Liga de Futsal divulga a programação das decisões do “Campeonato Guarapuavano de Futsal 2017”

segunda-feira, 07/agosto/2017
Liga de Futsal divulga a programação das decisões do “Campeonato Guarapuavano de Futsal 2017”

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a programação das decisões das treze categorias do “Campeonato Guarapuavano de Futsal, temporada 2017”.

Os jogos estarão acontecendo no período de 11 a 30 de agosto, com a realização de “25” partidas.

Na decisão as equipes jogam em melhor de duas partidas e caso, ao final da segunda partida, as equipes decidirão o título na prorrogação, com a equipe com melhor campanha geral na competição levando a vantagem do empate.

Todos os jogos serão realizados no Ginásio de Esportes Dra. Aldebaran Rocha Faria (Santa Terezinha) e logo após o encerramento de cada decisão será feita a entrega da premiação as equipes atletas campeões e vice, artilheiro, melhor goleiro e crque do campeonato.

Acompanhe abaixo a programação das decisões:

 

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – TEMPORADA 2017

 

,PROGRAMAÇÃO DE JOGOS Nº 18 – DECISÕES

ATENÇÃO EQUIPES:

– A entrega da premiação será feita após o encerramento de cada categoria.

 

1ª PARTIDA DAS DECISÕES:

Dia 11/08 – Sexta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:30 h Sub 17 1ª/final Futsal Guairacá Oliveira Guedes Futsal
20:20 h Horário reserva

 

Dia 14/08 – Segunda Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h
20:00 h SESC
20:50 h SESC
21:40 h SESC

 

Dia 15/08 – Terça Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Horário reserva
20:00 h SESC
20:50 h SESC
21:40 h SESC

 

Dia 16/08 – Quarta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h  Sub 12  1ª/final Projeto Impacto/Pinhão/AAF XV de Dezembro  AA Batel Futebol/Show de Bola Futebol Society
20:00 h SESC
20:50 h SESC
21:40 h SESC

 

Dia 17/08 – Quinta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:15 h Sub 13 1ª/final Projeto Impacto/Pinhão/AAF XV de Dezembro Prefeitura Municipal de Prudentópolis
20:00 h Sub 11 1ª/final Futsal Guairacá Prefeitura Municipal de Prudentópolis
21:00 h Adulto Prata 1ª/final Coelho Futsal Real Futsal

 

Dia 18/08 – Sexta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:15 h Sub 09 1ª/final Futsal Kids Futsal Guairacá
20:00 h Feminino DECISÃO Faculdade Guairacá Cantagalo(JOGO ADIADO – SERÁ REMARCADO) 
21:00 h Adulto Ouro 1ª/final Anvisa Keima Lubricenter Futsal Cantagalo
Dia 21/08 – Segunda Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:15 h Sub 08 1 ª/final Futsal Guairacá Futsal Kids
20:00 h Sub 10 1ª/final Prefeitura Municipal de Prudentópolis Futsal Guairacá
21:00 h Veteranos 1ª/final Rediauto Auto Peças S.A.F/Bom Vivant/Abrasul

 

Dia 22/08 – Terça Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:30 h Sub 14 1ª/final Futsal Guairacá Futsal Kids
20:20 h Sub 15 1ª/final Futsal Guairacá Inter Academy Base Guarapuava
21:15 h Horário reserva

DECISÕES:

Dia 23/08 – Quarta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 13 DECISÃO Projeto Impacto/Pinhão/AAF XV de Dezembro Prefeitura Municipal de Prudentópolis
19:50 h Sub 11 DECISÃO Futsal Guairacá Prefeitura Municipal de Prudentópolis
20:40 h Sub 17 DECISÃO Futsal Guairacá Oliveira Guedes Futsal

 

Dia 24/08 – Quinta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:30 h Sub 09 DECISÃO Futsal Kids Futsal Guairacá
20:20 h Sub 12 DECISÃO Projeto Impacto/Pinhão/AAF XV de Dezembro AA Batel Futebol/Show de Bola Futebol Society
21:00 h Horário reserva

 

Dia 28/08 – Segunda Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Horário Reserva
19:30 h Sub 15 DECISÃO Futsal Guairacá Inter Academy Base Guarapuava
20:30 h Veteranos DECISÃO Rediauto Auto Peças S.A.F/Bom Vivant/Abrasul

 

Dia 29/08 – Terça Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 08 DECISÃO Futsal Guairacá Futsal Kids
19:50 h Sub 10 DECISÃO Prefeitura Municipal de Prudentópolis Futsal Guairacá
20:40 h Sub 14 DECISÃO Futsal Guairacá Futsal Kids

 

Dia 30/08 – Quarta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:15 h Adulto Prata DECISÃO Coelho Futsal Real Futsal
20:30 h Adulto Ouro DECISÃO Anvisa Keima Lubricenter Futsal Cantagalo

 

 

 

 

 

 

Guarapuava, 07 de agosto de 2017.                                          Liga de Futsal de Guarapuava (Departamento Técnico)



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet