Liga de Futsal divulga relação dos atletas que concorrem a “Craque” do “Guarapuavano de Futsal 2017”

domingo, 06/agosto/2017
Liga de Futsal divulga relação dos atletas que concorrem a “Craque” do “Guarapuavano de Futsal 2017”

CIRCULAR Nº 21/2017

RELAÇÃO DOS ATLETAS CONCORRENTES A “CRAQUE” DO CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2017″

                        A Liga de Futsal de Guarapuava, através de sua presidência,  em conformidade com a Circular nº 06/2017, divulga a relação dos atletas que concorrem a “CRAQUE DO CAMPEONATO”, do “Guarapuavano de Futsal 2017”, considerando-se os votos obtidos nos jogos realizados em toda a competição:

Adulto “Série Ouro”

ALEX SANDRO ECCO (CANTAGALO)

ALEX WILSON FERREIRA PAULA (ANVISA)

EVERSON CORDEIRO ROCHA (CANTAGALO)

JOSÉ MARCELO DE RAMOS (ANVISA)

MAURICIO KRACHNIACK (ANVISA)

Adulto “”Série Prata”

GELSON CARTLOS DO NASCIMENTO PEDROSO (REAL FUTSAL)

JACKSON DOUGLAS DOMINGUES (COELHO FUTSAL)

Veteranos:

ALISSON RODINEI PELOZIN (SAF)

JOSÉ MARCELO DE RAMOS (SAF)

JULIANOO JOSÉ ROSA (REDIAUTO)

ORLEI GALVÃO (REDIAUTO)

Feminino:

DANISE KLEIN WINKE (FACULDADE GUAIRACÁ)

ITAMARA APARECIDA MOREIRA CAMPANHONI (CANTAGALO)

Sub 17 (Infanto):

EIKSON EDUARDO NEVES (OLIVEIRA GUEDES FUTSAL

GUILHERME LAURINDO DOS SANTOS (FUTSAL GUAIRACÁ)

Sub 15 (Infantil):

EDUARDO DE JESUS PEREIRA (FUTSAL GUAIRACÁ)

LUIZ ANTONIO SCHONS (FUTSAL GUAIRACÁ)

MATHEUS DIOGO DESEVENKA DE OLIVEIRA (INTER ACADEMY)

RAFAEL JACOBOSKI OLENKA (INTER ACADEMY)

Sub 14 (Pré Infantil):

ELANO LOHAN MALAQUIAS DA CUNHA (FUTSAL GUAIRACÁ)

EGABRIEL KNESAWITCH (FUTSAL KIDS)

JOÃO GUILHERME MOURA MATTOS (FUTSAL GUAIRACÁ)

LEONARDO DOS SANTOS ALVES DA ROCHA (FUTSAL KIDS)

LUCAS CORDEIRO PEREIRA DE SOUZA (FUTSAL GUAIRACÁ)

Sub 13 (Mirim):

ADRIEL GUILHERME DE MORAES (PROJETO IMPACTO/PM PINHÃO)

MATHEUS HENRIQUE MAZEPPA (PM PUDENTÓPOLIS)

Sub 12 (Extra):
ADRIEL GUILHERME DE MORAES (PROJETO IMPACTO)

DANILO PALANICKI ANDRADE (AA BATEL)

Sub 11 (Pré Mirim):

JULIANO VAGNER SANTI (PM PRUDENTÓPOLIS)

KAUÃ THIAGO BORGO CASTANHO (PM PRUDENTÓPOLIS)

LEONARDO MEZZALIRA KLEPPA (FUTSAL GUAIRACÁ)

Sub 10 (extra):

BERNARDO KORCHUVEI ARAUJO (FUTSAL GUAIRACÁ)

DANIEL GETESKI (FUTSAL GUAIRACÁ)

CARLOS ANDRÉ PALHANO (FUTSAL GUAIRACÁ)

JULIANO VAGNER SANTINI (PM PRUDENTÓPOLIS)

VILSON SANTINI JUNIOR (PM PRUDENTÓPOLIS)

Sub 09 (Fraldinha):

JOAQUIM PEREIRA COLAÇO (FUTSAL GUAIRACÁ)

MATHEUS CHAGAS LUZ (FUTSAL KIDS)

ROBSON EDUARDO SILVA XISTIUK (FUTSAL KIDS)

WESLLEY SOARES CABRAL (FUTSAL GUAIRACÁ)

Sub 08 (Pré Fraldinha):

JOÃO PAULO RAMOS VOGT (FUTSAL KIDS)

LEO VICTOR HENKEMEIER ALIEVES (FUTSAL GUAIRACÁ)

LUCAS DANIEL IANESKO FILHO (FUTSAL KIDS)

SAMUEL TABORDA DE CAMPOS (FUTSAL GUAIRACÁ)

 

Publique-se no site da entidade e fixe-se em edital.

Guarapuava, 06/08/2017.                                                     LIGA DE FUTSAL DE GUARAPUAVA (ORIGINAL ASSINADO)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet