Divulgada a estatística e programação da “1ª Copa Popular de Futebol 7”

quarta-feira, 02/agosto/2017
Divulgada a estatística e programação da “1ª Copa Popular de Futebol 7”

“JOGOS DE VOLTA”

Dia 06/08/2017 – (Domingo) – Local:   Estádio do Grêmio Esportivo do Oeste    –  (CAMPO “1” )

Horário Jogo Grupo Equipe “A”   Equipe “B”
08:45 h 53 Jogo 01 Policar Lataria e Pintura x Trópicos
09:45 h 54 Jogo 02 Cachorrão Prensado/Mad. Pires/Só Parceiros x Nora Fammi/Lupis
10:30 h 55 Jogo 03 Cantagalo x Palmeirinha
11:30 h 56 Jogo 04 Santa Cruz x Umbro FC

Dia 06/08/2017 – (Domingo) – Local:   Estádio do Grêmio Esportivo do Oeste    –  (CAMPO “2” )

Horário Jogo Grupo Equipe “A”   Equipe “B”
08:45 h 57 Jogo 05 Real Fiuza Pré Moldados x Juventude
09:45 h 58 Jogo 06 Nikadhulu Móveis x AEG
10:30 h 59 Jogo 07 Auto Molas e Peças São  Geraldo x Pastel Setti
11:30 h 60 Jogo 08 Hrinczuk/Posto Copa/SE Turismo x Tinganei

.

‘1ª COPA POPULAR DE FUTEBOL 7”

 

ESTATÍSTICA  – OITAVAS DE FINAIS (Após a realização dos jogos de “ida”)

 

Resultados dos jogos de “ida”:

Jogo 01 Policar Lataria e Pintura 02 x 00 Trópicos
Jogo 02 Cachorrão Prensado/Mad. Pires/Só Parceiros 01  x 00 Nora Fammi/Lupis
Jogo 03 Santa Cruz 00  x 01 Umbro FC
Jogo 04 Cantagalo 01 x 00 Palmeirinha
Jogo 05 Real Fiuza Pré Moldados 03 x 01 Juventude
Jogo 06 Nikadhulu Móveis  02  x 01 AEG
Jogo 07 Auto Molas e Peças São  Geraldo 03 x 00 Pastel Setti
Jogo 08 Hrinczuk/Posto Copa/SE Turismo 03 x 00 Tinganei

 

Geral:

Jogos realizados: 54   Gols marcados: 208
Média/gols/jogos: 3,85  
Cartões amarelos: 74   Cartões vermelhos: 15
Equipes invictas ( 05 ): Auto Molas e Peças São Geraldo – Nikadhulu Móveis – Cantagalo – Cachorrão

Prensado/Só Parceiros – Policar Lataria e Pintura

 

 

CAMPANHA GERAL DOS CLASSIFICADOS:

Equipe Jogos PG M/PG V GA GP GC CV CA
Policar Lataria e Pintura 04 12 3,00 04 5,00 10 02 00 01
Cachorrão Prensado/Mad. Pires/Só Parceiros 04 12 3,00 04 4,25 17 04 00 03
Cantagalo 05 13 2,60 04 5,00 10 02 00 02
Santa Cruz 05 12 2,40 04 2,25 09 04 00 03
Real Fiuza Pré Moldados 05 12 2,40 04 1,42 10 07 00 01
Hrinczuk/Posto Copa/SE Turismo 04 09 2,25 03 2,75 11 04 00 03
Auto Molas e Peças São  Geraldo 05 11 2,20 03 3.75 15 04 03 03
Nikadhulu Móveis 05 11 2,20 03 3,00 18 06 00 05
Umbro FC 05 09 1,80 03 0,91 11 12 01 04
10º Tinganei 04 06 1,50 02 1,30 13 10 01 04
11º Pastel Setti 05 07 1,40 02 1,00 08 08 02 04
12º AEG 05 06 1,20 02 1,16 07 06 01 05
13º Palmeirinha 05 06 1,20 02 1,00 11 11 00 02
14º Juventude 05 06 1,20 02 0,90 10 11 00 06
15º Nora Fammi/Lupis 04 04 1,00 01 0,71 05 07 01 04
16º Trópicos 04 04 1,00 01 0,54 06 11 00 03

 

 

2ª Fase (Oitavas de final): 16 (dezesseis) equipes

As equipes jogarão no sistema de cruzamento olímpico, em MELHOR DE DUAS PARTIDAS, com os seguintes confrontos:

Jogo 01 Policar Lataria e Pintura x Trópicos
Jogo 02 Cachorrão Prensado/Mad. Pires/Só Parceiros x Nora Fammi/Lupis
Jogo 03 Santa Cruz x Umbro FC
Jogo 04 Cantagalo x Palmeirinha
Jogo 05 Real Fiuza Pré Moldados x Juventude
Jogo 06 Nikadhulu Móveis x AEG
Jogo 07 Auto Molas e Peças São  Geraldo x Pastel Setti
Jogo 08 Hrinczuk/Posto Copa/SE Turismo x Tinganei

·         Não será considerado o saldo de gols;

·         Caso ao final da 2ª partida as equipes terminarem empatadas em pontos,  será realizada prorrogação (07×07 minutos), com a equipe com a melhor campanha geral (somados os jogos da 1ª fase oitavas de finais) jogando pelo empate.

·         Em caso de quantidade total de jogos desiguais valerá, para definir  a melhor campanha a média dos pontos, das vitórias, do saldo e assim sucessivamente, na ordem do critérios de desempate do regulamento (Art. 30).

Quartas de final: 08 (oito) equipes)

·         As equipes jogarão no sistema de cruzamento olímpico, em MELHOR DE DUAS PARTIDAS, com os seguintes confrontos:

Jogo 01 1ª Melhor campanha geral x 8ª Melhor campanha geral
Jogo 02 2ª Melhor campanha geral x 7ª Melhor campanha geral
Jogo 03 3ª Melhor campanha geral x 6ª Melhor campanha geral
Jogo 04 4ª Melhor campanha geral x 5ª Melhor campanha geral

·         Não será considerado o saldo de gols;

·         Caso ao final da 2ª partida as equipes terminarem empatadas em pontos,  será realizada prorrogação (07×07 minutos), com a equipe com a melhor campanha geral (somados os jogos da 1ª fase, oitvas e quartas de finais) jogando pelo empate.

·         Em caso de quantidade total de jogos desiguais valerá, para definir  a melhor campanha a média dos pontos, das vitórias, do saldo e assim sucessivamente, na ordem do critérios de desempate do regulamento (Art. 30).

QUADRANGULAR FINAL: 04 (quatro) equipes

·         As equipes jogarão entre si, em turno único,  sendo campeã a equipe que somar o maior número de pontos.;

·         Se ao final da fase haja empate em pontos, valerá como critério de desempate a campanha geral da equipe, somados todos os jogos da competição.

·         Na campanha geral, em caso de número de jogos desiguais das equipes empatadas,  valerá a média dos pontos, das vitórias, do saldo e assim sucessivamente, na ordem do critérios de desempate do regulamento (Art. 30).

 

ATO ADMINISTRATIVO/DISCIPLINAR Nª 08/2017

A Diretoria da Liga de Futebol 7 de Guarapuava, em conformidade com o  Regulamento da “1ª Copa Popular de Futebol 7” e o Caderno Disciplinar da entidade, em análise das súmulas e relatório anexos do jogo entre Auto Molas e Peças São Geraldo x Pastel Setti, realizado no dia 30/07/2017, válido pelas oitavas finais (jogo de” ida), resolve aplicar as seguintes penalidades:

Infrator/equipe                  Ocorrência Suspensão
Atleta Juliano Ramos dos Santos (Auto Molas e Peças São Geraldo) Expulso no jogo nº 51 (Auto Molas e Peças São Geraldo) Suspenso por 02 (dois) jogos – Infração ao Artigo 5º do Caderno Disciplinar da entidade
Atletas:

– Daniel R. dos Santos (Auto Molas e Peças São Geraldo)

– Cleiton Junior Batista (Pastel Setti)

 –  Maicon Vieira (Pastel Setti)-

Expulso no jogo nº 51 (Auto Molas e Peças São Geraldo) Suspenso por 240 (duzentos e quarenta) dias – Infração aos Artigos 3º e 8º do Caderno Disciplinar da entidade e multa de R$ 40,00 (artigo 33, paragrafo 2º do regulamento)
Equipes do Auto Molas e Peças São Geraldo e Pastel Setti
Fatos ocorridos no jogo nº 51 (Auto Molas e Peças São Geraldo) – Multa de R$ 300,00 (trezentos  reais) para cada equipe – Infração aos Artigos 3º do Caderno Disciplinar, Artigo 44, Parágrafos “b” e “g” do regulamento da competição.

– A referida multa deverá ser quitada na sede da entidade antes do início da próxima partida das equipes, marcada para o dia 06/08/2017. Caso não o façam o jogo não será realizado e as equipes estarão eliminadas da competição.   

Dê-se ciência as equipes, publicando-se no site da entidade e fixando-se em edital.

                        ORIGINAL ASSINADO

Guarapuava, 01/08/2017.                                  Liga de Futebol 7 de Guarapuava

 

CARTÕES:

Com 01 (um) cartão vermelho: SUSPENSOS CONFORME ATO ADMINISTRATIVO/DISCIPLINAR Nº 08/2017 (CONFERIR ACIMA)

Cleiton Junior Batista (Pastel Setti)

 Daniel R. dos Santos (Auto Molas e Peças São Geraldo)

Juliano Ramos dos Santos (Auto Molas e Peças São Geraldo)

Maicon Vieira (Pastel Setti)-

 

Com 02 (dois) cartões amarelos:

Bruno Freitas Pereira (Juventude)

Cleverson Camargo de Andrade (Santa Cruz)

Everton de Souza Ferreira (AEG)

Ezequel Rates (Só Parceiros)

Fabio Brasil Garen (Tienganei)

Geraldo Bueno (Umbro FC)

José Alexandre dos Santos (Nikadhulu)

Renan Manuel Garcia (Pastel Setti)

Vinicius de Lima Mattos (Juventude)

Willian de Moura Tarca (Cantagalo)

 

Com 01 (um) cartão amarelo:

Alan Alves (AEG)

Alef Pereira dos Anjos (Palmeirinha)

Alessandro P . Machado (Nora Fammi)

Alexandre Augusto Ida (Nikadhulu)

Alexsandro Abramoski (Nora Fammi)

Alisson Rodinei Pellozin (AEG)

Anderson Luiz da rosa (Auto Molas e Peças São Geraldo)

Anderson Vinicius Machado Filho (Palmeirinha)

Andrei Jacoboski (Tigres)

Anderson dos Santos (Pastel Setti)

Antonio Marcos dos Santos (Cantagalo)

Bruno Cezar Ferreira (Hrinczuk)

Bryan Alex Ramos (Pastel Setti)

Cezar F. Lazzarini (Hrinczuk)

Edinei Oliveira Martins (Só Parceiros)

Emerson B. dos Santos (AEG)

Felipe do Nascimento Barboza (Juventude)

Jackson dos Santos (Nora Fammi)

Jean Jordão dos Santos  (Umbro FC)

Jocemar de Vargas (Real)

Joelson Silva Santana (Nora Fammi)

Jonabb Oliveira Borges (Nikadhulu)

José Maria da Silva Machado (Tiganei)

Julinei José Saldanha (Trópicos)

Leandro Lopes Rodrigues (Hrinczuk)

Leonardo C.    Ribeiro (Juventude)

Luiz Paulo M. Martins (Policar)]

Matheus do Belem (Pastel Setti)

Ozeias Almeida Iensen (Auto Molas e Peças São Geraldo)

Paulo Cezar Rolão (Trópicos)

Rivaldo do Nascimento Dzevenka (Umbro)

Rogerio Oliveira Pupo (Trópicos)

Ronaldo da Mia (Tinganei)

Tiago Dupezak (Nikadhulu)

Willian Ferreira (Santa Cruz)

 

ARTILHARIA:

Com 07 (sete) gols Alessandro dos Santos (Tinganei)
Com 06 (seis) gols Edson Jose da Silva (Cantagalo)
Com 05 (cinco) gols Cleiton de Quadros (Auto Molas e Peças São Geraldo)

Dieisson Fernando Antonio Vieira (Só Parceiros)

José Alexandre dos Santos (NIkadhulu)

Willian de Oliveira Beltrão (Mundial Auto Center)

Com 04 (quatro) gols Anderson Vinicius Machado Filho (Palmeirinha)

Bruno Cesar Ferreira (Hrinczuk)

José Paulo Ferreira (Chácara Alface)

Leandro Lopes Rodrigues (Hrinczuk)

Luis Antonio  Batista Santos (Pastel Setti)

Roberto Carlos Moreira (Entre Amigos)

Com 03 (três) gols Anderson Luiz da Rosa (Auto Molas e Peças São Geraldo)

Cleverson Camargo de Andrade (Santa Cruz)

Danrlei Ratis Fogaça (Real)

Diego Eleutério Ribeiro (Real)

Everton Luis Festa (Umbro FC)

Geovane Bueno Delgado (Santa Cruz)

Jonabb Oliveira Borges (Nikadhulu)

Juliano Rosa (Nikadhulu)

Marlon Sergio Kublinski (Tinganei)

 

RESULTADOS

1a. fase
Grupo “A”
1ª  rodada
Tigres 00 x 09 Nikadhulu Móveis
Entre Amigos 04 x 05 Umbro FC
2ª  rodada
Nikadhulu Móveis 01 x 01 Entre Amigos
Auto Molas e Peças São Geraldo 02 x 02 Tigres
3ª  rodada
Umbro FC 03 x 02 Tigres
NIkadhulu 02 x 02 Auto Molas e Peças São Geraldo
4ª  rodada
Umbro FC 02 x 04 NIkadhulu
Entre Amigos 00 x 06 Auto Molas e Peças São Geraldo
5ª  rodada
Umbro FC 02 x 06 Auto Molas e Peças São Geraldo
Entre Amigos x Tigres (Jogo cancelado)
Grupo “B”
1ª  rodada
Cantagalo 03 x 01 Real Futsal
Pastel Setti 04 x 01 Linknet Telecom FC
2ª  rodada
Pastel Setti 02 x 01 Aismirri/Funilaria Marcondes/Met. Verde Brasil
Real Futsal 02 x 01 Linknet Telecom FC
3ª  rodada
Cantagalo 02 x 00 Linknet Telecom FC
Aismirri/Funilaria Marcondes/Met. Verde Brasil 00 x 01 Real Fiuza Pré Moldados
4ª  rodada
Aismirri/Funilaria Marcondes/Met. Verde Brasil 01 x 04 Cantagalo
Pastel Setti 02 x 03 Real Fiuza Pré Moldados
5ª  rodada
Aismirri/Funilaria Marcondes/Met. Verde Brasil —- x —- Linknet Telecom FC (jogo cancelado)
Pastel Setti 00 x 00 Cantagalo
Grupo “C”
1ª  rodada
Santa Cruz 04 x 03 Juventude
Real Continental 00 x W Irmandade
2ª  rodada
AEG 00 x 03 Irmandade
Santa Cruz 02 x 00 Real Continental
3ª  rodada
Juventude 02 x 00 Real Continental
AEG 00 x 01 Santa Cruz
4ª  rodada
Irmandade 00 x W Santa Cruz
Juventude 00 x 04 AEG
5ª  rodada
Irmandade 00 x 04 Juventude
Real Continental 00 x 02 AEG
Grupo “D”
1ª  rodada
Policar Lataria e Pintura 05 x 02 Nora Fammi/Lupis
BEC 00 x 02 São José
2ª  rodada
Policar Lataria e Pintura 01 x 00 São José
BEC 01 x 01 Nora Fammi/Lupis
3ª  rodada
Policar Lataria e Pintura W x 00 BEC
São José 00 x 02 Nora Fammi/Lupis
Grupo “E”
1ª  rodada
Palmeirinha 00 x 02 Hrinczuk/Posto Copa/SE Turismo
FFC/Panif Andretti/Construart/Opalão Lava CAR 00 x 06 Tinganei
2ª  rodada
Palmeirinha 05 x 04 Tinganei
Hrinczuk/Posto Copa/SE Turismo 04 x 01 FFC/Panif Andretti/Construart/Opalão Lava CAR
3ª  rodada
Palmeirinha 06 x 04 FFC/Panif Andretti/Construart/Opalão Lava CAR
Hrinczuk/Posto Copa/SE Turismo 02 x 03 Tienganei
Grupo “F”
1ª  rodada
Mundial Auto Center 02 x 04 Chácara Alface
Trópicos 02 x 06 Cachorrão Prensado/Madeireira Pires/Só Parceiros
2ª  rodada
Mundial Auto Center 03 x 03 Trópicos FC
Chácara |Alface 00 x 06 Cachorrão Prensado/Madeireira Pires/Só Parceiros
3ª  rodada
Mundial Auto Center 02 x 04 Cachorrão Prensado/Madeireira Pires/Só Parceiros
Chácara |Alface 00 x 01 Trópicos

 

Oitavas de finais

 

Jogo 01 Policar Lataria e Pintura 02 x 00 Trópicos
 
Jogo 02 Cachorrão Prensado/Mad. Pires/Só Parceiros 01 x 00 Nora Fammi/Lupis
Jogo 03 Santa Cruz 00 x 01 Umbro FC
 
Jogo 04 Cantagalo 01 x 00 Palmeirinha
 
Jogo 05 Real Fiuza Pré Moldados 03 x 01 Juventude
   
Jogo 06 Nikadhulu Móveis 02 x 01 AEG
 
Jogo 07 Auto Molas e Peças São  Geraldo 03 x 00 Pastel Setti
 
Jogo 08 Hrinczuk/Posto Copa/SE Turismo 03 x 00 Tinganei
   

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet