Começam hoje as decisões do “Guarapuavano de Futsal 2016”

segunda-feira, 29/agosto/2016
Começam hoje as decisões do “Guarapuavano de Futsal 2016”

A partir de hoje até o dia 13 de setembro serão realizados vinte e oito jogos, que indicarão os quatorze campeões “Guarapuavanos de Futsal”, temporada 2016, promovido pela Liga de Futsal de Guarapuava, com apoio da Prefeitura Municipal de Guarapuava e Secretaria de Esportes e Recreação.

As decisões serão em melhor de duas partidas, sagrando-se campeã a equipe que, ao final da segunda partida, tenha o maior número de pontos.

Em caso de empate em pontos o campeão será conhecido na prorrogação, onde a equipe com melhor campanha geral leva a vantagem do empate.

Os jogos serão todos realizados no Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”.

Após cada decisão será feita a entrega da premiação para equipes e atletas campeões e vice, artilheiros, goleiros e craques do campeonato.

Acompanhe a programação:

            “CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – TEMPORADA 2016”
PROGRAMAÇÃO DE JOGOS – DECISÕES

 

Jogos de “Ida”:

Dia 29/08 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 07 I 1ª Final Futsal Guairacá Futsal Kids/Colégio Aliança
19:40 h Sub 08 I 1ª Final Futsal Guairacá Futsal Kids/Colégio Aliança “A”
20:30 h Veterano I 1ª Final Palmeirinha CQC

 

Dia 30/08 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 11 I 1ª Final Futsal Guairacá   “A” Inter Academy Base Guarapuava
19:40 h Sub 13 I 1ª Final Futsal Guairacá Inter Academy Base Guarapuava “B”
20:30 h Sub 15 I 1ª Final Futsal Guairacá “A” Inter Academy Base Guarapuava “A”

 


Dia 31/08 – Quarta Feira
Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 09 I 1ª Final Futsal Guairacá Futsal Kids/Colégio Aliança
19:40 h Sub 09 II 1ª Final Futsal Guairacá Show de Bola/Pinhão
20:30 h Sub 17 I 1ª Final Futsal Pinheirinho América/Roni Santos

 

Dia 01/09 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Horário Reserva
19:30 h Feminino l 1ª Final Faculdade Guairacá Básico/Museu/Pigalle
20:30 h Adulto Ouro 1ª Final Hrinczuk/Posto Copa Keima/Anvisa Futsal

 

Dia 02/09 – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 12 I 1ª Final Futsal Guairacá AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society
19:40 h Sub 10 I 1ª Final Futsal Guairacá Futsal Kids/Colégio Aliança
20:30 h Adulto Prata 1ª Final Usina Futsal/Cachorrão Prensado Posto Copa/Hrinczuk

 

Jogos de “Volta”:

Dia 05/09 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Horário reserva
19:15 h Feminino I Decisão Faculdade Guairacá Básico/Museu/Pigalle
20:30 h Veterano I Decisão Palmeirinha CQC

 

Dia 06/09 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 11 I Decisão Futsal Guairacá   “A” Inter Academy Base Guarapuava
19:40 h Sub 13 I Decisão Futsal Guairacá Inter Academy Base Guarapuava “B”
20:30 h Sub 15 I Decisão Futsal Guairacá “A” Inter Academy Base Guarapuava “A”

 

Dia 07/09 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
13:30 h Sub 12 I Decisão Futsal Guairacá AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society
14:30 h Sub 10 I Decisão Futsal Guairacá Futsal Kids/Colégio Aliança
15:30 h Sub 09 I Decisão Futsal Guairacá Futsal Kids/Colégio Aliança
16:30 h Sub 09 II Decisão Futsal Guairacá Show de Bola/Pinhão
17:30 h Sub 08 I Decisão Futsal Guairacá Futsal Kids/Colégio Aliança “A”
18:30 h Sub 07 I Decisão Futsal Guairacá Futsal Kids/Colégio Aliança
19:30 h Sub 17 I Decisão Futsal Pinheirinho América/Roni Santos

 

Dia 08/09 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Horário Reserva
19:30 h Horário Reserva
20:20 h Horário Reserva

 

Dia 12/09 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Horário Reserva
19:30 h Horário Reserva
20:20 h Horário Reserva

 

Dia 13/09 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto Prata Decisão Posto Copa/Hrinczuk Usina Futsal/Cachorrão Prensado
20:15 h Adulto Ouro Decisão Hrinczuk/Posto Copa Anvisa/Keima Futsal

Guarapuava, 23/08/2016                                                                  Sergio Firman – Presidente da LRFSG



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet