Liga de Futsal divulga a programação de jogos da 2ª rodada da “5ª Copa Verão de Futsal”

terça-feira, 28/fevereiro/2017
Liga de Futsal divulga a programação de jogos da 2ª rodada da “5ª Copa Verão de Futsal”

Vinte e dois jogos foram programados pela Liga Regional de Futebol de Salão de Guarapuava para o período de 04 a 10 de março.

Os jogos são válidos pela 2ª rodada da “5ª Copa Verão de Futsal”, promovido pela entidade, com apoio da Prefeitura Municipal de Guarapuava/Secretaria de Esportes e Recreação.

A entidade informa que as estatísticas da competição já estão disponíveis no site, no campo “CAMPEONATOS”.

Acompanhe a programação divulgada:

5ª COPA VERÃO DE FUTSAL – TEMPORADA 2017

PROGRAMAÇÃO DE JOGOS  Nº 02

 

DIVULGAÇÃO DA PRÓXIMA TABELA DE JOGOS:

·         Veteranos, Feminino e Sub 17: Dia 07/03 (3ª feira) às 18:30 hs.

·         Adulto : Dia 11/03 (sábado) às 18:30 hs

Dia 04/03 – Sábado Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
16:00 h Sub 17 “A” Tupy FS Futsal Guairacá
17:00 h Sub 17 “A” AE Danúbio/Projeção Futsal Heitor

 

 

Dia 05/03 – Domingo Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
14:30 h Sub 17 “A” Pinheirinho/Oliveira Futsal/Guedes Impacto Positivo/PM Pinhão/AAF XV de Dezembro
15:20 h Feminino “A” Cantagalo UMBB
17:10 h Feminino “A” Cantagalo Deportivo Moriá
18:00 h Feminino “A” Básico/Museu/Pigalle/Dom Nunes Futsal Guairacá

 

Dia 06/03 – Segunda Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h        
19:45 h Veteranos “B CQC Paulo Cabelereiros
20:50 h Veteranos “A” Mecânica Vilson/Madetur Mad./Mercado Paulista Rediauto

 

Dia 06/03 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:45 h Adulto “B” Carneiro Martins/Ambiente Gesso JG Terraplanagem/Recanto dos Compadres
20:50 h Adulto “C” Anvisa/Keima Futsal/ Nikhadulu Móveis/Catraca Alumínios

 

Dia 07/03 – Terça Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h        
19:45 h Veteranos “B” Seriarte Palmeirinha/Casa do Queijo
20:50 h Veteranos “A” SAF/Boulevard Grill/Menon Auto Center Transportes Oliveira

 

Dia 07/03 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h        
20:50 h Feminino “A” Deportivo Moriá Anvisa/Keima Futsal

Divulgação da tabela de jogos da próxima rodada (Veteranos, Feminino e Sub 17): Dia 07/03 (3ª feira) às 18:30 hs.

Dia 08/03  – Quarta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h        
19:45 h Adulto “F” Independente/Hotel Campeão/Restaurante Canjão Pressotto Futsal
20:50 h Adulto “D” QSL Rediauto Posto Copa/Bola 7

 

Dia 09/03 – Quinta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:20 h Sub 17 “A” PJT/CAD/Juventude Impacto Positivo/PM Pinhão/AAF XV de Dezembro
19:45 h Adulto “B” Menon Futsal Izeds Veículos/Incomesp
20:50 h Adulto “E” BEC/Natofarma/Rest. Dom Nunes/Panif.Andretti E.C.A. Deportivo

 

Dia 09/03 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h        
19:45 h Adulto “A” Dom Nunes/Primavera Real Futsal
20:50 h Adulto “A” Hrinczuk/Posto Copa/S.E. Tursmo Santa Cruz Futsal

 

 

Dia 10/03 – Sexta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h        
19:45 h Adulto “C” Celtic Deportivo Atlético Pitanga
20:50 h Adulto “D” Silva Veículos Coelho Futsal

Divulgação da tabela de jogos da próxima rodada (Adulto): Dia 11/03 (sábado) às 18:30 hs.

Guarapuava, 28/02/2017.                                                Sergio Firman – Presidente da LRFSG

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet