Feminino tem rodada neste domingo

sábado, 20/maio/2017
Feminino tem rodada neste domingo

Três jogos serão realizados neste domingo pela Categoria Feminina do “Campeonato Guarapuavano de Futsal 2017”, que conta com participação de nove equipes.

Acompanhe a programação dos jogos deste domingo e a estatística atualizada da competição:

Dia 21/05  – Domingo Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
10:30 h Feminino “A” Colégio Heitor/Mercadão de Peças 2000/ Ajax Futsal/Academia Boa Forma
18:00 h Feminino “A” Básico/Museu/Pigalle/Restaurante Dom Nunes Ajax Futsal/Academia Boa Forma
19:50 h Feminino “A” Faculdade Guairacá Básico/Museu/Pigalle/Restaurante Dom Nunes

CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2017.
CATEGORIA: FEMININO ADULTO
ESTATÍSTICA (jogos realizados até 20/05/2017)

CLASSIFICAÇÃO

   
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “FEMININO ADULTO ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 FACULDADE GUAIRACÁ 6 2 N 2 0 0 15 3 12 5,00
2 BÁSICO MUSEU / PIGALLE / DOM NUNEZ 3 1 N 1 0 0 12 0 12 12,00
3 AJAX FUTSAL / ACADEMIA BOA FORMA 3 2 N 1 0 1 5 7 -2 0,71
4 MILLENIUM 3 3 N 1 0 2 6 14 -8 0,43
5 COLÉGIO HEITOR / MERCADO DE PEÇAS 2000 / UNIK ODONTOLOGIA 1 3 N 0 1 2 1 15 -14 0,07
   
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “FEMININO ADULTO ” – GRUPO “B” – FASE “1ª FASE”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 ANVISA KEIMA LUBRICENTER FUTSAL 6 2 N 2 0 0 10 4 6 2,50
2 UMBB 3 2 N 1 0 1 5 4 1 1,25
3 CANTAGALO 3 2 N 1 0 1 6 6 0 1,00
4 MORIÁ FUTSAL 0 2 N 0 0 2 2 9 -7 0,22

1ª Fase:

  • As equipes foram divididas em dois (02) grupos;
  •  Jogarão entre si, dentro do grupo, em turno único.
  • Classificam-se para a 2ª. fase:

     -“03” primeiras colocados de cada grupo

CARTÕES


com “1” cartão vermelho (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe

com “3” cartões amarelos (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe

 


com “2” cartões amarelos
Atleta Equipe
CHAIANE SANTOS ARAUJO ANVISA KEIMA LUBRICENTER FUTSAL (FEMININO ADULTO)
CRISTIANE BALTAZAR CANTAGALO (FEMININO ADULTO)

com “1” cartão amarelo
Atleta Equipe
ADRIANA OLIVEIRA DE CAMPOS UMBB (FEMININO ADULTO)
ANDREIA CARBONAR MILLENIUM (FEMININO ADULTO)
BIANCA SILVERIO VIEIRA AJAX FUTSAL / ACADEMIA BOA FORMA (FEMININO ADULTO)
DAIANE GONÇALVES AJAX FUTSAL / ACADEMIA BOA FORMA (FEMININO ADULTO)
JOICE MARIA DE OLIVEIRA MARTIN UMBB (FEMININO ADULTO)
KETHERYN GUEDES ROCHA AJAX FUTSAL / ACADEMIA BOA FORMA (FEMININO ADULTO)
MICHELE LIMA BARROS MORIÁ FUTSAL (FEMININO ADULTO)
MICHELI REGINA HOFFMANN ANVISA KEIMA LUBRICENTER FUTSAL (FEMININO ADULTO)
NEIVONETE PEREIRA DOS ANJOS MILLENIUM (FEMININO ADULTO)
THAIS APARECIDA PEREIRA OLIVEIRA MILLENIUM (FEMININO ADULTO)

ARTILHARIA

 
Nro Atleta Equipe Gols
000001274 VANESSA FRANCIELLE APARECIDA MERETIKA FACULDADE GUAIRACÁ (FEMININO ADULTO) 4
000006786 FLAVIANE DE ARRUDA SCHAURICH ANVISA KEIMA LUBRICENTER FUTSAL (FEMININO ADULTO) 4
000001264 MARILAINE WEBER DIAS FACULDADE GUAIRACÁ (FEMININO ADULTO) 3
000004590 TAYNA FERNANDA DOS SANTOS NOGUEIRA FACULDADE GUAIRACÁ (FEMININO ADULTO) 3
000002613 IZABELLA CRISTINA SAMPAIO BÁSICO MUSEU / PIGALLE / DOM NUNEZ (FEMININO ADULTO) 3
000001272 THAIS RENATA DA SILVA BÁSICO MUSEU / PIGALLE / DOM NUNEZ (FEMININO ADULTO) 3
000006314 JANAINA ESTEFANE WAGHTER LINKE CANTAGALO (FEMININO ADULTO) 3
000007061 TAINA PEREIRA OLIVEIRA MILLENIUM (FEMININO ADULTO) 3
000004959 JOSIANE MARTIM DE OLIVEIRA UMBB (FEMININO ADULTO) 3
000006984 ANA KARINA DOS SANTOS FEITOSA FACULDADE GUAIRACÁ (FEMININO ADULTO) 2
000002873 KELEM CRISTINA BARBOSA HEI FACULDADE GUAIRACÁ (FEMININO ADULTO) 2
000001270 CHAIANE SANTOS ARAUJO ANVISA KEIMA LUBRICENTER FUTSAL (FEMININO ADULTO) 2
000000777 DAIANE APARECIDA MACHADO PINHEIRO BÁSICO MUSEU / PIGALLE / DOM NUNEZ (FEMININO ADULTO) 2
000000779 LETICIA KLUSCOVSKI BÁSICO MUSEU / PIGALLE / DOM NUNEZ (FEMININO ADULTO) 2
000004492 ITAMARA APARECIDA MOREIRA CAMPANHONI CANTAGALO (FEMININO ADULTO) 2
000002627 PAOLA CAROLINE NUNES LARA AJAX FUTSAL / ACADEMIA BOA FORMA (FEMININO ADULTO) 2
000001869 ANDREIA CARBONAR MILLENIUM (FEMININO ADULTO) 2
000005938 DANISE KLEIN WINK FACULDADE GUAIRACÁ (FEMININO ADULTO) 1
000002817 DAIANE VIEIRA DE LIMA SCZEPANSKI ANVISA KEIMA LUBRICENTER FUTSAL (FEMININO ADULTO) 1
000003606 MICHELI REGINA HOFFMANN ANVISA KEIMA LUBRICENTER FUTSAL (FEMININO ADULTO) 1
000000800 JOZIELE SALAMAIA ANVISA KEIMA LUBRICENTER FUTSAL (FEMININO ADULTO) 1
000001276 ANDRESSA MORAES DE LIMA MATTOS ANVISA KEIMA LUBRICENTER FUTSAL (FEMININO ADULTO) 1
000002583 ADRIELLI FRYDER DE SOUZA BÁSICO MUSEU / PIGALLE / DOM NUNEZ (FEMININO ADULTO) 1
000006956 CRISTHIANE KUZMA BÁSICO MUSEU / PIGALLE / DOM NUNEZ (FEMININO ADULTO) 1
000000771 CRISTIANE BALTAZAR CANTAGALO (FEMININO ADULTO) 1
000006434 FABIULA RIBAS OLIVEIRA COLÉGIO HEITOR / MERCADO DE PEÇAS 2000 / UNIK ODONTOLOGIA (FEMININO ADULTO) 1
000002521 MICHELE LIMA BARROS MORIÁ FUTSAL (FEMININO ADULTO) 1
000002464 ANDRESSA NEVES NUNES MORIÁ FUTSAL (FEMININO ADULTO) 1
000000808 BIANCA SILVERIO VIEIRA AJAX FUTSAL / ACADEMIA BOA FORMA (FEMININO ADULTO) 1
000002456 CAMILLA CORREA RODRIGUES AJAX FUTSAL / ACADEMIA BOA FORMA (FEMININO ADULTO) 1
000002059 CAROLINA CUNHA KUHL AJAX FUTSAL / ACADEMIA BOA FORMA (FEMININO ADULTO) 1
000004960 THAIS APARECIDA PEREIRA OLIVEIRA MILLENIUM (FEMININO ADULTO) 1
000002516 ADRIANA OLIVEIRA DE CAMPOS UMBB (FEMININO ADULTO) 1
000004956 ELIANA APARECIDA OLIVEIRA MARTIM UMBB (FEMININO ADULTO) 1

RESULTADOS

   
RESULTADOS – CATEGORIA “FEMININO ADULTO ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
8 A AJAX FUTSAL / ACADEMIA BOA FORMA (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA:
1 X 6 FACULDADE GUAIRACÁ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: DANISE KLEIN WINK
9 A MILLENIUM (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: TAINA PEREIRA OLIVEIRA
3 X 1 COLÉGIO HEITOR / MERCADO DE PEÇAS 2000 / UNIK ODONTOLOGIA (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LARISSA NASCIMENTO DE LIMA
38 A FACULDADE GUAIRACÁ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: TAYNA FERNANDA DOS SANTOS NOGUEIRA
9 X 2 MILLENIUM (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: THAIS APARECIDA PEREIRA OLIVEIRA
85 A BÁSICO MUSEU / PIGALLE / DOM NUNEZ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: IZABELLA CRISTINA SAMPAIO
12 X 0 COLÉGIO HEITOR / MERCADO DE PEÇAS 2000 / UNIK ODONTOLOGIA (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LARISSA NASCIMENTO DE LIMA
86 A MILLENIUM (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: RAFAELA CAROLINE FERREIRA BRAZ
1 X 4 AJAX FUTSAL / ACADEMIA BOA FORMA (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: BIANCA SILVERIO VIEIRA
143 A COLÉGIO HEITOR / MERCADO DE PEÇAS 2000 / UNIK ODONTOLOGIA (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA:
X AJAX FUTSAL / ACADEMIA BOA FORMA (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA:
149 A BÁSICO MUSEU / PIGALLE / DOM NUNEZ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA:
X AJAX FUTSAL / ACADEMIA BOA FORMA (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA:
151 A FACULDADE GUAIRACÁ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA:
X BÁSICO MUSEU / PIGALLE / DOM NUNEZ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA:
   
RESULTADOS – CATEGORIA “FEMININO ADULTO ” – GRUPO “B” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
7 B MORIÁ FUTSAL (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: MICHELE LIMA BARROS
1 X 3 UMBB (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JOSIANE MARTIM DE OLIVEIRA
23 B CANTAGALO (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JANAINA ESTEFANE WAGHTER LINKE
3 X 4 ANVISA KEIMA LUBRICENTER FUTSAL (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: CHAIANE SANTOS ARAUJO
87 B ANVISA KEIMA LUBRICENTER FUTSAL (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ANA FLAVIA CHAGAS
6 X 1 MORIÁ FUTSAL (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ANDRESSA NEVES NUNES
128 B CANTAGALO (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ITAMARA APARECIDA MOREIRA CAMPANHONI
3 X 2 UMBB (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ADRIANA OLIVEIRA DE CAMPOS

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet