Estatística e Programação de jogos da categoria adulta (4ª Copa Verão de Futsal)

quinta-feira, 24/março/2016
Estatística e Programação de jogos da categoria adulta (4ª Copa Verão de Futsal)
Oito equipes continuam em busca do título da “4ª COPA VERÃO DE FUTSAL 2016”, promovido pela Liga Regional de Futsal de Guarapuava, com apoio da Prefeitura Municipal de Guarapuava (Secretaria de Esportes e Recreação).
Na próxima fase o confronto será em partida única. Se houver empate no tempo normal será realizada prorrogação, com a equipe com a melhor campanha geral, levando a vantagem do empate para ir as semi finais.
Os jogos serão realizados na próxima quarta e quinta feira, no Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”.
Os resultados da oitivas e a programação das quartas de finais são:Resultados das “Oitavas de final” e melhores em quadra:

Mercado Millena/Cachorrão Prensado-  Melhor/quadra: Eliezer Rodrigues Almeida 05 x 05 Real FC/Paulo Cabelereiros-  Melhor/quadra Aramis E. Almeida Moraes
BEC/Natofarma-  Melhor/quadra: Emerson Ferreira Padilha 05 x 01 Rediauto-  Melhor/quadra: Elton José Patczkoski
Menon Futsal-  Melhor/quadra: José Marcelo de Ramos 05 x 01 Centro das Tintas/Casa Col. São Caetano/ Casoto Industrial/Injemec-  Melhor/quadra: Tiago dos Santos
Força Jovem/Impacto Contábil/Candói-  Melhor/quadra: Dhionatan Junior Rocha 04 x 00 Pressotto/Hrinczuk-  Melhor/quadra : Lucas Cristiano Borges
Hrinczuk/Posto Copa-  Melhor/quadra: Fabiano José Ferreira 09 x 01 PEC FC-  Melhor/quadra: Elisson F de Souza
Piquiri Papéis/Campina do Simão-  Melhor/quadra:  Moacir de Oliveira 03 x 07 AABB Guarapuava/Beto Auto Peças-  Melhor/quadra: Dieisson F. A. Vieira
Anvisa/Keima Futsal-  Melhor/quadra: Elisson Lucas da Rosa 08 x 01 JG Terraplanagem-  Melhor/quadra: João Otávio Gomes
Palmeirinha/Erva Mate Quero Quero-  Melhor/quadra: Rodrigo Pereira Correa 04 x 03 Independente/Polaco Radiadores/Agrimeio-  Melhor/quadra: Anderson Dalcortivo Alves

DURANTE TODOS OS JOGOS ESTÃO SENDO ESCOLHIDOS PELA EQUIPE DE ARBITRAGEM O MELHOR EM QUADRA DE CADA EQUIPE. OS VOTOS VALERÃO PARA INDICAR O ATLETA DESTAQUE (A RELAÇÃO DO ESCOLHIDO POR JOGO ESTÁ ABAIXO, JUNTAMENTE COM OS RESULTADOS DOS JOGOS

Programação de jogos das “quartas de final” e “semi finais”:

Quartas de final:

Dia 16/03 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”

Horário

Categoria

Grupo

Equipe “A”

Equipe “B”

19:50 h

Adulto

Jg.02

BEC/Natofarma Anvisa Keima Futsal

20:50 h

Adulto

Jg. 03

Menon Futsal Palmeirinha/Erva Mate Quero Quero

 

Dia 17/03 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”

Horário

Categoria

Grupo

Equipe “A”

Equipe “B”

19:50 h

Adulto

Jg.01

Mercado Millena/Cachorrão Prensado AABB Guarapuava/Betto Auto Peças

20:50 h

Adulto

Jg. 04

Força Jovem/Impacto Cont./Candói Hrinczuk/Posto Copa

Semi finais:

Dia 24/03 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”

Horário

Categoria

Grupo

Equipe “A”

Equipe “B”

19:50 h

Adulto

Semi final

Vencedor do Jogo 01 Vencedor d Jogo 03

20:50 h

Adulto

Semi final

Vencedor do Jogo 02 Vencedor do Jogo 04

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet