Divulgada nova programação (Nº 04) do “Campeonato Guarapuavano de Futsal 2017”

terça-feira, 09/maio/2017
Divulgada nova programação (Nº 04) do “Campeonato Guarapuavano de Futsal 2017”

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a programação de jogos (Nº 04) do “Campeonato Guarapuavano de Futsal”, temporada 2017.

A programação define jogos para o período de 10 a 19/05 em todas as categorias em disputa.

Acompanhe abaixo a programação:

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – TEMPORADA 2017
,PROGRAMAÇÃO DE JOGOS Nº 04
ATENÇÃO EQUIPES:

1.    Próximas programações de jogos a serem divulgadas:

– Adulto, Menores e Feminino: Dia 16/05 (3ª feira) às 18:30

– Veteranos: Dia 23/05 (3ª feira) às 18:30

2.    CONTATOS OFICIAIS COM A LRFSG

– Lembramos a todos os diretores de equipes que qualquer comunicação com a entidade deverá ser feita de forma oficial, com o diretor comparecendo na sede da entidade ou conforme o Artigo abaixo:

Art. 61 – Os meios de comunicações oficiais da entidade são o email da equipe cadastrado na ficha de inscrição, o site www.futsalguarapuava.com.br e o telefone 42 36234321

Par. Único – Qualquer outra   forma utilizada pela equipe para comunicação com a entidade não será válida, inclusive via WhatsApp, que será somente utilizado como informativo, não valendo como oficial.

Somente será levado em consideração e tomada atitude em relação a expediente encaminhado das formas acima.

 

Dia 12/05 –   Sexta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 11 “A” Inter Academy Base Guarapuava Futsal Kids
19:40 h Sub 09 “A” Futsal Kids Inter Academy Base Guarapuava
20:30 h Sub 10 “A” Futsal Guairacá Inter Academy Base Guarapuava

 


Dia 12/05 –   Sexta Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:45 h Sub 08 “A” AA Batel Escola/Show de Bola Fut. Society Futsal Santos Anjos
20:30 h Sub 14 “A” AA Batel Escola/Show de Bola Fut. Society Futsal Santos Anjos
21:15 h Adulto Prata “A” JG Terraplanagem/Bola 7/CCM Pisos Izeds Veículos/AGF/Acadêmica

 

 

Dia 13/05 – Sábado Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
13:30 h Sub 14 “A” Futsal Kids Inter Academy Base Gaurapuava
14:20 h Sub 11 “A” Futsal Kids Impacto Positivo/PM Pinhão/AAF XV de Dezembro
15:10 h Sub 17 “A” Instituto Educacional Dom Bosco Impacto Positivo/PM Pinhão/AAF XV de Dezembro
16:00 h Sub 12 “A” Futsal Santos Anjos Impacto Positivo/PM Pinhão/AAF XV de Dezembro

 

Dia 13/05 – Sábado Ginásio de Esportes da “SANTA TEREZINHA
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
17:30 h Sub 14 “A” AE Danúbio/Projeção Futsal Santos Anjos
18:20 h Sub 09 “A” AE Danúbio/Projeção PJT/CAD/Juventude
19:10 h Sub 10 “A” AE Danúbio/Projeção PJT/CAD/Juventude
20:10 h Sub 17 “B” AE Danúbio/Projeção PJT/CAD/Juventude


Dia 14/05 – Domingo Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
16:00 h Feminino “A” Básico/Museu/Pigalle/Rest. Dom Nunes Colégio Heitor/Mercadão de Peças 2000/
16:50 h Feminino “A” Milenium Ajax Fuitsal
17:40 h Feminino “B” Anvisa/Aprovale/Keima Futsal Deportivo Moriá

 

Dia 15/05 –   Segunda Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 10 “A” Futsal Guairacá Futsal Kids
19:30 h Veteranos “A” CQC SAF/Bom Vivant/Menon Futsal/Abrasul
20:30 h Veteranos “A” Palmeirinha/Casa do Queijo Paulo Cabelereiros
21:30 h Veteranos “A” Mecânica Vilson/Madedur Mad/Merc.Paulista Rediauto Auto Peças

 

Dia 15/05 –   Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:45 h Adulto Prata “A” Izeds/AGF/Acadêmica Futsal DB Equipamentos
20:40 h Adulto Ouro “B” Pinhão Futsal Izeds Veículos/Incomesp

 

Dia 16/05 –   Terça Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 09 “A” Futsal Kids Soccer Five
19:30 h Sub 13 “A” Futsal Kids Impacto Positivo/PM Pinhão/AAF XV de Dezembro
20:15 h Sub 15 “A” Inter Academy Base Guarapuava Impacto Positivo/PM Pinhão/AAF XV de Dezembro
21:15 h Veteranos “A” Seriarte Rolmaq Máquinas


Dia 17/05 –   Quarta feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 11 “A” Inter Academy Base Guarapuava Futsal Guairacá
19:30 h Adulto Ouro “A” Centro das Tintas/ Hotel Campeão/Independente/Agropeças
21:00 h Adulto Ouro “B” QSL/Rediauto BEC/Natofarma/Rest. Dom Nunes/Pan. Andretti

 

Dia 17/05 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:45 h Feminino “B” Cantagalo UMBB
20:40 h Adulto Ouro “B” Cantagalo Anvisa/Aprovale/Keima Futsal


Dia 18/05 –   Quinta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 12 “A” Futsal Guairacá Inter Academy Base Guarapuava
19:30 h Sub 10 “A” Prefeitura Municipal de Prudentópolis Inter Academy Base Guarapuava
20:15 h Sub 09 “A” Prefeitura Municipal de Prudentópolis Inter Academy Base Guarapuava
21:00 h Sub 11 “A” Prefeitura Municipal de Prudentópolis AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society

 

Dia 18/05 –   Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Adulto Prata “B” Santa Cruz Futsal Loja das Persianas/Alaércio Beltrão
19:40 h Adulto Prata “B” Cabanha Atalaia Coelho Futsal


Dia 19/05 –   Sexta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 13 “B” AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society “A” Futsal Santos Anjos
19:45 h Adulto Prata “A” Real Izeds/Acadêmica Futsal
21:00h Adulto Prata “A” Brustolim/Volt Futsal JG Terraplanagem/Bola 7/CCM Pisos


Dia 22/05 –   Segunda Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h
19:30 h Veteranos “A” SAF/Bom Vivant/Menon Futsal/Abrasul Rediauto Auto Peças
20:30 h Veteranos “A” Seriarte Paulo Cabelereiros/Valtratores Mecânica Agrícola
21:30 h Veteranos “A” Mecânica Vilson/Madetur Mad./ Palmeirinha/Casa do Queijo

 

Dia 22/05 –   Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:45 h

 

 

Dia 23/05 –   Terça Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
21:15 h Veteranos “A” CQC Rolmaq Máquinas

Guarapuava, 08/05/2017.                             Sergio Firman – Presidente da LRFSG



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet