Futsal Guairacá x Futsal Kids/Colégio Aliança iniciam as decisões do Sub 07 e Sub 08

sexta-feira, 26/agosto/2016
Futsal Guairacá x Futsal Kids/Colégio Aliança iniciam as decisões do Sub 07 e Sub 08

Na próxima segunda feira (dia 29/08) iniciam as decisões do “Campeonato Guarapuavano de Futsal”, temporada 2016.

São quatorze categorias e vinte e oito equipes em busca do título de “Campeão Guarapuavano de Futsal”.

Em todas as decisões serão realizados dois jogos, sagrando-se campeã a e equipe que somar o maior número de pontos.

Ao final da segunda partida, em caso de empate em pontos, será realizada prorrogação, com a equipe que tiver a melhor campanha levando a vantagem do empate.

As duas categorias que iniciam as decisões são a Sub 07 e Sub 08, com o confronto duplo entre Futsal Guairacá e Futsal Kids/Colégio Aliança.

A rivalidade e o equilíbrio técnico entre as duas equipes, com certeza, proporcionará duas grandes decisões.

No Sub 07 a equipe do Futsal Kids teve uma campanha um pouco melhor, com “19” pontos em “07” jogos, estando ainda invicta na competição (06 vitórias e 01 empate), enquanto que o Futsal Guairacá tem “18” pontos, vencendo seis e perdendo apenas uma partida.

Já no Sub 08 a situação se inverte, com o Futsal Guairacá tendo feito “21” pontos, estando invicta (07 vitórias), enquanto que o Futsal Kids fez “18” pontos, vencendo “06” e perdendo “01” partida.

Curiosamente a derrota das equipes, nas duas categorias, foi contra o rival da decisão.

GUAIRACA x KIDSKIDS x GUAIRACA

 

Acompanhe abaixo a programação dessas decisões e a estatística das duas competições:

Dia 29/08 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 07 I 1ª Final Futsal Guairacá Futsal Kids/Colégio Aliança
19:40 h Sub 08 I 1ª Final Futsal Guairacá Futsal Kids/Colégio Aliança “A”
Dia 07/09 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
17:30 h Sub 08 I Decisão Futsal Guairacá Futsal Kids/Colégio Aliança “A”
18:30 h Sub 07 I Decisão Futsal Guairacá Futsal Kids/Colégio Aliança

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – 2016”

CATEGORIA: SUB 08 – I DIVISÃO

ESTATÍSTICA – SEMI FINAL

Resultados dos jogos da semi final:

Futsal Guairacá                        x   Futsal Kids/Colégio Aliança “B” (1º jogo: 06×00; 2º jogo: 10×03)

Futsal Kids/Colégio Aliança “A”            x   PJT/Paróquia Santana/CAD/América(1º jogo: 05×00; 2º jogo: 06×02)

DECISÃO:

Dia 29/08 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
19:40 h Sub 08 I 1ª Final Futsal Guairacá Futsal Kids/Colégio Aliança “A”
Dia 07/09 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
17:30 h Sub 08 I Decisão Futsal Guairacá Futsal Kids/Colégio Aliança “A”

 

CAMPANHA GERAL DOS FINALISTAS

Equipe Jogos PG M/PG V GA GM GS CV CA
Futsal Guairacá 07 21 3,00 07 11 55 05 00 00
Futsal Kids/Colégio Aliança “A” 07 18 2,57 06 6,14 43 07 00 00

 

Situação da decisão:

·         Melhor de duas partidas;

·         Não será considerado o saldo de saldo de gols;

·         Se ao final da segunda partida as equipes estiverem empatadas em pontos, será realizada prorrogação (03×03 min.). Persistindo o empate nos pontos será declarada campeã a equipe do Futsal Guairacá,   por ter a melhor campanha geral na competição

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

Equipe PG Jogos V E D GP GC SAL CA CV
Futsal Guairacá 21 07 07 00 00 55 05 50 00 00
Futsal Kids/Colégio Aliança “A” 18 07 06 00 01 43 07 36 00 00
3º lugar PJT/Paroquia Santana/CAD 09 07 03 00 04 13 27 -14 00 00
4º lugar Futsal Kids/Colégio Aliança “B” 07 07 02 01 04 17 37 -20 00 00
5º lugar Pref. Mun. Prudentópolis 06 05 02 00 03 09 25 -16 00 00
6º lugar Inter Academy Base Gpuava 03 05 01 00 04 10 22 -12 00 00
7º lugar Futsal Vila Bela 01 03 00 01 02 07 24 -17 00 00
8º lugar AE Danúbio/Projeção 00 03 00 00 03 06 13 -07 00 00
  • Jogos realizados: 022
  • Gols marcados : 160         Média por jogo: 7,27
  • Maior goleada:
  • Melhor ataque:
  • Melhor defesa:
  • Artilheiro:
  • Goleiro destaque:
  • Atleta destaque:
  • Cartões vermelhos: 00
  • Cartões amarelos: 00
  • “WO”: 00
Artilharia
Nro Atleta Equipe Gols
000006238 MATHEUS HENRIQUE FERREIRA FUTSAL GUAIRACA-SUB 08 29
000005032 ROBSON EDUARDO SILVA XISTIUK FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA A-SUB 08 18
000005532 WESLLEY SOARES CABRAL FUTSAL GUAIRACA-SUB 08 12
000005059 MATHEUS CHAGAS LUIZ FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA A-SUB 08 9
000004358 MATHEUS MODESTO P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA -SUB 08 8
000005400 ADAN ESTEVAM FERREIRA ROCHA FUTSAL GUAIRACA-SUB 08 7
000006578 THIAGO DE SOUZA FERREIRA FUTSAL VILA BELA-SUB 08 7
000005085 GUSTAVO RIBEIRO ANDRETTI INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA-SUB 08 6
000005816 GABRIEL VINICIUS PEREIRA FUTSAL GUAIRACA-SUB 08 6
000006000 FABRICIO ANTONIO DIEDRICH BAITALA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA A-SUB 08 6
000005848 LUIS HENRIQUE KROTH REITZER FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA B-SUB 08 6
000004638 CASSIANO PALANICKI ANDRADE FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA B-SUB 08 6
000006074 FELIPE DONNER MICHELC A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 08 5
000005416 LUCAS DANIEL IANESKO FILHO FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA B-SUB 08 4
000006510 ALEXSANDER CLEMENTE P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA -SUB 08 3
000005327 FELIPE MILITÃO DE CAMPOS FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA A-SUB 08 3
000005082 SAMUEL FALCAO JAQUES INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA-SUB 08 2
000005494 JOAQUIM PEREIRA COLAÇO INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA-SUB 08 2
000006652 ENZO MANTOVANI DE SOUZA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA A-SUB 08 2
000005748 ARTHUR BURATI FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA A-SUB 08 2
000005512 GABRIELL ROBERTO CARNIEL PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS-SUB 08 2
000006339 GUSTAVO MORAES DOS SANTOS A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 08 1
000006509 KAUÃ FELIPE SOKOLOSKI DA SILVEIRA P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA -SUB 08 1
000005058 PEDRO HENRIQUE CAMARGO CASTRO P.J.T PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA -SUB 08 1
000006041 JOÃO VITOR KRAMER RUNDBUCHNER FUTSAL GUAIRACA-SUB 08 1
000005840 LEONARDO SOVRANI FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA A-SUB 08 1
000005031 GUSTAVO KIELT LEMES FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA A-SUB 08 1
000006654 MIGUEL SALAMÃO COSTA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA A-SUB 08 1
000006532 LUCAS BASSIL DE MEIRA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA B-SUB 08 1
000005944 JOÃO MATEHEUS WOLF BOZATSKI PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS-SUB 08 1
000005947 HYRAN FABIANO BOHACZUK EDUARDO DE LIMA PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS-SUB 08 1

Resultados e melhores em quadra:

  • NO PRÓXIMO DOMINGO (DIA 21) A LRFGS ESTARÁ DIVULGANDO NO SITE A RELAÇÃO DOS ATLETAS QUE ESTARÃO CONCORRENDO AO TÍTULO DE ATLETA DESTAQUE DA COMPETIÇÃO
·         1ª. fase
Grupo “A”
1ª. rodada
Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Gustavo Ribeiro Andretti

04 x 02 Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: Alexandre S. do Nascimento

Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Weslley Soares Cabral

08 x 00 Futsal Kids/Colégio Aliança “B”

Melhor/quadra: Cassiano Palanicki Andrade

2ª. rodada
Futsal Guairacá

Melhor/quadra:Matheus Henrique Ferreira

08 x 02 Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Gustavoo Ribeiro Andretti

Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: Thiago de Souza Ferreira

05 x 05 Futsal Kids/Colégio Aliança “B”

Melhor/quadra: Lucas Daniel Ianesko Junior

3ª. rodada
Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Samuel Souza de Lima

15 x 00 Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: Matheus Henrique Ferreira

Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Gustavo Ribeiro Andretti

03 x 04 Futsal Kids/Colégio Aliança “B”

Melhor/quadra: Luiz Henrique k. Reitzer

Grupo “B”
1ª. Rodada
Futsal Kids/Colégio Aliança “A”

Melhor/quadra: David Matheus M. Santos

06 x 00 PJT/Paróquia Santana/CAD/América

Melhor/quadra: Robson Eduardo Silva Xistiuk

AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra: Artur Chelli

02 x 03 Prefeitura Municipal de Prudentópolis

Melhor/quadra: João Matheus W. Bozatski

2ª. Rodada
Futsal Kids/Colégio Aliança “A”

Melhor/quadra: Robson Eduardo S. Xistiuk

07 x 00 Prefeitura Municipal de Prudentópolis

Melhor/quadra: Kauã Gabriel Lupesa Moraes

PJT/Paróquia Santana/CAD/América

Melhor/quadra: Matheus Modesto

04 x 03 AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra: Felipe Donner Michelc

3ª. Rodada
Futsal Kids/Colégio Aliança “A”

Melhor/quadra: Enzo Mantovani de Souza

06 x 01 AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra: Gabriel Santos Almeida

Prefeitura Municipal de Prudentópolis

Melhor/quadra: João Matheus W. Bozatski

02 x 03 PJT/Paróquia Santana/CAD/América

Melhor/quadra: Matheus Modesto

2a. fase
Grupo “Azul”
1a. rodada
PJT/Paróquia Santana/CAD/América

Melhor/quadra: Matheus Modesto

04 x 01 Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra:Leonardo Krevei da Silva

2a. rodada
Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Matheus Henrique Ferreira

04 x 00 Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Eduardo Oliveira Chaves

3a. rodada
Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Matheus Henrique Ferreira

04 x 00 PJT/Paróquia Santana/CAD/América

Melhor/quadra: Henrique Bielak G. da Luz

Grupo “Amarelo”
1a. rodada
Futsal Kids/Colégio Aliança “B”

Melhor/quadra: Cassiano Palanicki Andrade

02 x 03 Prefeitura Municipal de Prudentópolis

Melhor/quadra: Gabriel Roberto Carniel

2a. rodada
Futsal Kids/Colégio Aliança “A”

Melhor/quadra: Robson Eduardo da Si.Xistiuk

11 x 01 Prefeitura Municipal de Prudentópolis

Melhor/quadra: Hyran Fabiano B.E. de Lima

3a. rodada
Futsal Kids/Colégio Aliança “A”

Melhor/quadra:Fabricio Antonio D. Baitala

02 x 03 Futsal Kids/Colégio Aliança “B”

Melhor/quadra: Lucas Daniel Ianesko Filho

Semi final
Jogos de “Ida”
Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Matheus Henrique Ferreira

06 x 00 Futsal Kids/Colégio Aliança “B”

Melhor/quadra: Daniel Vitor Soares

Futsal Kids/Colégio Aliança “A”

Melhor/quadra: Felipe Militão de Campos

05 x 00 PJT/Paróquia Santana/CAD/América

Melhor/quadra: Alexsander Clemente

Jogos de “Volta”
Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Matheus Henrique Ferreira

10 x 03 Futsal Kids/Colégio Aliança “B”

Melhor/quadra: Cassiano Palanicki Andrade

Futsal Kids/Colégio Aliança “A”

Melhor/quadra: Robson Eduardo S. Xistiuk

06 x 02 PJT/Paróquia Santana/CAD/América

Melhor/quadra: Henrique Bielak G. Luz

Decisão
Futsal Guairacá x Futsal Kids/Colégio Aliança “A”
Futsal Guairacá x Futsal Kids/Colégio Aliança “A”

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – 2016”

CATEGORIA: SUB 07 (MAMADEIRA) – I DIVISÃO

ESTATÍSTICA – SEMI FINAL

Resultados das semi finais:

Futsal Kids/Colégio Aliança x  Inter Academy Base Guarapuava (1º jogo: 02×00; 2º jogo: 07×02)

Futsal Guairacá                   x   Soccer Five (1º jogo: 04×01; 2º jogo: 05×03)

DECISÃO:

Dia 29/08 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 07 I 1ª Final Futsal Guairacá Futsal Kids/Colégio Aliança
Dia 07/09 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
18:30 h Sub 07 I Decisão Futsal Guairacá Futsal Kids/Colégio Aliança

 

CAMPANHA GERAL DOS FINALISTAS

Equipe Jogos PG M/PG V GA GM GS CV CA
Futsal Kids/Colégio Aliança 07 19 2,71 06 4,77 43 09 00 00
Futsal Guairacá 07 18 2,57 06 3,18 35 11 00 00

 

DECISÃO:

Futsal Guairacá x Futsal Kids/Colégio Aliança

Situação da decisão:

·         Melhor de duas partidas;

·         Não será considerado o saldo de saldo de gols;

·         Se ao final da segunda partida as equipes estiverem empatadas em pontos, será realizada prorrogação (03×03 min.). Persistindo o empate nos pontos será declarada campeã a equipe do Futsal Kids,   por ter a melhor campanha geral na competição

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

Equipe PG Jogos V E D GP GC SAL CA CV
Futsal Kids/Colégio Aliança 19 07 06 01 00 43 09 34 00 00
Futsal Guairacá 18 07 06 00 01 35 11 24 00 00
3º lugar Soccer Five 09 07 03 00 04 21 16 05 00 00
4º lugar Inter Academy Base Gpuava 07 07 02 01 04 16 18 -02 00 00
5º lugar AE Danúbio/Projeção 03 05 01 00 04 04 49 -45 00 00
6º lugar Futsal Vila Bela   (**) 00 05 00 00 05 00 15 -15 00 00

(**) A equipe do Futsal Vila Bela deixou de comparecer para jogar. Para poder participar do próximo campeonato deverá regularizar-se perante a LRFSG

  • Jogos realizados: 019
  • Gols marcados : 119         Média por jogo: 6,26
  • Maior goleada:
  • Melhor ataque:
  • Melhor defesa:
  • Artilheiro:
  • Goleiro destaque:
  • Atleta destaque:
  • Cartões vermelhos: 00
  • Cartões amarelos: 00
  • “WO”: 01
Artilharia
Nro Atleta Equipe Gols
000005805 LEO VICTOR HENKEMEIER ALIEVES FUTSAL GUAIRACA-SUB 07 14
000005082 SAMUEL FALCAO JAQUES INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA-SUB 07 11
000005906 GUSTAVO ANTÔNIO FERLIN SOCCER FIVE-SUB 07 11
000004638 CASSIANO PALANICKI ANDRADE FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 07 10
000005416 LUCAS DANIEL IANESKO FILHO FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 07 9
000005848 LUIS HENRIQUE KROTH REITZER FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 07 8
000005817 PEDRO FERREIRA DOS SANTOS FUTSAL GUAIRACA-SUB 07 6
000006498 JOÃO PAULO RAMOS VOGT FUTSAL GUAIRACA-SUB 07 6
000006477 JOÃO YOSHIO TADA FARIA SOCCER FIVE-SUB 07 5
000006653 GABRIEL SILVA MASSON FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 07 5
000005533 PEDRO ARTHUR PELOZIN FUTSAL GUAIRACA-SUB 07 4
000005541 SAMUEL TABORDA DE CAMPOS FUTSAL GUAIRACA-SUB 07 3
000006532 LUCAS BASSIL DE MEIRA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 07 3
000006579 VINICIUS LOSSO OORTIZ FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 07 3
000006652 ENZO MANTOVANI DE SOUZA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 07 3
000005715 HENZO GABRIEL RODRIGUES DE LIMA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 07 2
000006006 LEONARDO KENJI ISHIY HÜLSE A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 07 2
000005804 LUCAS RIBEIRO FESTA FUTSAL GUAIRACA-SUB 07 2
000006493 LUCCAS FRANCISCO FERREIRA SIQUEIRA INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA-SUB 07 2
000006587 ROBSON DELGADO DOS SANTOS INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA-SUB 07 2
000006481 NICOLAS SCHMIDT SCHWEIGERT SOCCER FIVE-SUB 07 2
000005748 ARTHUR BURATI FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 07 2
000006491 RAFAEL BRIZOLA VITOR INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA-SUB 07 1
000006479 MIGUEL HENRIQUE PADILHA SOCCER FIVE-SUB 07 1
000006476 GABRIEL PAULUCH SOCCER FIVE-SUB 07 1
000006478 YAN FERNANDO GOMES SANTOS SOCCER FIVE-SUB 07 1

 

Resultados e melhores em quadra:

  • NO PRÓXIMO DOMINGO (DIA 21) A LRFGS ESTARÁ DIVULGANDO NO SITE A RELAÇÃO DOS ATLETAS QUE ESTARÃO CONCORRENDO AO TÍTULO DE ATLETA DESTAQUE DA COMPETIÇÃO
·         1ª. fase
Grupo “A”
1ª. rodada
Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra: Cassiano Palanicki Andrade

04 x 03 Soccer Five

Melhor/quadra: Gustavo Antonio Ferlin

AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra: prejudicado

W x 00 Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: prejudicado

Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Leo Vitor H. Alieves

04 x 01 Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Rafael Brizola Vitor

2ª. rodada
Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra: Cassiano Palanick Andrade

01 x 01 Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Samuel Falcão Jaques

AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra: Henzo Gabriel R. de Lima

00 x 07 Soccer Five

Melhor/quadra: Gustavo Antonio Ferlin

Futsal Guairacá 02 x 00 Futsal Vila Bela
3a. rodada
AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra: Henzo Gabriel R. de Lima

01 x 15 Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Leo Victor H. Alieves

Futsal Vila Bela

Melhor/quadra:Andrey Felipe G. Schwab

00 x 07 Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra: Lucas Daniel Ianesko Filho

Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Bernardo Krevei da Silva

01 x 04 Soccer Five

Melhor/quadra: Gustavo Antonio Ferlin

4a. rodada
AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra: Samuel Falcão Jaques

00 x 09 Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Igor Leodir Melo

Futsal Vila Bela 00 x 02 Soccer Five
Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra: Cassiano Palanicki Andrade

04 x 02 Futsal Guairacá

Melhor/quadra: João Paulo Ramos Vogt

5a. rodada
AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra: Enzo Gabriel R. de Lima

01 x 18 Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra: Luis Henrique Kroth Reitzer

Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Pedro Arthur Pelozin

03 x 01 Soccer Five

Melhor/quadra: Gustavo Antonio Ferlin

Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: prejudicado

W x 00 Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: prejudicado

 

Semi final
Jogos de “Ida”
Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra: Cassiano Palanick Andrade

02 x 01 Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Bernardo Krevei da Silva

Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Leo Victor H. Alieves

04 x 01 Soccer Five

Melhor/quadra: Gustavo Antonio Ferlin

Jogos de “Volta”
Futsal Kids/Colégio Aliança

Melhor/quadra: Luiz Henrique k. Reitzer

07 x 02 Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Samuel Falcão Jaques

Futsal Guairacá

Melhor/quadra: João Paulo Ramos Vogt

05 x 03 Soccer Five

Melhor/quadra: Gustavo Antonio Ferlin

 

Decisão
Futsal Kids/Colégio Aliança

 

x Futsal Guairacá

 

Futsal Kids/Colégio Aliança

 

x Futsal Guairacá

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet