JOGOS DAS CATEGORIAS MENORES E FEMININO INICIAM NESTA SEXTA FEIRA

sexta-feira, 07/outubro/2016
JOGOS DAS CATEGORIAS MENORES E FEMININO INICIAM NESTA SEXTA FEIRA

Na noite desta sexta feira (dia 07/10) tem início as disputas dos campeonatos das categorias menores do “28º Abertão Regional de Futsal”.

Também a categoria Feminina inicia neste final de semana.

Os jogos, que acontecerão de 07 a 14/10,  são válidos pela 1ª rodada das categorias menores e pela 1ª e 2ª rodada do feminino.

Acompanhe abaixo a programação divulgada pela Liga de Futsal de Guarapuava:

            “28º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – TEMPORADA 2016”
CATEGORIAS MENORES E FEMININO

PROGRAMAÇÃO DE JOGOS – 1ª RODADA

 

DIVULGAÇÃO DA PROGRAMAÇÃO DA PRÓXIMA RODADA: dia 11/10 (terça feira) às 18:30 hs.

 

Dia 07/10 – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Feminino “A” Faculdade Guairacá Simão Pneus/Oficina das Rodas/Lobo Futsal
19:45 h Sub 12 “A” Inter Academy Base Guarapuava Soccer Five
20:30 h Sub 15’ “A” Inter Academy Base Guarapuava América/Roni Santos

 

Dia 08/10 – Sábado Ginásio de Esportes da “AE Danúbio” – Colônia Vitória
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
14:00 h Sub 06 “A” AE Danúbio/Projeção Inter Academy Base Guarapuava
14:50 h Sub 09 “A” AE Danúbio/Projeção Inter Academy Base Guarapuava
15:40 h Sub 07 “A” AE Danúbio/Projeção Soccer Five(ADIADO PARA 17/10)
16:25 h Sub 08 “A” AE Danúbio/Projeção Soccer Five(ADIADO PARA 17/10)
17:20 h Sub 10 “A” AE Danúbio/Projeção Soccer Five(ADIADO PARA 17/10)

 

Dia 09/10 – Domingo Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
13:15 h Sub 10 “A” Futsal Vila Bela “A” Futsal Vila Bela “B”
14;10 h Sub 17 “A” Clube Atlético da Baixada Carneiro Martins
15:00 h Sub 17 “B” SM Futsal Deportivo NK
15:50 h Feminino “A” Deportivo Moriá UMBB
16:40 h Feminino “A” Anvisa/Keima Futsal Fênix Futsal/Candói
17:30 h Feminino “A” MAF/Paz/Candói Ajax Futsal
18:30 h Feminino “A” Básico/Museu/Pigalle Millenium
19:20 h Sub 17 “C” Deportivo Futsal JM Futsal

 

Dia 10/10 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 13 “A” AA Batel/Show de Bola Futebol Society Futsal Guairacá
19:50 h Sub 15 “A” Soccer Five Futsal Guairacá

 

Dia 12/10 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
08:30 h Sub 12 “B” Futsal Kids/Colégio Aliança Futsal Vila Bela(CANCELADO)
09:20 h Sub 11 “A” Futsal Kids/Colégio Aliança Futsal Vila Bela(CANCELADO)
10:10 h Sub 09 “B” Futsal Kids/ColéGio Aliança “A” PJT/Paróquia Santana/CAD/América
11:00 h Sub 12 “A” Futsal Guairacá PJT/Paróquia Santana/CAD/América
13:15 h Sub 08 “A” Futsal Guairacá Inter Academy Base Guarapuava
14:10 h Sub 11 “A” Futsal Guairacá “B” Inter Academy Base Guarapuava
15:00 h Sub 09 “A” Futsal Guairacá “A” Futsal Kids/Colégio Aliança “B”(CANCELADO)
15:50 h Sub 10 “A” Futsal Guairacá Futsal Kids/Colégio Aliança
16:40 h Sub 09 “B” Futsal Guairacá “B” Soccer Five
17:30 h Feminino “A” Ajax Futsal Millenium
18:10 h Feminino “A” UMBB Básico/Museu/Pigalle
19:00 h Feminino “A” Simão Pneus/Oficina das Rodas/Lobo Futsal Anvisa Keima Futsal
20:50 h

 

Dia 12/10 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
13:30 h Feminino “A” Deportivo Moría Maf/Paz/Candói
14:20 h Feminino “A” Faculdade Guairacá Fênix Futsal/Candói
15:10 h Sub 17 “A” CAD/Juventude “B” Jornal de Negócios/Campina do Simão
16:00 h Sub 17 “”B CAD/Juventude “A” Show de Bola/Pinhao
16:50 h Sub 13 “A” Inter Academy Base Guarapuava Show de Bola/Pinhão
17:40 h Sub 17 “C” AAF XV de Dezembro/Pinhão Inter Academy Base Guarapuava
18:30 h Sub 11 “A” AAF XV de Dezembro/Pinhão Futsal Guairacá “A”

 

Dia 13/10 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:15 h Sub 06 “A” Soccer Five Futsal Kids/Colégio Aliança “A”
20:00 h Sub 07 “A” Inter Academy Base Guarapuava Futsal Kids/Colégio Aliança
20:40 h Sub 06 “A” Futsal Guairacá Futsal Kids/Colégio Aliança “B”(CANCELADO)

 

Dia 14/10 – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:15 h Sub 08 “A” Futsal Kids/Colégio Aliança “A” Futsal Kids/Colégio Aliança “B”
19:50 h Sub 12 “B” AA Batel/Show de Bola Futebol Society Palmeirinha Futsal


Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet