Definidos os semi finalistas dos Veteranos (Guarapuavano de Futsal 2016)

terça-feira, 12/julho/2016
Definidos os semi finalistas dos Veteranos (Guarapuavano de Futsal 2016)

Com a rodada realizada na última segunda feira (11/07) foram definidas as equipes semi finalistas da categoria de  Veteranos do “Campeonato Guarapuavano de Futsal 2016”.

Os confrontos para a próxima fase serão:

Jogo 01 Palmeirinha x Rediauto Auto Peças
Jogo 02 Macievicz & Baitala’S/Contabilidade/RK Sports x CQC

Os confrontos serão em melhor de duas partidas, estando classificada para a decisão a equipe que somar o maior número de pontos.

A Liga de Futsal divulgará nesta quarta feira a tabela da semi final da competição.
Acompanhe abaixo a estatistica atualizada da competição:

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – 2016”

CATEGORIA: VETERANOS – I DIVISÃO

ESTATÍSTICA FINAL DA 2ª FASE                      
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “VETERANOS ” – GRUPO “AZUL”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 PALMEIRINHA                             (classificado)    6 2 N 2 0 0 12 5 7 2,40
2 CQC                                          (classificado) 3 2 N 1 0 1 12 10 2 1,20
3 AMIGOS DA CURVA DO BAR A 0 2 N 0 0 2 3 12 -9 0,25
 CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “VETERANOS ” – GRUPO “AMARELO”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 MACIEVICZ & BAITALA ´S / CONTABILIDADE / RK SPORTS / INÁCIO MARTINS    (classificado) 6 2 N 2 0 0 5 3 2 1.66
2 REDIAUTO AUTO PEÇAS         (classificado) 3 2 N 1 0 1 6 3 3 2,00
3 AMIGOS DA CURVA DO BAR “B” 0 2 N 0 0 2 3 8 -5 0,37

Campanha geral das semi finalistas:

  Equipe Jogos PG M/PG V GA GM GS CV CA
  Palmeirinha 05 15 3,00 05 1,93 31 16 00 05
  Macievicz 06 16 2,50 05 1,00 16 16 00 04
  Rediauto Auto Peças 06 12 2,00 04 2,87 23 08 00 07
  CQC 96 12 2,00 04 1,57 33 21 00 01

Semi final (04 equipes): As equipes jogarão no sistema de cruzamento olímpico, em melhor de duas partidas, com os seguintes confrontos:

Jogo 01 Palmeirinha x Rediauto Auto Peças
Jogo 02 Macievicz & Baitala’S/Contabilidade/RK Sports x CQC

·         Se ao final da segunda partida as equipes estiverem empatadas em pontos, será realizada prorrogação (05×05 minutos). Persistindo o empate nos pontos estará classificada a equipe com a melhor campanha geral (somados a 1ª. fase, 2ª. Fase e semi final).

·         Não será considerado o saldo de gols

Final: As vencedoras das semi finais decidirão o título em melhor de duas partidas

Decisão Vencedor da semi final x Vencedor da semi final

·         Se ao final da segunda partida as equipes estiverem empatadas em pontos, será realizada prorrogação (05×05 minutos). Persistindo o empate nos pontos estará classificada a equipe com a melhor campanha geral durante toda a competição, somadas as partidas da final

·         Não será considerado o saldo de gols

3º Lugar: será considerada a 3a.colocada a equipe que foi derrotada na fase semi final e que tenha a melhor campanha geral durante toda a competição.

Cartões
com “1” cartão vermelho
Atleta Equipe
—NENHUM ATLETA—
com “3” cartão amarelos
Atleta Equipe
—NENHUM ATLETA—
com “2” cartão amarelo
Atleta Equipe
CLEIDSON AUGUSTO STRUGAL AMIGOS DA CURVA DO BAR A
MARCIO ANTONIO DOS ANJOS ! AMIGOS DA CURVA DO BAR A
com “1” cartão amarelo
Atleta Equipe
ADRIANO BORGES BUENO REDIAUTO AUTO PEÇAS
ALEXSANDRO PAES MACHADO TRANSPORTE OLIVEIRA
ALISSON RODINEI PELOZIN AMIGOS DA CURVA DO BAR B
ANTONIO DE OLIVEIRA TRANSPORTE OLIVEIRA
DANIEL BAITALA AMIGOS DA CURVA DO BAR B
DEUPLINIO CIPRIANO DE ANDRADE JUNIOR PALMEIRINHA
EDERGELSON DE SOUZA FERREIRA REDIAUTO AUTO PEÇAS
EDIMAR ROBERTO RAUBER AMIGOS DA CURVA DO BAR B
EMERSON FERREIRA PADILHA CQC
GABRIEL BARBOSA LEITE AMIGOS DA CURVA DO BAR A
GILBERTO LEANDRO BOLSAN AMIGOS DA CURVA DO BAR A
JACKSON BARBOSA LEITE MACIEVICZ & BAITALA ´S / CONTABILIDADE / RK SPORTS / INÁCIO MARTINS
JOSE CARLOS DE OLIVEIRA MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS
JOSÉ LUIZ DE CAMARGO REDIAUTO AUTO PEÇAS
MARCELO DE JESUS BERNARDINE PALMEIRINHA
MARCOS RIBEIRO DOS SANTOS REDIAUTO AUTO PEÇAS
ORLEI GALVÃO REDIAUTO AUTO PEÇAS
OSNEI ABEL LOPES MACIEVICZ & BAITALA ´S / CONTABILIDADE / RK SPORTS / INÁCIO MARTINS
OSVANE CARLOS TEIXEIRA PALMEIRINHA
PAULO CEZAR DE ARAUJO REDIAUTO AUTO PEÇAS
PAULO CEZAR PEREIRA PALMEIRINHA
PAULO ROBERTO ANTUNES DE OLIVEIRA AMIGOS DA CURVA DO BAR A
SANDRO KNESOWITSCH AMIGOS DA CURVA DO BAR B
SERGIO DOS SANNTOS MACIEVICZ & BAITALA ´S / CONTABILIDADE / RK SPORTS / INÁCIO MARTINS
SILMAR FELIPE STOCO REDIAUTO AUTO PEÇAS
VALTENIR SOARES TRANSPORTE OLIVEIRA
VANDERLEI FERNANDES DOS SANTOS PALMEIRINHA
VILSON VINKLEER MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS

 

Artilharia
Nro Atleta Equipe Gols
000002604 ANTONIO MARCOS DE PAULA CQC -VETERANOS 15
000000096 MARCELO DE JESUS BERNARDINE PALMEIRINHA-VETERANOS 8
000001203 ANATOLIO OZORIO TAQUES DE SOUZA AMIGOS DA CURVA DO BAR A-VETERANOS 7
000005407 FABIO LUIZ BAITALA MACIEVICZ & BAITALA ´S / CONTABILIDADE / RK SPORTS / INÁCIO MARTINS-VETERANOS 7
000005197 PAULO RICARDO BATISTA ALVES AMIGOS DA CURVA DO BAR B-VETERANOS 6
000000105 PAULO CEZAR PEREIRA PALMEIRINHA-VETERANOS 6
000003232 ORLEI GALVÃO REDIAUTO AUTO PEÇAS -VETERANOS 6
000000458 EMERSON LUIZ DEMARIO AMIGOS DA CURVA DO BAR A-VETERANOS 5
000000378 JOÃO VICTOR TRINCO PEREIRA PALMEIRINHA-VETERANOS 5
000000334 DEUPLINIO CIPRIANO DE ANDRADE JUNIOR PALMEIRINHA-VETERANOS 5
000003630 JOSÉ LUIZ DE CAMARGO REDIAUTO AUTO PEÇAS -VETERANOS 5
000002865 THYERRE GUILHERME BASTOS GOMES AMIGOS DA CURVA DO BAR B-VETERANOS 4
000004218 JOSE AUGUSTO CAMILO TRANSPORTE OLIVEIRA-VETERANOS 4
000000744 LUIS CESAR DE OLIVEIRA CQC -VETERANOS 4
000006418 EDIMAR ROBERTO RAUBER AMIGOS DA CURVA DO BAR B-VETERANOS 3
000002454 EMERSON LUIS RIBEIRO PALMEIRINHA-VETERANOS 3
000001698 ALFREDO KORCHUVEI CQC -VETERANOS 3
000000476 ARILSON FERNANDES DA SILVA REDIAUTO AUTO PEÇAS -VETERANOS 3
000002387 CARLOS ALBERTO CANIDO MENDEZ MACIEVICZ & BAITALA ´S / CONTABILIDADE / RK SPORTS / INÁCIO MARTINS-VETERANOS 3
000000389 ANTONIO JOSNEI DE SOUZA AMIGOS DA CURVA DO BAR B-VETERANOS 2
000006411 FABIO FIGURA AMIGOS DA CURVA DO BAR B-VETERANOS 2
000003797 PAULO ROBERTO ANTUNES DE OLIVEIRA AMIGOS DA CURVA DO BAR A-VETERANOS 2
000000556 AMADEU ANDRADE PRESTES JUNIOR (SUSPENSO W X O PALMEIRINHA X INACIO MARTINS DIA 24/06/2016) PAULO CABELEIREIRO / AGUAS-VETERANOS 2
000006429 ELTON MIGUEL TEIXEIRA CABRAL TRANSPORTE OLIVEIRA-VETERANOS 2
000000095 VALDAIR SOARES PALMEIRINHA-VETERANOS 2
000002630 ANDERSON DALACORTIVO ALVES CQC -VETERANOS 2
000006079 VAUDICLEI MARIA DOS SANTOS CQC -VETERANOS 2
000002869 CELMO ROMEU DE MORAES CQC -VETERANOS 2
000000359 ADRIANO ANTONIO STEFFENS CQC -VETERANOS 2
000002626 JOSE CARLOS DE OLIVEIRA MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS-VETERANOS 2
000002249 SEBASTIÃO ADÃO TEIXEIRA MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS-VETERANOS 2
000003221 JOÃO MARCOS GONÇALVES MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS-VETERANOS 2
000000557 MARCOS RIBEIRO DOS SANTOS REDIAUTO AUTO PEÇAS -VETERANOS 2
000003631 ALCEU GALVÃO REDIAUTO AUTO PEÇAS -VETERANOS 2
000000534 LUIZ FERNANDO GARCIA FERREIRA REDIAUTO AUTO PEÇAS -VETERANOS 2
000006640 JAIME ALEXANDRE DOS SANTOS MACIEVICZ & BAITALA ´S / CONTABILIDADE / RK SPORTS / INÁCIO MARTINS-VETERANOS 2
000000996 MARCELO ROLOFF AMIGOS DA CURVA DO BAR B-VETERANOS 1
000004059 EROS MARTINS DA SILVA AMIGOS DA CURVA DO BAR B-VETERANOS 1
000001703 RENATO DE AUDA KAMINSKI AMIGOS DA CURVA DO BAR A-VETERANOS 1
000002016 GABRIEL BARBOSA LEITE AMIGOS DA CURVA DO BAR A-VETERANOS 1
000006417 STREAYSAND DE SOUZA QUEIROZ (SUSPENSO W X O PALMEIRINHA X INACIO MARTINS DIA 24/06/2016) PAULO CABELEIREIRO / AGUAS-VETERANOS 1
000003988 SANDRO LUIS ROLÃO (SUSPENSO W X O PALMEIRINHA X INACIO MARTINS DIA 24/06/2016) PAULO CABELEIREIRO / AGUAS-VETERANOS 1
000000421 JULIO CEZAR SCHUARTES (SUSPENSO W X O PALMEIRINHA X INACIO MARTINS DIA 24/06/2016) PAULO CABELEIREIRO / AGUAS-VETERANOS 1
000006427 NILSON CESAR DE JESUS (SUSPENSO W X O PALMEIRINHA X INACIO MARTINS DIA 24/06/2016) PAULO CABELEIREIRO / AGUAS-VETERANOS 1
000001395 ALEXSANDRO PAES MACHADO TRANSPORTE OLIVEIRA-VETERANOS 1
000005443 OSVANE CARLOS TEIXEIRA PALMEIRINHA-VETERANOS 1
000006435 MARLON RODRIGO SUEK PALMEIRINHA-VETERANOS 1
000000152 MARCOS AURELIO DE LIMA LARA CQC -VETERANOS 1
000001560 ADILSON DOS SANTOS ** MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS-VETERANOS 1
000000084 EVERALDO DE LIMA CARNEIRO MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS-VETERANOS 1
000001867 JOSE ERONIDES DE LIMA REDIAUTO AUTO PEÇAS -VETERANOS 1
000006071 OSNEI ABEL LOPES MACIEVICZ & BAITALA ´S / CONTABILIDADE / RK SPORTS / INÁCIO MARTINS-VETERANOS 1
000006635 ROSEMIR BRIZOLA VAZ MACIEVICZ & BAITALA ´S / CONTABILIDADE / RK SPORTS / INÁCIO MARTINS-VETERANOS 1
000006637 SERGIO DOS SANNTOS MACIEVICZ & BAITALA ´S / CONTABILIDADE / RK SPORTS / INÁCIO MARTINS-VETERANOS 1
000000439 JACKSON BARBOSA LEITE MACIEVICZ & BAITALA ´S / CONTABILIDADE / RK SPORTS / INÁCIO MARTINS-VETERANOS 1

Resultados e melhores em quadra:

  1a. fase  
  Grupo “A”  
  1a. rodada  
Eltur/Palmeirinha

Melhor/Quadra: Marcelo de Jesus Bernardini

08 x 04 Transportes Oliveira

Melhor/Quadra: José Augusto Camilo

  2a. rodada  
 Amigos da Curva do Bar “B”

Melhor/Quadra: Antonio Josnei de Souza

03 x 01 Transportes Oliveira

Melhor/Quadra: Nelson Alves Pires

Amigos da Curva do Bar “A”

Melhor/Quadra: Paulo Roberto A. Oliveira

04 x 06 Eltur/Palmeirinha

Melhor/Quadra: João Victor T. Pereira

  3a. rodada  
Amigos da Curva do Bar “B”

Melhor/Quadra: Paulo Ricardo B. Alves

10 x 04 Amigos da Curva do Bar “A”

Melhor/Quadra: Gabriel Barbosa Leite

  4a. rodada  
Transportes Oliveira

Melhor/Quadra:Valtenir Soares

02 x 05 Amigos da Curva do Bar “A”

Melhor/Quadra: Emerson Luiz Demario

  5a. rodada  
 Eltur/Palmeirinha

Melhor/quadra: Paulo Cezar Pereira

05 x 03 Amigos da Curva do Bar “B”

Melhor/quadra:Paulo Ricardo Batista Alves

  Grupo “B”  
  1a. rodada  
CQC

Melhor/Quadra: Luis Cesar de Oliveira

01 x 04 Rediauto Auto Peças

Melhor/Quadra:Orlei Galvão

Macievicz & Baitala’s/Contabilidade

Melhor/Quadra: Fabio Luiz Baitala

04 x 03 Mecânica Vilson/Krapema/Madetur

Melhor/Quadra: Adilson dos Santos

  2a. rodada  
Paulo Cabelereiros/Águas

Melhor/Quadra: Amadeu Andrade P. Junior

03 x 04 Mecânica Vilson/Krapema/Madetur

Melhor/Quadra: Vilson Vinkler

CQC

Melhor/Quadra: Antonio Marcos de Paula

09 x 02 Macievicz & Baitala’s/Contabilidade

Melhor/Quadra: Sergio dos Santos

  3a. rodada  
Rediauto Auto Peças

Melhor/Quadra: Jose Luiz de Camargo

01 x 03 Macievicz & Baitala’s/Contabilidade

Melhor/Quadra: Fábio Luiz Baitala

Paulo Cabelereiros

Melhor/Quadra: Streaysand de Souza Queiroz

03 x 09 CQC

Melhor/Quadra: Celmo Romeu de Moraes

  4a. rodada  
Mecânica Vilson/Krapema/Madetur

Melhor/Quadra: Vilson Vinkler

01 x 02 CQC

Melhor/Quadra: Luis Cesar de Oliveira

Rediauto Auto Peças

Melhor/Quadra: Arilson Fernandes da Silva

09 x 01 Paulo Cabelereiros

Melhor/Quadra: Paulo Cezar Schuartz

  5a. rodada  
Macievicz & Baitala’s/Contabilidade

Melhor/quadra: prejudicado

W x 0 Paulo Cabelereiros

Melhor/quadra: prejudicado

Mecânica Vilson/Krapema/Madetur

Melhor/quadra: José Carlos de Oliveira

00 x 03 Rediauto Auto Peças

Melhor/quadra: José Eronides de Lima01

  2a. fase  
  Grupo “Azul”  
  1a. rodada  
CQC

Melhor/quadra: Antonio Marcos de Paula

08 x 02 Amigos da Curva do Bar “A”

Melhor/quadra: Emerson Luiz Demario

  2a. rodada  
Eltur/Palmeirinha

Melhor/quadra:

04 x 01 Amigos da Curva do Bar “A”

Melhor/quadra:

  3a. rodada  
Eltur/Palmeirinha

Melhor/quadra:

08 x 04 CQC

Melhor/quadra:

  Grupo “Amarelo”  
  1a. rodada  
Amigos da Curva do Bar “B”

Melhor/quadra: Antonio Josnei de Souza

02 x 03 Macievicz & Baitala’s/Contabilidade

Melhor/quadra: Fabio Luiz Baitala

  2a. rodada  
Rediauto Auto Peças

Melhor/quadra:

01 x 02 Macievicz & Baitala’s/Contabilidade

Melhor/quadra:

  3a. rodada  
Rediauto Auto Peças

Melhor/quadra:

05 x 01 Amigos da Curva do Bar “B”

Melhor/quadra:

  Semi final  
  Jogos de “Ida”  
Palmeirinha   x   Rediauto Auto Peças
Macievicz & Baitala’s/Contabilidade   x   CQC
  Jogos de “Volta”  
Palmeirinha   x   Rediauto Auto Peças
Macievicz & Baitala’s/Contabilidade   x   CQC
  Decisão  
    x    
    x    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet