Começa a 2ª fase dos Veteranos

sábado, 25/junho/2016
Começa a 2ª fase dos Veteranos

Nesta segunda feira tem início a 2ª fase da categoria de Veteranos do “Campeonato Guarapuavano de Futsal 2016”.

Seis equipes continuam na disputa, e foram divididas em dois grupos, dos quais duas se classificam para as semi finais.

Acompanhe abaixo a programação de jogos da 2ª fase e a estatística final da 1ª fase:

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – 2016”

CATEGORIA: VETERANOS – I DIVISÃO

ESTATÍSTICA FINAL DA 1ª FASE
QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “VETERANOS ” – GRUPO “A”

 

Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 ELTUR / PALMEIRINHA            (classificado) 9 3 N 3 0 0 19 11 8 1,73
2 AMIGOS DA CURVA DO BAR B  (classificado) 6 3 N 2 0 1 16 10 6 1,60
3 AMIGOS DA CURVA DO BAR A  (classificado) 3 3 N 1 0 2 13 18 -5 0,72
4 TRANSPORTE OLIVEIRA 0 3 N 0 0 3 7 16 -9 0,44

 

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “VETERANOS ” – GRUPO “B”

Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 REDIAUTO AUTO PEÇAS    (classificado) 9 4 N 3 0 1 17 5 12 3,40
2 CQC                                 (classificado) 9 4 N 3 0 1 21 10 11 2,10
3 MACIEVICZ & BAITALA ´S / CONTABILIDADE / RK SPORTS / INÁCIO MARTINS   (classificado) 9 4 N 3 0 1 11 13 -2 0,85
4 MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS 3 4 N 1 0 3 8 12 -4 0,67
5 PAULO CABELEIREIRO / AGUAS  (*) 0 4 N 0 0 4 7 24 -17 0,29

 (*) COMUNICADO:

Concede-se o prazo até o dia 30/06/2016 para a equipe do PAULO CABELEREIROS/AGUAS, que deixou de comparecer para atuar  para regularizar a sua situação perante a entidade.

Em caso de não regularização a equipe, comissão técnica e atletas serão punidas de acordo com o Art. 36 do regulamento da competição

2ª. fase (06 equipes): As equipes serão distribuídas em dois grupos com quatro equipes, que jogarão entre si, dentro do grupo, em turno único, classificando-se para as quartas de final:

“02” primeiras colocadas de cada grupo

– A composição dos grupos ficará de acordo com a classificação na primeira fase, da seguinte maneira:

Grupo “Azul”

Eltur/Palmeirinha

CQC

Amigos da Curva do Bar “A”

Grupo “Amarelo”

Rediauto Auto Peças

Amigos da Curva do Bar “B”

Macievicz & Baitala’Contabilidade/RS Sports/Inácio Martins

Programação de jogos da 2ª fase:

Dia 27/06 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
20:10 h Veterano I Azul Amigos da Curva do Bar “A” CQC
21:10 h Veterano I Amarelo Amigos da Curva do Bar “B” Macievicz & Baitala’s/Contabilidade/Inácio Martins
Dia 04/07 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
19:45 h Veterano I Azul Eltur Palmeirinha Amigos da Curva do Bar “A”
20:45 h Veterano I Amarelo Rediauto Auto Peças Macievicz & Baitala’s/Contabilidade/Inácio Martins
Dia 11/07 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
19:45 h Veterano I Azul Eltur/Palmeirinha CQC
20:45 h Veterano I Amarelo Rediauto Auto Peças Amigos da Curva do Bar “B”

 

Cartões
com “1” cartão vermelho
Atleta Equipe
—NENHUM ATLETA—
com “3” cartão amarelos
Atleta Equipe
—NENHUM ATLETA—
com “2” cartão amarelo
Atleta Equipe
CLEIDSON AUGUSTO STRUGAL AMIGOS DA CURVA DO BAR A
com “1” cartão amarelo
Atleta Equipe
ADRIANO BORGES BUENO REDIAUTO AUTO PEÇAS
ALEXSANDRO PAES MACHADO TRANSPORTE OLIVEIRA
ALISSON RODINEI PELOZIN AMIGOS DA CURVA DO BAR B
ANTONIO DE OLIVEIRA TRANSPORTE OLIVEIRA
DEUPLINIO CIPRIANO DE ANDRADE JUNIOR (SUSPENSO DIA 16/06/2016 – ART. 36) ELTUR / PALMEIRINHA
EDIMAR ROBERTO RAUBER AMIGOS DA CURVA DO BAR B
EMERSON FERREIRA PADILHA CQC
JOSE CARLOS DE OLIVEIRA MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS
MARCELO DE JESUS BERNARDINE (SUSPENSO DIA 16/06/2016 – ART. 36) ELTUR / PALMEIRINHA
MARCIO ANTONIO DOS ANJOS ! AMIGOS DA CURVA DO BAR A
OSVANE CARLOS TEIXEIRA (SUSPENSO DIA 16/06/2016 – ART. 36) ELTUR / PALMEIRINHA
PAULO CEZAR PEREIRA ELTUR / PALMEIRINHA
PAULO ROBERTO ANTUNES DE OLIVEIRA AMIGOS DA CURVA DO BAR A
SERGIO DOS SANNTOS MACIEVICZ & BAITALA ´S / CONTABILIDADE / RK SPORTS / INÁCIO MARTINS
SILMAR FELIPE STOCO REDIAUTO AUTO PEÇAS
VALTENIR SOARES TRANSPORTE OLIVEIRA
VANDERLEI FERNANDES DOS SANTOS (SUSPENSO DIA 16/06/2016 – ART. 36) ELTUR / PALMEIRINHA
VILSON VINKLEER MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS

 

Artilharia
Nro Atleta Equipe Gols
000002604 ANTONIO MARCOS DE PAULA CQC -VETERANOS 8
000005197 PAULO RICARDO BATISTA ALVES AMIGOS DA CURVA DO BAR B-VETERANOS 5
000001203 ANATOLIO OZORIO TAQUES DE SOUZA AMIGOS DA CURVA DO BAR A-VETERANOS 5
000000096 MARCELO DE JESUS BERNARDINE (SUSPENSO DIA 16/06/2016 – ART. 36) ELTUR / PALMEIRINHA-VETERANOS 5
000000105 PAULO CEZAR PEREIRA ELTUR / PALMEIRINHA-VETERANOS 5
000003232 ORLEI GALVÃO REDIAUTO AUTO PEÇAS -VETERANOS 5
000003630 JOSÉ LUIZ DE CAMARGO REDIAUTO AUTO PEÇAS -VETERANOS 5
000002865 THYERRE GUILHERME BASTOS GOMES AMIGOS DA CURVA DO BAR B-VETERANOS 4
000000458 EMERSON LUIZ DEMARIO AMIGOS DA CURVA DO BAR A-VETERANOS 4
000004218 JOSE AUGUSTO CAMILO TRANSPORTE OLIVEIRA-VETERANOS 4
000000334 DEUPLINIO CIPRIANO DE ANDRADE JUNIOR (SUSPENSO DIA 16/06/2016 – ART. 36) ELTUR / PALMEIRINHA-VETERANOS 4
000000744 LUIS CESAR DE OLIVEIRA CQC -VETERANOS 4
000005407 FABIO LUIZ BAITALA MACIEVICZ & BAITALA ´S / CONTABILIDADE / RK SPORTS / INÁCIO MARTINS-VETERANOS 4
000002387 CARLOS ALBERTO CANIDO MENDEZ MACIEVICZ & BAITALA ´S / CONTABILIDADE / RK SPORTS / INÁCIO MARTINS-VETERANOS 3
000000389 ANTONIO JOSNEI DE SOUZA AMIGOS DA CURVA DO BAR B-VETERANOS 2
000006418 EDIMAR ROBERTO RAUBER AMIGOS DA CURVA DO BAR B-VETERANOS 2
000006411 FABIO FIGURA AMIGOS DA CURVA DO BAR B-VETERANOS 2
000003797 PAULO ROBERTO ANTUNES DE OLIVEIRA AMIGOS DA CURVA DO BAR A-VETERANOS 2
000000556 AMADEU ANDRADE PRESTES JUNIOR PAULO CABELEIREIRO / AGUAS-VETERANOS 2
000006429 ELTON MIGUEL TEIXEIRA CABRAL TRANSPORTE OLIVEIRA-VETERANOS 2
000000378 JOÃO VICTOR TRINCO PEREIRA (SUSPENSO DIA 16/06/2016 – ART. 36) ELTUR / PALMEIRINHA-VETERANOS 2
000002630 ANDERSON DALACORTIVO ALVES CQC -VETERANOS 2
000006079 VAUDICLEI MARIA DOS SANTOS CQC -VETERANOS 2
000002869 CELMO ROMEU DE MORAES CQC -VETERANOS 2
000002626 JOSE CARLOS DE OLIVEIRA MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS-VETERANOS 2
000002249 SEBASTIÃO ADÃO TEIXEIRA MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS-VETERANOS 2
000003221 JOÃO MARCOS GONÇALVES MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS-VETERANOS 2
000003631 ALCEU GALVÃO REDIAUTO AUTO PEÇAS -VETERANOS 2
000000476 ARILSON FERNANDES DA SILVA REDIAUTO AUTO PEÇAS -VETERANOS 2
000006640 JAIME ALEXANDRE DOS SANTOS MACIEVICZ & BAITALA ´S / CONTABILIDADE / RK SPORTS / INÁCIO MARTINS-VETERANOS 2
000000996 MARCELO ROLOFF AMIGOS DA CURVA DO BAR B-VETERANOS 1
000001703 RENATO DE AUDA KAMINSKI AMIGOS DA CURVA DO BAR A-VETERANOS 1
000002016 GABRIEL BARBOSA LEITE AMIGOS DA CURVA DO BAR A-VETERANOS 1
000006417 STREAYSAND DE SOUZA QUEIROZ PAULO CABELEIREIRO / AGUAS-VETERANOS 1
000003988 SANDRO LUIS ROLÃO PAULO CABELEIREIRO / AGUAS-VETERANOS 1
000000421 JULIO CEZAR SCHUARTES PAULO CABELEIREIRO / AGUAS-VETERANOS 1
000006427 NILSON CESAR DE JESUS PAULO CABELEIREIRO / AGUAS-VETERANOS 1
000001395 ALEXSANDRO PAES MACHADO TRANSPORTE OLIVEIRA-VETERANOS 1
000005443 OSVANE CARLOS TEIXEIRA (SUSPENSO DIA 16/06/2016 – ART. 36) ELTUR / PALMEIRINHA-VETERANOS 1
000000095 VALDAIR SOARES (SUSPENSO DIA 16/06/2016 – ART. 36) ELTUR / PALMEIRINHA-VETERANOS 1
000002454 EMERSON LUIS RIBEIRO (SUSPENSO DIA 16/06/2016 – ART. 36) ELTUR / PALMEIRINHA-VETERANOS 1
000000152 MARCOS AURELIO DE LIMA LARA CQC -VETERANOS 1
000001560 ADILSON DOS SANTOS ** MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS-VETERANOS 1
000000084 EVERALDO DE LIMA CARNEIRO MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS-VETERANOS 1
000000557 MARCOS RIBEIRO DOS SANTOS REDIAUTO AUTO PEÇAS -VETERANOS 1
000006635 ROSEMIR BRIZOLA VAZ MACIEVICZ & BAITALA ´S / CONTABILIDADE / RK SPORTS / INÁCIO MARTINS-VETERANOS 1
000006637 SERGIO DOS SANNTOS MACIEVICZ & BAITALA ´S / CONTABILIDADE / RK SPORTS / INÁCIO MARTINS-VETERANOS 1

Resultados e melhores atletas em quadra:

1a. fase
Grupo “A”
1a. rodada
Eltur/Palmeirinha

Melhor/Quadra: Marcelo de Jesus Bernardini

08 x 04 Transportes Oliveira

Melhor/Quadra: José Augusto Camilo

2a. rodada
 Amigos da Curva do Bar “B”

Melhor/Quadra: Antonio Josnei de Souza

03 x 01 Transportes Oliveira

Melhor/Quadra: Nelson Alves Pires

Amigos da Curva do Bar “A”

Melhor/Quadra: Paulo Roberto A. Oliveira

04 x 06 Eltur/Palmeirinha

Melhor/Quadra: João Victor T. Pereira

3a. rodada
Amigos da Curva do Bar “B”

Melhor/Quadra: Paulo Ricardo B. Alves

10 x 04 Amigos da Curva do Bar “A”

Melhor/Quadra: Gabriel Barbosa Leite

4a. rodada
Transportes Oliveira

Melhor/Quadra:Valtenir Soares

02 x 05 Amigos da Curva do Bar “A”

Melhor/Quadra: Emerson Luiz Demario

5a. rodada
 Eltur/Palmeirinha

Melhor/quadra: Paulo Cezar Pereira

05 x 03 Amigos da Curva do Bar “B”

Melhor/quadra:Paulo Ricardo Batista Alves

Grupo “B”
1a. rodada
CQC

Melhor/Quadra: Luis Cesar de Oliveira

01 x 04 Rediauto Auto Peças

Melhor/Quadra:Orlei Galvão

Macievicz & Baitala’s/Contabilidade

Melhor/Quadra: Fabio Luiz Baitala

04 x 03 Mecânica Vilson/Krapema/Madetur

Melhor/Quadra: Adilson dos Santos

2a. rodada
Paulo Cabelereiros/Águas

Melhor/Quadra: Amadeu Andrade P. Junior

03 x 04 Mecânica Vilson/Krapema/Madetur

Melhor/Quadra: Vilson Vinkler

CQC

Melhor/Quadra: Antonio Marcos de Paula

09 x 02 Macievicz & Baitala’s/Contabilidade

Melhor/Quadra: Sergio dos Santos

3a. rodada
Rediauto Auto Peças

Melhor/Quadra: Jose Luiz de Camargo

01 x 03 Macievicz & Baitala’s/Contabilidade

Melhor/Quadra: Fábio Luiz Baitala

Paulo Cabelereiros

Melhor/Quadra: Streaysand de Souza Queiroz

03 x 09 CQC

Melhor/Quadra: Celmo Romeu de Moraes

4a. rodada
Mecânica Vilson/Krapema/Madetur

Melhor/Quadra: Vilson Vinkler

01 x 02 CQC

Melhor/Quadra: Luis Cesar de Oliveira

Rediauto Auto Peças

Melhor/Quadra: Arilson Fernandes da Silva

09 x 01 Paulo Cabelereiros

Melhor/Quadra: Paulo Cezar Schuartz

5a. rodada
Macievicz & Baitala’s/Contabilidade

Melhor/quadra: prejudicado

W x 0 Paulo Cabelereiros

Melhor/quadra: prejudicado

Mecânica Vilson/Krapema/Madetur

Melhor/quadra: José Carlos de Oliveira

00 x 03 Rediauto Auto Peças

Melhor/quadra: José Eronides de Lima01

2a. fase
Grupo “Azul”
1a. rodada
CQC x Amigos da Curva do Bar “A”
2a. rodada
Eltur/Palmeirinha x Amigos da Curva do Bar “A”
3a. rodada
Eltur/Palmeirinha x CQC
Grupo “Amarelo”
1a. rodada
Amigos da Curva do Bar “B” x Macievicz & Baitala’s/Contabilidade
2a. rodada
Rediauto Auto Peças x Macievicz & Baitala’s/Contabilidade
3a. rodada
Rediauto Auto Peças x Amigos da Curva do Bar “B”
Semi final
Jogos de “Ida”
x
x
Jogos de “Volta”
x
x
Decisão
x
x

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet