Definidos os dezesseis classificados no Adulto (5ª Copa Verão de Futsal) – Foto: Anvisa/Keima Futsal (melhor campanha na 1ª fase)

sábado, 18/março/2017
Definidos os dezesseis classificados no Adulto (5ª Copa Verão de Futsal) – Foto: Anvisa/Keima Futsal (melhor campanha na 1ª fase)

Com a rodada realizada nesta semana definiram-se as dezesseis equipes classificadas para a 2ª fase da “5ª Copa Verão de Futsal”, na categoria Adulta.

A partir desta fase e até que se conheça a equipe campeã os confrontos serão realizados em partida única.

Na manhã deste domingo (dia 19/03) a Liga de Futsal de Guarapuava divulgará a programação dos jogos das oitavas e finais.

Acompanhe abaixo os confrontos da próxima fase e a estatística final da 1ª fase:

  • As equipes jogarão no sistema de cruzamento olímpico, em partida única, com os seguintes confrontos:
Jogo Equipe “A”   Equipe  “B”
01 HRINCZUK / POSTO COPA / S.E TURISMO x CENTRO DAS TINTAS / CASA COLONIAL / SAN CAETTANO / POLACO RADIADORES / SINTRAR
02 MENON FUTSAL x DOM NUNEZ / PRIMAVERA
03 ANVISA KEIMA FUTSAL x POSTO COPA BOLA 7
04 COELHO FUTSAL x CARNEIRO MARTINS / AMBIENTE GESSO
05 BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI x PRESSOTTO FUTSAL
06 HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE / AGROPEÇAS x BAIXADA
07 REAL R7 x Q.S.L REDIAUTO FUTSAL
08 IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP x CELTIC

Em caso de empate na partida do confronto, será realizada prorrogação (05×05 minutos), com a equipe com a melhor campanha geral (somados os jogos da 1ª fase e oitavas) levando a vantagem do empate para se classificar

5ª COPA VERÃO DE FUTSAL 2017
CATEGORIA: ADULTO
ESTATÍSTICA FINAL DA 1ª FASE

   
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 HRINCZUK / POSTO COPA / S.E TURISMO (classificado) 7 3 N 2 1 0 10 4 6 2,50
2 REAL R7                                (classificado) 6 3 N 2 0 1 5 6 -1 0,83
3 DOM NUNEZ / PRIMAVERA      (classificado) 4 3 N 1 1 1 9 5 4 1,80
4 SANTA CRUZ FUTSAL 0 3 N 0 0 3 5 14 -9 0,36
   
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “B” – FASE “1ª FASE”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 MENON FUTSAL                        (classificado) 9 3 N 3 0 0 17 5 12 3,40
2 IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP  (classificado) 6 3 N 2 0 1 7 5 2 1,40
3 CARNEIRO MARTINS / AMBIENTE GESO  (classificado) 3 3 N 1 0 2 9 12 -3 0,75
4 JG TERRAPLANAGEM / RECANTO DO COMPADRE 0 3 N 0 0 3 7 18 -11 0,39
   
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “C” – FASE “1ª FASE”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 ANVISA KEIMA FUTSAL          (classificado) 9 3 N 3 0 0 24 2 22 12,00
2 CELTIC                                (classificado) 6 3 N 2 0 1 14 12 2 1,17
3 NIKADHULU MÓVEIS / CATRACA ALUMÍNIOS 3 3 N 1 0 2 5 13 -8 0,38
4 DEPORTIVO ATLÉTICO PITANGA 0 3 N 0 0 3 2 18 -16 0,11
   
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “D” – FASE “1ª FASE”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 COELHO FUTSAL                     (classificado) 7 3 N 2 1 0 7 4 3 1,75
2 Q.S.L REDIAUTO FUTSAL         (classificado) 4 3 N 1 1 1 5 5 0 1,00
3 POSTO COPA BOLA 7               (classificado) 4 3 N 1 1 1 5 4 1 1,25
4 SILVA VEÍCULOS / LUBRICENTER / DM DESPACHANTE 1 3 N 0 1 2 3 7 -4 0,43
   
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “E” – FASE “1ª FASE”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI      (classificado) 6 2 N 2 0 0 12 8 4 1,50
2 BAIXADA                               (classificado) 3 2 N 1 0 1 10 7 3 1,43
3 E. C. A DEPORTIVO 0 2 N 0 0 2 8 15 -7 0,53
   
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “F” – FASE “1ª FASE”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE / AGROPEÇAS                             (classificado) 3 2 N 1 0 1 11 7 4 1,57
2 PRESSOTTO FUTSAL                (classificado) 3 2 N 1 0 1 9 8 1 1,13
3 CENTRO DAS TINTAS / CASA COLONIAL / SAN CAETTANO / POLACO RADIADORES / SINTRAR  (classificado) 3 2 N 1 0 1 7 12 -5 0,58

Classificados no índice técnico (quatro melhores terceiros)

1º – Centro das Tintas (03 pontos ganhos – 02 jogos – média pontos;jogos: 1,50)

2º – Dom Nunes/Primavera (04 pontos ganhos – 03 jogos – média pontos;jogos: 1,33 – Gol Average: 1,80)

3º – Posto Copa (04 pontos ganhos – 03 jogos – média pontos;jogos: 1,33 – Gol Average: 1,25)

4º – Carneiro Martns (03 pontos ganhos – 03 jogos – média pontos;jogos: 1,00 – Gol Average: 0,75)

Oitavas de final: 16 (dezesseis) equipes

·        As equipes jogarão no sistema de cruzamento olímpico, em partida única, com os seguintes confrontos:

Jogo Equipe “A”   Equipe  “B”
01 HRINCZUK / POSTO COPA / S.E TURISMO x CENTRO DAS TINTAS / CASA COLONIAL / SAN CAETTANO / POLACO RADIADORES / SINTRAR
02 MENON FUTSAL x DOM NUNEZ / PRIMAVERA
03 ANVISA KEIMA FUTSAL x POSTO COPA BOLA 7
04 COELHO FUTSAL x CARNEIRO MARTINS / AMBIENTE GESSO
05 BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI x PRESSOTTO FUTSAL
06 HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE / AGROPEÇAS x BAIXADA
07 REAL R7 x Q.S.L REDIAUTO FUTSAL
08 IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP x CELTIC

 

·         Em caso de empate na partida do confronto, será realizada prorrogação (05×05 minutos), com a equipe com a melhor campanha geral (somados os jogos da 1ª fase e oitavas) levando a vantagem do empate para se classificar

Quartas de final: 08 (oito) equipes

·         As equipes jogarão no sistema de cruzamento olímpico, em partida única, com os seguintes confrontos:

Jogo Equipe “A”   Equipe “B”
01 Vencedor do jogo 01 x Vencedor do jogo 08
02 Vencedor do jogo 02 x Vencedor do jogo 07
03 Vencedor do jogo 03 x Vencedor do jogo 06
04 Vencedor do jogo 04 x Vencedor do jogo 05

·         Em caso de empate na partida do confronto, será realizada prorrogação (05×05 minutos), com a equipe com a melhor campanha geral (somados os jogos da 1ª, Oitavas e quartas de finais) levando a vantagem do empate para se classificar

SEMI FINAL: 04 (quatro) equipes

·         As equipes jogarão no sistema de cruzamento olímpico, em partida única, com os seguintes confrontos:

Jogo 01 Vencedor do Jogo “01” das Quartas x Vencedor do Jogo “03” das Quartas
Jogo 02 Vencedor do Jogo “02” das Quartas x Vencedor do Jogo “04” das Quartas

·         Em caso de empate na partida do confronto, será realizada prorrogação (05×05 minutos), com a equipe com a melhor campanha geral (somados os jogos da 1ª fase, oitavas, quartas e semi final) levando a vantagem do empate para se classificar

FINAL: 02 (duas) equipes

·         As equipes jogarão no sistema de cruzamento olímpico, em partida única:

·         Se houver empate será realizada prorrogação (05×05 minutos), com a equipe com a melhor campanha geral (somados os jogos da 1ª fase, oitavas, quartas, semi final e final) levando a vantagem do empate para se ser a campeã

ATO ADMINISTRATIVO/DISCIPLINAR Nª 04/2017

O Presidente da Liga de Futsal de Guarapuava, em conformidade com o regulamento das competiççao, em análise Das súmulas e relatórios dos jogos realizados no período de 11 a 17/03/2017, resolve:

Infrator/equipe Ocorrência Suspensão
Atleta Willian Carvalho dos Santos (Silva – Adulto) Fato ocorrido no jogo nº 6259 Silva x Posto Copa Suspenso por 01 (uma) partida
Atleta Alisson Junior Rodrigues (Silva Veiculos-Adulto) Fato ocorrido no jogo nº 6259 Silva x Posto Copa Suspenso por 01 (uma) partida
Atleta Claudinei Caldas (Posto Copa – Adulto) Fato ocorrido no jogo nº 6259 – Silva x Posto Copa Suspenso por 01 (uma) partida
Atleta Rafael Dias França (Anvisa – Adulto) Fato ocorrido no jogo nº 6256 – Anvisa x Pitanga Suspenso por 01 (uma) partida
Atleta Adriano José Siqueira (QSL Rediauto – Adulto) Fato ocorrido no jogo nº 6257 – QSL x Coelho Suspenso por 01 (uma) partida

Dê-se ciência as equipes, publicando-se no site da entidade e fixando-se em edital.

 

Guarapuava,  11/03/2017.                        ORIGINAL ASSINADO

Sergio Firman –  Presidente da LRFSG

CARTÕES


com “1” cartão vermelho (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe
ADRIANO JOSÉ SIQUEIRA Q.S.L REDIAUTO FUTSAL (ADULTO)
ALISSON JUNIOR RODRIGUES SILVA VEÍCULOS / LUBRICENTER / DM DESPACHANTE (ADULTO)
RAFAEL DIAS FRANÇA ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO)
WILLIAN CARVALHO DOS SANTOS SILVA VEÍCULOS / LUBRICENTER / DM DESPACHANTE (ADULTO)

com “3” cartões amarelos (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe

 


com “2” cartões amarelos
Atleta Equipe
JOSÉ PAULO FERREIRA BAIXADA (ADULTO)
LAURO RIBEIRO DE OLIVEIRA SANTA CRUZ FUTSAL (ADULTO)
MARCELO VIEIRA CARNEIRO MARTINS / AMBIENTE GESO (ADULTO)
MARCUS VINICIUS LUZ Q.S.L REDIAUTO FUTSAL (ADULTO)
MAYCON DOUGLAS DA SILVA DEPORTIVO ATLÉTICO PITANGA (ADULTO)
RIVALDO DO NASCIMENTO DZEVENKA DOM NUNEZ / PRIMAVERA (ADULTO)

com “1” cartão amarelo
Atleta Equipe
ALEF PEREIRA DOS ANJOS E. C. A DEPORTIVO (ADULTO)
ALEX DE ALMEIDA BAIXADA (ADULTO)
ALEXIS PEREIRA DOS ANJOS E. C. A DEPORTIVO (ADULTO)
ANDRÉ FELIPE CORREIA DOM NUNEZ / PRIMAVERA (ADULTO)
ANTONIO FRANCISCO ROLOFF IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP (ADULTO)
BRUNO JOSÉ DOS SANTOS ANDRADE DOM NUNEZ / PRIMAVERA (ADULTO)
CARLOS AGUINALDO VALTMANN DOM NUNEZ / PRIMAVERA (ADULTO)
CARLOS ROBERTO DA CRUZ CELTIC (ADULTO)
CLOVIS ALEXANDRE DE JESUS OLIVEIRA DEPORTIVO ATLÉTICO PITANGA (ADULTO)
DANIEL DOS SANTOS.. CELTIC (ADULTO)
DIEGO ELEUTÉRIO RIBEIRO REAL R7 (ADULTO)
DIEISSON FERNANDO ANTONIO VIEIRA BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO)
EDUARDO JORGE PEDROSO Q.S.L REDIAUTO FUTSAL (ADULTO)
EDUARDO SCHL DE LIMA REAL R7 (ADULTO)
ELCIO CARNEIRO COELHO FUTSAL (ADULTO)
EVERTON SILVERIO CENTRO DAS TINTAS / CASA COLONIAL / SAN CAETTANO / POLACO RADIADORES / SINTRAR (ADULTO)
FABIO ANTONIO DA CRUZ FILHO CARNEIRO MARTINS / AMBIENTE GESO (ADULTO)
GELSON CAMARGO DOS SANTOS JG TERRAPLANAGEM / RECANTO DO COMPADRE (ADULTO)
HALISSON ROBERTO DE LIMA CAMARGO NIKADHULU MÓVEIS / CATRACA ALUMÍNIOS (ADULTO)
JACKSON DOUGLAS DOMINGUES COELHO FUTSAL (ADULTO)
JEAN CARLOS WORUBY E. C. A DEPORTIVO (ADULTO)
JEFERSON FERNANDES SILVA VEÍCULOS / LUBRICENTER / DM DESPACHANTE (ADULTO)
JEFERSON LEAL BARANKIEVICZ DEPORTIVO ATLÉTICO PITANGA (ADULTO)
JOELSON ALVES DA CRUZ BAIXADA (ADULTO)
JOSMAR JONSON DOS SANTOS POSTO COPA BOLA 7 (ADULTO)
JULIANO NUNES DE CARVALHO. HRINCZUK / POSTO COPA / S.E TURISMO (ADULTO)
JULIANO SILVIO MOREIRA IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP (ADULTO)
JULIO SERGIO ALVES DA LUZ SILVA VEÍCULOS / LUBRICENTER / DM DESPACHANTE (ADULTO)
JUNIOR DE OLIVEIRA. MENON FUTSAL (ADULTO)
LEANDRO LOPES RODRIGUES HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE / AGROPEÇAS (ADULTO)
LUIZ CARLOS GUIMARAES JUNIOR CARNEIRO MARTINS / AMBIENTE GESO (ADULTO)
LUIZ FERNANDO VOLSKI MEIRELLES DEPORTIVO ATLÉTICO PITANGA (ADULTO)
MAICON DION DOS SANTOS SILVA CELTIC (ADULTO)
MAICON VIEIRA SILVA VEÍCULOS / LUBRICENTER / DM DESPACHANTE (ADULTO)
MAIKON JHONATAN DA SILVA DEPORTIVO ATLÉTICO PITANGA (ADULTO)
MARCELO DE JESUS BERNARDINE Q.S.L REDIAUTO FUTSAL (ADULTO)
MATEUS DO BELEM REAL R7 (ADULTO)
MATHEUS GABRIEL FERREIRA SILVA VEÍCULOS / LUBRICENTER / DM DESPACHANTE (ADULTO)
MAURICIO ANTUNES MARTINS REAL R7 (ADULTO)
PATRICK FERREIRA DE LIMA ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO)
PATRICKI FELIPE CARVALHO DOS SANTOS PRESSOTTO FUTSAL (ADULTO)
PAULO CESAR DE OLIVEIRA BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO)
RAFAEL DIAS FRANÇA ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO)
RICARDO MAGNO VIRTUOSO HRINCZUK / POSTO COPA / S.E TURISMO (ADULTO)
RITHICIERI CHAGAS SANTA CRUZ FUTSAL (ADULTO)
RONALDO DA MAIA SANTA CRUZ FUTSAL (ADULTO)
TALISSON ROBERT DOS SANTOS REAL R7 (ADULTO)
TIAGO HENRIQUE SANTOS SILVA VEÍCULOS / LUBRICENTER / DM DESPACHANTE (ADULTO)
WELTON THIAGO DOS SANTOS DEPORTIVO ATLÉTICO PITANGA (ADULTO)
WILLIAN CARVALHO DOS SANTOS SILVA VEÍCULOS / LUBRICENTER / DM DESPACHANTE (ADULTO)
WILLIAN DE OLIVEIRA BELTRÃO Q.S.L REDIAUTO FUTSAL (ADULTO)

ARTILHARIA

 
Nro Atleta Equipe Gols
000002757 DIEISSON FERNANDO ANTONIO VIEIRA BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO) 9
000000528 MAURICIO KRACHNIACK ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO) 8
000004270 ANDERSON VINICIUS MACHADO FILHO HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE / AGROPEÇAS (ADULTO) 7
000000299 MAICON DION DOS SANTOS SILVA CELTIC (ADULTO) 6
000000153 JUNIOR DE OLIVEIRA. MENON FUTSAL (ADULTO) 5
000002235 RAFAEL LIMA PEDROSO MENON FUTSAL (ADULTO) 5
000002145 ALEXANDRE DOS ANJOS PIRES CENTRO DAS TINTAS / CASA COLONIAL / SAN CAETTANO / POLACO RADIADORES / SINTRAR (ADULTO) 4
000000416 PATRICK FERREIRA DE LIMA ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO) 4
000000974 BRUNO ALEXANDRE YUKIO IMAI ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO) 4
000003801 PATRICKI FELIPE CARVALHO DOS SANTOS PRESSOTTO FUTSAL (ADULTO) 4
000001226 JOELSON ALVES DA CRUZ BAIXADA (ADULTO) 3
000000542 RICARDO MAGNO VIRTUOSO HRINCZUK / POSTO COPA / S.E TURISMO (ADULTO) 3
000000190 RICARDO CAETANO PADILHA HRINCZUK / POSTO COPA / S.E TURISMO (ADULTO) 3
000000433 CARLOS AGUINALDO VALTMANN DOM NUNEZ / PRIMAVERA (ADULTO) 3
000003443 BRUNO CEZAR FERREIRA POSTO COPA BOLA 7 (ADULTO) 3
000002042 ANDREY JACOBOSKI CELTIC (ADULTO) 3
000003722 ERIVELTON CARLOS PINTO ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO) 3
000002438 MAYRON EMANUEL WEBER DIAS CARNEIRO MARTINS / AMBIENTE GESO (ADULTO) 3
000004105 LUIZ CARLOS GUIMARAES JUNIOR CARNEIRO MARTINS / AMBIENTE GESO (ADULTO) 3
000000259 FABIO AURELIO DE SOUZA HRINCZUK / POSTO COPA / S.E TURISMO (ADULTO) 2
000000068 JOSE MARCELO DE RAMOS MENON FUTSAL (ADULTO) 2
000001736 TIAGO DUPEZAK NIKADHULU MÓVEIS / CATRACA ALUMÍNIOS (ADULTO) 2
000001609 JOSNEY FERNANDO NOGUEIRA LIMA E. C. A DEPORTIVO (ADULTO) 2
000000069 FABIO LUIZ FERREIRA BAIXADA (ADULTO) 2
000006925 ANDERSON REICHEMBAK ROIEK CELTIC (ADULTO) 2
000000434 MAIKON WILLIAN DA SILVA RECARCATI IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP (ADULTO) 2
000000920 EDINEI OLIVEIRA MARTINS MENON FUTSAL (ADULTO) 2
000006940 JACKSON DOUGLAS DOMINGUES COELHO FUTSAL (ADULTO) 2
000000736 SILVIONEI SILVIO FARIA MENON FUTSAL (ADULTO) 2
000001811 JOSÉ PAULO FERREIRA BAIXADA (ADULTO) 2
000006452 JOSENEI SAMUEL PEREIRA DOS SANTOS BAIXADA (ADULTO) 2
000002043 GABRIEL JUNIOR MACIEL SANTOS CELTIC (ADULTO) 2
000001510 JULIANO NUNES DE CARVALHO. HRINCZUK / POSTO COPA / S.E TURISMO (ADULTO) 2
000006787 ALESSANDRO MARINO JG TERRAPLANAGEM / RECANTO DO COMPADRE (ADULTO) 2
000003956 MATEUS DO BELEM REAL R7 (ADULTO) 2
000000735 ELCIO CARNEIRO COELHO FUTSAL (ADULTO) 2
000001739 BRUNO JOSÉ DOS SANTOS ANDRADE DOM NUNEZ / PRIMAVERA (ADULTO) 2
000000092 CLAUDEMIR CORDEIRO HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE / AGROPEÇAS (ADULTO) 2
000002868 JULIANO SILVIO MOREIRA IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP (ADULTO) 2
000001658 LUCAS CRISTIANO BORGES DOM NUNEZ / PRIMAVERA (ADULTO) 2
000005489 JEAN CARLOS WORUBY E. C. A DEPORTIVO (ADULTO) 2
000000378 JOÃO VICTOR TRINCO PEREIRA PRESSOTTO FUTSAL (ADULTO) 2
000002903 GILBERTO DE JESUS MEIRA BAHLS PRESSOTTO FUTSAL (ADULTO) 2
000003705 LUCAS EDUARDO DE LIMA SANTOS CARNEIRO MARTINS / AMBIENTE GESO (ADULTO) 2
000004889 LUIS FELIPE CHUDOBA COELHO JG TERRAPLANAGEM / RECANTO DO COMPADRE (ADULTO) 2
000000152 MARCOS AURELIO DE LIMA LARA ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO) 2
000001707 DIEGO ESTEVÃO DE DEUS BRAZ ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO) 1
000002201 GERCI FERREIRA BORGES ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO) 1
000000834 ELISSON LUCAS DA ROSA ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO) 1
000002361 CLEVERTON LEOMAR DE OLIVEIRA JG TERRAPLANAGEM / RECANTO DO COMPADRE (ADULTO) 1
000002821 TIAGO DOS SANTOS CENTRO DAS TINTAS / CASA COLONIAL / SAN CAETTANO / POLACO RADIADORES / SINTRAR (ADULTO) 1
000000322 LUCAS BUENO MORAES CENTRO DAS TINTAS / CASA COLONIAL / SAN CAETTANO / POLACO RADIADORES / SINTRAR (ADULTO) 1
000006922 JOÃO VITOR RUBILAR BUENO IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP (ADULTO) 1
000000426 JEFFERSON DE OLIVEIRA NUNES27 BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO) 1
000003239 ALESSON PATRICK DA SILVA BATISTA E. C. A DEPORTIVO (ADULTO) 1
000002181 MILLER JACKSON DARTICO MENON FUTSAL (ADULTO) 1
000006383 LUIZ ALEXANDRE MANENTE JG TERRAPLANAGEM / RECANTO DO COMPADRE (ADULTO) 1
000006451 MAYCON HENRIQUE PAULUK JG TERRAPLANAGEM / RECANTO DO COMPADRE (ADULTO) 1
000002064 LEANDRO LOPES RODRIGUES HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE / AGROPEÇAS (ADULTO) 1
000006589 MAICON DALVAN RIBEIRO CENTRO DAS TINTAS / CASA COLONIAL / SAN CAETTANO / POLACO RADIADORES / SINTRAR (ADULTO) 1
000002326 DIEGO RODRIGO BERTONCELO HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE / AGROPEÇAS (ADULTO) 1
000004403 FABIO ANTONIO DA CRUZ FILHO CARNEIRO MARTINS / AMBIENTE GESO (ADULTO) 1
000000205 ALEXANDRE AUGUSTO IDA NIKADHULU MÓVEIS / CATRACA ALUMÍNIOS (ADULTO) 1
000004213 JULIANO JOSE ROSA NIKADHULU MÓVEIS / CATRACA ALUMÍNIOS (ADULTO) 1
000001868 ANTONIO LUIS DE OLIVEIRA NIKADHULU MÓVEIS / CATRACA ALUMÍNIOS (ADULTO) 1
000001751 EZEQUIEL DA SILVA COSTA MORAIS DOM NUNEZ / PRIMAVERA (ADULTO) 1
000001655 KAYKE KAVESKI DOM NUNEZ / PRIMAVERA (ADULTO) 1
000001741 EVERTON PATRICK DE OLIVEIRA POSTO COPA BOLA 7 (ADULTO) 1
000000123 CLAUDINEI CALDAS POSTO COPA BOLA 7 (ADULTO) 1
000000100 RODRIGO PEREIRA CORREA PRESSOTTO FUTSAL (ADULTO) 1
000006915 MAYCON DOUGLAS DA SILVA DEPORTIVO ATLÉTICO PITANGA (ADULTO) 1
000006910 JEFERSON LEAL BARANKIEVICZ DEPORTIVO ATLÉTICO PITANGA (ADULTO) 1
000000953 JULIAN VITOR BIELAK MARTINS COELHO FUTSAL (ADULTO) 1
000001986 GELTON BUENO DELGADO SANTA CRUZ FUTSAL (ADULTO) 1
000004045 GEOVANE BUENO DELGADO SANTA CRUZ FUTSAL (ADULTO) 1
000004011 LEONARDO KAUAN FERRAZ SANTA CRUZ FUTSAL (ADULTO) 1
000006363 PAULO CESAR PEREIRA*/ Q.S.L REDIAUTO FUTSAL (ADULTO) 1
000001735 TALISSON ROBERT DOS SANTOS REAL R7 (ADULTO) 1
000000096 MARCELO DE JESUS BERNARDINE Q.S.L REDIAUTO FUTSAL (ADULTO) 1
000000331 JEAN CARLOS SILVA MAIA Q.S.L REDIAUTO FUTSAL (ADULTO) 1
000000196 MARCUS VINICIUS LUZ Q.S.L REDIAUTO FUTSAL (ADULTO) 1
000002232 JOELSON SILVA SANTANA Q.S.L REDIAUTO FUTSAL (ADULTO) 1
000002052 ALEXIS PEREIRA DOS ANJOS E. C. A DEPORTIVO (ADULTO) 1
000001611 ALEF PEREIRA DOS ANJOS E. C. A DEPORTIVO (ADULTO) 1
000005484 SERGIO DA CUNHA PEREIRA E. C. A DEPORTIVO (ADULTO) 1
000000544 ALEX SANDRO ECCO BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO) 1
000000938 MATHEUS CAMARGO GOES IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP (ADULTO) 1
000006447 JONATHAS HENRIQUE REINAUER SANTA CRUZ FUTSAL (ADULTO) 1
000005625 LUIZ FELIPE MIKULIS PASSARELI SANTA CRUZ FUTSAL (ADULTO) 1
000000492 KELVEN LUIZ SANTOS SILVA VEÍCULOS / LUBRICENTER / DM DESPACHANTE (ADULTO) 1
000000107 WILLIAN CARVALHO DOS SANTOS SILVA VEÍCULOS / LUBRICENTER / DM DESPACHANTE (ADULTO) 1
000003090 KRIGOR MATHEUS DE PAULA FREITAS SILVA VEÍCULOS / LUBRICENTER / DM DESPACHANTE (ADULTO) 1
000000847 ALESSANDRO RATES COELHO FUTSAL (ADULTO) 1
000002433 DANILO DANIEL DOMINGUES COELHO FUTSAL (ADULTO) 1
000000831 ALEX DE ALMEIDA BAIXADA (ADULTO) 1
000000766 EDUARDO SCHL DE LIMA REAL R7 (ADULTO) 1
000004353 CARLOS HENRIQUE DENIZ CORREA REAL R7 (ADULTO) 1
000005331 CIRINEU PEREIRA CELTIC (ADULTO) 1
000000934 MARCELO KANECZUI SANTANA IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP (ADULTO) 1
000000235 VALDECI RUTESKI JUNIOR BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO) 1

RESULTADOS

   
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
4 A HRINCZUK / POSTO COPA / S.E TURISMO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: RICARDO MAGNO VIRTUOSO
1 X 1 DOM NUNEZ / PRIMAVERA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ANDRÉ FELIPE CORREIA
9 A REAL R7 (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: MATEUS DO BELEM
2 X 1 SANTA CRUZ FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LEONARDO KAUAN FERRAZ
34 A DOM NUNEZ / PRIMAVERA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: CARLOS AGUINALDO VALTMANN
2 X 3 REAL R7 (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: MATEUS DO BELEM
35 A HRINCZUK / POSTO COPA / S.E TURISMO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JULIANO NUNES DE CARVALHO.
6 X 3 SANTA CRUZ FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: GEOVANE BUENO DELGADO
46 A SANTA CRUZ FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LEANDRO CHERATO MONTEIRO
1 X 6 DOM NUNEZ / PRIMAVERA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: DHONE KRESKIUSKI
49 A HRINCZUK / POSTO COPA / S.E TURISMO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: RICARDO CAETANO PADILHA
3 X 0 REAL R7 (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: MATEUS DO BELEM
   
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “B” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
13 B MENON FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: EDINEI OLIVEIRA MARTINS
7 X 2 CARNEIRO MARTINS / AMBIENTE GESO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LUIZ CARLOS GUIMARAES JUNIOR
14 B JG TERRAPLANAGEM / RECANTO DO COMPADRE (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: MAYCON HENRIQUE PAULUK
2 X 4 IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: MATHEUS CAMARGO GOES
24 B CARNEIRO MARTINS / AMBIENTE GESO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LUCAS EDUARDO DE LIMA SANTOS
5 X 2 JG TERRAPLANAGEM / RECANTO DO COMPADRE (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ALESSANDRO MARINO
32 B MENON FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: EDINEI OLIVEIRA MARTINS
1 X 0 IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: MATHEUS CEZIMBRA LIMA
48 B MENON FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JUNIOR DE OLIVEIRA.
9 X 3 JG TERRAPLANAGEM / RECANTO DO COMPADRE (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LUIS FELIPE CHUDOBA COELHO
53 B IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ANTONIO FRANCISCO ROLOFF
3 X 2 CARNEIRO MARTINS / AMBIENTE GESO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LUIZ CARLOS GUIMARAES JUNIOR
   
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “C” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
5 C DEPORTIVO ATLÉTICO PITANGA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: WELTON THIAGO DOS SANTOS
0 X 2 NIKADHULU MÓVEIS / CATRACA ALUMÍNIOS (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ALEXANDRE AUGUSTO IDA
12 C ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ERIVELTON CARLOS PINTO
8 X 1 CELTIC (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ANDREY JACOBOSKI
25 C ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: DIEGO ESTEVÃO DE DEUS BRAZ
7 X 0 NIKADHULU MÓVEIS / CATRACA ALUMÍNIOS (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JONADB OLIVEIRA BORGES
36 C CELTIC (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: MAICON DION DOS SANTOS SILVA
7 X 1 DEPORTIVO ATLÉTICO PITANGA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JEFERSON LEAL BARANKIEVICZ
47 C NIKADHULU MÓVEIS / CATRACA ALUMÍNIOS (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JULIANO JOSE ROSA
3 X 6 CELTIC (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: GABRIEL JUNIOR MACIEL SANTOS
51 C ANVISA KEIMA FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: MAURICIO KRACHNIACK
9 X 1 DEPORTIVO ATLÉTICO PITANGA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: MAYCON DOUGLAS DA SILVA
   
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “D” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
8 D SILVA VEÍCULOS / LUBRICENTER / DM DESPACHANTE (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JULIO SERGIO ALVES DA LUZ
1 X 1 Q.S.L REDIAUTO FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: EDUARDO JORGE PEDROSO
10 D POSTO COPA BOLA 7 (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: BRUNO CEZAR FERREIRA
1 X 1 COELHO FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ELCIO CARNEIRO
28 D SILVA VEÍCULOS / LUBRICENTER / DM DESPACHANTE (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JULIO SERGIO ALVES DA LUZ
2 X 3 COELHO FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ELCIO CARNEIRO
30 D Q.S.L REDIAUTO FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ELTON JOSE PATCZKOSKI
3 X 1 POSTO COPA BOLA 7 (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: BRUNO CEZAR FERREIRA
52 D COELHO FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ALESSANDRO RATES
3 X 1 Q.S.L REDIAUTO FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ELTON JOSE PATCZKOSKI
54 D SILVA VEÍCULOS / LUBRICENTER / DM DESPACHANTE (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: MAICON VIEIRA
0 X 3 POSTO COPA BOLA 7 (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: CLAUDINEI CALDAS
   
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “E” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
15 E BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ALEX SANDRO ECCO
4 X 3 BAIXADA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JOELSON ALVES DA CRUZ
33 E BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: DIEISSON FERNANDO ANTONIO VIEIRA
8 X 5 E. C. A DEPORTIVO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JEAN CARLOS WORUBY
55 E BAIXADA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: FABIO LUIZ FERREIRA
7 X 3 E. C. A DEPORTIVO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ALEF PEREIRA DOS ANJOS
   
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “F” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
11 F HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE / AGROPEÇAS (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ANDERSON VINICIUS MACHADO FILHO
8 X 2 CENTRO DAS TINTAS / CASA COLONIAL / SAN CAETTANO / POLACO RADIADORES / SINTRAR (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ALEXANDRE DOS ANJOS PIRES
29 F HOTEL CAMPEÃO / INDEPENDENTE / AGROPEÇAS (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ANDERSON VINICIUS MACHADO FILHO
3 X 5 PRESSOTTO FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LEANDRO ADRIANO DE LIMA
50 F CENTRO DAS TINTAS / CASA COLONIAL / SAN CAETTANO / POLACO RADIADORES / SINTRAR (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ALEXANDRE DOS ANJOS PIRES
5 X 4 PRESSOTTO FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: GILBERTO DE JESUS MEIRA BAHLS

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet