Liga de Futsal divulga nova programação (nº 05) de jogos da “5ª Copa Verão de Futsal”

quarta-feira, 15/março/2017
Liga de Futsal divulga nova programação (nº 05) de jogos da “5ª Copa Verão de Futsal”

A Liga de Futsal divulgou na manhã desta quarta feira uma nova programação da “1ª Copa Verão de Futsal”.

Acompanhe:

5ª COPA VERÃO DE FUTSAL – TEMPORADA 2017
PROGRAMAÇÃO DE JOGOS Nº 05
DIVULGAÇÃO DA PRÓXIMA TABELA DE JOGOS:

·         Veteranos, Feminino e Sub 17: Dia 21/03 (3ª feira) às 18:30 hs.

·         Adulto (oitavas de finais ) : Dia 18/03 (sábado) às 18:30 hs

 

Dia 15/03 – Quarta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
20:00 h Adulto “B” Menon Futsal JG Terraplanagem/Recanto do Compadre
21:00 h Adulto “A” Hrinczuk/Posto Copa/S,E, Turismo Real Futsal

 

Dia 16/03 – Quinta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h
20:00 h Adulto “F” Centro das Tintas/Polaco Radiadores/Casa Colonial San Caettano Pressotto Futsal
21:00 h Adulto “C” Anvisa;Keima Futsal Deportivo Atlético Pitanga

 

Dia 16/03 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
20:00 h Adulto “D” Coelho Futsal QSL Rediauto
21:00 h Adulto “B” Izeds Veículos/Incomesp Carneiro Martins/Ambiente Gesso

 

Dia 17/03 – Sexta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
20:00 h Adulto “D” Silva Veículos Posto Copa/Bola 7
21:00 h Adulto “E” Baixada E.C.A. Deportivo

 

 

Dia 18/03 – Sábado Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
15:30 h Sub 17 “A” Futsal Guairacá PJT/CAD/Juventude
16:30 h Sub 17 “A” Futsal Heitor Oliveira Futsal/Guedes
17:30 h Sub 17 “A” AE Danúbio/Projeção Impacto Positivo/PM Pinhão/AAF XV de Dezembro
18:30 h Feminino “A” Cantagalo Faculdade Guairacá
19:20 h Feminino “A” Básico/Museu/Pigalle/Dom Nunes Deportivo Moriá
20:20 h Feminin o “A” América Futsal Anvisa/Keima Futsal

 

Dia 20/03 – Segunda Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h
20:00 h Veteranos “B” CQC Palmeirinha/Casa do Queijo
21:00 h Veteranos “A” Transporte Oliveira Mecânica Vilson/Madetur Mad./Mercado Paulista

 

Dia 21/03 – Terça Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h
20:00 h Veteranos “B” Paulo Cabelereiros Seriarte
21:00 h Veteranos “A” SAF/Boulevard Grill/Menon Auto Center Rediauto


Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet