FUTEBOL 7: ADIADA A RODADA DESTE DOMINGO (DIA 20/07)

sábado, 19/agosto/2017
FUTEBOL 7: ADIADA A RODADA DESTE DOMINGO (DIA 20/07)

ATENÇÃO: DEVIDO AS CHUVAS QUE ESTÃO CORRENDO NESTE SÁBADO E A PREVISÃO PARA AMANHÃ, A LIGA DE FUTEBOL 7 DE GUARAPUAVA RESOLVE TRANSFERIR A RODADA PROGRAMADA PARA ESTE DOMINGO (20/07), FICANDO AUTOMATICAMENTE A RODADA TRANSFERIDAS PARA OS PRÓXIMOS DOIS DOMINGOS, SENDO A PROGRAMAÇÃO ABAIXO VÁLIDA COMO OFICIAL:

ATENÇÃO EQUIPES: Conforme o regulamento atletas que não atuaram (entraram em campo) na 1ª fase não poderão mais jogar a partir deste fase.

  

“JOGOS DE IDA”

Dia 27/08/2017 – (Domingo) – Local:   Estádio do Grêmio Esportivo do Oeste    –  (CAMPO “1” )

Horário Jogo Grupo Equipe “A”   Equipe “B”
09:30 h 63 Jogo 01 Cachorrão Prensado/Mad. Pires/Só Parceiros x AEG
10:20 h 64 Jogo 02 Policar Lataria e Pintura x Palmeirinha

Dia 27/08/2017 – (Domingo) – Local:   Estádio do Grêmio Esportivo do Oeste    –  (CAMPO “2” )

Horário Jogo Grupo Equipe “A”   Equipe “B”
09:30 h 65 Jogo 03 Real Fiuza Pré Moldados x Hrinczuk/Posto Copa/SE Turismo
10:20 h 66 Jogo 04 Auto Molas e Peças São  Geraldo x Umbro FC
“JOGOS DE VOLTA”

Dia 03/09/2017 – (Domingo) – Local:   Estádio do Grêmio Esportivo do Oeste    –  (CAMPO “1” )

Horário Jogo Grupo Equipe “A”   Equipe “B”
09:30 h 67 Jogo 01 Cachorrão Prensado/Mad. Pires/Só Parceiros x AEG
10:20 h 68 Jogo 02 Policar Lataria e Pintura x Palmeirinha

Dia 03/09/2017 – (Domingo) – Local:   Estádio do Grêmio Esportivo do Oeste    –  (CAMPO “2” )

Horário Jogo Grupo Equipe “A”   Equipe “B”
09:30 h 69 Jogo 03 Real Fiuza Pré Moldados x Hrinczuk/Posto Copa/SE Turismo
10:20 h 70 Jogo 04 Auto Molas e Peças São  Geraldo x Umbro FC

  

Quartas de final: 08 (oito) equipes)

·         As equipes jogarão no sistema de cruzamento olímpico, em MELHOR DE DUAS PARTIDAS, com os seguintes confrontos:

Jogo 01 Cachorrão Prensado/Mad. Pires/Só Parceiros x AEG
Jogo 02 Policar Lataria e Pintura x Palmeirinha
Jogo 03 Real Fiuza Pré Moldados x Hrinczuk/Posto Copa/SE Turismo
Jogo 04 Auto Molas e Peças São  Geraldo x Umbro FC

·         Não será considerado o saldo de gols;

·         Caso ao final da 2ª partida as equipes terminarem empatadas em pontos,  será realizada prorrogação (07×07 minutos), com a equipe com a melhor campanha geral (somados os jogos da 1ª fase, oitavas e quartas de finais) jogando pelo empate, , na ordem do critérios de desempate do regulamento (Art. 30), exceto o confronto direto.

·         Em caso de quantidade total de jogos desiguais valerá, para definir  a melhor campanha a média dos pontos, das vitórias, do saldo e assim sucessivamente, na ordem do critérios de desempate do regulamento (Art. 30), exceto o confronto direto.

QUADRANGULAR FINAL: 04 (quatro) equipes

·         As equipes jogarão entre si, em turno único,  sendo campeã a equipe que somar o maior número de pontos.;

·         Se ao final da fase haja empate em pontos, valerá como critério de desempate a campanha geral da equipe, somados todos os jogos da competição.

·         Na campanha geral, em caso de número de jogos desiguais das equipes empatadas,  valerá a média dos pontos, das vitórias, do saldo e assim sucessivamente, na ordem do critérios de desempate do regulamento (Art. 30).

Guarapuava, 10/08/2017.                         Sergio Firman – Diretor Técnico da LFG 7



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet