Definidos os oito classificados nos Veteranos

terça-feira, 08/novembro/2016
Definidos os oito classificados nos Veteranos

Oito equipes continuam na disputa pelo título de campeão da categoria de Veteranos do “28º Abertão Regional de Futsal”, temporada 2016.

Nesta fase as equipes formam dois grupos com quatro equipes cada, que jogam entre si, dentro do grupo, classificando-se para a fase semi final as duas primeiras colocadas de cada grupo.

Os campeões de grupo da fase passada entram com um ponto de bonificação nesta fase.

Nesta quarta feira a Liga de Futsal de Guarapuava estará divulgando a programação dos jogos da 2ª fase.

Acompanhe abaixo como ficou a estatística da competição ao final da fase:

28º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL
CATEGORIA: VETERANOS
ESTATÍSTICA FINAL DA 1ª FASE

CLASSIFICAÇÃO

CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “VETERANOS ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 AMIGOS DA CURVA DO BAR                    (classificado) 10 4 N 3 1 0 15 5 10 3,00
2 MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS                                                 (classificado) 9 4 N 3 0 1 14 13 1 1,08
3 CQC                                                            (classificado) 7 4 N 2 1 1 24 11 13 2,18
4 PAULO CABELEREIRO                              (classificado) 3 4 N 1 0 3 9 25 -16 0,36
5 UNIÃO VILA BELA 0 4 N 0 0 4 0 8 -8 0,00
   
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “VETERANOS ” – GRUPO “B” – FASE “1ª FASE”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 TESCOLO / PS EMBALAGENS                (classificado) 12 4 N 4 0 0 34 15 19 2,27
2 PALMEIRINHA                                         (classificado) 9 4 N 3 0 1 30 12 18 2,50
3 REDIAUTO AUTO PEÇAS                       (classificado) 6 4 N 2 0 2 22 20 2 1,10
4 FC CRISTO REI                                         (classificado) 3 4 N 1 0 3 16 28 -12 0,57
5 TRANSPORTE OLIVEIRA 0 4 N 0 0 4 13 40 -27 0,33
2ª .fase: 08 (08) equipes

·         As equipes serão divididas em dois grupos com 04 (quatro) equipes cada;

·         Os campeões de grupos na 1a. fase (Amigos da Curva do Bar e Tecsolo) entram com 01 (um) ponto de bonificação nesta fase. O ponto de bonificação valerá exclusivamente para esta fase, não sendo computado na campanha geral da equipe.

·         Jogam entre si, dentro do grupo, em turno único, classificando-se para a fase semi final:

·             – “02” primeiras colocadas de cada grupo +

A formação dos grupos nesta fase será a seguinte

Grupo “Azul”

AMIGOS DA CURVA DO BAR

PALMEIRINHA

CQC

FC CRISTO REI

Grupo “Amarelo”

TESCOLO / PS EMBALAGENS

MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS

REDIAUTO AUTO PEÇAS

PAULO CABELEREIRO

SEMI FINAL: 04 (quatro) equipes

·         As equipes jogarão no sistema de cruzamento olímpico, em melhor de duas partidas, com os seguintes confrontos:

Jogo 01 1º Colocado do Grupo “Azul” x 2º colocado do Grupo “Amarelo
Jogo 02 1º Colocado do Grupo “Amarelo” x 2º colocado do Grupo “Azul”

·         Não haverá saldo de gols;

·         Se ao final da segunda partida as equipes terminarem empatas em pontos, será realizada prorrogação (05×05 minutos), com a equipe com a melhor campanha geral (somados os jogos da 1ª fase, 2º fase e semi final) levando a vantagem do empate para se classificar. Em caso de quantidade total de jogos desiguais valerá a média dos pontos, das vitórias, do saldo e assim sucessivamente, na ordem do critérios de desempate do regulamento (Art. 35).

CARTÕES


com “1” cartão vermelho
Atleta Equipe
SIDNEY JOSE ARAUJO CQC (VETERANOS)  – SUSPENSO (ATO Nº 03/2016)
MAURO CESAR DE OLIVEIRA (TÉCNICO) – PALMEIRINHA SUSPENSO POR DOIS JOGOS + MULTA, CFE REGULAMENTO.

com “3” cartões amarelos (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe

 


com “2” cartões amarelos
Atleta Equipe
ANTONIO JOSNEI DE SOUZA AMIGOS DA CURVA DO BAR (VETERANOS)
JOSE AUGUSTO CAMILO TRANSPORTE OLIVEIRA (VETERANOS)
ANTONIO DE OLIVEIRA TRANSPORTE OLIVEIRA (VETERANOS)
MARCELO DE JESUS BERNARDINE PALMEIRINHA (VETERANOS)
SIDNEY JOSE ARAUJO CQC (VETERANOS)

com “1” cartão amarelo
Atleta Equipe
ALCEU GALVÃO REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS)
ALEXSANDRO PAES MACHADO FC CRISTO REI (VETERANOS)
AMARILDO JOSE DE ABREU BARBOSA TRANSPORTE OLIVEIRA (VETERANOS)
ANDERSON DALACORTIVO ALVES CQC (VETERANOS)
   
DANILO JOSE FERREIRA DA SILVA FC CRISTO REI (VETERANOS)
EDERGELSON DE SOUZA FERREIRA REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS)
FABIO LOPES NIEMA TESCOLO / PS EMBALAGENS (VETERANOS)
FELIPE NERY DE MATOS PAULO CABELEREIRO (VETERANOS)
JOSE ROBERTO RIBAS PALMEIRINHA (VETERANOS)
JUBEL MIOTTO TESCOLO / PS EMBALAGENS (VETERANOS)
LADIVRI FERREIRA FC CRISTO REI (VETERANOS)
LUIZ CARLOS DEDA MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS (VETERANOS)
LUIZ FERNANDO GARCIA FERREIRA REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS)
MARCOS RIBEIRO DOS SANTOS REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS)
ORLEI GALVÃO REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS)
PAULO CESAR PEREIRA ** PALMEIRINHA (VETERANOS)
PAULO CESAR RAMOS VOGT TESCOLO / PS EMBALAGENS (VETERANOS)
RICARDO TACK DA SILVA SANTOS MORAES FC CRISTO REI (VETERANOS)
SEBASTIÃO ADÃO TEIXEIRA MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS (VETERANOS)
VALDAIR SOARES PALMEIRINHA (VETERANOS)
VAUDICLEI MARIA DOS SANTOS CQC (VETERANOS)

ARTILHARIA

 
Nro Atleta Equipe Gols
000006827 PAULO CESAR RAMOS VOGT TESCOLO / PS EMBALAGENS (VETERANOS) 16
000002447 PAULO CESAR PEREIRA ** PALMEIRINHA (VETERANOS) 14
000000096 MARCELO DE JESUS BERNARDINE PALMEIRINHA (VETERANOS) 7
000001403 JUBEL MIOTTO TESCOLO / PS EMBALAGENS (VETERANOS) 6
000001227 EDERGELSON DE SOUZA FERREIRA REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS) 6
000004218 JOSE AUGUSTO CAMILO TRANSPORTE OLIVEIRA (VETERANOS) 5
000003988 SANDRO LUIS ROLÃO MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS (VETERANOS) 5
000003232 ORLEI GALVÃO REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS) 5
000002604 ANTONIO MARCOS DE PAULA CQC (VETERANOS) 5
000003866 JOSE MARCELO LOPES PALMEIRINHA (VETERANOS) 4
000000402 DANIEL BAITALA TESCOLO / PS EMBALAGENS (VETERANOS) 4
000005188 JUNIOR MASIONIL COSTA FC CRISTO REI (VETERANOS) 4
000000359 ADRIANO ANTONIO STEFFENS CQC (VETERANOS) 4
000004702 ORIEL BEZERRA DA SILVA PAULO CABELEREIRO (VETERANOS) 4
000000356 LUIZ CARLOS DEDA MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS (VETERANOS) 3
000002939 PAULO CESAR PEREIRA) TESCOLO / PS EMBALAGENS (VETERANOS) 3
000003631 ALCEU GALVÃO REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS) 3
000000557 MARCOS RIBEIRO DOS SANTOS REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS) 3
000002865 THYERRE GUILHERME BASTOS GOMES AMIGOS DA CURVA DO BAR (VETERANOS) 3
000002869 CELMO ROMEU DE MORAES CQC (VETERANOS) 3
000000744 LUIS CESAR DE OLIVEIRA CQC (VETERANOS) 3
000002589 JOSÉ MARIA TEIXEIRA TRANSPORTE OLIVEIRA (VETERANOS) 2
000002067 CLODOALDO LOPES RODRIGUES TRANSPORTE OLIVEIRA (VETERANOS) 2
000002234 JOSCINEI MARTIM DE OLIVEIRA TRANSPORTE OLIVEIRA (VETERANOS) 2
000002626 JOSE CARLOS DE OLIVEIRA PALMEIRINHA (VETERANOS) 2
000002022 JOSÉ AMARILDO DE OLIVEIRA MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS (VETERANOS) 2
000000160 MARCELO DOS SANTOS PORTES TESCOLO / PS EMBALAGENS (VETERANOS) 2
000005197 PAULO RICARDO BATISTA ALVES REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS) 2
000000534 LUIZ FERNANDO GARCIA FERREIRA REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS) 2
000000521 GIVANILDO BATISTA AMIGOS DA CURVA DO BAR (VETERANOS) 2
000004240 CLEBER LUIZ PASSOS BRANDÃO AMIGOS DA CURVA DO BAR (VETERANOS) 2
000000541 ALISSON RODINEI PELOZIN AMIGOS DA CURVA DO BAR (VETERANOS) 2
000000513 DANILO JOSE FERREIRA DA SILVA FC CRISTO REI (VETERANOS) 2
000003668 LEOMAR JOSE DOS SANTOS FC CRISTO REI (VETERANOS) 2
000006429 ELTON MIGUEL TEIXEIRA CABRAL FC CRISTO REI (VETERANOS) 2
000006859 MAURO LUCAS FERREIRA FC CRISTO REI (VETERANOS) 2
000002630 ANDERSON DALACORTIVO ALVES CQC (VETERANOS) 2
000000152 MARCOS AURELIO DE LIMA LARA CQC (VETERANOS) 2
000006802 CARLOS ALBERTO CALIXTO PAULO CABELEREIRO (VETERANOS) 2
000002590 ANTONIO DE OLIVEIRA TRANSPORTE OLIVEIRA (VETERANOS) 1
000003000 AMARILDO JOSE DE ABREU BARBOSA TRANSPORTE OLIVEIRA (VETERANOS) 1
000000099 SANDRO DE FRANÇA SOARES PALMEIRINHA (VETERANOS) 1
000005443 OSVANE CARLOS TEIXEIRA PALMEIRINHA (VETERANOS) 1
000000378 JOÃO VICTOR TRINCO PEREIRA PALMEIRINHA (VETERANOS) 1
000001560 ADILSON DOS SANTOS ** MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS (VETERANOS) 1
000006431 PAULO SERGIO DE OLIVEIRA MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS (VETERANOS) 1
000000503 VILSON VINKLEER MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS (VETERANOS) 1
000005204 EDSON JOSÉ DOS SANTOS MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS (VETERANOS) 1
000000671 FABIO ROBERTO LUSTOSA TESCOLO / PS EMBALAGENS (VETERANOS) 1
000001335 SERGIO GUERIN RIBEIRO DA SILVA TESCOLO / PS EMBALAGENS (VETERANOS) 1
000002071 CANDIDO RICARDO CARNEIRO TESCOLO / PS EMBALAGENS (VETERANOS) 1
000003630 JOSÉ LUIZ DE CAMARGO REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS) 1
000000389 ANTONIO JOSNEI DE SOUZA AMIGOS DA CURVA DO BAR (VETERANOS) 1
000006418 EDIMAR ROBERTO RAUBER AMIGOS DA CURVA DO BAR (VETERANOS) 1
000000996 MARCELO ROLOFF AMIGOS DA CURVA DO BAR (VETERANOS) 1
000004059 EROS MARTINS DA SILVA AMIGOS DA CURVA DO BAR (VETERANOS) 1
000001203 ANATOLIO OZORIO TAQUES DE SOUZA AMIGOS DA CURVA DO BAR (VETERANOS) 1
000001615 LEONARDO JOSÉ VALENGA AMIGOS DA CURVA DO BAR (VETERANOS) 1
000000556 AMADEU ANDRADE PRESTES JUNIOR FC CRISTO REI (VETERANOS) 1
000001395 ALEXSANDRO PAES MACHADO FC CRISTO REI (VETERANOS) 1
000001849 NELSON ALVES PIRES FC CRISTO REI (VETERANOS) 1
000006862 RICARDO TACK DA SILVA SANTOS MORAES FC CRISTO REI (VETERANOS) 1
000006079 VAUDICLEI MARIA DOS SANTOS CQC (VETERANOS) 1
000001867 JOSE ERONIDES DE LIMA CQC (VETERANOS) 1
000002441 SIDNEY JOSE ARAUJO CQC (VETERANOS) 1
000001698 ALFREDO KORCHUVEI CQC (VETERANOS) 1
000000050 RODRIGO BENHER CQC (VETERANOS) 1
000005030 PAULINO DE LARA ANTUNES PAULO CABELEREIRO (VETERANOS) 1
000004337 JULIO CESAR IUCHEMIN PAULO CABELEREIRO (VETERANOS) 1
000001018 FELIPE NERY DE MATOS PAULO CABELEREIRO (VETERANOS) 1

RESULTADOS

   
RESULTADOS – CATEGORIA “VETERANOS ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
26 A AMIGOS DA CURVA DO BAR (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: ALISSON RODINEI PELOZIN
5 X 2 MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: SEBASTIÃO ADÃO TEIXEIRA
33 A CQC (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: ADRIANO ANTONIO STEFFENS
15 X 3 PAULO CABELEREIRO (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: ORIEL BEZERRA DA SILVA
83 A UNIÃO VILA BELA (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA:
0 X 2 PAULO CABELEREIRO (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA:
99 A MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: SANDRO LUIS ROLÃO
5 X 4 CQC (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: CELMO ROMEU DE MORAES
146 A MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: SANDRO LUIS ROLÃO
5 X 4 PAULO CABELEREIRO (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: FELIPE NERY DE MATOS
148 A CQC (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: ADRIANO ANTONIO STEFFENS
3 X 3 AMIGOS DA CURVA DO BAR (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: ALISSON RODINEI PELOZIN
164 A MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA:
2 X 0 UNIÃO VILA BELA (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA:
165 A CQC (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA:
2 X 0 UNIÃO VILA BELA (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA:
166 A AMIGOS DA CURVA DO BAR (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA:
2 X 0 UNIÃO VILA BELA (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA:
184 A PAULO CABELEREIRO (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: FELIPE NERY DE MATOS
0 X 5 AMIGOS DA CURVA DO BAR (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: TEODORO DOS SANTOS DIAS
   
RESULTADOS – CATEGORIA “VETERANOS ” – GRUPO “B” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
25 B TESCOLO / PS EMBALAGENS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: FABIO LOPES NIEMA
5 X 2 REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: LUIZ FERNANDO GARCIA FERREIRA
27 B FC CRISTO REI (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: AMADEU ANDRADE PRESTES JUNIOR
2 X 7 PALMEIRINHA (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: JOÃO VICTOR TRINCO PEREIRA
81 B TESCOLO / PS EMBALAGENS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: MARCELO DOS SANTOS PORTES
9 X 2 FC CRISTO REI (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: JUNIOR MASIONIL COSTA
82 B TRANSPORTE OLIVEIRA (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: ANTONIO DE OLIVEIRA
0 X 10 PALMEIRINHA (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: PAULO CESAR PEREIRA **
159 B PALMEIRINHA (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: PAULO CESAR PEREIRA **
7 X 3 REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: SILMAR FELIPE STOCO
163 B FC CRISTO REI (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: AMADEU ANDRADE PRESTES JUNIOR
8 X 4 TRANSPORTE OLIVEIRA (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: CLODOALDO LOPES RODRIGUES
191 B TRANSPORTE OLIVEIRA (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: JOSE AUGUSTO CAMILO
5 X 13 TESCOLO / PS EMBALAGENS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: PAULO CESAR RAMOS VOGT
194 B REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: ORLEI GALVÃO
8 X 4 FC CRISTO REI (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: MAURO LUCAS FERREIRA
230 B PALMEIRINHA (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: PAULO CESAR PEREIRA **
6 X 7 TESCOLO / PS EMBALAGENS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: JUBEL MIOTTO
231 B REDIAUTO AUTO PEÇAS (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: PAULO RICARDO BATISTA ALVES
9 X 4 TRANSPORTE OLIVEIRA (VETERANOS)
MELHOR/QUADRA: JOSE AUGUSTO CAMILO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet