simão Pneus/Oficina das Rodas/Lobo Futsal
19:45 h Sub 12 “A” Inter Academy Base Guarapuava Soccer Five
20:30 h Sub 15’ “A” Inter Academy Base Guarapuava América/Roni Santos
Dia 08/10 – Sábado Ginásio de Esportes  da “AE Danúbio” – Colônia Vitória
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
14:00 h Sub 06 “A” AE Danúbio/Projeção Inter Academy Base Guarapuava
14:50 h Sub 09 “A” AE Danúbio/Projeção Inter Academy Base Guarapuava
15:40 h Sub 07 “A” AE Danúbio/Projeção Soccer Five(ADIADO PARA 17/10)
16:25 h Sub 08 “A” AE Danúbio/Projeção Soccer Five(ADIADO PARA 17/10)
17:20 h Sub 10 “A” AE Danúbio/Projeção Soccer Five(ADIADO PARA 17/10)

 

Dia 09/10 – Domingo Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
13:15 h Sub 10 “A” Futsal Vila Bela “A” Futsal Vila Bela “B”
14;10 h Sub 17 “A” Clube Atlético da Baixada Carneiro Martins
15:00 h Sub 17 “B” SM Futsal Deportivo NK
15:50 h Feminino “A” Deportivo Moriá UMBB
16:40 h Feminino “A” Anvisa/Keima Futsal Fênix Futsal/Candói
17:30 h Feminino “A” MAF/Paz/Candói Ajax Futsal
18:30 h Feminino “A” Básico/Museu/Pigalle Millenium
19:20 h Sub 17 “C” Deportivo Futsal JM Futsal

 

Dia 10/10 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Veteranos “B” Tecsolo Rediauto Auto Peças
19:50 h Veteranos “A” Amigos da Curva do Bar Mecânica Vilson/Krapema/Madetur Madeiras
21:00 h Veteranos “B” Seriarte Palmeirinha

 

Dia 10/10 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 13 “A” AA Batel/Show de Bola Futebol Society Futsal Guairacá
19:50 h Sub 15 “A” Soccer Five Futsal Guairacá
20:30 h Adulto “C” Anvisa Keima Futsal “A” LP Vidros/Goioxim

 

Dia 11/10 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:15 h Adulto “A” Roma Guarapuava FC Família Souza
20:00 h Adulto “B” Inter de Milão Hrinczuk/Posto Copa
21:00 h Veteranos “A” CQC Paulo Cabelereiros

 

Dia 11/10 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:30 h Adulto “D” E.C.A. Deportivo Santa Cruz Futsal
20:20 h Adulto “H” Pressotto Hrinczuk Guara Hidráulicos/Rediauto
21:20 h Adulto “E” Piquiri Papéis Poker Futsal

 

Dia 12/10 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
08:30 h Sub 12 “B” Futsal Kids/Colégio Aliança Futsal Vila Bela(CANCELADO)
09:20 h Sub 11 “A” Futsal Kids/Colégio Aliança Futsal Vila Bela(CANCELADO)
10:10 h Sub 09 “B” Futsal Kids/ColéGio Aliança “A” PJT/Paróquia Santana/CAD/América
11:00 h Sub 12 “A” Futsal Guairacá PJT/Paróquia Santana/CAD/América
13:15 h Sub 08 “A” Futsal Guairacá Inter Academy Base Guarapuava
14:10 h Sub 11 “A” Futsal Guairacá “B” Inter Academy Base Guarapuava
15:00 h Sub 09 “A” Futsal Guairacá “A” Futsal Kids/Colégio Aliança “B”(CANCELADO)
15:50 h Sub 10 “A” Futsal Guairacá Futsal Kids/Colégio Aliança
16:40 h Sub 09 “B” Futsal Guairacá “B” Soccer Five
17:30 h Feminino “A” Ajax Futsal Millenium
18:10 h Feminino “A” UMBB Básico/Museu/Pigalle
19:00 h Feminino “A” Simão Pneus/Oficina das Rodas/Lobo Futsal Anvisa Keima Futsal
20:50 h

 

Dia 12/10 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
13:30 h Feminino “A” Deportivo Moría Maf/Paz/Candói
14:20 h Feminino “A” Faculdade Guairacá Fênix Futsal/Candói
15:10 h Sub 17 “A” CAD/Juventude “B” Jornal de Negócios/Campina do Simão
16:00 h Sub 17 “”B CAD/Juventude “A” Show de Bola/Pinhao
16:50 h Sub 13 “A” Inter Academy Base Guarapuava Show de Bola/Pinhão
17:40 h Sub 17 “C” AAF XV de Dezembro/Pinhão Inter Academy Base Guarapuava
18:30 h Sub 11 “A” AAF XV de Dezembro/Pinhão Futsal Guairacá “A”

 

Dia 13/10 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:15 h Sub 06 “A” Soccer Five Futsal Kids/Colégio Aliança “A”
20:00 h Sub 07 “A” Inter Academy Base Guarapuava Futsal Kids/Colégio Aliança
20:40 h Sub 06 “A” Futsal Guairacá Futsal Kids/Colégio Aliança “B”(CANCELADO)

 

Dia 13/10 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:30 h Adulto “F” Centro das Tintas/Casa Col. San/Polaco Radiadores Nacional Futsal
20:20 h Adulto “A” Independente/Hotel Campeão/Marcio Transportes Anvisa/Keima Futsal/Madeireira Pires “B”
21:15 h Adulto “C” Juventus/Toninho Conveniências Silva Veículos

 

Dia 14/10 – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:15 h Sub 08 “A” Futsal Kids/Colégio Aliança “A” Futsal Kids/Colégio Aliança “B”
19:50 h Sub 12 “B” AA Batel/Show de Bola Futebol Society Palmeirinha Futsal
20:40 h Adulto “B” Menon Futsal Natives

 

Dia 14/10 – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto “G” AABB/Guarapuava/Alli Pizzas Volt Futsal
20:00 h Adulto “E” Deportivo Quadrinha BEC/Natofarma
21:00 h Adulto “D” Posto Copa/Hrinczuk CE Van Turismo/Candói

 

Dia 17/10 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Veteranos  “B” Tecsolo Seriarte
19:50 h Veteranos “B” Transportes Oliveira Palmeirinha
20:50 h Veteranos “A” União Vila Bela Paulo Cabelereiros

 

Dia 17/10 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto “B” Natives Inter de Milão
19:50 h Adulto “A” Anvisa Keima Futsal/Madeireira Pires “B” Roma Guarapuava FC
20:50 h Adulto “B” Menon Futsal Hrinczuk/Posto Copa

 

 

Dia 18/10 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:15 h Adulto “A” Independente/Hotel Campeão/Marcio Transportes Familia Souza
20:00 h Adulto “C” Anvisa/Keima Futsal Silva Veiculos
21:00 h Veteranos “A” Mecânica Vilson/Krapema/Madetur Madeiras CQC

 

Dia 18/10 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:45 h Adulto “E” Poker Deportivo Quadrinha
20:45 h Adulto “C” LP Vidraçaria/Goioxim Juventus/Toninho Conveniências
21:40 h Adulto “D” E.C.A. Deportivo Posto Copa/Hrinczuk

 

Dia 19/10 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”

 

Dia 19/10 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto “G” AABB Guarapuava/Alli Pizzas Supermercado Ki Baratto/Nora Fammi
19:50 h Adulto “E” Piquiri Papéis BEC/Natofarma
21:00 h Adulto “D” CE Van Turismo Santa Cruz Futsal

 

Dia 20/10 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:15 h
20:00 h Adulto “F” Supermercado Mila/Candói Centro das Tintas/Casa Col. San/Polaco Radiadores
21:00 h Adulto “H” Real R7/JG Pressotto Hrinczuk

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet